Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почти история старого таксиста :)


Почти история старого таксиста :)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Долго думал, куда написать, в Юмор, аль в Медицину. Решил сюда.
Как известно, я работаю с Сибирью и Дальним Востоком, поэтому жить приходится по их времени. А это разница в 5 часов с Сибирью и в 7 с Находкой. (т.е. 2 часа ночи у нас, это начало рабочего дня в Находке, и 4 утра - это начала работать Сибирь). Соответственно график сна и бодрствования сбит напрочь.
Параллельно с этим привык, вечерком, по приезду с работы выпивать 2-3 бутылки пива. И так на протяжении многих лет. Тут внезапно организм сказал, что пива он больше не хочет. Ну не принимает гад, и всё. Сухое вино не помогает. В итоге от излишней трезвости заработал дикую бессонницу. А именно, на протяжении последних двух-трёх недель сплю не более 1,5 часов в сутки, даже если работать не надо. Самое фиговое, что за руль с утра не сядешь, реакция на нуле.
Что делать?
Бегать во круг дома пробовал по совету Севы - не помогает. В сети сидеть - утомляет. Читать, как-то тоже влом - глаза за день устали.
У кого советы есть, как с этой дрянью бороться, когда транквилизаторы не действуют?
PS Отпуск на море просьба не предлагать, не издевайтесь:)

2

К врачу

3

goust написал(а):

К врачу

Был. Посоветовали транквилизаторы. Не действуют.

4

Pliskin написал(а):

сплю не более 1,5 часов в сутки

ужас! я сплю по 6 часов минимум и то потом хожу ссонный.
а если бессоница, то это значит, что днем я все равно буду клевать носом и точно усну где-нбудь в автобусе.
попейте валерьянки, может, поможет.
я иногда принимал, а вот снотворное не пробовал.

5

Pliskin написал(а):

В сети сидеть - утомляет. Читать, как-то тоже влом

Так это же в тыщу раз лучше, чем просто лежать и мучать себя!
Обычно от монитора утомляешься и все равно клонит в сон, так как это тоже чтение.
Можно еще пойти погулять воздухом подышать.

Отредактировано Sensemann (2010-09-22 01:52:37)

6

Sensemann написал(а):

попейте валерьянки, может, поможет.

Феназепам не действует, даже в ломовой дозе. Какая уж тут валерьянка.
Может какие народные средства есть? Горячее молоко с мёдом пробовал, тоже без толку.

7

Sensemann написал(а):

Можно еще пойти погулять воздухом подышать.

Вариант. Сейчас позвоню в Находку, и попробую прогуляться.

8

Pliskin написал(а):

Горячее молоко с мёдом пробовал, тоже без толку.

оно хорошо при простуде, пропотеть поможет, но вот заснуть от него врядли удастся.

9

Попробуйте Мелатонин –кажется, на российском рынке он продается под названием  «Мелаксен». Он хорошо работает на расстройствах сна связанных с расстройством "внутренних часов" - муж принимал, когда работал в ночную смену. Одно меня настораживает - Вы астматик, поэтому стоит начать с половинки 3мг таблетки - следите за дыханием.
Перед сном - теплый, не горячий душ, ромашковый чай с медом.  Хорошо, если сможете заняться аутогипнозом - в свое время могла спать только под пленку с релаксирующим текстом и музыкой (в России тогда мелатонина не было).
Есть еще гомеопатия, но это очень индивидуально. Если хотите - пишите в ПМ.

10

это пройдет само.

надо только особо не насиловать организм.

11

Pliskin
хммм...думаю, дело не только в том, что пива организм не принимает...стресс, однако! мучалась  от бессонницы в прошлом году, на пике умирания бизнеса, всеми ночами читала Гарри Поттера и другие сказки, организм мстил мне нещадно, вечно все болело, голова кружилась и вообще было плохо...
потом начала пить чай ромашковый, каждый день, отказалась полностью от кофе - полностью! не пила месяца два его! и вот как то нормализовалось все у меня...ну и еще одно средство есть!  :D тоже хорошо помогает - ежевечерний секс!  :flirt:

12

Сам ничего не употребляю уже больше 2-х лет, и в этой теме разбираюсь хорошо.
Вы просто этим самым пивом подорвали свой организм. Это типично для любого отказа от всякой гадости и называется абстинетным синдромом. Ломка короче у Вас:)
Как-то один парень писал, что подсел на энергетики (типа редбула и прочей фигни). Пил каждый день по две-три баночки, а когда решил подвязать, не попил три дня, и впал в конкретную депрессию - слабость, сонливость, раздражительность,плохое настроение и т.п.
Причина в том, что здоровый организм в микродозах сам вырабатывает все нужные ему гормоны и вещества. В организме присутствуют аналоги опия (эндорфины), алкоголя - т.н. эндогенный алкоголь и т.п. При приеме этих веществ извне, он прекращает их вырабатывать, действует принцип саморегуляции. Со временим малые дозы прекращают действовать, и приходится постоянно их повышать (отсюда алкоголизм и прочие зависимости). Но при отказе, организм не может сразу перестроится и начать вырабатывать нужное ему количество этих веществ, отсюда и проблемы.
В пиве в том же содержится хмель - это же снотворное, почти как валерьянка. Я вот иногда выпью безалкогольного - меня сразу в сон клонит, хотя раньше такого не было. Мало того, хмель из семейства коноплевых, да еще и вроде как женские гормоны содержит, короче гадость еще та.
Что могу посоветовать - кушайте больше фруктов, витаминчиков попейте, скоро все должно наладится.

