Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия снабжает Сирию ракетами


Россия снабжает Сирию ракетами

Сообщений 61 страница 90 из 389

61

Alexkevin написал(а):

И это оружие?

Насколько мне известно, в НАТО стандартизованы патроны, а магазины у разных винтовок  и пулеметов разные, и взаимозаменяемость там хреновая, это не показатель качества оружия. Кстати, существует модификация Калашникова под натовский 5,56, но глубоко сомневаюсь, что в него можно забить магазин от той же G36  :surprise:  (мнение дилетанта, прошу в меня пустые гильзы горстями не бросать)

62

Primipil написал(а):

а магазины у разных винтовок  и пулеметов разные

разные, но стандарт требует, чтобы ко всем подходили магазины от М16.

63

Sensemann написал(а):

стандарт требует, чтобы ко всем подходили магазины от М16.

Не знал, спасибо

64

Primipil написал(а):

Не знал, спасибо

не за что.

65

Dr. San написал(а):

Знаменитые М-4 ломаются напополам при выпадении из кузова грузовика.

И стОят сейчас в Абхазии как три калаша. Распробовал народ. На гунсе же и обсуждалось...

66

Ну собсно вот. http://talks.guns.ru/forummessage/2/671199.html

67

Всеволод написал(а):

И стОят сейчас в Абхазии как три калаша

и что это доказывает?
моя сако стоит как 20 калашей..
но воевать я с ней не пойду..

68

Дык эт Вы сравниваете слона с китом. А калаш с м4 как раз девайсы одинакового назначения. Дешевый (про М16А2 запомнилась цифирь 800 баксов) массовый военный автомат.

Отредактировано Всеволод (2010-09-23 14:38:07)

69

Всеволод написал(а):

А калаш с м4 как раз девайсы одинакового назначения.

ну и что?
м4 в охотничьем магазине стоит 56 000 рублей.
покупают.
а на соревнованиях все сплошь с саежками по 15 тыр.
кто лучше?
да никто.

70

Из-за Сирии Россия не получит израильские беспилотники
http://www.mignews.com/news/politic/wor … 37492.html

71

Idalgo написал(а):

Из-за Сирии Россия не получит израильские беспилотники

Влад, я думаю, этой новостью ты осчастливил парадокса :D

72

Sensemann написал(а):

Влад, я думаю, этой новостью ты осчастливил парадокса :D

Шоб ты не сомневался,это моя единственная цель ;)

73

Idalgo написал(а):

Шоб ты не сомневался,это моя единственная цель ;)

А-а, ну да, надо иногда приносить радость людям. :)

74

Sensemann написал(а):

А-а, ну да, надо иногда приносить радость людям. :)

:D

75

Хотя, честно говоря, и так есть большие сомнения, что российские военные могут себе позволить покупку таких дорогих игрушек. Даже свою то, дешевую, технику покупают поштучно.

Отредактировано Sensemann (2010-09-23 16:39:20)

76

Sensemann написал(а):

Хотя честно говоря и так есть большие сомнения, что российские военные могут себе позволить покупку таких дорогих игрушек.

Ну вот щас Лужкова раскрутят и позволят себе хоть завод Боинг купить,за всё наворованное непосильным трудом. :)

77

парадокс написал(а):

м4 в охотничьем магазине стоит 56 000 рублей.
покупают.
а на соревнованиях все сплошь с саежками по 15 тыр.

Для чистоты эксперимента нада то и другое раздать бесплатно и посмотреть, с чем народ ходить будет. Примерно как в Абхазии.

78

Всеволод написал(а):

Для чистоты эксперимента нада то и другое раздать бесплатно и посмотреть, с чем народ ходить будет. Примерно как в Абхазии.

Не просто раздать и ходить - а развести по разным окопам. И посмотреть, кого больше останется... :)

79

а останется больше всего тех, где лучше дисциплина,выучка и толковее командир.
при чем если что- и с трехлинейками...

