Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В провале модернизации виноват народ...


В провале модернизации виноват народ...

Сообщений 151 страница 180 из 446

151

парадокс написал(а):

я писал, что настоящий слесарь

о как интересно крутим вертим!

152

Sensemann написал(а):

не согласен, ибо получить ножом ржавым кухонным

кухонный нож не бывает ржавым.
в россии 99% и 9 в периоде- нержавейка.

говенная..

153

Sensemann написал(а):

о как интересно крутим вертим!

ничего интересного.
бездарь в россии вообще  не востребован.
увы.

Отредактировано парадокс (2010-09-18 01:47:54)

154

парадокс написал(а):

я дал ссылку на оригинал- почитайте, потом поспорим.
ок?

Вы имеете в виду материалы сессии? Я их читал, довольно давно, на бумаге. Наизусть, разумеется не помню. Спорить, обмениваясь выдранными цитатами из огромного документа не вижу смысла. Конкретно-то, что Вы имеете против того, что генетику, основанную на абсолютно верном положении об обособленном носителе наследственных качеств в СССР в 1948 году запретили? А результатом стало огромное отставание и в биологии вообще, и в медицинской науке...

155

парадокс написал(а):

в россии 99% и 9 в периоде- нержавейка.

вы лично заглянуди в каждую. российскую кухню и посчитали? :D
да хрен с ними, пускай нержавейка, в тело соседа он ттоже прекрасно войдет.
а то что вы умеете цеплятся к словам абсолютно никакого смысла не имеющим к основной теме - это я уже давно знаю, не обязательно демонстрировать в очередной раз.

156

Ilya написал(а):

что Вы имеете против того, что генетику, основанную на абсолютно верном положении об обособленном носителе наследственных качеств в СССР в 1948 году запретили?

конечно, имею...

157

Sensemann написал(а):

да хрен с ними, пускай нержавейка

а углеродка лучше...

158

Sensemann написал(а):

в тело соседа он ттоже прекрасно войдет.

и какая разница между ножом и пулей7

159

Sensemann написал(а):

но вопрос сколько их, и сколько каждый день ссор соседей?

:smoke: штампы-штампы-штампы...
Тут в темах всплывало про наши дворы. Алкаши - есть. Молодежь вечерами - отвисает. НО. Алканавты местные тихие вежливые, со всеми здороваются. Молодежь тиха, на сколько может быть тиха молодежь. Вся движуха в этих кругах внутри. Т.е. если и бывают драки (один-два раза за лето видел), то только в своем кругу. Кста, последняя была по осени. Две группки сцепились, я подошел, попросил их драться отойти от детской площадки. Отошли без возражений. Социум уважают даже низы.

А что б так вот нах кого-то послали, или соседи между собой на матюгах собачились... Не припомню, если честно.

160

парадокс написал(а):

и какая разница между ножом и пулей7

большая разница, во всем.
в том числе и по характеру ранений.
имхо, смерть от ножа больнее и медленней(не спрашивайте почему так думаю) - зачастую трупы эти имеют множество ножевых ранений, помирают от потери крови.
уж точно не сладко тому кого тыкают в живот десяток раз.
все же от пули мне было предпочтительней.

Отредактировано Sensemann (2010-09-18 02:03:29)

161

Sensemann написал(а):

вы лично заглянуди в каждую. российскую кухню и посчитали? :D

Факт. За всю сознательную жизнь недавно только первый раз увидел кухонный нож из ржавейки - морой обзовелся на халяву. Да и та больше для леса.

162

Вут написал(а):

Не припомню, если честно.

а я вот, наоборот, споры часто припоминаю.
и что?
почему вы думаете, что то, что у вас - это у всех?!
у вас это с парадоксом общее 100 процентов, вот у него фризировщик получает 40 тыр. и он бац - обобщает это с легкой рукой на всю россию.
а если следовать вашей логике, то 20 с лишним тыр. убийств в статистике - это видимо, происходит не в россии, а на другой планете, ибо все соседи живут в мире и здравии, ребята не дерутся и не пьют, все у меня хорошо, а раз у меня, то и везде так.
и еще - повторять у вас тоже общее, один зациклился на слове !штампы! другой на - !пропаганда!, и все по сотому разу, комменты не читаете и даже, ни кого, кроме себя, похоже не слышите и не слушаете и не пытаетесь вообще понять, о чем вам говорят.

