Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В провале модернизации виноват народ...


В провале модернизации виноват народ...

Сообщений 121 страница 150 из 446

121

Зигги написал(а):

ну ...... напрягись

я напрягся.
что ты знаешь про генетику? ( моя любимая тема)

122

парадокс написал(а):

для тебя? естественно. в данном случае я вас с ваней и не пытаюсь разубедить..

беда в том, что на пропаганду (умную), ты отвечаешь пропагандой (...... ну уж какой есть)  :dontknow:

123

Зигги написал(а):

ну и как, выяснили?

С какой целью интересуетесь?

124

Давайте про вторую продажную девку империализма - кибернетику:
"Работы по созданию вычислительной машины с двоичной системой исчисления начинались в нашей стране еще в конце 1930-х годов – в Институте электротехники АН УССР под руководством С.А.Лебедева. Эти исследования были прерваны на время войны. Но к кибернетике имеют отношения и работы в области создания и проектирования релейных схем (В.Шестаков, 1935, и М.А.Гаврилов,1946) и триггерных элементов (В.Нетушил, 1945).

Проект первой в СССР цифровой ЭВМ был разработан в 1948 году Баширом Искандеровичем Рамеевым и Исааком Семеновичем Бруком. Напомним, что создание первой в мире работающей вычислительной машины датируется 1942 годом (Атанасов, Берри, США). В 1951 году в Киеве заработала первая в континентальной Европе вычислительная машина – МЭСМ, созданная коллективом, возглавляемым Сергеем Алексеевичем Лебедевым.

Проекты такого масштаба, как это было принято, поручались сразу нескольким организациям. Поэтому МЭСМ и вскоре последовавшая за ней БЭСМ не оказались единственными. В 1952 году стали действовать машины М-1 и М-2, созданные в коллективе И.С.Брука, в 1953 году появился первый экземпляр ЭВМ «Стрела», а с 1954 года началось производство семейства машин «Урал», главным конструктором которого был Б.И.Рамеев. "
http://www.specnaz.ru/istoriya/408/

125

парадокс написал(а):

что ты знаешь про генетику? ( моя любимая тема)

Я?
Ничего.

Подозреваю, что, несмотря на весь гонор, ты тоже. :)

126

Зигги написал(а):

Подозреваю, что

зря.

127

Зигги написал(а):

беда в том, что на пропаганду (умную), ты отвечаешь пропагандой (...... ну уж какой есть)

о!
весь вопрос- в качестве пропаганды.
мозги отменяем за ненадобностью..

128

Ironic написал(а):

Давайте про вторую продажную девку империализма - кибернетику:

про всех девок одним махом?

не, я однолюб. :)

129

парадокс написал(а):

весь вопрос- в качестве пропаганды.
мозги отменяем за ненадобностью..

Вы как всегда берёте количеством.  :playful:

парадокс написал(а):

зря.

:dontknow:

130

Зигги написал(а):

Вы как всегда берёте количеством

???

131

парадокс написал(а):

???

массой.

Пропаганды.

Просто она в России такая неуклюжая, что постоянно ....... топорщится. :)

132

Зигги написал(а):

про всех девок одним махом?

Да!
"Для меня, когда я начал более глубоко интересоваться вопросом «борьбы с кибернетикой», стало большой неожиданностью узнать, что никаких официальных организационных мер никогда не было, а «погром» сводится к паре статей в «Вопросах философии», одной – в «Литературной газете» и к статье «Кибернетика» в четвертом издании «Краткого философского словаря», которая с 1954 по 1955 год определяла кибернетику как «реакционную лженауку, возникшую в США после второй мировой войны и получившую широкое распространение и в других капиталистических странах; форма современного механицизма». Причем и эта статья уже в 1955 году при допечатке тиража 4-го издания была оттуда убрана."
http://www.specnaz.ru/istoriya/408/

"Эти работы показывают, что никаких "антикибернетических" гонений не было, а была пара мало кем читанных статей, критикующих некоторые философские аспекты нового научного направления и не повлекших никаких оргвыводов или запретов. Разумеется, фраза про "продажную девку империализма" была придумана каким-то остроумцем из советских м.н.с.-ов уже в хрущевские оттепельные времена и никогда не произносилась ни Сталиным, ни Ждановым, ни Лысенко, ни про кибернетику, ни про генетику."
http://aabad.livejournal.com/20828.html?thread=243804

133

Зигги написал(а):

массой.
Пропаганды.

где?

134

Зигги написал(а):

Просто она в России такая неуклюжая, что постоянно ....... топорщится.

тебе важнее качество вранья или реальное содержание?

135

Вут написал(а):

Не более, чем идиотский штамп.

это не штамп вовсе, тем более что именно про суд я в своем посте написал.
посылают и ругаются соседи каждый день, миллионы их по россии, до разберательств с юстицией по таким пустякам доходят единицы, куда чаще в морду кому-нибудь дадут.
за границей это тоже чаще останется словесной перепалкой, но бывают и принципиальные, но редко.

136

Ironic написал(а):

а «погром» сводится к паре статей в «Вопросах философии», одной – в «Литературной газете» и к статье «Кибернетика» в четвертом издании «Краткого философского словаря», которая с 1954 по 1955 год определяла кибернетику как «реакционную лженауку, возникшую в США после второй мировой войны и

самое интересное- эта кибернетика и сегодня- лженаука...

Отредактировано парадокс (2010-09-18 01:28:56)

137

кому интересно- документ фантастический..
http://lib.ru/DIALEKTIKA/washniil.txt

138

Sensemann написал(а):

это не штамп вовсе, тем более что именно про суд я в своем посте написал.

