Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Причины смертности в России


Причины смертности в России

Сообщений 91 страница 120 из 358

91

парадокс написал(а):

ну, в 50м году смертность была 10.1..

Извини меня, но цитировать ***любую*** совковую статистику по меньшей мере наивно.

92

парадокс написал(а):

ну, в 50м году смертность была 10.1..

Спасибо немецким ученым!

93

Foxbat написал(а):

но цитировать ***любую*** совковую статистику по меньшей мере наивно.

дай несоветскую, делов то..
по ссср только...

94

парадокс написал(а):

ну, в 50м году смертность была 10.1..

парадокс написал(а):

как делается статистика- не мне вам рассказывать..

95

парадокс написал(а):

дай несоветскую, делов то..
по ссср только...

Где ж я ее тебе возьму?    Меня на данном этапе она не занимает, я в пятидесятые жил и жизнь ту не забыл.

96

Foxbat написал(а):

Где ж я ее тебе возьму?

за неимением лучшего, придется пользоваться имеющимся.
тем более, что страна тогда не вымирала.
я вот судорожно пытаюсь сравнить, сколько у вас и у нас от рака умирают, а то там проценты, а тут человеки..

97

парадокс написал(а):

тем более, что страна тогда не вымирала.

Дык с контрацепцией плохо было.

98

парадокс написал(а):

я вот судорожно пытаюсь сравнить, сколько у вас и у нас от рака умирают, а то там проценты, а тут человеки..

Калькулятор потерял?  :)  Процент от 2.1 миллиона уже не взять?  Тока статистику все человеки проценты.

99

алекс, вы разговариваете с плакатом :yep:

100

nightalex написал(а):

Итак, начинаем.

Нет, не начинаем. Ваши разборки переедут в Мордобойную - Двое в комнате - я и .... Я намеки делал - не подействовало, поэтому: nightalex, выношу Вам Предупреждение за нарушение Особой части Правила №2. Любое следующее движение в данном направлении буду карать в соответствии с санкциями Правил - благо, по этому пункту они детально расписаны.

101

Foxbat написал(а):

Калькулятор потерял?

ну, если я не ошибся-получается забавная и не очень веселая  вещь- рака у вас все-таки больше- но не намного.
а вот разрыв между 14 и 8 обеспечивается как раз за счет только сердечно- сосудистых..
хм..

102

Зигги написал(а):

предупреждать, так обоих
ИМХО

Срач недавний, и четко прослеживается причинно-следственная связь, и кто начал. DARNE грубиян тот еще, но в данном случае ИМХО спровоцированно груб.

103

:)

ты начальник, тебе виднее.  :yep:

104

парадокс написал(а):

за счет только сердечно- сосудистых..
хм..

Причем у сильно и даже умеренно пьющих сердечно-сосудистые наблюдаются крайне редко... хм?

105

Ironic написал(а):

Причем у сильно и даже умеренно пьющих сердечно-сосудистые наблюдаются крайне редко... хм?

чем—то мне этот ответ понравился :)

106

Зигги написал(а):

чем—то мне этот ответ понравился

Леня, но печень!

107

парадокс написал(а):

ну, если я не ошибся-получается забавная и не очень веселая  вещь- рака у вас все-таки больше- но не намного.

Я свои мысли на этот счет написал, думаю что просто рак маскируется огромным количеством смертей от сердечно-сосудистых заболеваний.  Ибо ничего противоракового за российском образом жизни вроде не наблюдается. :)

108

Foxbat написал(а):

рак маскируется огромным количеством смертей от сердечно-сосудистых заболеваний.

Рак как болезнь маскируется под ССЗ? Или кем-то маскируется для каких-то целей? Во второе слабо верю, зная широту запросов наших узких специалистов в этой области...

109

Ironic написал(а):

Леня, но печень!

ну ........ нельзя же танцевать на всех свадьбах .

значит печень :dontknow:

110

Foxbat написал(а):

Ибо ничего противоракового за российском образом жизни вроде не наблюдается.

равно как и за- ракового.
разрыв то тут очень невелик, а учитывая  любовь части вашего населения  к синтетической жратве- так и понятен. так что если любителей фаст-фуда вынести за рамки- паритет и будет.