Отредактировано Sensemann (2010-09-18 02:12:37)

163

По теме "модернизаций" и генетики в частности - у меня есть знакомый, который где-то в конце 1950-х - начале 1960-х поступил на (и впоследствии закончил)  биофак МГУ. Причем биологии он не знал и поступил туда исключительно потому, что в тот год биология была исключена из списка вступительных экзаменов.  Как он понял впоследствии - тогда уже стало ясно, что с Лысенко круто облажались, но собственно генетику власти еще официально не разрешили. Во избежание обвинений в том или ином грехе биологию у абитуриентов биологического ВУЗа решили не спрашивать вообще! Дешево и сердито! :)
(Это был единственный год, какой - не помню, но вот в указанных пределах).

164

Sensemann написал(а):

ребята не дерутся и не пьют,

:smoke:  Вот это шоры. Вы хоть читали, что я там писал:

Вут написал(а):

Алкаши - есть. Молодежь вечерами - отвисает

Вут написал(а):

бывают драки

И именно потому, что вы после такого пишите:

Sensemann написал(а):

комменты не читаете и даже

и приходится повторять

Sensemann написал(а):

!тампы!

Sensemann написал(а):

почему вы думаете, что то что у вас - это у всех?!

Патамучто я живу почти на пролетарской окраине, которая медленно но верно превращается в гетто. Не самы, конечно, худший район, но и от кредитостроек он по своему социальному климату ооочень далек. Думается, для статистики как средний сойдет.

165

mikhaly4 написал(а):

А почему каждый дворник должен быть юристом?
Да и хоть бы даже инженер?

Видимо, потому, что юристы у нас... Юрист Медведв вон прогнал на всю страну, прям из зомбоящика, про свободную продажу травматического оружия. Идиет.

166

парадокс написал(а):

так и я сейчас. и ставлю в пример

Так я о чём - вот мы сейчас тут обсуждаем наших правителей, типа вот ума хватило же на такое, и т.п.
При том же Сталине за такое мы уже бы модернизировали страну уже под конвоем где-нибудь на Колыме!
Лично мне больше нравится как сейчас.
Пусть ракеты не летают, пусть всё тупо и собирается быть ещё тупее. Но я не хочу, чтобы на партсобрании мне ставили на вид каким способом мне с женой жить и где у меня портрет Воджя висит, и всё такое.
Только единственное, что, экстраполируя ход событий, я вижу, что обратно к тому же всё снова дело идёт. И напишут таки Регламент Секса с Женой. И будут ходить и проверять, видеокамеры обяжут повесить в спальне за свой счёт и в квартплату их обслуживание всключат!
И всё это типа для моего же блага! А то вдруг как что, а ФСБ не в курсе! СОРМ-9.5 фуле!

167

mikhaly4 написал(а):

обратно к тому же всё снова дело идёт.

Это не совсем так, на мой взгляд. "Обратно к тому же" идёт (вернее, целенаправленно ведут) исключительно в направлении контроля над гражданами. Ни о каких "обратно", в смысле развития экономики и промышленности, речи нет.
Разнятся побудительные мотивы - у нынешних кремлёвских уродцев это только забота о безопасности собственных сиятельных задниц, не более того.

168

nightalex написал(а):

"Обратно к тому же" идёт (вернее, целенаправленно ведут) исключительно в направлении контроля над гражданами.

Ну да, я это и имел в виду.
И ещё конечно то, что развитие экономики и промышленности не имеет смысла без развития свобод, это будет чисто золотая клетка в лучшем случае,
а скорее всего - всё для олигархов, а народу так и так остаётся жить в говне.

169

mikhaly4 написал(а):

И будут ходить и проверять, видеокамеры обяжут повесить в спальне за свой счёт и в квартплату их обслуживание всключат!

Зачем же так утрировать. Это сейчас хотят ввести принудительное страхование жилья от пожара или чего там еще и ежегодно повышают квартплату.

170

Sensemann написал(а):

происходит не в россии, а на другой планете, ибо все соседи живут в мире и здравии

я где нибудь возражал, что у нас много убийств по пьяни на бытовой почве?

Ilya написал(а):

тогда уже стало ясно, что с Лысенко круто облажались,

конечно.
зря его сняли- он то был настоящий генетик.

mikhaly4 написал(а):

При том же Сталине за такое мы уже бы модернизировали страну уже под конвоем где-нибудь на Колыме!

не уверен что-то я.

Отредактировано парадокс (2010-09-18 14:55:08)

171

Зигги написал(а):

так в молодости всё выглядит позитивнее. чем в старости.
правда это имеет мало отношения к действительности.
И ещё важно где и как жила, чем занималась .......

Ну да... особенно, если учесть, что война была и работали они по 12 часов в сутки. Жила она в квартире в Москве вместе с родителями отца и работала в СМЕРШЕ до 1946 года под началом Абакумова, затем в Конторе, потом - аналитический отдел МВД. Заранее говорю, (ибо прибежит некто Вадья-второй и будет брызгать слюной) что ни в каких "репрессиях" она участия не принимала.

