Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия снабжает Сирию ракетами


Россия снабжает Сирию ракетами

Сообщений 301 страница 330 из 389

301

Зигги написал(а):

имеют.
и имеют право их вывезти.
или не так?

так.
нет разногласий абсолютно.
если, конечно, подписки не давали.

302

Ironic написал(а):

А судом, в свою очередь, было назначено за то, что он рассказал западным журналистам

Вот мне было бы интересно посмотреть, в том же 86 году, на работника курчатовского института (или как он там называется?) рассказывающего западным журналистам о секретных работах, проводимых в его институте, и наказание. которое было бы ему назначенно "самым гуманным судом в мире" (с).
А по поводу подписок и Вануну. Естественно, подписки о секретности даются. Но при этом, тот же Вануну свободно поехал за границу, и никто его там не трогал, пока он не начал трепатся.

303

Sensemann написал(а):

Этому шпиону

И чей же он шпион? "Всего прогрессивного человечества"?

304

Ironic написал(а):

Да, да, Ваш ответ был про Германию. Надеюсь, и про нее узнаем правду. Процесс уже идет. A propos, мне правда про Германию нравится больше , чем Ваше "никаких ограничений конституционных свобод"...

я прямо читают вас и такое чувтсво что пишет парадокс под вашим ником. ну прямо не отличить ей богу - столько же пафосу, громкие слова.
он тоже любит вцепиться в цитату или слово и косить по дурака продолжая гнуть свою линию.
речь шла о свободных людях, а не о знаключенных - им ограничиваюи их лишают и так далее.

305

парадокс написал(а):

если, конечно, подписки не давали.

даже если давали - отработав определённый срок не по специальности - тоже могут.

306

Зигги написал(а):

им это кому?

фирме.
они могут потребовать за причененный ущерб.

307

Ironic написал(а):

Когда советский академик, обладающий реальными обороными секретами, хочет поговорить с иностранной прессой (кто сказал "всем - значит и врагу"?) о борьбе за мир, то его отправляют туда, где ясные зорьки, в квартиру с милиционером у подъезда.

Кстати, этот академик, при этом, оборонных секретов не раскрывал. И никаких фотографий "несекретных объектов" никому не передавал. За что и подписывался. А за "борьбу за мир" у нас может трепатся кто хочет,  сколько хочет, и с кем хочет.

308

Sensemann написал(а):

фирме.
они могут потребовать за причененный ущерб.

потребовать-то они могут, но при условии, что докажут "причененный ущерб"

а без этого - только штраф в пользу государства за нарушение условий договора.

309

Idalgo написал(а):

Сахаров кому то передал чертёж нейтронной бомбы? Или сказал о её существовании? Говорил о том.что она есть у СССР и показал фото? Он всего лишь говорил о мире.

Влад, не занимай оборону - я за действия Израиля (как и любого другого государства) по защите своих интересов. Я против пропаганды и брехни.
По Сахарову. Если помнишь, Боннер сначала почти каждый вечер вещала о срочной необходимости воссоединиться с семьей сына. А ближе к перестройке придумали борьбу за мир. У Вануну на сайте написано, что он борется "за безопасность Израиля и ядерное разоружение". Ты поверишь? Я на том же основании не поверю Боннер.

310

Ironic написал(а):

И чей же он шпион?

Вот этим самым.
"В 1985 г. Вануну, увидев свою фамилию в списке на увольнение, пронес на территорию охраняемого объекта фотокамеру и отснял 57 кадров секретных отсеков ядерного центра в Димоне."
Более чем достаточно.

311

Зигги написал(а):

потребовать-то они могут, но при условии, что докажут "причененный ущерб"

ну это уже от обстоятельств зависит конечно и само собой от судьи.

312

Idalgo написал(а):

Чесслово,Андрей..
Сахаров кому то передал чертёж нейтронной бомбы? Или сказал о её существовании? Говорил о том.что она есть у СССР и показал фото? Он всего лишь говорил о мире.

вообще то сахаров сливал и весьма удачно общее направление ядерных исследований- что гораздо опаснее и дороже, чем информация о собственности..

313

Ironic написал(а):

А ближе к перестройке придумали борьбу за мир

это когда это поближе к перестройке?

С конца 1960-х являлся одним из лидеров правозащитного движения в СССР.

В 1968 году написал брошюру «Размышления о прогрессе, мирном сосуществовании и интеллектуальной свободе»[1], которая была опубликована во многих странах.

В 1970 году стал одним из трёх членов-основателей «Московского Комитета прав человека» (вместе с Андреем Твердохлебовым и Валерием Чалидзе).

В 1971 году обратился с «Памятной запиской»[2] к советскому правительству.

В 1974 году собрал пресс-конференцию, на которой сообщил о состоявшемся Дне политзаключённых в СССР.

В 1975 году написал книгу «О стране и мире». В том же году Сахарову была присуждена Нобелевская премия мира.

это в 60-х - поближе к перестройке?

Однако!!!

