Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » ООН как всегда, пристрастна и ничего не понимает в международном праве


ООН как всегда, пристрастна и ничего не понимает в международном праве

Сообщений 1 страница 30 из 188

1

Независимые эксперты ООН осудили нападение израильских военных в мае этого года на караван судов под названием "Флотилия свободы", пытавшихся прорвать блокаду сектора Газа...

Кроме того, комиссия утверждает, что блокада сектора Газа нарушает Женевскую конвенцию

"Подобные действия не могут быть объяснены или оправданы мерами безопасности или другими мотивами. Они представляют собой грубые нарушения прав человека и международного гуманитарного закона", - подчеркивается в документе, опубликованном в среду Советом ООН по правам человека (СПЧ).
http://www.newsru.com/world/23sep2010/flotiliya.html

2

парадокс написал(а):

Советом ООН по правам человека (СПЧ).

его решения обязательны?

3

Зигги написал(а):

его решения обязательны?

хер его знает.
не пытайся увести топик в сторону- он про юридическую грамотность..

4

парадокс написал(а):

хер его знает.

ну когда узнаешь — напиши  :flag:

5

парадокс написал(а):

он про юридическую грамотность..

а что,

парадокс написал(а):

Совет ООН по правам человека (СПЧ).

стал судебным органом?

и  обязательно юридически сильно подкован?

6

Зигги написал(а):

а что,

да.

7

Зигги написал(а):

стал судебным органом?

у нас только суд юридически грамотный? ( не подставляйся)

8

парадокс написал(а):

у нас только суд юридически грамотный?

только он выноит приговоры о правоочности

парадокс написал(а):

Совет ООН по правам человека (СПЧ).

это бла—бла—бла

парадокс написал(а):

да.

:nope:

9

Зигги написал(а):

только он выноит приговоры о правоочности

а при чем тут приговор?
суд выносит приговор на основании в том числе заключений экспертов.
вот пока наслаждайся заключением экспертов.
суда еще не было.

10

просто.... информация к размышлению -

парадокс написал(а):

Независимые эксперты ООН

взяли "показания" ТОЛЬКО у граждан Турции, Иордана или Великобритании. Один из членов комиссии, в своё время, чуть не угодил за решётку - история с "отпуском" канадских наркокурьеров и "пропаже" 4 кг жидкого кокса....

11

парадокс написал(а):

Независимые эксперты ООН осудили нападение израильских военных

ну и что тут удивительного, это и так с самого начало было ясно, как себя поведет общественность.

12

парадокс написал(а):

Кроме того, комиссия утверждает, что блокада сектора Газа нарушает Женевскую конвенцию

В статье по ссылке этого нет.

Зато есть другое:

Личные вещи, изъятые при задержании, израильские власти вернули, за исключением носителей информации. Позднее ряд активистов заявили о пропаже личных вещей.

19 августа 2010 г., 16:56       
В Израиле арестованы четверо военнослужащих по подозрению в краже вещей у пассажиров турецкого парома Mavi Marmara. Как сообщило в четверг израильское радио, военная прокуратура проверяет их причастность к похищению и перепродаже трех лэптопов и трех мобильных телефонов, изъятых у активистов "Флотилии свободы", передает ИТАР-ТАСС.

Израильская военная полиция арестовала младшего лейтенанта армии обороны Израиля и троих израильских солдат по подозрению в краже от четырех до шести портативных компьютеров, уточняет "Интерфакс" со ссылкой на израильскую газету Yedioth Ahronoth.

По данным газеты, когда судно стояло на рейде израильского порта, компьютеры, находившиеся на его борту, были проданы солдатами Армии обороны Израиля своим сослуживцам. Основная тяжесть обвинения ложится на младшего лейтенанта, потому что именно он непосредственно выкрал лэптопы с борта судна, чтобы передать их солдатам на продажу.

"Начато расследование, дело кажется стыдным, поскольку солдаты не осознают, что означает их военная форма", - так в беседе с Yedioth Ahronoth прокомментировал ситуацию израильский офицер высшего звена.

