Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Священники появятся в армии и на флоте в ближайшее время


Священники появятся в армии и на флоте в ближайшее время

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Военнослужащие особо нуждаются в духовной поддержке, и военные священники РПЦ должны появиться в армии и на флоте в ближайшее время, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с личным составом 16-й эскадры подводных лодок Тихоокеанского флота на пирсе закрытого города-порта Вилючинск на Камчатке.

«Решением президента РФ в Вооруженных силах России начинает развиваться институт военного духовенства. Пока еще мы делаем самые первые шаги — может быть, недостаточно энергичные. Но, поскольку заложено юридическое основание, надеюсь, в ближайшем будущем в наших войсках, в армии, на флоте, появятся священнослужители, которые бок о бок с военнослужащими будут нести служение, духовно укрепляя тех, кто реально нуждается в духовной поддержке», — сказал патриарх.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4458690/

а мулла будет?

2

Полковой капеллан должен быть не только священником, но еще и нотариусом и , кажется, почта тоже на нем. Завещиния, доверенности, письма и т д - все на нем.

3

goust написал(а):

Полковой капеллан должен быть не только священником, но еще и нотариусом и , кажется, почта тоже на нем. Завещиния, доверенности, письма и т д - все на нем.

Не понял: кому должен?
В смысле - кто так решил?
И с каких пор завещания и доверенности - дело священника, а не нотариуса? Напомню, речь о РФ.

4

Функции нотариуса в армии рф исполняет командир части (командир полка).

5

Ну, мировая практика такова, не только же кадилом махать

6

Зануда написал(а):

Военнослужащие особо нуждаются в духовной поддержке, и военные священники РПЦ должны появиться в армии и на флоте в ближайшее время

По-моему, более актуально в каждом ОВД открыть по маленькой часовенке.

7

Ну уж теперь-то, со священниками, армия точно возрождаться начнёт. Они, безусловно, намолят вооружённым силам кучу новых танков, самолётов и кораблей... да и продажа имущества СА должна пойти полегче - с благословленья-то...

8

Зануда написал(а):

«Решением президента РФ в Вооруженных силах России начинает развиваться институт военного духовенства.
надеюсь, в ближайшем будущем в наших войсках, в армии, на флоте, появятся священнослужители, которые бок о бок с военнослужащими будут нести служение, духовно укрепляя тех, кто реально нуждается в духовной поддержке»

Свято место,пусто не бывает.Заменят замполита попом
и все станет хорошо.Деды гусей будут пи3дячить,
а попы потом будут духовно укреплять битый молодняк.IMO

9

Надеюсь в подлодках  они к личному составу так же присоединятся.

10

Idalgo написал(а):

Надеюсь в подлодках  они к личному составу так же присоединятся.

Не думаю,таm дух укрепленый,в связи с отсутствием удобств.

Отредактировано Gozlun (2010-09-19 18:19:53)

11

Gozlun написал(а):

Не думаю,таm дух укрепленый,в связи с отсутствием удобств.

В десантных самолётах ещё было бы не плохо.. :rolleyes:

12

Idalgo написал(а):

В десантных самолётах ещё было бы не плохо.. :rolleyes:

Шутник вы батенька.Это как,помолились и за борт?
:cool:

13

Gozlun написал(а):

Шутник вы батенька.Это как,помолились и за борт?

Насчёт за борт не уверен,но наш полковой раввин,кстати майор,вместе со мной таскал противотанковые мины в БТР,а потом в нём же трясся на узкой железной скамейке на поля.

14

Idalgo написал(а):

наш полковой раввин,кстати майор,вместе со мной таскал противотанковые мины в БТР,

************************************************************

Здравствуйте, годпода.
Позвольте пару слов по теме сказать.
Когда и если священно-служитель делит с солдатами тяготы их ежедневной военной жизни, то такому священнику, какой бы веры тот ни был, солдат будет верить и уважать его. А с верой и тяготы те переносить полегче будет. Такчто тут - порядок.

IMHО,  естесственно.

15

Idalgo написал(а):

Насчёт за борт не уверен,но наш полковой раввин,кстати майор,вместе со мной таскал противотанковые мины в БТР,а потом в нём же трясся на узкой железной скамейке на поля.

Дык,то раввин в армии страны воюющей со дня основания,
а не поп новоявленной РА,с багажем беспредела СА.

