Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Транспортный вопрос. » Новый распил денег - права для мопеда. (мопедистов)


Новый распил денег - права для мопеда. (мопедистов)

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

http://autorambler.ru/journal/events/23 … 560962892/
Мне они лично, никогда на дороге не мешали, а вам?

2

а мне мешали. я в свое время сдавал на права на велосипед даже и считаю,правильно..

Отредактировано парадокс (2010-09-23 15:44:32)

3

Было бы правильнее не права вводить, а возрастной ценз блюсти, дабы недоросли на дороги не выезжали - именно от них и проблемы случаются. А коли уж за возрастом не смотрят, то, что - за наличием прав смотреть будут что ли? Ой, врядли...
Действительно, получается чисто распил бабла опять.
Я вот не понимаю: у нас на дорогах, что - проблем, кроме скутеристов, не осталось? Или ебуны дырявые из кремля поставили себе задачу затруднить движение вообще всем, кроме себя? На очереди права для пешехода-пассажира?

4

Д.Чейз написал(а):

Мне они лично, никогда на дороге не мешали, а вам?

ЭЭЭ... Как бывший скутерист и постоянный автомобилист... Когда на скутере гонял мне авто больше мешали, чем сейчас скутера :) НО. Иногда на скутерах попадаются тела, которые по середине среднего ряда моросят, или соплявки, лет по 13, на дачных трассах гоняющие. Я их боюсь.

С одной стороны я за полную свободу и отмену прав, с другой - пусть лучше в 14 лет молодежь хотя бы мельком узнает о существовании ПДД. Вот чего действительно не хочу - что бы на скутера номера начали вешать. Вот это будет реальный гемор.

5

Вут написал(а):

Вот чего действительно не хочу - что бы на скутера номера начали вешать.

а я хочу...
причем я старый рокер...

6

парадокс написал(а):

а я хочу...

Нах. Я тут имел удовольствие с учета/на учет авто ставить - два убитых дня и высасывание денег.

7

Дык скутеров многократно меньше, чем авто.

А так да, купить, зарегистрировать и эксплуатировать авто у нас многократно дороже и сложнее, чем оружие. Тем не менее табуны народу в МРЭО не переводятся - значит, все нормально.

8

Всеволод написал(а):

Дык скутеров многократно меньше, чем авто.

Вот когда лично тебе придется один единственный мопед ставить/снимать на учет, этот аргумент роли играть не будет :)

9

Дык меня и не спрашивают, когда решения принимают.

По теме: искоренять аварийность на дорогах такими методами не надо. Если пьяный малолетний скутерист, попавший под не нарушавшее ПДД авто, будет закопан за счет государства, а водитель авто напишет одну объяснительную, так и хорошо. А родители скутериста еще за повреждения авто заплотют...

Естественный отбор в действии. Почему все считают, что смерть человека это плохо? Для биологического вида может быть очень даже хорошо...

Отредактировано Всеволод (2010-09-24 08:41:28)

10

Всеволод написал(а):

Для биологического вида может быть очень даже хорошо...

Сцуко для человечества он не работает :(

11

У нас на скутер нужно сдавать на права. Ездить с правами можно с 16-ти. И номер обязателен,как и ежегодная техпроверка.
Считаю это правильным.
Сам отъездил на скутере несколько лет и возможно вернусь к нему.

12

Idalgo написал(а):

ежегодная техпроверка.

Пипец.

13

Вут написал(а):

Пипец.

Мож у них она проводится не как у нас?

14

Мой недавний опыт прохождения то на двухколёсном транспортном средстве. Решил пройти официально ибо: с прошлогодней замены прав была действующая медсправка, было время, было простое любопытство, т.к. "честный то" я, крайний раз, проходил ещё в СССР (тоже, кстати, на мото). Было очень интересно, заметят ли износ протектора задней шины - на мото она изнашивается неравномерно (по краям рисунок ещё глубокий, а в середине - лысина).