Радиостанция Армии обороны Израиля в свою очередь сообщила, что у активистов флотилии также были украдены мобильные телефоны. Кроме того, в июне итальянский активист флотилии заявил, что его кредитная карта была конфискована во время штурма, после чего ее использовали для оплаты покупок.

http://www.newsru.com/world/19aug2010/i … razha.html

Отредактировано NLPepper (2010-09-23 18:35:31)

13

NLPepper написал(а):

В статье по ссылке этого нет.

есть. 5й абзац

Отредактировано парадокс (2010-09-23 19:03:35)

14

NLPepper написал(а):

арестованы четверо военнослужащих по подозрению

NLPepper написал(а):

активист флотилии заявил

бла бла бла
Суд решит было или не было. Украли,или "активисты" сами побросали за борт лэпы и мобы с компроматом на себя.

15

"Совет по правам человека" - это сила. Для них в мире есть только одна страна эти права нарушающая (я не буду  называть, какая  :D )

Совет по правам человека неоднократно подвергался критике, в том числе и со стороны его основателя, бывшего генерального секретаря ООН Кофи Аннана, который упрекнул этот орган в том, что он «чересчур пристально следит за Израилем»[9].
Аналогичное заявление сделал и президент США Джордж Буш, который призвал Совет по защите прав человека перестать относиться к Израилю так, будто он единственная страна в мире, эти права нарушающая[10].
Тот факт, что за семь лет существования Совета по правам человека этим органом были вынесены несколько резолюций, осуждающих Израиль, при отсутствии реакции на такие события, как резня в Кении, Судане и Мьянме, привели к тому, что в последние годы авторитет Совета по правам человека снизился до рекордно низкого уровня ООН

Википедия

Отредактировано LOS' (2010-09-24 01:54:46)

16

LOS' написал(а):

Аналогичное заявление сделал и президент США Джордж Буш,

знаток по правам человека...

17

парадокс написал(а):

знаток по правам человека...

остальной части поста ты естественно не прочитал.

18

Зигги написал(а):

ты естественно не прочитал.

прочитал..

19

Idalgo написал(а):

бла бла бла
Суд решит было или не было.

Можно подождать. А можно лису курятник поставить сторожить :D

20

LOS' написал(а):

Аналогичное заявление сделал и президент США Джордж Буш

Гхм:

grg написал(а):

Клинтон, Буш, Обама... Наличие мозгов стало необязательным для американского президента?

Вот что мне в местных сионистах нравится, с ними можно дискутировать их же цитируя. У меня в прошлой дискуссии, от которой я отвлекся, такое убеждение сложилось, ща крепнет :)

P.S. Дополню таки от себя :)
Во-первых, то что Васечкин получил двойку по литературе не оправдывает Петрова, получившего двойку по математике. Звучит как обида, что Кении с Суданом и Мьянмой геноцидить и бесчинствовать можно, а нам нет. :(
Во-вторых, на форуме частенько всплывает противопоставление цивилизованного Израиля дикому окружению. Равнение на Кению, Судан и Мьянму как бэ говорит о несправедливости данного противопоставления (см. "во-первых")
Ну и в-третьих, чисто логически рассуждая, в приведенной цитате говорится где СПЧ пролапухал и не среагировал, а вот про напрасные доепки говорится как-то неавторитетно, ибо у одного (считай половины) из говорящих отсутствует мозг. И других примеров, кроме Израиля, не приводится. Что еще раз говорит о сомнительности цитируемого мнения.

Отредактировано Вут (2010-09-24 02:59:02)

21

парадокс написал(а):

есть. 5й абзац

А, нашел, сорри... :)

Кроме того, комиссия утверждает, что блокада сектора Газа нарушает Женевскую конвенцию, поскольку в результате изоляции в секторе Газа начался гуманитарный кризис.

Ну, это имхо фигня.
Я-то грешным делом подумал, что речь идет о недопустимости блокады как таковой, по тем признакам, по которым ее относят к агрессии (как Лига наций обвиняла СССР перед войной, за Прибалтику).
Но похоже, что это определение в данном случае "не прокатило" по каким-ир признаекам (нет полной блокады), а "гуманитарная катастрофа" - это понятие расплывчатое...