Sensemann, еще раз. Вдумайтесь: районный центр, 80км до областного. Бабка подает в суд на соседа за его слова. А ведь он ее даже не послал.

139

Вут написал(а):

еще раз. Вдумайтесь

а пропаганда?
она запрещает думать..

140

парадокс написал(а):

интересно- документ фантастический

"Для   нашей  сельскохозяйственной  науки  существенно  важным  является
методологический уровень  биологических  знаний  -- состояние  биологической
науки о законах жизни и развития растительных и животных форм, т. е.  прежде
всего науки, именуемой в последнее полустолетие генетикой."

141

парадокс написал(а):

http://lib.ru/DIALEKTIKA/washniil.txt

Кста, у меня не грузится. Кровавая гэбня.....

142

Вут написал(а):

Кста, у меня не грузится

читайте.
мозги промывает не хуже виски

143

Вут написал(а):

Sensemann, еще раз. Вдумайтесь:

во что вдуматься?
у нас сосед соседа застрелил, и что, с этого нужно делать вывод, что каждый спор заканчивается убийством.
то что бабка подала в суд за такую ерунду - это еще фигня, в юриспруденции такие невероятны случаи бывают, что даже не верится.
такая бабка одна на миллион других, которые бы не стали спорить, обложили матом или долбанули бы палкой, сыпля проклятями, большинство бы в суд не пошло.

144

парадокс написал(а):

ой! расскажите..

... В 1948 году произошла печально известная среди генетиков «августовская сессия ВАСХНИЛ». Это научное совещание было проведено лысенковцами с целью объявить классическую генетику лженаукой. В результате, люди, которые занимались генетикой, были уволены из образовательных и научных учреждений, или были вынуждены работать там по другим специальностям. ... После разгрома генетики её возрождение в СССР происходило, главным образом, на базе формирующегося Сибирского отделения академии наук СССР в Новосибирске. В 1957 году был открыт Институт цитологии и генетики СО АН СССР. Большинство лучших генетиков страны, которые хотели и не боялись снова начать работать по специальности, приехало работать именно в ИЦиГ СО АН. Институт длительное время находился на полулегальном положении...

[что понравилось]

парадокс написал(а):

ну например-

А мне вот - вышепроцитированное НЕ понравилось.
Но вообще снимаю шляпу - цитата из материалов! Такая скорость анализа текстов из сети или у Вас цитаты на все случаи нападок на Иосифа Виссарионовича заготовлены?

парадокс написал(а):

кстати- вот что мне особенно нрпавится-
Отвергая наследуемости  приобретаемых качеств, Вейсман измыслил  особое
наследственное   вещество,

Это ДНК называется... и не верю, что Вы этого не знаете. Так что в чем смысл высказывания (вроде как Вы согласно с критикой этого утверждения) - не понял.

Отредактировано Ilya (2010-09-18 01:33:04)

145

Ilya написал(а):

Это ДНК называется... и не верю, что Вы этого не знаете

я дал ссылку на оригинал- почитайте, потом поспорим.
ок?

146

Sensemann написал(а):

у нас сосед соседа застрелил

Опасно у вас там. Лучше таки как у нас - по морде.

Sensemann написал(а):

юриспруденции такие невероятны случаи бывают

У меня друг юрист, иногда с ним болтаюсь. Не скажу, что иски о матюгах часты, но с некоторой частотой попадаются.

147

парадокс написал(а):

она запрещает думать..

вам безусловно.
вот мне интересно, когда человек так просто заявляет с бухты барахты, что в россии водители, слесаря, фрезеровщики, посудомойки(нужное подчеркнуть) уже давно все получают по 40 тыр. в месяц, он о чем-то вообще думает? и особенно о чем он думает, когда не может собственно это доказать, и вы ясняется, что такая зарплата не во всей россии, а в еденичном случая товарища парадокса, причем даже его собственные ссылки противоречат его тезе.
я вот в тот момент думаю только об одном - меня опять пытаются на...бать именно пропагандой.

148

Sensemann написал(а):

меня опять пытаются на...бать именно пропагандой

Пропагандофобия? Или наёбофобия?  :D

149

Sensemann написал(а):

так просто заявляет с бухты барахты, что в россии водители, слесаря, фрезеровщики, посудомойки(нужное подчеркнуть) уже давно все получают по 40 тыр. в месяц, он о чем-то вообще думает?

а вы умеете читать?
или пропаганда совсем разум отшибла?
где я такое писал?
я писал, что настоящий слесарь, фрезеровщик и тп. хорошо получает...

150

Вут написал(а):

Лучше

не согласен, ибо получить ножом ржавым кухонным, полагаю, больнее, чем пулей, да и летально не менее.
хотя и у вас нет нет, да и пристрелят соседа... из ружья где нибудь в деревне.
если вы думаете, что у вас из за ссор соседи никогда друг-друга не убивают - вы о чень жестко ошибаетесь, в криминальной хроники хвататет случаев.
ну а про то как заканчиваются конфликты на дорогах - вообще говорить не стоит, очень там дикие все становятся у вас.

Вут написал(а):

Не скажу, что иски о матюгах часты, но с некоторой частотой попадаются.

так я и не сомневаюсь, что они есть, но вопрос сколько их, и сколько каждый день ссор соседей?
соотноешние, думаю, будет с десятком нулей в цифре, не менее.
у нас жестко ссоры заканчиваются, когда конфликты между соседями длятся какое-то время, тоесть закоренелая вражда, иногда годы, копят злость, доводят друг друга и потом прорвет, вот тогда и трупы бывают, и тяжело раненые.

Отредактировано Sensemann (2010-09-18 01:48:11)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В провале модернизации виноват народ...