Отредактировано парадокс (2010-09-28 22:15:48)

111

Зигги написал(а):

значит печень

Кстати, знакомый алкоголик, запивший совсем круто по причине "неизлечимой" язвы желудка, ее тем самым и излечил... Лет пять в режиме 0,5 московской в обед + 0,5 ее же перед сном, 3х0,5 в воскресенье одним долгим застольем - и 25 лет как язвы нет и в помине... Ну после выхода на пенсию попил еще лет пять, лет восемь как бросил... А вот ты хвалишь немецкую медицину... ;)

112

Типичная русская диета таки весьма способствует раку в силу увлечения сахаром, обработанными продуктами, и трансфэтами, извини, не знаю как их по-русски.  Кроме того она бедна анти-ракоеыми компонентами.  Она также в основной массе не органическая.

Учитывая низкую продолжительность жизни и очень высокую смертность от ССЗ, ясно что они маскируют другие болезни.  Чтобы увидеть камни надо откачать воду.  Кроме того твой стереотип об американцах живущих на фэст-фуд дефективен по ряду причи.  Во-первых, он неверен, во вторых он неверен вообще.  В третьих, он неверен потому что в фэст-фуд ресторанах подают массу здоровой еды, салат с'еденеый в Вендис так же полезен как и сделаный дома.

Также надо сюда добавить засраную окружающую среду когда люди пьют и дышат хер знает какие канцерогены - Россия в этом смысле невероятно отсталая страна.

Отредактировано Foxbat (2010-09-28 22:36:34)

113

Foxbat написал(а):

силу увлечения сахаром

сахаром или самогоноварением?
кока-колы то у нас столько не пьют..

Foxbat написал(а):

живущих на фэст-фуд

я не столько про фаст фуд как таковой- все больше про различные добавки или обезжиренные, бесхолестириновые и пр..

Foxbat написал(а):

ясно что они маскируют другие болезни.

ты знаешь- сомневаюсь.
в данном случае я склонен как раз думать, что еще и приуменьшают.
мое имхо- столь высокая смертность от ссз связана с низкой скоростью скорой помощи, недоступностью кардиологии  и стрессами- не научились дежурную улыбку натягивать, а она реально помогает..
конечно, сердечный приступ часто следствие другого заболевания- согласен.
но не рака...

Отредактировано парадокс (2010-09-28 22:57:07)

114

Foxbat написал(а):

засраную окружающую среду

ты не поверишь- с развалом ссср качество среды в среднем резко возросло- производства то поумирали.
в среднем, имей ввиду.

115

Ironic написал(а):

nightalex, выношу Вам Предупреждение за нарушение Особой части Правила №2.

Попросил бы конкретизировать претензии - какой пост, в какой части и в чём противоречит. Прямых оскорблений я не допускаю, а предположения Особая часть не порицает. Более того, в данном случае, именно DARNE спровоцировал полемику. С него и спрос, по логике вещей. Или я всё неправильно понимаю?

116

Зигги написал(а):

алекс, вы разговариваете с плакатом

Вот таким плакатам благодаря, мы и имеем то, что имеем. Причём, не только в медицине. Ведь тема носит название "причины смертности в России", а разговор о смертности совсем не ограничивается чисто медицинским аспектом. Корень проблемы, на мой взгляд, социальный. И если только хвалить (тем более, хвалить лживо), то это лишь усугубит проблемы. Вот почему лизуны не только неприятны, но и реально вредны.

117

nightalex написал(а):

Попросил бы

Ваши посты, к которым есть явные претензии, перенесены в Мордобойную, практически все они в явном виде, хоть Вы и расчитывали скрыться за якобы предположениями и якобы иносказательностью, нарушают Особую часть Правила №2. Впредь прошу Вас и всех остальных участников не замусоривать побоными вопросами темы, а задавать их в разделе Правила форума, жалобы, вопросы к модераторам.

118

nightalex написал(а):

тем более, хвалить лживо

А вот это утверждение я настоятельно прошу Вас доказать, либо извиниться публично перед DARNE, иначе через сутки последует недельный бан за нарушение основной части Правила №2.

119

Ironic написал(а):

Впредь прошу Вас

Написал в личку.

120

парадокс написал(а):

ты не поверишь- с развалом ссср качество среды в среднем резко возросло- производства то поумирали.

Значит лет через 40 отразится на продолжительности жизни.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Причины смертности в России