Отредактировано Filin (2010-09-22 11:47:30)

13

goust написал(а):

К врачу

+1 к сомнологу ИМХО в мегаполисах России есть спецы. (по гуглите  найдете)

Мартина написал(а):

Есть еще гомеопатия, но это очень индивидуально

Согласен  :yep: , разумный вариант, если это проблема, то ИМХО консультация у специалиста только в реале  :smoke:

14

Спасибо всем за советы. Я почему тему-то так назвал. Просто те, кто работают посменно (таксисты, шахтёры, металлурги и прочие), часто сталкиваются с тем, что организм начинает путать день с ночью. Думал, что кто-то знает, как именно с этим синдромом бороться. У меня по сути так и получается, только смены не регулярные, а как получится. Хмелевая составляющая пива видимо раньше помогала с этим справляться. Но я от него ещё летом отказался, для ломки поздновато.
А стресс... ну это по полной программе. Не хочу описывать в подробностях бизнес в России, что бы не поиметь тех же проблем, что "человек с Рындой" :)

15

Pliskin написал(а):

Но я от него ещё летом отказался, для ломки поздновато.

Как можно было ЭТИМ летом отказаться от пива?! :O

16

водка
мне помогает

и никакого кофе вообще

17

mikhaly4 написал(а):

Как можно было ЭТИМ летом отказаться от пива?! :O

Я не нарочно :) Организм вдруг расхотел. А в жару лучше всего жажду утоляет белое сухое вино на 2/3 разбавленное водой. Так называемый южный вариант. Не пьянеешь, а жара переносится легче и пить не хочется.

18

Pliskin написал(а):

Просто те, кто работают посменно (таксисты, шахтёры, металлурги и прочие), часто сталкиваются с тем, что организм начинает путать день с ночью.

**********************************************************
Подобной проблемы (заснуть, когда приходил домой с работы) у меня не было. Быть может потому, что, когда работал под землёй, был молод, крепкий организм: пришёл домой, закусил чего, "покрутился" по дому - и в кровать.
Ну а когда приходилось работать за баранкой и в ночь, научился спать, сидя на сиденье водительском. Правда, когда, бывало,  проснёшься, сидя за баранкой, голова побаливала.
======
Искренне надеюсь, что у Вас, Андрей, всё скоро наладится!  :yep:

19

irishman написал(а):

Искренне надеюсь, что у Вас, Андрей, всё скоро наладится!  :yep:

Спасибо, Юрий Семёнович. У меня видимо это уже возраст сказывается. Последние 14 лет в таком режиме работаю, должно же наконец как-то отразиться. Сейчас ещё ничего, компьютерная система отлажена так, что могу всё сделать из дома, а раньше часто приходилось к четырём утра нестись на работу. Расстояние от дома до конторы - 25 км. :(

20

Pliskin написал(а):

Просто те, кто работают посменно (таксисты, шахтёры, металлурги и прочие), часто сталкиваются с тем, что организм начинает путать день с ночью.

Мож у меня индивидуально, но за 20 лет трёхсменки день-ночь не путаются, ты Андрей просто заработался вусмерть, тебе на природу надо на дней пять, чтоб ни компа ни телефона под рукой, и кровать - спальник туристический. Имхо конечно.

21

Дилетант написал(а):

ты Андрей просто заработался вусмерть, тебе на природу надо на дней пять, чтоб ни компа ни телефона под рукой, и кровать - спальник туристический.

Это правда.
Неделя на лесоповале с топором в руках помогут отцу демократии в борьбе с бессонницей  :)
Ну и maRus права конечно

maRus написал(а):

хорошо помогает - ежевечерний секс!  :flirt:

..но только после лесоповала  ;)

22

Дилетант написал(а):

ты Андрей просто заработался вусмерть

+100

23

Idalgo написал(а):

Неделя на лесоповале

МЖМЗ в другом разделе :tomato:  :D  :D  :D
я про лесоповал и не думал, а

maRus написал(а):

ежевечерний секс!  :flirt:

это даааааааа!

24

Pliskin написал(а):

У меня видимо это уже возраст сказывается. Последние 14 лет в таком режиме работаю, должно же наконец как-то отразиться. Сейчас ещё ничего, компьютерная система отлажена так, что могу всё сделать из дома, а раньше часто приходилось к четырём утра нестись на работу.

По этому поводу в доктрине гомеопатии, есть на мой взгляд удачный тезис  смысл его что любой недуг он конкретный т.е в Вашем случае это бессонница ,ну или стресс конкретно - Ваш . Два эффективных варианта , как с одеждой или обувью либо что носят все и не всегда удобно и качественно либо ….. индивидуальный пошив у специалиста (ИМХО качество и гарантия ) ну и самостоятельно …. (плюс метода –свой опыт ) . Еще раз здоровья и упорства .

Дилетант написал(а):

ты Андрей просто заработался вусмерть, тебе на природу надо на дней пять, чтоб ни компа ни телефона под рукой, и кровать - спальник туристический. Имхо конечно.

+1 т.е. хорошая перезагрузка системы

25

Значит, так. Была анологичная ситуация. Рецепт, кторый помог: Пешая прогулка 1.5-2км (за неимением лесоповала), Валерианка из расчета таблетка на 35 кг веса, через 15 мин после приема валерианки - в постель.

maRus написал(а):

хорошо помогает - ежевечерний секс!

Это тоже, как дополнение.

Отредактировано grg (2010-09-24 12:47:52)

26

В дополнение к сказанному  многими. Андрей ,запишись в качалку с сауной.Покачался ,в парилку и домой в люлю.Только пиво после баньки не надо.Квас,травяные чаи -самое то.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почти история старого таксиста :)