Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия снабжает Сирию ракетами


Россия снабжает Сирию ракетами

Сообщений 331 страница 360 из 389

331

Ironic написал(а):

В пользу какого государства он шпионил?

в данном случае, в пользу того, кто больше бы заплатило.

но это всё фигня.
Он герой нелегал. :)

332

Ironic написал(а):

Есть ли в законах Израиля подобные ограничения - в данном случае на выезд из страны, встречи и общение с иностранцами - я не знаю, но надеюсь, что нет.

почему нет? запросто!
хотя пускай лучше ответят на этот вопрос уже конечно жители израиля.

333

Idalgo написал(а):

а гонения на Сахарова,если помнишь.начались в 80-м,когда он выступил против Московской олимпиады на фоне афганской войны,что было очень залодго до перестройки.

На Сахарова гонения начались в 70-е. А в 80-м он достал тогдашнее правительство СССР и был отправлен в Горький, под надзор. На самом деле, нужно сказать, что по советским меркам к нему отнеслись достаточно мягко. И не в последнюю очередь полтому, что он

написал(а):

Idalgo написал(а):
Сахаров кому то передал чертёж нейтронной бомбы? Или сказал о её существовании? Говорил о том.что она есть у СССР и показал фото? Он всего лишь говорил о мире.

334

grg написал(а):

Вот в этом и есть принципиальная разница. В Израле верят человеку, дающему подписку, и разрешают общатся с кем угодно, пока он эту подписку не нарушает. В СССР человеку не верили, и закрывали "превентивно" возможность общатся с кем-то "не тем"

Я с Вами чисто по-человечески полностью согласен. Такое отношение, как было в СССР к носителям секретности - очень обидно. Но, не мной придумано, "не воруют только там, где нет возможности украсть". Очень рекомендую эту простую истину, особенно тем, кто руководит людьми - чтоб ни в ком потом не разочароваться ненароком.

335

Sensemann написал(а):

хотя пускай лучше ответят на этот вопрос уже конечно жители израиля.

Я не спец в израильских законах о шпионаже,поэтому сказать мне особо нечего по этому вопросу,но думаю,что 18 лет маловато. Пожизненное в самый раз. А тут выпустили,наложили ограничения,он на них положил и не сел..
Просто гуманней не бывает.

336

Ironic написал(а):

Нюансик в том, что Вануну за свое возможное преступление уже отсидел. Есть ли в законах Израиля подобные ограничения - в данном случае на выезд из страны, встречи и общение с иностранцами - я не знаю, но надеюсь, что нет.

Есть, если налагаются решением суда. То есть вместо пожизненного или расстрела, которые даются в большинстве стран за "Измену родине", дается 18 лет, но с определенными ограничениями на последующую жизнь

337

Зигги написал(а):

Я считаю Вануну израильским агентом выполнявшим важное гос задание.

и за это ему срок отвесили?

338

Sensemann написал(а):

Я признаться совсем не ожидал от Ironic(а) такого ведения дисскуссии - вроде не его стиль это был... раньше.
Хотя может я чего то не замечал...

Я пришел в этот топик совершенно open-minded, по-русски ближе всего сказать "без задней мысли", задал вопрос и стал получать сначала совершенно пропагандистские ответы. Хотя 300 микросекунд в Гугле дали другие варианты...

339

grg написал(а):

Есть, если налагаются решением суда

В Израиле тоже прецедентное право?

340

парадокс написал(а):

и за это ему срок отвесили?

то, что тебе сообщили, что ему отвесили срок, не обязательно означает, что он хотя бы одну ночь провёл в тюрьме.

ты прям как маленький.

341

Ironic написал(а):

Но, не мной придумано, "не воруют только там, где нет возможности украсть".

В другой теме обсуждали ведра с фруктами, которые стоят вдоль дорог на Украине...

342

Ironic написал(а):

В Израиле тоже прецедентное право?

Да. В принципе, полностью срисованное с Британского.

343

Idalgo написал(а):

что 18 лет маловато. Пожизненное в самый раз.

как я понял, его освободили с строгим наложением ограничений, что совершенно не может противоречить закону - уж точно не сами они с потолка ему это придумали от нечего делать. закон позволяет и куда более жесткие меры пресечения.
с этим примерно жно сравнить условное наказание - человек вроде как на свободе, но хрен - у него обязанность, и чуть что малейшее нарушение - добро пожаловать в застенки.
он несолько раз постоянно нарушал эти меры давая интервью и его засто могли возврщать обратно в тюрьму, но ему еше повезло - так или иначе он постоянно выходил на свободу.

