Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В провале модернизации виноват народ...


В провале модернизации виноват народ...

Сообщений 91 страница 120 из 446

91

парадокс написал(а):

кто такой генетик?

учёный занимающийся ГЕНЕТИКОЙ.

92

парадокс написал(а):

расскажите поподробнее.
аж жуть берет.
а мичурин это кто?

Поподробнее про сессию ВАСХНИЛ августа 1948 г много чего можно найти... Кто-то может возразить, что это эмоции...
По фактам - в 1939 г. на международном генетическом конгрессе должен был предстедательствовать советский ученый, чего с тех пор отродясь не бывало. А тогда его кресло так и осталось пустым - никто претендовал на такой авторитет. А когда стали выходить статьи по структуре и функциям ДНК на Западе и когда в СССР - тоже можно поискать.
А Мичурин - да, садовод практик. Его (направление такого рода), кстати, потом тоже подзапретили, откатной так сказать волной. При Хрущеве-Брежневе. Но не так сильно, как генетику при Сталине - на уровне финансирования только. Впрочем, так ли уж важно кто что запретил - в свете топика все едино - ЗАПРЕЩАЛИ.

93

Зигги написал(а):

учёный занимающийся ГЕНЕТИКОЙ.

а что такое генетика?
я без подколок

94

парадокс написал(а):

я продаю жареную сосиску..

когда ТЫ продаёшь жареную сосиску - это несомненно пропаганда, а вот когда их продают все остальные в мире это всего лишь фаст-фуд.

95

Ilya написал(а):

в свете топика все едино - ЗАПРЕЩАЛИ.

запрещали при сталине- или таки после него?

Ilya написал(а):

Поподробнее про сессию ВАСХНИЛ августа 1948 г много чего можно найти... Кто-то может возразить, что это эмоции...

почему- я читал.
что вам не понравилось?

Отредактировано парадокс (2010-09-18 00:37:47)

96

парадокс написал(а):

а есть она всегда

тоесть черная кошка в темной комнает есть всегда, даже когда ее там нет! ну вот и ищете ее сами в одиночестве, если не хер заняться.
а по существу - то что есть, это не пропаганда, это так, цветочки... по сравнению с гебельсом и ссср.
да и не перенемаюсоставляю я свое мнение по сми, интернету, разговорам со знакомыми, или тому, что сказал парадокс.
а судя по тому что у вас уже фобия на всякие заговоры, то вам и пропоганды уже ни какой не надо, и говорить чему верить тоже не надо, вы уже и без сигнала верите... еще и другим пытаетесь навязать свою ложь. вот это то и есть пропоганда.

Отредактировано Sensemann (2010-09-18 00:40:15)

97

Зигги написал(а):

а вот когда их продают все остальные в мире это всего лишь фаст-фуд.

замечательный пример результативности пропаганды..

98

Зигги написал(а):

ведь Зенземанн лично ничью маму не трогал.
В отличие от.....

Еще раз? Я про его маму что-то сказал? Выразил какое-то мнение? Лишь уточнил, относится ли его тезис к его родителям.

99

Sensemann написал(а):

пропаганда, это так цветочки... по сравнению с гебельсом и ссср.

я уже говорил- все сми в мире пользуются трудами геббельса..

100

парадокс написал(а):

я уже говорил

и что?
мало ли что вы говорите, почему я вам должен верить? вы же сами рупор пропаганды.
у меня на счет сми мнение не однозначное.

101

Вут написал(а):

его маму что-то сказал?

не сказали, не сказали. успокойтесь.
если бы вы еще и не тыкали - причем каждый раз, якобы, нечайно - то я бы даже наверное и на вопрос ваш провокационный ответил.

Отредактировано Sensemann (2010-09-18 00:49:12)

102

парадокс написал(а):

запрещали при сталине- или таки после него?

Запрещали - при Сталине. После него - препятствовали.

парадокс написал(а):

почему- я читал.
что вам не понравилось?

Гм.. На такой вопрос проще ответить "все". Впрочем, если Вы скажете, что конкретно Вам там понравилось - можно поговорить предметней....

103

Sensemann написал(а):

почему я вам должен верить?

совершенно не должны.
читайте геббельса, смотрите телевизор, делайте выводы сами...

104

Ilya написал(а):

Запрещали - при Сталине

ой!
расскажите..

Ilya написал(а):

Впрочем, если Вы скажете, что конкретно Вам там понравилось - можно поговорить предметней....

ну например-

Агрономическая наука  имеет  дело с  живыми телами  -- с  растениями, с
животными,  с  микроорганизмами.  Поэтому  в теоретическую основу  агрономии
включается  знание биологических  закономерностей.  Чем глубже биологическая
наука вскрывает закономерности  жизни и развития живых тел, тем  действеннее
агрономическая наука.

105

А. Н. Бaxapeв «Замечательная жизнь и работа И.В. Мичурина 1855-1935» (1936)
Биографическая справка к книге И. В. Мичурина «Итоги шестидесятилетних работ», М:Cельхозгиз, 1936 г.
"Таким образом Мичурин наконец нашел то, что он искал так много лет. В дальнейшем именно этот участок превратился в центральное отделение селекционно-генетической станции им. Мичурина, и сам он работал здесь до конца своей жизни."

