Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Добрым людям.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем вам, люди добрые, желаю приятно провести выходные.
Всем же, кто следует, хорошего праздника (sukkot), также - shabbat shalom.

2

Шаббат шалом вам ,дядя Юра!И праздника тоже!

3

Плин, а нам, злодеям, то чо делать?  :D

4

Вут написал(а):

а нам, злодеям, то чо делать?

Набор купил у Парадокса?
Вот иди гайки крути. :crazyfun:

5

Зануда написал(а):

Набор купил у Парадокса?
Вот иди гайки крути.

:cool:  :crazyfun:
..................................................

Юра, Шаббат Шалом.

6

Вут написал(а):

Плин, а нам, злодеям, то чо делать?

Есть у меня друг,Игорь Львович Волошин,с детства дружим,он в шабат принципиально нихуа не делает,кроме как по барам пройтись.
И у меня сегодня день пустой,загоню домой машину и пойду с "сионистом" пивка хлебну. ;)

Отредактировано vadja2 (2010-09-25 17:09:43)

7

vadja2 написал(а):

И у меня сегодня день пустой,загоню домой машину и пойду с "сионистом" пивка хлебну.

блестящая идея.

Старший сын вчера уехал в отпуск в Катар.
Младший улетает сегодня в Египет.

До моего отпуска в Израиль ещё неделя.

А поблизости ребята из Харькова открыли пивную
Пиво, шнапс пельмени, солянка, шашлыки.

Надо их навестить.

8

Зигги написал(а):

А поблизости ребята из Харькова открыли пивную
Пиво, шнапс пельмени, солянка, шашлыки.

"Полной и счастливой жизнью живёте,товарищи!"(с) ;)
А солянку ппц как люблю,только такую как надо сейчас в Бресте лет 8-10 нигде не найдёшь...

Отредактировано vadja2 (2010-09-25 17:16:08)

9

vadja2 написал(а):

А солянку ппц как люблю,только такую как надо сейчас в Бресте лет 8-10 нигде не найдёшь...

там жена еврейского мужа - украинка Валя - в готовке промаху не даёт. :)

Уж на что моя супруга хорошо солянку готовит и то призналась - у Вали лучше.

10

Зигги написал(а):

Уж на что моя супруга хорошо солянку готовит и то призналась - у Вали лучше.

Бляха-муха,а у моей именно солянка и не получается,хотя и готовит здорово,получается просто неплохой такой супчик,но совсем не то!

11

А у меня сегодня день пропал. Приехал друг из Америки. Вчера заглянул на пару минут в гости. Разошлись в пять утра. До сих пор в себя не приду, а этот гад, по дороге от меня к себе домой, ещё навестил круглосуточное заведение и заполировал пивком. Причем уже в 9 утра записывался на телевидении. Он получил в США статус "эксперта по оружию", и сейчас по нашим телеканалам что-то вещать будет. Диски с первичной записью обещал завтра принести. И маечку с изображением танка "Меркава", с соответствующей похабной надписью.

12

Вернулся из "заведения".

Здоровый образ жизни сегодня не вышел. :(

Пельмени, украинский борщ, пиво. :(

А жена вочему-то решила есть помфрит с жареной колбаской под карри соусом.

:dontknow:

13

Зануда написал(а):

Набор купил у Парадокса?
Вот иди гайки крути.

Вы будете смеяться, но я таки воспользовался вашим советом :D Лотки вчера кидали на объекте. Плять, удобный наборчик, черт возьми :D Ща поеду продолжу :)

Зигги написал(а):

А поблизости ребята из Харькова открыли пивную
Пиво, шнапс пельмени, солянка, шашлыки.

Интересно, в такие заведения кто ходит? Имигранты приемущественно, или аборигены тоже уважают? На всякий случай - вопрос без под'ебки, просто интересно :)

14

Вут написал(а):

Интересно, в такие заведения кто ходит? Имигранты приемущественно, или аборигены тоже уважают? На всякий случай - вопрос без под'ебки, просто интересно

Тут есть такое понятие "Stamm-Kneipe".
Можно перевести как СВОЯ пивная.

Обычно это недалеко от дома (но таких обычно несколько) и чтобы с хозяином было легко общаться.
Чтобы всё время встречать знакомых (соседей).
Выпивать пару кружечек после работы, съесть что-нибудь некапитальное и спокойно пойти домой смотреть телевизор.

Часто в таких пивных собираются ферайнами (клубами по интересам - футбол, политическая партия, стрелковый клуб, профсоюзная ячейка) чтобы в непринуждённой обстановке без регламента под пиво и орешки поболтать о своём со своими.

Так вот когда такая пивная закрывается, для многих это большая потеря - в чужой кнайпе ты чужой.
Не тот круг, не те люди, другой человек за стойкой.

Пивная, которую приобрели мои знакомые, яркий тому пример.

По средам там собирается ячейка ПДС (практически коммунистов) - тут видимо срабатывает, что они в "русской" кнайпе являются более "своими", чем в немецкой.
по пятницам - ещё какой-то клуб по интересам.

Вроде по ещё каким-то дням собираются начинать приходить местные стрелки.

Пятница и суббота это вообще дни, когда приходит много народу - следующий день свободен и можно подольше посидеть-выпить.

О еде - набор небольшой - помфрит, фритированные или грильные сосиски, 1-2 супа (заранее пригодовлено порционировано и заморожено), пельмени, вареники.
В немецкой кнайпе вместо русских блюд обычно спагетти Болонезе, гуляш с макаронами и картофельный салат.

Сперва немцы не знали, что это такое (пельмени, вареники, борщ, солянка ....), а теперь распробовали и едят с удовольствием.
Ну и пиво, естественно - за длинный вечер - 5-7 бокалов по 0,3 + пара шнапсов по 0,25 г.

"Руссаки" (комплексное название всех приехавших из бывшего СССР без различия национальностей) ходят значительно реже.

И экономят значительно больше.
бокал пива  и ....... побежал домой выпивать второй бокал, ужинать и отдыхать.

В принципе наши с женой походы в эту пивную скорее исключение из общей массы.
Ну и ещё мой шурин с женой там частые гости.
1. нам нравится там обстановка
2. мы дружим с хозяевами
3. и самое главное - есть свободные деньги, которых не жалко. (большинство "русаков" сразу начинают строить дома и ...... свободных денег не остаётся, а мы с самого начала решили, что деньги, кроме того, что необходимо, будем преимущественно тратить на то, что доставляет удовольствие и не будем затевать долгосрочных проектов.).

такой вот длинный ответ вышел.

15

Зигги написал(а):

такой вот длинный ответ вышел.

Спасибо, познавательно и интересно.