344

Sensemann написал(а):

но ему еше повезло - так или иначе он постоянно выходил на свободу.

И сейчас находится на свободе. Герой - борец за мир во всём мире за счёт Израиля.

345

grg написал(а):

В другой теме обсуждали ведра с фруктами, которые стоят вдоль дорог на Украине...

Да, я видел, но не успел там дописать про банки с молоком на юге России. А еще кучки кукурузы в початках... Но это только кажется, что за ними никто не следит ;)

346

grg написал(а):

На Сахарова гонения начались в 70-е. А в 80-м он достал тогдашнее правительство СССР и был отправлен в Горький, под надзор.

не могу найти пока обещанную Лене ссылку- смысл в том, что пока Сахаров не был в ссылке, развитие ядерной физики в ссср и в сша странным образом шли параллельно- а после ссылки резко разошлись.
по мнению кгб, боннер доносила до американцев общее направление- чего былоо вполне достаточно для специалистов.
я еще покопаю.

347

Idalgo написал(а):

за счёт Израиля

А ведь насколько дешевле было просто не пустить его на работу с фотоаппаратом ;)

348

Зигги написал(а):

не обязательно означает, что он хотя бы одну ночь провёл в тюрьме.

твоя версия мне нравится.
но я сомневаюсь.

подобную утечку можно было организовать и не втаптывая имя человека в грязь.

349

парадокс написал(а):

я еще покопаю.

ОК.

ещё ведь очень важно откуда ссылка.

и ещё в чем заключалось американское преимущество - я его вообще не заметил.

350

парадокс написал(а):

твоя версия мне нравится.
но я сомневаюсь.

я тоже сомневаюсь, но возможности не исключаю.

парадокс написал(а):

не втаптывая имя человека в грязь.

боже а кто тебе сказал, что это было его имя?

351

парадокс написал(а):

смысл в том, что пока Сахаров не был в ссылке, развитие ядерной физики в ссср и в сша странным образом шли параллельно- а после ссылки резко разошлись.
по мнению кгб, боннер доносила до американцев общее направление-

А мысль о том,что это американцы доносили до Боннер общее направление,кгбистов конечно не посетила  :D

352

Ironic написал(а):

задал вопрос и стал получать сначала совершенно пропагандистские ответы.

а вы что думаете, на западе нет пропаганды?
она есть и очень качественная, не чета советской

353

grg написал(а):

То есть вместо пожизненного или расстрела, которые даются в большинстве стран за "Измену родине", дается 18 лет, но с определенными ограничениями на последующую жизнь

Ну вот все и прояснилось. В принципе в Израиле закон довольно строгий. Боюсь, у нас 18 лет врядли бы он провел, даже террористи из РАФ, приговоренные к пожизненному, отсидев в среднем по 20 а то и менее лет, вышли на свободу -  были помилованы или их остаток наказания был переведен в условное.

354

парадокс написал(а):

по мнению кгб, боннер доносила до американцев общее направление- чего былоо вполне достаточно для специалистов.

Ммм... У Бонер было достаточно знаний в области ядерной физики? Или американским (а может, советским ) специалистам хватало открытых публикаций?

355

Зигги написал(а):

и ещё в чем заключалось американское преимущество

???
ни в чем.
я писал про параллельность развития идей

Зигги написал(а):

ещё ведь очень важно откуда ссылка.

ну ктоб сомневался, что кошерность прежде всего.. :rofl:
совершенно точно помню, что из кгб, естественно...

356

Ironic написал(а):

А ведь насколько дешевле было просто не пустить его на работу с фотоаппаратом ;)

Раздевать всех работников до трусов? Я ж говорю,до Вануну Израиль с предательством,в отличии от СССР,не сталкивался.
Доверие к работникам важный фактор.

357

парадокс написал(а):

а вы что думаете, на западе нет пропаганды?
она есть и очень качественная, не чета советской

Я не сомневаюсь, что она есть, я надеялся, что собеседники не разучились советской привычке ее фильтровать...

358

grg написал(а):

Ммм... У Бонер было достаточно знаний в области ядерной физики?

а не надо знаний- надо донести суть..
ну, например- мне не нужно знать всю бугалтерию конкурента, достаточно пары штрихов- и я расскажу вам о финансовых потоках и догадаюсь о схемах...

359

парадокс написал(а):

она есть и очень качественная, не чета советской

это вам говорят по вечерам, на первом! :D

Отредактировано Sensemann (2010-10-31 20:56:45)

360

grg написал(а):

Или американским (а может, советским ) специалистам хватало открытых публикаций?

может.
но пути потом разошлись, вот незадача...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия снабжает Сирию ракетами