Итак, приезжаю в 14.00. Очередь небольшая - машин 30. Занимаю и иду выяснять порядок прохождения. Инспектор говорит, что надо сначала к нему, на сверку номеров, потом все остальные действия. Очередь двигается на удивление быстро и к 16.00 подходит моя. Инспектор спрашивает диагностическую карту, квитанции об оплате, которые, оказывается, надо было получить в окошечке в самом здании гибдд. Понимая, что напоминать инспектору об им же сказанном, пару часов назад, глупо, плетусь в здание. Там очередь совсем небольшая - человек 15.
В 16.45, со всеми требуемыми бумагами, снова у инспектора (благо, он не настаивает на повторном стоянии в очереди). Закатываю аппарат на осмотр. Там легкая паника - инспектор не знает, где маркировка номерных агрегатов. Собирается консилиум из трёх инспекторов, все куда-то звонят. Безуспешно. Потом я вспоминаю, что номер рамы под каким-то лючком (там его нашли при постановке на учёт), открываю его и демонстрирую номер. Сообщаю о своём незнании местонахождения номера двигателя. Мент машет рукой "не надо, верю". У него кончается рабочий день.
Черёд сотрудника ПИКа. Следует указание запустить двигатель. Радостный возглас: "у вас одна фара не горит!!!". Огорчаю его сообщением о том, что ближний и дальний свет - разные фары. Не верит. Демонстрирую. Попытка замерить СО. Прибор на нулях. Краткий разговор на тему "скока жрёт, скока прёт"... В диагностической карте делают необходимые отметки. Теперь опять к окошечку.

Результат: более трёх часов потерянного времени, полнейшее незнание сотрудниками гибдд мототехники, на износ протектора внимания не обратили совсем.

И вот к этим уродам хотят направлять людей только за факт владения скутером?

15

Щас скажу ересь: техническое состояние ТС вообще не имеет отношения к аварийности.

16

Всеволод написал(а):

техническое состояние ТС вообще не имеет отношения к аварийности

а что имеет? :O

17

Idalgo написал(а):

Считаю это правильным

господи! как приятно совпасть!

18

парадокс написал(а):

господи! как приятно совпасть!

А я уже давно привык.
Я Вам как то говорил,что далеко не по всем пунктам с Вами не согласен. Там где не спорю с Вами,у меня либо нет мнения,либо согласен.

19

парадокс написал(а):

а что имеет?

Только мозги участников движения.

20

парадокс написал(а):

я в свое время сдавал на права на велосипед даже и считаю,правильно..

?????????????????????????????????????????

21

Всеволод написал(а):

Только мозги участников движения.

Не только, но если отменить техосмотр вообще, во всех формах и видах, аварийность не увеличится и на доли процента, ибо техосмотр и реальное техническое состояние ТС и рядом не стояли!

22

omsdon написал(а):

?????????????????????????????????????????

были такие.

23

Всеволод написал(а):

Только мозги участников движения.

и как они помогают при отказавших тормозах?

24

парадокс написал(а):

и как они помогают при отказавших тормозах?

А как помогает то? Вот у моего знакомого, на вполне приличной машине, оторвалась накладка колодки. Как может защитить от этого то? А в случае умышленных действий? А в случае плохих дорожных условий?

25

парадокс написал(а):

и как они помогают при отказавших тормозах?

"Не верь жене и тормозам" - народная мудрость. Я тормозами почти не пользуюсь. А за городом вообще не пользуюсь.:) Правда, и не езжу в популярном стиле: со светофора газ в пол, перед следующим свтофором тормоз в пол.

Отредактировано Всеволод (2010-09-26 06:10:44)

26

Всеволод написал(а):

Я тормозами почти не пользуюсь

это пока какой нибудь идиот не побежит прямо перед носом.
или также не тормознет..

27

Да. Но это бывает редко. В худшем случае впилюсь в идиота на небольшой скорости. Он в 99% случаев на авто, так что закончится мятым железом. Это при полном отказе тормозов. На загородных дорогах сбрасываю газ перед слепыми поворотами и логами - иногда помогает не влепиться в тетку-грибницу или табунок лошадок.

Ручник и так не работает - ну не пользуюсь им, со времен москвича. Вообще.

P.S. Просто езда без тормозов для меня не совсем теория, увы. С 1997 года.

Отредактировано Всеволод (2010-09-26 14:34:01)

28

Д.Чейз

Мне они лично, никогда на дороге не мешали, а вам?

конечно мешали и мешают! не зная правил, вертятся как вошки перед машиной - то ли вправо, то ли влево, то ли прямо едут - сами не знают! а пьяные? подростки 14 лет на мопеде и пьяные! разве это нормально? и на велики тоже надо права получать!

29

Всеволод написал(а):

Но это бывает редко.

но бывает.

Всеволод написал(а):

так что закончится мятым железом.

или трупом.
хоть и сам виноват, но как то некузяво все равно..

30

Некузяво. Но к техосмотру внезапный отказ тормозов отношения не имеет.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Транспортный вопрос. » Новый распил денег - права для мопеда. (мопедистов)