"Связь с массами укреплялась и росла. Мичурин уже получал около десятка тысяч писем в год. Тяжело было с такой уймой корреспонденции, но у Мичурина было правило не оставлять без ответа ни одного письма. Присылали письма не только садоводы, агрономы, колхозники и рабочие, но и звероловы, рыбаки, охотники, туристы, участники различных экскурсий, и все они, по большей части горячие поклонники Мичурина, просили его ответить на самые разнообразные вопросы из области садоводства, агротехники, биологии, генетики, физиологии и т. д."

"В 1928 году Мичуринский питомник и его отделение, в связи с развитием научно-исследовательской работы, был переименован в Селекционно-генетическую станцию плодово-ягодных культур им. И. В. Мичурина. "
http://imichurin.narod.ru/Itogi60/Michurin_1936.htm

106

парадокс написал(а):

а что такое генетика?
я без подколок

В Википедии  забанили?

Гене́тика (от греч. γενητως — происходящий от кого-то) — наука о законах и механизмах наследственности и изменчивости.

Признанными лидерами направления были Н. И. Вавилов, Н. К. Кольцов, А. С. Серебровский, С. С. Четвериков и др. В СССР издавали переводы трудов иностранных генетиков, в том числе Т. Х. Моргана, Г. Мёллера, ряд генетиков участвовали в международных программах научного обмена. Американский генетик Г. Мёллер работал в СССР (1934—1937), советские генетики работали за границей. Н. В. Тимофеев-Ресовский — в Германии (с 1925 г.), Ф. Г. Добржанский — в США (с 1927 г.).

107

Sensemann написал(а):

не сказали, не сказали. успокойтесь.

Ия то спокоен, вы Зигги успокойте.

Sensemann написал(а):

если бы вы еще и не тыкали - причем каждый раз, якобы, нечайно - то я бы даже наверное и на вопрос ваш провокационный ответил.

Всего два раза и оба извинился. Искренне причем.

108

Зигги написал(а):

наука о законах и механизмах наследственности и изменчивости.

и чем тебе мичурин не подходит?

Зигги написал(а):

Признанными лидерами направления

лысенко...

109

парадокс написал(а):

замечательный пример результативности пропаганды..

ну опять с твоей стороны одни прокламации без единого доказательства.

впрочем - как всегда.

110

парадокс написал(а):

и чем тебе мичурин не подходит?

он этим не занимался.

парадокс написал(а):

лысенко...

В 1948 году на августовской сессии ВАСХНИЛ Т. Д. Лысенко, пользуясь поддержкой И. В. Сталина, объявил генетику лженаукой.

111

Ilya написал(а):

там понравилось

кстати- вот что мне особенно нрпавится-

Отвергая наследуемости  приобретаемых качеств, Вейсман измыслил  особое
наследственное   вещество,  заявляя,  что   следует  "искать  наследственное
вещество  в  ядре"  и  что  "искомый  носитель  наследственности
заключается  в веществе хромосом", содержащих зачатки, каждый из
которых   "определяет  определенную  часть   организма  в  ее   появлении  и
окончательной форме".

112

Вут написал(а):

Ия то спокоен, вы Зигги успокойте.

вы как-то возбуждены,
видимо оттого. что я "на чмошников не обижаюсь"  :D

113

Зигги написал(а):

он этим не занимался.

не понял?

Зигги написал(а):

В 1948 году на августовской сессии ВАСХНИЛ Т. Д. Лысенко, пользуясь поддержкой И. В. Сталина, объявил генетику лженаукой.

ссылку...
кстати- какую генетику???

114

Зигги написал(а):

ну опять с твоей стороны одни прокламации без единого доказательства.

лучшее доказательство- ваши посты.

115

Вут написал(а):

Лишь уточнил, относится ли его тезис к его родителям.

ну и как, выяснили?

116

парадокс написал(а):

лучшее доказательство- ваши посты.

опять бездоказательно.

ты сегодня не в форме.

117

Зигги написал(а):

учёный занимающийся ГЕНЕТИКОЙ.

Основные разногласия между двумя школами генетики (формальной генетики Вейсмана-Моргана и гентетики Мичурина-Лысенко) заключаются в простом и конкретном вопросе: зависят ли половые клетки (гаметы), передающие наследственный материал детям, от сомы (тела), или они (гаметы) изолированы от тела и передают наследственный материал в неизменном виде? Вейсманисты догматично утверждают, что гаметы (и самое главное - наследственный материал в них) изолированы от тела, не подвергаются влиянию тела и среды, наследственные признаки не могут меняться под влиянием тела, некоторые договариваются до того, что в хромосомах якобы не идут окислительные процессы, характерные вообще для всего живого. Мичурин и Лысенко доказали, что гаметы и наследственные признаки в них могут изменяться под влиянием условий жизни организма (тела, сомы).
http://matriarhat-v-sssr.narod.ru/pol.htm
рекомендую...

118

парадокс написал(а):

не понял?

ну ...... напрягись.  :dontknow:

парадокс написал(а):

ссылку...
кстати- какую генетику???

продажную девку империализьма.  :D

119

Зигги написал(а):

опять бездоказательно.

для тебя? естественно. в данном случае я вас с ваней и не пытаюсь разубедить..

120

Зигги написал(а):

вы как-то возбуждены,
видимо оттого. что я "на чмошников не обижаюсь"  :D

Зигги, да вы не волнуйтесь так  :D


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В провале модернизации виноват народ...