80

Вот именно поэтому давно предлагаю прописать на уровне Устава, что наше оружие априори хуже вражеского. Чтоб не уповали, а учились применять. Самоуспокоение - хреновая штука.

81

Всеволод написал(а):

наше оружие априори хуже вражеского

Еще не один ган... не доказал,что Ак-74 хуже М4.

82

Alexkevin написал(а):

Еще не один ган... не доказал,что Ак-74 хуже М4.

Ган.. может и не доказывали, а вот людей, пользовавшихся обоими образцами и имеющими возможность сравнивать, более чем достаточно, а многие псевдопатриоты даже первого то в руках не дерали, но свято верят что нет оружия лучше АК и ПМ.

83

Есть такой нюанс - большинство видов российского оружия рассчитано на призывников, в этом случае приоритет получают простота и надежность, пусть даже в ущерб боевым характеристикам, большинство видов западного вооружения рассчитано на профессиональную армию, да и стоимость роль играет. Представьте, человек отслужил лет 20 назад срочную, его мобилизуют, 3 дня на получение и освоение оружия и в бой - что он предпочтет - АК-74 или супернавороченный девайс с компьютерным наведением через спутник, разбираемый на 300 деталей в стерильных условиях?

84

Добавлю, что если плюнуть на стоимость и иметь время на освоение, я сам предпочел бы FN2000 или, скажем, G36, а в предлагаемых условиях мобилизации - ну на хрен, лучше АК, с ним проще  :blush:

85

Primipil написал(а):

большинство видов российского оружия рассчитано на призывников, в этом случае приоритет получают простота и надежность,

так и есть, производили очень очень массово.
с одной стороны хорошо, что хотябы этот приоритет учитывается, с другой плохо, что совершенно плевалали на мелкие, но тоже довольно важные, нюансы.
например, по фигу всем было удобно ехать солдатам в какой-нибудь БМП с задраиными люками в жару градусов 30, советской доктрине было на это наплевать, главное корпус малеький сделать сэкономить два сантиметра, лишь бы силуэт по ниже в надежде что противнику труднее будет попасть.
главное до ламанша доехать, а солдат, мол, е балерина чтоб ему удобства были.
вот и с автоматом - по фигу удобный или нет и можно ли им попасть очередью в цель меньше сарая, главное - функциональность.

86

Primipil написал(а):

большинство видов западного вооружения рассчитано на профессиональную армию, да и стоимость роль играет.

деньги да, но если брать М-16 то и ее тоже в свое время рассчитывали как массовый продукт производить, в конце концов армия тоже у шататов не маленькая была да и есть.
остальным конечно по проще, у германии армия не большая, хотя и г36 приняли на вооружение сравнительно не давно, до конца 90-х бегали с той же г3 под можный патрон - фактически это и была винтовка ибо использовать ее в качестве автомата мало эффективно - из-за отдачи точности ни какой, все пули в небо.
вот британцы славятся тем что очень экономили и сравительно недавно приняли их автоматы энфелды, до этого только полуавтоматы. впрочем они и сейчас наверное за каждый патрон трясутся.

87

Sensemann написал(а):

вот людей, пользовавшихся обоими образцами и имеющими возможность сравнивать, более чем достаточно

можете не верить- но я один из них.
причем мне даже посчастливилось суперпупер ж-36 подержать (хорошее оружие)
И?

88

Sensemann написал(а):

германии армия не большая, хотя и г36 приняли на вооружение сравнительно не давно

А РЕАЛЬНО  перспективное оружие похерили..

89

парадокс написал(а):

И?

что и?

парадокс написал(а):

А РЕАЛЬНО  перспективное оружие похерили..

г11 чтоли?

90

Sensemann написал(а):

г11 чтоли?

чтоли..

Sensemann написал(а):

что и?

выберу все равно ак.
без всякого придыхания и даже с сожалением..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия снабжает Сирию ракетами