Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » ТААС и ЦАХАЛ представляют : гранатомет "Рефаим"


ТААС и ЦАХАЛ представляют : гранатомет "Рефаим"

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

"Ударная сила пехотных подразделений всегда была серьезной проблемой", - пишет журналист Амир Бар-Шалом в интернет-журнале New-Tech Military Magazine, подчеркивая, что в боях в урбанизированной местности пехотинцам приходится вызывать на помощь артиллерию и танки, чтобы "выкурить" врага из укрепленного пункта. Все тяжелые вооружения, созданные для пехоты в XX веке – наплечные ракеты, гранатометы, тяжелые пулеметы – не отличаются высокой эффективностью и точностью
Именно этой проблемой в последние три года были заняты специалисты из отдела вооружений ЦАХАЛа и инженеры концерна "Оборонная промышленность" (ТААС), выполнявшие заказ начальника генерального штаба Габи Ашкенази.

Итогом их работы стал проходящий в эти дни последние испытания новый винтовочный гранатомет "Рефаим", созданный на базе автомата "Тавор" и предоставляющий пехотинцу возможности легкой пушки.

Гранатомет, использующий 40-миллиметровые гранаты, способен закидывать их с высокой точностью в окно на расстоянии до 100 метров. Система оснащена системой лазерного наведения, системой запоминания целей, системой спутниковой навигации, позволяющей бойцу перемещаться с места на место, не теряя зафиксированные цели.

Кроме того, гранаты для гранатомета мультифункциональны, и могут использоваться как против пехоты (взрываясь в воздухе над залегшим врагом), так и против бронетехники или бункеров. Пехотинцу с гранатометом нужно зафиксировать цель, выбрать режим срабатывания гранаты и выстрелить. По словам специалистов, в пехотную гранату вложили функциональность современного танкового снаряда.

http://www.newsru.co.il/israel/20sep2010/refaim304.html

Отредактировано grg (2010-09-20 15:44:38)

2

причем,насколько я понимаю, гранаты существуют в двух вариантах - как наствольная винтовочная так и для подствольника

Отредактировано viking_il (2010-09-20 16:05:26)

3

Все тяжелые вооружения, созданные для пехоты в XX веке – наплечные ракеты, гранатометы, тяжелые пулеметы – не отличаются высокой эффективностью и точностью

ага, конечно.

Отредактировано Sensemann (2010-09-20 16:07:18)

4

Sensemann написал(а):

ага, конечно.

оставьте это на совести журналиста-переводчика :) , в оригинальной статье этого  нет, сетуют только на недостаточную эффективность и точность м203

5

viking_il написал(а):

гранаты существуют в двух вариантах - как наствольная винтовочная так и для подствольника

Насколько я понимаю, речь идет о комлексе гранатомет-граната. Иначе ими можно было бы пользоватся не только с помощю Тавора.

6

viking_il написал(а):

в оригинальной статье этого  нет, сетуют только на недостаточную эффективность и точность м203

наствольная гранта у него, как я понял, классическая, и выстреливается посредтством патрона?
хотя в статье говорится как об отдельном гранатомете на базе тавора.

7

grg написал(а):

Насколько я понимаю, речь идет о комлексе гранатомет-граната. Иначе ими можно было бы пользоватся не только с помощю Тавора.

только о гранате и прицеле-компьютере-вычислителе на ствол
оригинал статьи

Отредактировано viking_il (2010-09-20 17:26:06)

8

Sensemann написал(а):

наствольная гранта у него, как я понял, классическая, и выстреливается посредтством патрона?

в статье про это нет, как и воообще про наствольную гранату, но в любом случае - другого способа выстрела наствольной гранатой пока не придумали :)

Sensemann написал(а):

хотя в статье говорится как об отдельном гранатомете на базе тавора.

это тоже на совести переводчика, скорее о комплексе граната-прицел

9

viking_il написал(а):

как наствольная винтовочная так и для подствольника

Каким образом?

10

EvgeniyO написал(а):

Каким образом?

набери в гугле-картинки   מטול "רפאים" תע"ש
думается мне, что поскольку это комплекс граната-прицел/вычислитель то пофигу как эту гранату выстрелить

11

Прочёл статью,вопрос снят.M-203 не плох,но прицеливание просто песня.А рарнат,просто серенада

12

viking_il написал(а):

эту гранату выстрелить

Ну хотябы в напровление цели ;)

13

:)
зато рарнагом вообще целиться не надо :)

14

EvgeniyO написал(а):

Ну хотябы в напровление цели ;)

эт понятно, я имел в виду способ отстрела :)

15

viking_il написал(а):

зато рарнагом вообще целиться не надо

Ты когда нибудь стрелял менатер из 203?Если ево изпользовать вместо рарнага...

16

EvgeniyO написал(а):

менатер

?

17

Картечный выстрел для М-203,сейчас уже неиспользуют

18

EvgeniyO написал(а):

Картечный выстрел для М-203,сейчас уже неиспользуют

а, помню, такой же для федерала был, в свое время, счас уже тоже ек

19

Ну и чего там можно добиться гранатой 40 мм? В войну для таких целей юзали одиночные снаряды от Беметринасы...

20

Всеволод написал(а):

Беметринасы

?

21

БМ-13. Согласно легенде, некий афганский воин, под впечатлением от применения, так дочку назвал. А мог бы Катей.

22

а, ну-ну :)

23

Всеволод написал(а):

А мог бы Катей

Но согласитесь Беметринаса звучит загадочней :)

Отредактировано EvgeniyO (2010-09-20 18:45:50)

24

Смех смехом, а одиночные реактивные снаряды в урбанизированной местности применяли именно как пехотное оружие ближнего боя.

25

Всеволод написал(а):

как пехотное оружие ближнего боя

Нехоел бы оказатса стой стороны по которой применят эту хрень.Но тоскать ёё собой,думаю удовольствие ниже среднево

26

EvgeniyO написал(а):

Но тоскать ёё собой,думаю удовольствие ниже среднево

дык и я об чем :)

27

А таскать 40 мм и применять по укрытиям в урбанизированной местности? Толку-то. Не говоря уже о 20 мм, кои продвигали американцы.

28

Всеволод написал(а):

А таскать 40 мм и применять по укрытиям в урбанизированной местности? Толку-то

дык не только укрытие укрытию рознь, но и применение применению тоже :)

29

viking_il написал(а):

А таскать 40 мм

Поверте намного удобей

Всеволод написал(а):

применять по укрытиям в урбанизированной местности?

Не ай-я-яй но работает,есле попадёш,нужен хорший глазомер и опыт

30

Злые советские языки при штурме Бреслау жаловались на стойкую пехоту и подвалы, превращенные в укрепрайоны. Видать, гранатометов 40 мм им не хватало...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » ТААС и ЦАХАЛ представляют : гранатомет "Рефаим"