Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия снабжает Сирию ракетами


Россия снабжает Сирию ракетами

Сообщений 91 страница 120 из 389

91

парадокс написал(а):

выберу все равно ак.

ну так было бы странно если бы патриот реши иначе. :D
вы бы выбрали ак а другие бы взяли м-16 решив что лучше лишний раз почистят, зато удобно и точно.

парадокс написал(а):

чтоли..

ну так были на то причины.
осси нужны были деньги вот и закрыли проект да и холодная война как бы закончилась и они решили не пулять миллиарды в новое оружие.
да и поводу перспективности тоже вопрос - все проблемы с безгильзовым патоном как и самой винтовкой все равно не решили.
плюс принять патрон на вооружение, значит пойти вопреки стандартам НАТО - если разве что только американцы его также бы взяли.
проект остановили но в принципе в будущем его возможно возобновить и продолжить, хотя уже врядли кто возьмется раз до сих пор никто ничего в этом направлении больше не делает.

92

Sensemann написал(а):

вот и с автоматом - по фигу удобный или нет и можно ли им попасть очередью в цель меньше сарая, главное - функциональность.

Тут я буду на стороне Парадокса. Очередью стреляют для создания плотности огня, ни о какой прицельной стрельбе речь там нет . А ведется такой огонь - при обороне по наступающим цепям противника или наступая цепью. Последней войной, где такое было в мировой истории - пожалуй война Судного дня - бои на Синае. Так что для большой войны, с призывом резервистов - АК самое то. Но для того, чем сегодня занимается армия - бои и зачистки в городской и горной местности, приемущества АК сходят на нет. Действительно начинает играть роль кучность стрельбы, да и вес оружия - не последний вопрос для солдата.

93

Sensemann написал(а):

да и поводу перспективности тоже вопрос - все проблемы с безгильзовым патоном как и самой винтовкой все равно не решили.
плюс принять патрон на вооружение, значит пойти вопреки стандартам НАТО - если разве что только американцы его также бы взяли.

Здесь не о стандарте шла речь, а о новом этапе развития стрелкового оружия. Если не захотели этим заниматся... :dontknow:

94

Sensemann написал(а):

бы странно если бы патриот

не как патриот- а как человек, которому приходилось держать в руках оружие..

95

Alexkevin написал(а):

И это оружие?

когда в голове мозги, а не дерьмо, и руки не из жёппы - это оружие
а какие там "специалисты" видно уже по тому что они считают что "негев" сделан на базе винтовки "галил" :D

Отредактировано viking_il (2010-10-17 19:02:22)

96

grg написал(а):

Так что для большой войны, с призывом резервистов - АК самое то

тех которые уже 20 лет оружия не держали - может быть и так :)
а я бы взял все-таки М-4 ;)

97

и кстати про беспилотники :
12 октября гендиректор концерна Israel Aerospace Industries (IAI - "Израильская авиационная промышленность") Ицхак Нисан подписал договор с представителями российской госкомпании Рособоронпром о поставке партии беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на сумму в 400 млн. долларов. Подписание контракта состоялось в Иерусалиме в присутствии министра промышленности и торговли России Виктора Христенко
.....
Количество БПЛА, которые предоставит России IAI не называется, но известно, что контракт стал продолжением сотрудничества, начавшегося с поставки россиянам пробной партии из 10 аппаратов в 2009 году. Тогда Россия заплатила за них 53 млн. долларов
http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article … 12067.html
причем в это время
В России успешно завершены контрольные испытания беспилотного комплекса воздушной разведки "Строй-ПД" с модернизированными летательными аппаратами "Пчела-1ТВ" и "Пчела-1К".
http://img.lenta.ru/news/2010/10/16/bpla/picture.jpg
http://lenta.ru/news/2010/10/16/bpla/
и вот смотрю я на этих "пчёлов" :) и что-то они мне сильно напоминают :D
http://www.israeli-weapons.com/weapons/ … s_450.html

98

viking_il написал(а):

и вот смотрю я на этих "пчёлов"  и что-то они мне сильно напоминают
http://www.israeli-weapons.com/weapons/ … s_450.html

И не говорите - это ж чистый плагиат: и фюзеляж есть, и крыло, и даже пропеллер!
Нет бы что-нибудь свое придумать - махолет, например! ;)

А что размеры и вес в три раза отличаются - так это понятно, у русских дефицитных материалов не хватило... :D

 
Wingspan 10.5 m
Fuselage length 6.1 m
Take-off weight 450 kg
Max. mission radius 200 Km
Max. endurance 20 hours

Размах крыла, м: 3.30
Длина, м: 2.80
Масса, кг: 138
Радиус действия, км: 60
Продолжительность военной разведки, ч: 2

Плюс - разработан комплекс с "Пчелой" в 1990 г (а в 1997 - принят на вооружение).