314

парадокс написал(а):

вообще то сахаров сливал и весьма удачно общее направление ядерных исследований- что гораздо опаснее и дороже, чем информация о собственности..

у тебя есть доказательства или как всегда - я пёрнул, а что это не так ищите ссылки?

315

Sensemann написал(а):

у это уже от обстоятельств зависит конечно и само собой от судьи.

естественно, но кассации пока не отменены.

316

Sensemann написал(а):

я прямо читают вас и такое чувтсво что пишет парадокс под вашим ником. ну прямо не отличить ей богу - столько же пафосу, громкие слова

два варианта- либо мы настолько похожи- либо вы настолько невосприимчивы к чужому мнению.

317

grg написал(а):

Вот мне было бы интересно посмотреть

Они не имели возможности встречаться с западной прессой, и потому даже случайно не могли нанести вред народу и государству. КГБ СССР не приходилось нарушать территориальную целостность других стран (в случае с Вануну и Моссадом - Великобритании и Италии) и выкрадывать обколотых наркотой ученых для предания справедливому суду.

318

Sensemann написал(а):

Вот этим самым.

Извините, но я спросил - чей он шпион. В пользу какого государства он шпионил?

319

парадокс написал(а):

два варианта- либо мы настолько похожи

сейчас и в этом топике - ДА! Очень! Я признаться совсем не ожидал от Ironic(а) такого ведения дисскуссии - вроде не его стиль это был... раньше.
Хотя может я чего то не замечал...

320

Ironic написал(а):

Они не имели возможности встречаться с западной прессой, и потому даже случайно не могли нанести вред народу и государству.

Вот в этом и есть принципиальная разница. В Израле верят человеку, дающему подписку, и разрешают общатся с кем угодно, пока он эту подписку не нарушает. В СССР человеку не верили, и закрывали "превентивно" возможность общатся с кем-то "не тем"

321

Ironic написал(а):

КГБ СССР не приходилось нарушать территориальную целостность других стран (в случае с Вануну и Моссадом - Великобритании

А ФСБ в случае с Литвиненко?

322

Зигги написал(а):

это когда это поближе к перестройке?

Лень, у меня тогда вики не было, и информацию я перепроверял по "Голосу Америки". Там мне помнятся выступления Боннер - как я уже сказал, практически ежевечерние. В конце 70-х они были в основном о необходимости уехать с мужем к ее сыну в Нью-Йорк. Допускаю, что это были особенности моего тогдашнего восприятия.

323

Sensemann написал(а):

Хотя может я чего то не замечал...

ну, мне то кажется второй вариант... :flirt:

324

Ironic написал(а):

Если помнишь, Боннер сначала почти каждый вечер вещала о срочной необходимости воссоединиться с семьей сына. А ближе к перестройке придумали борьбу за мир.

Я честно не помню ни про какого сына Боннер,а гонения на Сахарова,если помнишь.начались в 80-м,когда он выступил против Московской олимпиады на фоне афганской войны,что было очень залодго до перестройки.

325

парадокс написал(а):

вообще то сахаров сливал и весьма удачно общее направление ядерных исследований

Это Вы сами так решили или Вам на курсе молодого кэгэбиста рассказали?

326

Зигги написал(а):

- я пёрнул

ай-ай- ай...
кто то тут пишет про манеру вести дискуссию? :D
доказательства в суде- а косвенные признаки есть, конечно.
щас принесу ссылочку..
а в принципе обрати внимание- тех шпионов ты обвиняешь без доказательств- а наших так же без доказательств обеляешь...

327

Ironic написал(а):

Извините, но я спросил - чей он шпион. В пользу какого государства он шпионил?

это уже второстепенно, для следствия и юристов будет более чем достаточным сам факт проникновения на секретный обьект и фотографирования.
тут он уже вполне исполняет состав статьи шпионажа, совершая какие-либо связанные с этим действия - в данном случае незаконное приобретение секретной информации. и все - этого более чем достаточно чтобы упечь в каталажу и надолго.
а в суде попробуйте еще доказать что вы эти данны вовсе не собирались передавать третьим лицам, а за границу поехали только, чтобы отдохнуть.

328

парадокс написал(а):

щас принесу ссылочку..

ок

парадокс написал(а):

тех шпионов ты обвиняешь без доказательств

ты что охренел?

Я считаю Вануну израильским агентом выполнявшим важное гос задание.
вот.

329

Sensemann написал(а):

У заключенного его права конституционные де факто ограничиваются и это тоже законно

Sensemann написал(а):

речь шла о свободных людях, а не о знаключенных - им ограничиваюи их лишают и так далее.

Нюансик в том, что Вануну за свое возможное преступление уже отсидел. Есть ли в законах Израиля подобные ограничения - в данном случае на выезд из страны, встречи и общение с иностранцами - я не знаю, но надеюсь, что нет.

330

парадокс написал(а):

ну, мне то кажется

вам кажеться :D


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия снабжает Сирию ракетами