Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » К новым домам в Москве лучше не прислоняться – развалятся:)


К новым домам в Москве лучше не прислоняться – развалятся:)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

При Сталине строили на века, считает голландский архитектор

Сейчас в Москве строят так, что к стенам и оконным проемам боязно прислоняться – вдруг вывалишься наружу, сказал голландский архитектор Эрик ван Эгераат, комментируя качество современной столичной архитектуры и строительства в  интервью ИА «Интерфакс».

«Здания в Москве сегодня утратили то функциональное качество и качество материалов, которые здесь присущи старым зданиям. Например, сталинским. Сейчас предпочитают строить тонкие стены, тонкие оконные конструкции, к которым если прислониться, можно вывалиться наружу. И так, вобщем-то, везде. Когда смотришь на старые здания, понимаешь, что вот это на века! Материалы, проекты, все было очень качественным. О нынешних проектах, думаю, такого никто сказать сейчас не может. Не приходят такие мысли в голову при их виде», - отметил архитектор.

Нынешние бизнесмены хотят быстренько построить объект, а потом уехать тусоваться на Ибицу, добавил Эгераат. «У многих людей отсутствует желание работать на действительно качественный результат… Сейчас люди не до конца понимают значение материалов в архитектуре. Посмотрите на Кремль. Заходишь туда и чувствуешь качество в архитектуре и материалах. В современных зданиях такого нет. Это кажется мне странным. Знаете, мой отец говорил: «Если хочешь что-то сказать, говори. Если тебе нечего сказать, лучше помолчи». Это же можно сказать и тем, кто строит городские здания», - резюмировал архитектор

Взято тут

2

Черт, как он прав.. Сам живу в новостройке, стены неприлично тонкие.
Когда лежишь утром в тишине - слышно, как у соседа сверху вибро-звонок на мобильнике гудит :rofl:

3

Такая-же особенность присуща хрущёвкам, прекрасно слышно что говорят в соседних квартирах, а громкие звуки доступны и из соседнего подъезда :mad: .

4

Хрущевки не от хорошей жизни строили,и они во всяком случае не разваливаются.А в последние лет 15 строили дорогое жилье, для довольно обеспеченных владельцев и что они получили?Я ещё году так в 2000 начал присматриваться к строительству этих шикарных многоэтажек-кораблей и удивляться-как и кто их строит? И сколько они простоят? Со стороны и то видно,что делается залепуха,бригады приезжие,меняются.Одну бригаду обуют,появляется следующая и так далее.Ну и как рабочий будет строить в таких условиях? Тяп-ляп!Он и арматуру сваривать не будет(примотает тонкой проволочкой друг к другу) и весь строительный мусор в монолит спрячет,короче весь набор.

5

Думаю, москвичам беспокоиться не о чем.
Одни понаехавшие строят фуфло для других понаехавших.

6

то, что  дома в москве, я имею виду"полу-элитное и элитное" жилье говно - это видно любому человеку с хоть каким-то строительном образованием.

самые качественные сейчас дома - обычные панельные новостройки, например П-44

http://www.domania.ru/files/imagecache/thumbs2/Proof_43-1.jpg

http://www.domania.ru/content/3046

7

Акадак написал(а):

Хрущевки не от хорошей жизни строили

хрущевки расселили коммуналки.
это очень большая заслуга этого типа домов.
лучше в малогабаритке-хрущевке, чем в густонаселенной коммуналке.

8

Акадак написал(а):

арматуру сваривать не будет(примотает тонкой проволочкой друг к другу)

Сразу видно "специалиста".А ничего,что весь мир,так арматуру вяжет?

9

mikhaly4 написал(а):

Думаю, москвичам беспокоиться не о чем.Одни понаехавшие строят фуфло для других понаехавших.

Хех, а где ж Вы в Москве москвичей-то найдете:) Где-то читал, что москвичей, даже во втором поколении, всего-то процентов 10.  Как-то ехал в купе с одной дамочкой из Перми, она года четыре в Москве всего - вышла замуж за москвича, и считает себя вполне уже коренной москвичкой. В последние годы в Москву прут с ближнего зарубежья - таджики, молдова, азербайджан.

10

Alexkevin написал(а):

Сразу видно "специалиста".А ничего,что весь мир,так арматуру вяжет?

Дело imho не в том, какую технологию использовать для крепления арматуры. А в том, с каким тщанием ее использовать.

