Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В провале модернизации виноват народ...


В провале модернизации виноват народ...

Сообщений 31 страница 60 из 446

31

парадокс написал(а):

или сперли б..

если бы получилось бы, а так что-что, а в електронике ссср сильно отставал во все времена.
а какие лицензии покупали?

32

Sensemann написал(а):

а какие лицензии покупали?

при сталине то?
не просто лицензии- заводы целиком.
из конечного продукта- того что сразу вспоминается- танк кристи, самолеты  дуглас дс-3 и  каталина,  моторы трд..
вам покопаться поподробнее?

33

Sensemann написал(а):

а так что-что, а в електронике ссср сильно отставал во все времена.

не во все, в том то и обида..

34

парадокс написал(а):

танк кристи, самолеты  дуглас дс-3 и  каталина,  моторы трд..
вам покопаться поподробнее?

заводы в смысле покупали за границей или обородувание плюс лицензию?
насчет покопаться - необязательно, в общих чертах интересно, а то начнете опять преувеличивать. :D

35

парадокс написал(а):

и причем у него получалось и с тем народом..

Особенно лютая модернизация AFAIK была проведена в области генетики и кибернетики.

36

парадокс написал(а):

ну, эту логику если честно, мне и обсуждать противно.

Не обсуждайте,ктож заставляет?

парадокс написал(а):

в таком случае 6 миллионов целиком на совести сионистов.

Ясен пень,что Вам такая логика ближе.

37

Sensemann написал(а):

заводы в смысле покупали за границей или обородувание плюс лицензию?

по разному.
у форда купили завод целиком, как впоследствии ваз,  мотоцикл урал сперли чисто по китайски, на дуглас купили только документы, танк кристи тоже..

mikhaly4 написал(а):

AFAIK была проведена в области генетики и кибернетики.

только несколько позже- и кукурузером.
если на самом то деле..

38

Idalgo написал(а):

Ясен пень,что Вам такая логика ближе.

это  ВАША  логика.
я то считал иначе.

39

МихаилБелов написал(а):

Да я уж потом подумал, что она короткой быть не могет. Сам разберусь, спасибо

Ну, у меня седни приступ графомании. Так что, собирая шмотки, ружья и патроны для завтрашнего выезда, напишу. Если что не так, пущай поправят.

Для начала, осенью 2008 прошло почти незаметное постановление про охоту на ООПТ (особо охраняемые природные территории, кто не понял). Вчитываясь в него, можно увидеть революционную весчь - в нем приведен исчерпывающий перечень причин для отказа в выдаче гумаг для охоты там. Потом, не успел народ отойти от НГ, грянуло (10, что ли, января 2009 года) постановление ВВП, опубликовавшее Правила добывания. С одной стороны, там была совсем уж революция - разрешение охотить нелицензионные виды ваааще с одним охотбилетом в любых угодьях. Правда, охотпользователи встали насмерть, аки прапрадед под Верхне-Кумским, и сумели таки отбить атаку, вернув (в феврале) все на круги своя. С другой стороны, много в тех правилах появилось и бреда, типа ограничений по калибрам. Наконец, летом 2009 появился, а весной 2010 вступил в силу подписанный ДАМ закон об охоте, который иначе как антинародным не называют (хотя мало кто в него вчитывался). Например, в нем установлена госпошлина в 400 рублей за любое разрешение на хантинг. Также он провозглашает единый госбилет, госреестр (судя по проекту - бред покруче всесоюзной переписи кур) и т.п. Ну и в развитие т. Трутневым был принят порядок выдачи разрешений (разумеется, тоже антинародный).

В общем, народ визжит визгом, ибо все это обрушилось на него внезапно и меняется аки в калейдоскопе. Я таки ситуацию отслеживаю - мне нравится. За 400 рублей имею право гулять по половине немаленького района с любым из девайсов своих, кроме Ижа, аж до конца февраля. И думается, что еще за 400 буду гулять с Ижом.

Не знаю, модернизация ли это. Революции и контрреволюции сменяют друг друга. Щас рожают очередные Правила охоты, отличающиеся от Правил добивания как небо от земли.

Отредактировано Всеволод (2010-09-17 19:34:43)

40

парадокс написал(а):

танк кристи тоже..

не только, так там сам танк продали вместе лицензией на его подвеску.

41

Да, на фоне всего прочего саму охоту на прошлый НГ передали от одного министерства другому. В общем, все весело. Но у нас, как ни странно, жить стало лучше. Мож потому, что наша компания таки научилась (в отличие от основной массы населения) читать законодательство?

42

Sensemann написал(а):

плодят нищету сраную

Это ты про родителей своих?

МихаилБелов написал(а):

Целые заводы и шахты под ключ вместе с обслуживающими спецами.

Не относятся к товарам народного потребления :) Это средства производства. Спецы в том числе :)

Отредактировано Вут (2010-09-17 20:07:58)

43

Sensemann написал(а):

не только, так там сам танк продали вместе лицензией на его подвеску

так при лицензии образец, естественно, прилагается.
но не станки и оборудование

44

Спасибо большое. Ситуация проясняется.
Ну я примерно так и видел это, - че-то где-то почитывал все же краем глаза.
Думаю, справлюсь.