22

Вообще то, там было две комиссии. Одну назначил Пан Ги Мун. В нее входят среди прочих представители Израиля и Турции. Эта комисия работу еще не закончила. Вторая комиссия, которая сама себя назначила от имени совета по правам человека опубликовала результаты своей работы. А по поводу авторитатности коммисии...

LOS' написал(а):

в том числе и со стороны его основателя, бывшего генерального секретаря ООН Кофи Аннана, который упрекнул этот орган в том, что он «чересчур пристально следит за Израилем»[9].

Если уж отец-основатель говорит, что комиссия смотрит не туда, куда надо... Вместе с тем, это вполне объяснимо. Намного комфортней искать нарушения живя в гостинице в Тель-авиве или в Нетании, чем в палатке в джунглях Мьянмы, или в пустыне в Судане.

23

Структура совета
Члены Генеральной Ассамблеи избирают членов, которые занимают 47 мест. Срок полномочий каждого члена составляет три года, и ни один из членов может занимать его дольше двух сроков подряд. Места распределяются между региональными группами ООН следующим образом: 13 Африке, 13 Азии, 6 странам Восточной Европы, 8 странам Латинской Америки и Карибского бассейна, а 7 Группе западноевропейских и других государств.

24

krapper написал(а):

Места распределяются между региональными группами ООН следующим образом: 13 Африке, 13 Азии,

:rofl:
Ну тады понятно почему резня в Африке и полное отсутствие прав человека в большенстве стран Азии их не занимает.
:D

25

господи, как все знакомо- делим людей и страны на сорта...

26

Idalgo написал(а):

Места распределяются между региональными группами ООН следующим образом: 13 Африке, 13 Азии,  Ну тады понятно почему резня в Африке и полное отсутствие прав человека в большенстве стран Азии их не занимает.

Дохрена там лишних стран в ООН.
Надо вернуть все на уровень 1945г. :)

27

Вут написал(а):

геноцидить и бесчинствовать можно, а нам нет

Давайте один газ и навсегда определимся, что такое геноцид и бесчинства.
Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:

убийства членов этой группы;
причинения тяжкого вреда их здоровью;
мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
принудительной передачи детей;
предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.
Это из Вики.
Теперь, давайте посмотрим, где и кого Израиль геноцидит
1. Убийства - в ходе операции "литой свинец",  было убито 1000 палестинцев из полуторамилионного населения Газы. Причем большинство - с оружием в руках. "Правозащитники", включая Вута, назвали это геноцидом. При этом как то забывается что смерть менее 1% членов этнической группы не может повлиять на ее выживание.  :no:
2. Приченение тяжкого вреда здоровью - все больницы на территориях(кроме Восточного Иерусалима) - построенны Израилем. При этом в случае необходимости, когда в местных больницах не могут решить проблемму, палестинцев лечат в Израильских больницах. :dontknow:
3.меры по предотвращению деторождения - за счет нормального медицинского обслуживания рост населения выше чем в соседних арабских странах. :dontknow:
4. Принудительной передаче детей - в этом даже арабы Израиль не обвиняли ни разу. :no:
5.предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы. - это самое любимое у "Правозащитников", но тоже не работает. Поскольку уровень жизни в блокадной Газе и в Египте - примерно одинаковый. А на Западном берегу - выше чем в любой граничащец с Израилем арабской страной :dontknow:
Так что, двойка Вам, Вут и по математике. и по литературе.

28

парадокс написал(а):

господи, как все знакомо- делим людей и страны на сорта...

А как можно иначе?
Неужели Иран, Судан, Бурунди, Либерия,  Антигуа и Барбуда, Белиз, Вануату, Сент-Кристофер и Невис, Кирибати, Науру, Тонга должны иметь такие же права, как нормальные страны?

29

krapper написал(а):

Надо вернуть все на уровень 1945г.

КНР будет против.

30

парадокс написал(а):

господи, как все знакомо- делим людей и страны на сорта...

Так Вы и делите.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » ООН как всегда, пристрастна и ничего не понимает в международном праве