Отредактировано Д.Чейз (2010-09-18 12:43:00)

172

Д.Чейз написал(а):

(ибо прибежит некто Вадья-второй и будет брызгать слюной)

А! Жив,курилка?! И снова здравствуйте,"милый дпуг"! ;)
Ну сколько Вас можно просить не отвечеть на мои посты и вообще забыть о моём существовании? Что же Вы,Мундеевич,на голову-то такой тяжёлый,а? Проблемы с пониманием?

Д.Чейз написал(а):

Заранее говорю, что ни в каких "репрессиях" она участия не принимала.

Я где-то говорил,что мамаша Ваша народ направо и налево шлёпала?
Вы говорите,что не принимала,значит не принимала,кто бы спорил-то... Только вот Вы говорите,что она не принимала участие в "репрессиях"-именно так,в кавычках. А без кавычек? ;)
Вы уж уточняйте на всякий случай...
З.Ы. Мне очень льстит,что Вы постоянно думаете обо мне. :)

Отредактировано vadja2 (2010-09-18 14:36:41)

173

mikhaly4 написал(а):

развитие экономики и промышленности не имеет смысла без развития свобод, это будет чисто золотая клетка в лучшем случае,

Ну, "в клетке"-то мы, по-любому, находимся. В каждом социуме имеется свой набор "нельзя". Скорее, я сопоставил бы последствия с подходом. В рф сейчас правит бал бизнес-подход. Если кратко, то действия, сопутствующие такому подходу, можно выразить схемой "cпиздил и делаю всё, чтобы не понести никакой ответственности за содеянное и сохранить спизженное". Разумеется, ждать от такого подхода властьпридержащих хоть какой-то пользы стране не приходится. Более того, такие действия влекут столь негативные последствия, что, думаю, не будет преувеличением назвать нынешнюю т.н."элиту" "врагами народа". Отсюда и желание "юргенсов" обвинить во всех тяжких население - ну не медведева же обвинять.

174

Д.Чейз и vadja2, все ваши разборки ушли в Мордобойную. Если продолжите в разделе - получите обоюдный бан по формальным признакам нарушения Правил, в котором буду держать вас по очереди.
http://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=4512

175

парадокс написал(а):

я где нибудь возражал, что у нас много убийств по пьяни на бытовой почве?

не знаю, может, и возражали, но в даном случае, какое это имеет значение, если я отвечал не на ваш пост.

176

Зануда написал(а):

либо в  виде копирования  (ЗИС-110), мотоциклы Урал и  Днепр, Москвич-400\401 и проч.

Вообще-то Мотоциклы - это полностью вывезенный из Германии трофейный завод БМВ, а Москвич, это не то Опель, не то Хорьх. ЕМНИП

177

Pliskin написал(а):

Опель

Модель первая, - да, но прямо скажем не целый завод.
Вполне легальный трофей, насколько мне помнится.

178

парадокс написал(а):

кухонный нож не бывает ржавым.
в россии 99% и 9 в периоде- нержавейка.

говенная..

да ладно, что - все старые кухонники из углеродки,того же завода Труд, народ, вот так разом, взял и выбросил? :)
у меня только, до отъезда, на кухне их три штуки было, десятки лет служили и еще столько прослужат :)

179

viking_il написал(а):

да ладно, что - все старые кухонники из углеродки,того же завода Труд, народ, вот так разом, взял и выбросил?

Можа не 99,9% все-таки, но близко.
У всех, кого наблюдал, - Трамонтина, Айкеа и у некоторых "Труд". "Труд" ужо примерно 9000 лет не делает кухонников из углеродки.
Ну у некоторых попадаются старые с пластиковой ручкой, но у них и геометрия, ис таль - пакость, хуже той Трамонтины.
Так что разве что самоделы заводские и перекочевавшие на кухню Моры.

180

viking_il написал(а):

да ладно, что - все старые кухонники из углеродки,того же завода Труд, народ, вот так разом, взял и выбросил? :)

У меня в основном старые, вполне достойные. Есть Престижевский, Английский - сталь уникальная, и стекло царапает и гнётся под 45 градусов. Хром-ванадий. Есть один современный, российский (правда лет 20 тому назад куплен), после того как ему угол заточки поправили, так не нарадуюсь. Не хуже престижевского. Современные покупал правда китайские, с эмблемой ИКЕИ. Сталь не очень, но угол заточки идеален.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В провале модернизации виноват народ...