Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В провале модернизации виноват народ...


В провале модернизации виноват народ...

Сообщений 61 страница 90 из 446

61

парадокс написал(а):

россия сейчас свободнее и демократичнее германии,

Ну зачем же называть это бардак и безвластие, свободой и демократией?

62

Зигги написал(а):

Ну зачем же называть это бардак и безвластие, свободой и демократией?

даже кроме бардака и безвластия- у нас больше свободы и демократии.
к сожалению...

63

парадокс написал(а):

у нас больше свободы и демократии

Что ты имеешь в виду под демократией в России? - из чистого любопытства.

64

mikhaly4 написал(а):

Особенно лютая модернизация AFAIK была проведена в области генетики и кибернетики

парадокс написал(а):

только несколько позже- и кукурузером. если на самом то деле..

Отнюдь. Генетика - 1948, кибернетика - самое начало 50-х. Никита Сергеечич как раз все обратно разрешил, не спеша только...

65

парадокс написал(а):

россия сейчас свободнее и демократичнее германии, франции и сша, вместе взятых..

вы же сами утверждаете, что демократия для каждого свое.
для вас - послать вашего соседа громко на хуй и сказать ниггеру что он - ниггер, и чтобы вам за это ничего не было, хотя по сути - оба они имеют таки полное право подать на вас в суд за оскорбление и дискриминацию соотвественно, при чем как в сша, так и в рф - закон соответсвенный есть.
хотя в рф такие вопросы решаться ответным посылом или рукоприкладством, впрочем, в штатах интеллегентных ниггеров не так уж и много, и можно таки тоже поплатиться здоровьем или даже жизнью за длинный язык.
вот только демократия тут ну совершенно ни при чем.
ведь никто, никто вам рот не закрывает, орите хоть на весь Манхеттен про ниггеров... просто сами потом несите за это последствия, только и всего.

Отредактировано Sensemann (2010-09-17 23:47:20)

66

Sensemann написал(а):

в штатах интеллегентных ниггеров не так уж и много, и можно таки тоже поплатиться здоровьем или даже жизнью за длинный язык.

я советовал сыну, когда он летал в Штаты не приветствовать первого же негра в аэропорту словами "а вот и калифорнийский губернатор"

:D

67

:D

68

Зигги написал(а):

Что ты имеешь в виду под демократией в России?

власть народа, естественно.
то есть возможность реально влиять на решения руководителей

69

Ilya написал(а):

Генетика - 1948, кибернетика - самое начало 50-х

и что с ними там случилось?

70

парадокс написал(а):

власть народа, естественно.

и ....... где?

парадокс написал(а):

и что с ними там случилось?

а они ........ утонули.  :dontknow:

71

Зигги написал(а):

и ....... где?

почти нигде.

72

парадокс написал(а):

то есть возможность реально влиять на решения руководителей

тогда у вас полный 3.14дец, а не демократия, собственно, единственное, где у вас народ может на что-то влиять - это то, какое именем будет зваться президент рф, когда они ставят крестик на биллютене. и все! дальше - кого бы они не выбрали, их волю никто несобирается исполнять.
у нас тоже такое присутствует, но во всяком случае не так экстремально и если политики не исполняют волю одних, то угождают другим или всем но в чем то другом, у вам же вообще ни каких "ништяков", только и думают как бы на...ать и усложнить жизнь, чтобы скучно не было и не расслаблялись, делая при этом вид бурной деятельности. :D

Отредактировано Sensemann (2010-09-18 00:04:22)

73

Sensemann написал(а):

тогда у вас полный 3.14дец,

полный- у вас.
у нас почти полный

74

парадокс написал(а):

у нас

его, к счастью, еще вообще нет.

75

Sensemann написал(а):

его, к счастью, еще вообще нет.

это второе преимущество запада- качественная пропаганда

76

парадокс написал(а):

и что с ними там случилось?

А запретили и все... Про кибернетику, впрочем, особо не знаю, а генетику хорошо так запретили, вплоть до посадок сомневающихся... При этом генетика потянула за собой "в запрет" и вскоре появившуюся молекулярную биологию. Ну не было их у нас вообще лет этак 10-15...