45

Вут написал(а):

Не относятся к товарам народного потребления

Ви таки будете смеяться,  но комп и телефон также могут быть и игрушкой и модной цацкой соответственно, а могут быть средством производства. К моим относится в полной мере. Телефон в августе даже средством пожаротушения побывал, в качестве навигатора.

46

МихаилБелов написал(а):

Ви таки будете смеяться,  но комп и телефон также могут быть и игрушкой и модной цацкой соответственно, а могут быть средством производства. К моим относится в полной мере. Телефон в августе даже средством пожаротушения побывал, в качестве навигатора.

Перебираю в голове где как казенные телефоны и ПК используют - в основном для подкормки офисного планктона. За исключением тех редких случаев, когда на ПК чонть проектируют или иным способом в производстве используют.

47

Вут написал(а):

За исключением тех редких случаев, когда на ПК чонть проектируют или иным способом в производстве используют

Хм. Ну у меня на рабочем компе основные программы - инвентор, акад. Работа такая. Инновациями, панимаишь, занимаюсь, в свободное от форума время.:)

А медведовские инициативы по охоте блекнут перед его же инициативами по оружию. Отстрел для пулегильзотеки гладкого и газового - это что-то.

48

Всеволод написал(а):

Ну у меня на рабочем компе основные программы - инвентор, акад. Работа такая. Инновациями, панимаишь, занимаюсь, в свободное от форума время

Я вот тоже спиздил давеча примочку под автокад для проектирования электричества  - осваиваю :)

49

Вут написал(а):

Это ты

опять на "ты", ну что за невежество такое?

50

парадокс написал(а):

но не станки и оборудование

нет, но собственно там ценного именно сам принцип подвески, а не танк, могли и на своем копировать.

51

Вут написал(а):

Я вот тоже спиздил давеча примочку под автокад для проектирования электричества  - осваиваю

Хех. Мы буквально вчера заставили наших электронщиков переходить на оформление по ГОСТу. Долбабный госконтракт - тут точно никакой модернизации, зато масса никому не нужной работы.

52

Sensemann написал(а):

на хер, даже по их рассказам - не дай аллах кому такое "качество" жизни.

Значит, мне надо свою маму к Аллаху послать? Уж она при Сталине немало пожила и про жизнь тогда немало позитивного рассказала.

53

Д.Чейз написал(а):

Уж она при Сталине немало пожила и про жизнь тогда немало позитивного рассказала.

так в молодости всё выглядит позитивнее. чем в старости.
правда это имеет мало отношения к действительности.

И ещё важно где и как жила, чем занималась .......

54

парадокс написал(а):

несколько позже- и кукурузером.

Не буду спорить - может и так, какая разница, у нас так всё и всегда делается.
Какая разница как там было лет 60-80 назад, я-то сейчас живу?!
Мож ещё вспомним реформы Петра I ?
За это всегда не любил историю - сколько, блин, историков, столько и мнений, хз где правда.

55

Всеволод написал(а):

наша компания таки научилась (в отличие от основной массы населения) читать законодательство

А почему каждый дворник должен быть юристом?
Да и хоть бы даже инженер?
Почему бы закон не написать просто и ясно, а если ясно не получилось по каким-то причинам, то почему бы в учреждениях, в которых этот закон применяют не объяснить гражданам доходчиво что и как, вместо того, чтобы пользуясь тем, что 95% граждан - не юристы, издеваться над ними?

56

Вут написал(а):

Это ты про родителей своих?

Вут, Вы повторно нарушаете Правило №16, а также, предположительно, Особую часть Правила №2. С поправкой на вечер пятницы - объявляю Вам замечание.

57

Да и ещё: про совок и Сталина и прочих дорогих руководителей...
В топку короче весь тоталитаризм, какими бы там золотыми душечками они там ни были!
В топку, только за сам тоталитаризм! Однозначно!
Честно говоря, я уверен, что коммунизм будет, и он настанет, только вряд ли это будет в России.
Тут хоть при царях, хоть при коммунистах, хоть при демократах получается всегда один и тот же порядок, то есть жёсткий тоталитарный полицейский феодализм. А если случайно появляется свобода, то люди не знают что с ней делать и начинают тупо бухать и скатываться в говно, требуя обратно какого-нибудь жёсткого культового вождя...

58

mikhaly4 написал(а):

я-то сейчас живу?!

так и я сейчас.
и ставлю в пример нынешним недоумкам талантливых предков..

59

Народ провалил модернизацию! Почему то вспомнился случай,когда самурай послал воинов в атаку,а те не пошли,и самурай немедленно сделал себе харакири и воины пошли.Может попробовать такой способ?

60

mikhaly4 написал(а):

В топку короче весь тоталитаризм, какими бы там золотыми душечками они там ни были!

так если вы думаете, что где нибудь его нет, вы жестоко ошибаетесь.
россия сейчас свободнее и демократичнее германии, франции и сша, вместе взятых..
что я не считаю достоинством..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В провале модернизации виноват народ...