Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Транспортный вопрос. » Новый распил денег - права для мопеда. (мопедистов)


Новый распил денег - права для мопеда. (мопедистов)

Сообщений 31 страница 60 из 129

31

Всеволод написал(а):

Но к техосмотру внезапный отказ тормозов отношения не имеет

еще как.
я имею небольшой доступ к информации о дтп в питере- из того, что я знаю, 40% дтп из-за купленного то.
столько же из-за состояния дороги.
и все остальное- все остальное.

32

парадокс написал(а):

я имею небольшой доступ к информации о дтп в питере- из того, что я знаю, 40% дтп из-за купленного то.
столько же из-за состояния дороги.

Про купленный ТО - верю, только не во внезапные отказы тормозов. А в хреновую обзорность (привет тонировщикам) и абы какой свет, ну и неработающие стоп-сигналы (привет опять же тонировщикам). В состояние дороги не верю, разве что у вас дефекты покрытия, наледи и т.п. маскируют аки фугасы на войне. Неожиданно поймать незамаскированное препятствие невозможно. Если, конечно, на дорогу смотреть, а не пассажирке в лифчик.

33

Всеволод написал(а):

только не во внезапные отказы тормозов

а все подряд.
есть- и довольно часто- тормоза- причем не только внезапно отказавшие- а просто изначально дохлые.
есть отвалившиеся колеса, есть гнилые кузова..
всего и не вспомнишь..

34

Изначально дохлые тормоза - это у меня. Конструктивно. Дык в соответствии с ПДД скорость надо выбирать с учетом состояния ТС. Так что и тут - ТОЛЬКО голова водятла.

Колеса отваливаются, да... У ВАЗовской классики. Пару раз видел на древних 412-х (сломанный рычаг, шаровую там не вырвешь) и 1 раз на ГАЗ-24. Не ездите на ВАЗ 2101-07, все будет в порядке. А, еще раза три на грузовиках видел саморазборку спарки - но эту конструкцию давно пора запретить нафиг.

35

Всеволод написал(а):

Изначально дохлые тормоза - это у меня. Конструктивно

это немножко не о том.

36

Всеволод написал(а):

Колеса отваливаются, да... У ВАЗовской классики

видел какой то старый пежо, котрый выбросило на встречку...

37

парадокс написал(а):

это немножко не о том.

Конечно - о неравномерности тормозных усилий, благодаря которым водятла ставит поперек дороги в первый же снегопад. Дык 4 барабанных тормоза плюс короткая база (1800 мм) вообще едут боком весьма охотно. Отвлекаться нельзя.

Парадокс, про езду на кривых тормозах и без оных могу рассказывать доооолго. Еще 340-я дала богатую практику.

Отредактировано Всеволод (2010-09-27 14:05:15)

38

Всеволод написал(а):

Конечно - о неравномерности тормозных усилий

это и есть то..

39

Дык повторюсь - езжу с этой, практически конструктивной, неравномерностью и базой чуть больше колеи. Правда, езжу, а не гоняю. Если водятел не знает состояние своей машины и ее поведение на хоть сколько-нить скользкой дороге - проблема в голове водятла.

40

Всеволод написал(а):

езжу с этой, практически конструктивной, неравномерностью и базой чуть больше колеи.

и чего хорошего?
в вашем конкретном случае,  ВОЗМОЖНО, голова компенсирует недостатки.
но в хорошем потоке вы будете бомбой на колесах.
либо тормозом и опять источником опасности.

41

Не либо, а тормозом. Но это уже проблемы потока - нехай объезжают.

42

Всеволод написал(а):

Но это уже проблемы потока

нет, это серьезная проблема безопасности.

43

Это проблема в головах водятлов. Если они, двигаясь в потоке, не видят ни фига впереди, не держат дистанцию, не готовы реагировать на возникающие препятствия. Как оно обычно и бывает - какие веселые гармошки собираются на пешеходных переходах!

Да, "безопасная скорость потока" - опасный миф.

44

А вообще лирика это все. Надо просто повысить многократно ответственность за ДТП и их последствия. Жисть сама расставит все по местам.

Отредактировано Всеволод (2010-09-27 17:14:59)

45

Всеволод написал(а):

А вообще лирика это все. Надо просто повысить многократно ответственность за ДТП и их последствия. Жисть сама расставит все по местам.

Не поможет. У нас такая жисть, что всё ставит раком... :dontknow:

46

Д.Чейз написал(а):

Не поможет.

почему?