Отредактировано NLPepper (2010-10-17 19:38:42)

99

NLPepper написал(а):

Плюс - разработан комплекс с "Пчелой" в 1990 г (а в 1997 - принят на вооружение).

А кино его работы по САУ горцев показывали применительно к зиме 1994/95. Зомбоящик.

100

NLPepper написал(а):

И не говорите - это ж чистый плагиат: и фюзеляж есть, и крыло, и даже пропеллер!
Нет бы что-нибудь свое придумать - махолет, например! ;)

А что размеры и вес в три раза отличаются - так это понятно, у русских дефицитных материалов не хватило... :D

хех :) а если без ерничания? :) 
ведь кроме размеров отличия минимальны, а если учесть как выглядели российские бпла до предыдущей закупки беспилотников у Израиля, так вообще всякие сомнения(по крайней мере у меня :)) отпадают :)

101

viking_il написал(а):

хех  а если без ерничания?

Без ерничанья?
Тогда, как в известном анекдоте: "А что сказал папа, когда упал со стремянки?" - "Если пропустить мат, то ничего!" :)

Вы не привели ни одного факта в пользу закупки и копирования израильских БПЛА ДО принятия на вооружение Пчелы - так какие могут возражения против пустого места? Никаких!

Для справки: прототип Шмеля и Пчелы, с толкающим винтом и оперением в кольцевом обтекателе, - был разработан и совершил первый полет еще в начале 80-х.

Отредактировано NLPepper (2010-10-18 14:55:27)

102

Всеволод написал(а):

А кино его работы по САУ горцев показывали применительно к зиме 1994/95. Зомбоящик.

А до Пчелы был Шмель. 1985 год.

103

NLPepper написал(а):

Вы не привели ни одного факта в пользу закупки и копирования израильских БПЛА ДО принятия на вооружение Пчелы

факты простые, все ссылки в топике уже выложены  :)
хренову тучу времени СССР,а за ним РФ пытаются разработать собственный беспилотник, по словам ваших чиновников вбухали более 50 млрд рыблей, и по их же словам - без толку. то не летают, то падают, то взрываются, а если летают и не падают то очень недолго :)
и тут, спустя год, после закупки израильских беспилотников(причем ваши чиновники чуть ли не прямым текстом заявляли что собираются копировать), происходят  (о чудо!) "успешные испытания" беспилотника который практически как две капли воды(единственно по случайному совпадению,конечно) похож на израильский, единственные отличия которого,кроме размеров, это

NLPepper написал(а):

оперением в кольцевом обтекателе

(да, весьма принципиальное отличие, ага  :))
и вторая пара шасси, обусловленная единственно размерами и спецификой запуска - с направляющей
у меня лично вопросов больше не имеется :)

Отредактировано viking_il (2010-10-27 22:03:07)

104

Ну скопировали, и что? Китаезы все подряд копируют и никто по этому поводу не плачет.

105

ptica2008 написал(а):

Ну скопировали, и что?

Ничего..просто не нужно говорить о самобытности и оригинальности российских БП  :)

106

viking_il написал(а):

факты простые, все ссылки в топике уже выложены   
хренову тучу времени СССР,а за ним РФ пытаются разработать собственный беспилотник, по словам ваших чиновников вбухали более 50 млрд рыблей, и по их же словам - без толку. то не летают, то падают, то взрываются, а если летают и не падают то очень недолго
и тут, спустя год, после закупки израильских беспилотников(причем ваши чиновники чуть ли не прямым текстом заявляли что собираются копировать), происходят  (о чудо!) "успешные испытания" беспилотника как две капли воды(единственно по случайному совпадению,конечно) похож на израильский, единственные отличия которого,кроме размеров,

Я не понял - Вы придуриваетесь, что ли?