Filin написал(а):

«У многих людей отсутствует желание работать на действительно качественный результат…

Вот на мой взгляд ключевая фраза! Впечатление, что сейчас все так, - продан будет в первую очередь не тот товар, который качественно сделан производителем, а тот, который лучше разрекламирован продавцом. Причем самому продавцу, получающему большую прибыль, чем производитель, нет смысла выискивать и "толкать" именно качественный товар – за него производитель попросит дороже, а следовательно навар продавца может быть меньше. Главное впарить. Тем более, что часто покупатель сходу просто не способен оценить качество, а когда он поймет, что его обули – поезд уйдет далеко... И так во всем – и в товарах, и в строительстве, и в образовании, и в медицине...
И в истории, опять же :)

11

Зануда написал(а):

то, что  дома в москве, я имею виду"полу-элитное и элитное" жилье говно - это видно любому человеку с хоть каким-то строительном образованием.

Полюбуйтесь, история двухлетней давности.
Это элитный жилой комплекс "Три капитана"  на Севастопольском проспекте, дом был сдан в 2007. Цена за кв. м.: от 5192 у.е. до 6231 у.е. Инвестор-застройщик -  крупнейшая компания в Москве «Су–155».
http://i10.fastpic.ru/big/2010/0922/c5/18b841dbafadc1e249f5a99b0c3d02c5.jpg

При постройке комплекса не удосужились посмотреть карту подземных коммуникаций, и сваями пробили коллектор, это обнаружили диггеры.

http://i10.fastpic.ru/big/2010/0922/65/91986efa2d0e18c975fe2b1d9eb8b765.jpg
http://i10.fastpic.ru/big/2010/0922/45/257645a1645cee92411c8bdeabd87e45.jpg

Почитать можно тут

12

Filin написал(а):

Хех, а где ж Вы в Москве москвичей-то найдете :)

Знаю пару штук. :)
Но не хочу на полном серьёзе разжигать масквасрач.
Всё и без того довольно печально.

13

Filin
обалдеть! такого я еще не видела!  :huh:
а я, если честно, вообще боюсь многоэтажек - наверное потому, что в своем доме отвечаешь сам за себя, а вот в большом...ну та же бабушка газ включит и забудет - бррррр!!!

14

maRus написал(а):

обалдеть! такого я еще не видела!    а я, если честно, вообще боюсь многоэтажек - наверное потому, что в своем доме отвечаешь сам за себя, а вот в большом...ну та же бабушка газ включит и забудет - бррррр!!!

Да, история интересная. Ребята тогда подняли кипиш, обратились в службы, в прессу сообщили. После этого вроде все исправили - коллектор пустили в обход, а сваи залили бетоном. Но ведь если б диггеры не обнаружили - так бы и осталось все. И где гарантии, что этого больше нигде нет?
У меня дом с электроплитами -  не так страшно, а бабушка какая если и забудет - просто заплатит больше за свет:)

Отредактировано Filin (2010-09-22 12:23:05)

15

Filin

И где гарантии, что этого больше нигде нет?

есть гарантии в обратном!  :D лет пять назад был скандал в Томске - поставили домину, в восемнадцать этажей, быстренько так, и прям на второй террасе речной...ну собственно терраса и поползла, результат - через весь дом прошла трещина вертикальная, дом признали аварийным... :D но люди и поныне там продолжают жить, причем район - центр города, получается элитное жилье...
а еще в одном доме я сама снимала квартиру - его поставили кстати лет пятнадцать назад, на реке - и вот землятресение на Алтае когда было, волна до нас дошла - сама лично выбегала с 9-го этажа, амплитуда хождения дома была жуткая! потом от соседей узнала - дом официально признан аварийным

16

Alexkevin написал(а):

Сразу видно "специалиста".А ничего,что весь мир,так арматуру вяжет?

- Ничего.Только на монолите её ещё сваривать надо на углах.Так что сразу видно "специалиста" :D

17

Да про сваи - это писецц просто, хорошо хоть шумиху в сми подняли.

18

Сильно удивлю, если скажу, что при Сталине тоже не на века строили? У нас в соседних дворах есть дома военной постройки - тот еще мрак. Вот после войны, силами пленных, другое дело.

А вообще стоят еще дореволюционные МПСовские домики.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » К новым домам в Москве лучше не прислоняться – развалятся:)