77

Ilya написал(а):

А запретили и все... Про кибернетику, впрочем, особо не знаю, а генетику хорошо так запретили, вплоть до посадок сомневающихся

расскажите поподробнее.
аж жуть берет.
а мичурин это кто?

78

парадокс написал(а):

почти нигде.

парадокс написал(а):

власть народа, естественно.

парадокс написал(а):

у нас больше свободы и демократии.

То-есть у Вас "почти нигде", но тем не менее больше. чем у нас?

забавно.

парадокс написал(а):

полный- у вас.

хорошо бы пару доказательств, а то крики В. Зорина напоминает.

79

парадокс написал(а):

это второе преимущество запада- качественная пропаганда

хосподи, парадокс, я на этот запад приехал уже в чересчур зрелом возрасте, чтобы мне можно было засрать мозги какой-то пропагандой, которой как таковой нет, и в России прожил большую часть жизни(причем именно в России, тобишь за мкадом), и какие-то аспекты в отношении жизни там у меня не поменялись, мышление тоже, хотя тогда мне политика по фигу была, да и сейчас мало интересует.
зато вот про запад много нового узнал, ибо мыслил во многом штампами  до этого, вот уж точно где пропаганда была, причем не столько ищ сми, сколько от всяких мудаков, кстати, и теперь часто удивляюсь когда россияне говорят про германи и понимаешь - господи, как же мало они знают про эту страну, и мыслят до сих пор, в век и информации и инета, этими самыми доисторическими идиотскими штампами.

80

парадокс написал(а):

мичурин это кто?

садовод

а ты думал генетик?

81

Ironic написал(а):

Вут, Вы повторно нарушаете Правило №16, а также, предположительно, Особую часть Правила №2. С поправкой на вечер пятницы - объявляю Вам замечание.

С №16 согласен. Для большей выразительности вопроса (исключительно в этих целях) перешель на "ты", хотя и знаю, что данный участник против. За это извиняюсь.
С №2 не согласен. Логически развил тезис участника, не более того. Если это считать мои слова оскорблением, тогда, логично, надо считать и слова участника "плодят нищету сраную, как кролики во всяких африках да индиях и пухнут потом голоду" оскорбленем всех, рожденных при Сталине, т.е. родителей большинства участников форума.

82

Вут написал(а):

оскорбленем всех, рожденных при Сталине, т.е. родителей большинства участников форума.

да, еще миллиарды оскорбленных индусов и африканцев забыли.

83

Зигги написал(а):

садовод

Так вот почему его именем назвали созданную в 1928 году селекционно-генетическую станцию... Бум знать.

84

Вут написал(а):

С №2 не согласен

Ну елы-палы... В Правило №1 полезли... ;)
Короче, не нарушайте больше плиз.

85

Sensemann написал(а):

в рф такие вопросы решаться ответным посылом или рукоприкладством

Не более, чем идиотский штамп. Собственноглзно видел в районном суде (80км. от обл. центра) бабульку, бывшую учительницу, которая на соседа подавала в суд, за то, что тот сказал что ее ебать никто не хочет  :D

86

Ironic написал(а):

селекционно-генетическую

именно генетическую?
так она в 1928 году и называлась?

я честно, не знаю.

87

Зигги написал(а):

так она в 1928 году и называлась

АФАИК да. А до того - питомник...

88

Зигги написал(а):

а ты думал генетик?

а кто такой генетик?

Sensemann написал(а):

которой как таковой нет,

вот признак качественной пропаганды.
а есть она всегда- даже когда вы идете в школу или я продаю жареную сосиску..

89

Ironic написал(а):

Ну елы-палы... В Правило №1 полезли... ;)

ну вообще-то это

Особая часть Правила 2:
Считаю, что основным, что портит общение на любом форуме - есть  оскорбления и переход на личности оппонента.

ведь Зенземанн лично ничью маму не трогал.
В отличие от.....

90

Ironic написал(а):

Короче, не нарушайте больше плиз.

Постораюсь. Честное слово. Не со зла.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В провале модернизации виноват народ...