Вам русским по белому написали: Пчела-Шмель, "который практически практически как две капли воды(единственно по случайному совпадению,конечно) похож на израильский,", летал еще  в СССР,  аж с 1985 года (ни капли не изменившись с тех пор  внешне, включая и кольцевой обтекатель винта и то самое шасси).
И как он мог быть скопирован с израильского беспилотника, который закуплен РФ в 2009 году?

Машина времени?  :rofl:

107

NLPepper написал(а):

летал еще  в СССР,  аж с 1985 года

Осталось прояснить одно. Зачем РФ закупать БП у Израиля,если собственное производство клепается аж с 85-го?

108

Idalgo написал(а):

Осталось прояснить одно. Зачем РФ закупать БП у Израиля

Очевидно, российский производитель не дал такой хороший откат, который дали израильтяне.

109

Ironic написал(а):

российский производитель

К Т О ?????????  :O

110

NLPepper написал(а):

Я не понял - Вы придуриваетесь, что ли?

зачем так нервничать? я от Вас тоже пока фактов не увидел, кроме "кольцевого обтекателя в 85-м"

NLPepper написал(а):

Пчела-Шмель, "который практически практически как две капли воды(единственно по случайному совпадению,конечно) похож на израильский,", летал еще  в СССР,  аж с 1985 года (ни капли не изменившись с тех пор  внешне,

и кстати о фактах - а можно взглянуть на фото того самого "пчела" который "не изменился с 85-го"?, т.е. фото "пчела" 85 г.в.? или хотя бы 2000 или там 2005-го?

111

Idalgo написал(а):

Осталось прояснить одно. Зачем РФ закупать БП у Израиля,если собственное производство клепается аж с 85-го?

Я думаю. что могу объяснить. Задача беспилотника - сбор и передача информации on-line. Полет, это необходимое условие, но не достаточное В принципе, на любую авиамодель прицепить камеру... Но тут начинаются "но". вес камеры+передатчика+надежное кодирование сигнала+работа при работающих системах подавления противника...
Вот эти но российские конструкторы пока не решили. А авиамодели они делать умеют. Может даже лучше израильских коллег...

112

grg написал(а):

А авиамодели они делать умеют.

Ну это я в курсе,в дворце пионэров был кружок и они  свои БП переодически испытывали в п. Горького.
Вопрос именно о российских БП с 85-го года. Не авиамодели же у них летали,без камер и вооружений...наверно.

113

Idalgo написал(а):

Ну это я в курсе,в дворце пионэров был кружок и они  свои БП переодически испытывали в п. Горького.
Вопрос именно о российских БП с 85-го года. Не авиамодели же у них летали,без камер и вооружений...наверно.

Ну... размером и формой, от тех,что испытывали в парке оличаются? Значит уже поргресс

114

Idalgo написал(а):

Зачем РФ закупать БП у Израиля,если собственное производство клепается аж с 85-го?

Я выше приводил для сравнения их ТТХ.
Израильский относится уже к другому классу (по грузоподъемности, радиусу и времени разведки).

200 км и 20 часов - против 60 км и 2 часов.

То есть, с тех самых 80-х (для которых он, может быть, и был вполне современным) прошло почти 30 лет. Он давно устарел, а ничего нового так и не разработали.

115

Я так понял это Израильтяне скопировали "Шмель"?В смысле нго прототип.Логично ведь,свалили в 90-е с пи*женными чертежами,на историческую родину и понеслось.:)

Отредактировано Alexkevin (2010-10-27 23:42:32)

116

viking_il написал(а):

то не летают, то падают, то взрываются, а если летают и не падают то очень недолго

grg написал(а):

Полет, это необходимое условие, но не достаточное

И где Ваше окончательное мнение?

117

Alexkevin написал(а):

Я так понял это Израильтяне скопировали "Шмель"?

а эдиссон ездил в россию, спросить совета у яблочкова

118

Зигги написал(а):

эдиссон ездил в россию, спросить совета у яблочкова

У Эдисона агентура была -будь здоров!Так что не ездил.Но не факт,что не был знаком с его работами.

119

Alexkevin написал(а):

Но не факт,что не был знаком с его работами.

но нe яблочкова, а лодыгина

120

Alexkevin написал(а):

Я так понял это Израильтяне скопировали "Шмель"?

а як жеж! :) Россия ведь родина слонов и беспилотников  :flirt:
только почему-то вынуждена их покупать :D


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия снабжает Сирию ракетами