в других же странaх помогает

47

Зигги написал(а):

в других же странaх помогает

Где? Я ж предлагаю не ответственность за нарушения ПДД ужесточить (ее ваще убрать, как и ТО, ОСАГО и т.п.), а ответственность за ДТП. Ущерб - в трехкратном размере. Телесные повреждения серьезней синяка - турма. Трупы/ТТП - турма надолго.

48

Всеволод написал(а):

Я ж предлагаю не ответственность за нарушения ПДД ужесточить (ее ваще убрать, как и ТО, ОСАГО и т.п.), а ответственность за ДТП. Ущерб - в трехкратном размере. Телесные повреждения серьезней синяка - турма. Трупы/ТТП - турма надолго.

ответственность есть

всё оплачивает страховка, правда садятся самостоятельно, НО ........ количество аварий понижается постоянно.

49

Зигги написал(а):

почему?
в других же странaх помогает

В других странах другая ментальность и не такое бля...ое правительство, которое ненавидят большинство населения.
Всем всё по х.. из за этого (имхо, конечно).

50

Д.Чейз написал(а):

не такое бля...ое правительство

а при чём тут правительство?

оно что, заставляет пдд нарушать?

меркeль к моим нaрушениям отношeния не имеет.

----------------------------------------------------------------

в субботу заплатил штраф 20 евро
штраф за cередину июля
пришёл по почте с фотографией морды и номеров машины

превышение 13 км в сокилометровой зоне

можно было или зaплатить или написать объяснение и ................ всё равно заплатить через пару месяцев.

за 18 лет в гeрмании зaплатил штрафов за превышение cкорости наверное 1000 €

51

Зигги написал(а):

а при чём тут правительство?
оно что, заставляет пдд нарушать?
меркeль к моим нaрушениям отношeния не имеет.

Я объяснял. Правительство издает бл...кие законы, народ фонареет. Протестное поведение. При этом не замечают, как ведет крышу.
Меркель нельзя сравнить с Пу и Ме, даже, если Меркель - это ружье. 8-)

Я, например, вообще не нарушаю правил. Два года, как уже ни разу ГАИ не останавливала. А последний раз остановили за грязную тачку.

52

Д.Чейз написал(а):

Два года, как уже ни разу ГАИ не останавливала.

меня не оcтаналивали уже лет 15, нo фотoграфии получаю от 2 до 5 раз в год

53

Тут положен (в наших краях) праведный гнев на тему проклятых мус... пардон, гаев, из-за которых нет житья честному человеку, абсолютно безопасно разогнавшемуся на пустом участке.

Потому и говорю - убрать ДПС, убрать камеры. Вообще. Только разбор полетов по результатам аварии. С раздачей многотысячных квитанций и сроков. Для неимущих-безработных долговое раб... ой, спецработы.

Отредактировано Всеволод (2010-09-27 21:27:48)

54

Всеволод написал(а):

убрать ДПС, убрать камеры

А вот это считаю неправильным. Доказательная база сократится. Насчет ДПС возражений никаких.

55

Зигги написал(а):

меня не оcтаналивали уже лет 15

В Германии полиция несколько ДРУГАЯ...

56

Д.Чейз написал(а):

В Германии полиция несколько ДРУГАЯ...

сытая :yep:

57

Зигги написал(а):

сытая

Можно подумать что ГАЙцы голодают..... :unsure:

58

Д.Чейз написал(а):

Можно подумать что ГАЙцы голодают

не в том дело

они без взяток сытые и очень боятся быть уволенными за взятки и потерять кучу пpивилeгий и хорошую пенсию

59

Зигги написал(а):

сытая

но не вся...

Всеволод написал(а):

не ответственность за нарушения ПДД ужесточить (ее ваще убрать, как и ТО, ОСАГО и т.п.), а ответственность за ДТП.

а я предлагаю ужесточить отвественность именно за нарушение пдд.
в том числе за такой пункт, как движение с неоправданно низкой скоростью..
вплоть до лишения прав..

не хочу разбираться по трупам- хочу до того..

60

парадокс написал(а):

в том числе за такой пункт, как движение с неоправданно низкой скоростью..

Дык ужесточайте - я двигаюсь оправданно. Обсуждали уже.:)

А ужесточение наказания за нарушения есть геноцид, ущемление и много других страшных слов. Народ не поймет...

Тогда уж лучше начинать с поголовного обязательного этим самым ПДДД обучения. От школьников до пенсионеров, в режиме ликбеза. С обязательной экскурсией в морг.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Транспортный вопрос. » Новый распил денег - права для мопеда. (мопедистов)