16

irishman написал(а):

Когда и если священно-служитель делит с солдатами тяготы их ежедневной военной жизни,

Замполиты тоже делить и наставлять на путь истинный должны были.
А наш наблюдал как молодняк пи3дят и сам иногда прикладывался
вместе с зампотехом,на своей шкуре почуствовал заботу партии,когда
посылку от родителей без офицерского шмона забрал.Что-то
мне подсказывает,с попами тоже так будет.IMO

17

Зануда написал(а):

«Решением президента РФ в Вооруженных силах России начинает развиваться институт военного духовенства.

Ну наконец-то.

теперь кроме строительсьва дач гениралитету можно будет заниять персонал личный ссостав на строительстве полковой православной часовни, мечети, дацана, баптистской молельни, кирхи, синагоги и прочего.

Очень укрепляет боевой дух.

18

Исходя из элементарной логики свободы совести, еще должны быть мулла, раввин, ксендз, пастор, лама, шаман - я никого не забыл? Ну и, конечно, взвод охраны, дабы святые отцы бороды друг дружке не повыдергивали.

19

Luger написал(а):

шаман

шаман это в армии очень важно.

камлать будет.
на бубне играть.

20

Зигги написал(а):

камлать будет.
на бубне играть.

Настойку на мухоморах ставить! :D

21

Luger написал(а):

Исходя из элементарной логики свободы совести, еще должны быть мулла, раввин, ксендз, пастор, лама, шаман - я никого не забыл?

************************************************************

Такой уж необходимости в сем я лично не вижу. Есть один грамотный священник - и ладно. А какой он, священнослужитель - раввин, батюшка, мyлла - не суть важно. Главное, чтобы душа у него была чистая. И чтобы солдаты верили ему.
Ну а о замполитах - слава Г-СПОДУ, что их теперь нет.

Отредактировано irishman (2010-09-19 19:22:11)

22

А если солдат сатанист?... Или скажем синтоист?....

23

Luger написал(а):

Настойку на мухоморах ставить! :D

:crazyfun:

24

goust написал(а):

А если солдат сатанист?

************************************************************

На сей вопрос у меня ответа нет.
Никогда сим не интересовался. И не буду.
Это моё, личное мнение,IMHO.

25

goust написал(а):

А если солдат сатанист?... Или скажем синтоист?....

анекдот такой был:

Призывная комиссия, входит парень и говорит: служить не могу ибо я ПАЦИФИСТ.

Полковники долго совещаются и выносят ему вердикт: служить пойдёшь, но как ПИДОРАСТ спать будешь за занавеской.

26

irishman написал(а):

Есть один грамотный священник - и ладно. А какой он, священнослужитель - раввин, батюшка. мyлла - не суть важно.

И как вы себе представляете,муллу ведушего православную службу?
Он же в момент превращается в вероотступника.
Или православного служителя молящегося на коленях лицом к  Мекке?
Забудем о остальных конгрегенциях.

27

Gozlun написал(а):

И как вы себе представляете,муллу ведушего православную службу?
Он же в момент превращается в вероотступника.
Или православного служителя молящегося на коленях лицом к  Мекке?
Забудем о остальных конгрегенциях.

Представил себе раввина, камлающего с бубном в направлении Мекки на территории православного храма.
При этом он одет в оранжевую буддистскую хламиду и имеет на шее католический крест.

28

Зигги написал(а):

анекдот такой был:

Призывная комиссия, входит парень и говорит: служить не могу ибо я ПАЦИФИСТ.

Полковники долго совещаются и выносят ему вердикт: служить пойдёшь, но как ПИДОРАСТ спать будешь за занавеской.

У нас всех поцыфистов,адвентистов,баптистов и прочих отказников
на свинарник отправляли,на всю службу.

29

Зигги написал(а):

Представил себе раввина, камлающего с бубном в направлении Мекки на территории православного храма.
При этом он одет в оранжевую буддистскую хламиду и имеет на шее католический крест.

Ну нельзя же так,мне монитор теперь мыть надо.

30

В прошлую пятницу смотрел российский киносериал "Штрафбат", где среди прочих был один православный священник отец Михаил, добровольно присоединившийся к штрафникам, воевавший вместе с ними. Помните такой сериал и того батюшку? Вот это, по моему скромному мнению, и есть идеальный служитель Б-ГА и служитель людской.
Я понимаю, что кино - оно и есть кино. Но хочется верить, что такие священники придут в армию РФ.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Священники появятся в армии и на флоте в ближайшее время