Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дорожный знак — «Не накатывай колею»


Дорожный знак — «Не накатывай колею»

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

В Тюменской области появился новый информационный дорожный знак — «Не накатывай колею». Он должен привлечь водителей к выполнению непростой задачи по продлению срока службы дорожного покрытия.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4494073/

Делать дороги из материалов высокой устойчивости, устраивать дренаж для отвода воды или просто ремонтировать полотно — все это, похоже «вчерашний день» в наш информационный век.

Абсурд получается. Вместо того, что бы нормально по технологиям, по ГОСТу делать дорожное полотно, делать дороги как в Европе, на которых почему-то нет знаков, что не надо держаться правее. У нас придерживаются позиции, чтобы просто обозначить знаками ту дорогу, которая может повлиять очень плохо и на автомобиль, и в целом на движение»

Водители машин с небольшим дорожным просветом при виде колеи и так без всяких рекомендаций смещаются в бок. Иначе можно просто повредить двигатель. В таких случаях для предупреждения уже есть специальный знак «Неровная дорога». Между тем высоким грузовикам колея нипочем. Видимо, они как раз и должны бы следовать указанию нового знака «Не накатывай колею». Однако «танцующие фуры» на подъездах к населенным пунктам могут оказаться пострашней двух традиционных российских бед

:tired:

2

Гы-гы-гы. Я горжусь нашим Саузпарком!  :D Собирались прихуячить это художество, кстати, на недавно отремонтированной дороге. На нашем автофоруме этот гениальный креатив обосрали с ног до головы.

P.S. Откуда у знака ноги растут. У нас прошлой зимой то ли руководство у дорожников сменнилось, то ли чо, но первую половину зимы в городе (в отличие от области) дороги вообще не чистились. Колейность в городе была охренительная, перестроиться из ряда в ряд - проблема, аварий из-за этого - куча. Потом, конечно спохватились, началось самоотверженное преодаление, релияции о сотнях едениц снегоуборочной техники (которую никто не видел), но перед приездом московской банды снег таки расчистили. В этом году решили действовать превентивно. :)

3

Вут написал(а):

Гы-гы-гы. Я горжусь нашим Саузпарком!   Собирались прихуячить это художество, кстати, на недавно отремонтированной дороге. На нашем автофоруме этот гениальный креатив обосрали с ног до головы.

я тут в командировке уже. в твери.
так вот господа то что предлагают и над чем вы издеваетесь в РБ выгдядит как знак
грузовому движение запрещено и внизу табличка при Т (температуре) выше 20

интересно как бы на вашем форуме обосрали этот давно уже действующий закон.
я могу вам усложнить задачу попросив провез0ти по РБ опасный груз.
это когда в темное время суток запрещено.

4

DARNE написал(а):

это когда в темное время суток запрещено.

и это правильно.
на то он и опасный.

5

а в 8 нуль нуль уже плюс 20 а то и раньше, как этим летом.

:D
а потом мне долго рассказывают что в РБ гусары денег не берут.

вот ты Дима про госты все. я согласен. я сам от гостов ни на шаг.
вот только ты прибалтов и поляков без перегруза в россию ездить научи.
а ведь эти бляди под тиром фигарят.

6

DARNE написал(а):

прибалтов и поляков без перегруза в россию ездить научи.

транспортная инспекция на что?
весы на первом посту на М9 и М1 и вперед только через весы.

7

так они по тиру ездят. их сложно вдрючить. а чуть что - русские националисты...
я помню как года 3 назад зимой ночью в москву ехал и в пробку попал.
кое как, на ниве всеж был, добрался к началу.м там авария и гаишник , которых все так ругают уже на месте был...  там прибалта в жопу пьяного на фуре на всю трассу разкорячило. ни туда ни сюда.
так вот. на мой вопрос - надолго стоим? гаишник махнув рукой в сторону раскорячившийся
фуры грусно ответил - эта сука переводчика требует.
время - заполночь.
место - около Нелидово.
там Дим этих переводчиков в каждом дворе мешок. Ага.
а трасса то стоит.

8

Хм. Я вот тоже считал, что колея появляется от тяжеловозов. А понаблюдал - ни фига. Появляется она там, где имеется дорога в горку и светофор. Народ стартует - и выкапывает легковыми чудесные колеи. Получается, рулит не масса, а сдвигающее усилие на единицу площади.

Это про город, ессно. На трассе бываю редко.

9

А вот на МКАДе, к примеру, колея, почему-то, только в левых рядах образуется. И чем левее, тем колея глубже. И светофоров там я не припоминаю (кроме тех, что у постов дпс - но они на жёлтом мигающем постоянно, сколько вижу).

10

DARNE написал(а):

вот только ты прибалтов и поляков без перегруза в россию ездить научи.

Оёоёоёоёоё. Дарне, как вы думаете, сколько у нас по городу клятых прибалтов с поляками на перегруженных фурах катается? Не, я пониамю, что во всем они виноваты, но вопросы остаются  :D

11

DARNE написал(а):

так они по тиру ездят. их сложно вдрючить.

ТИР - это только отсутствие досмотра на границе груза.
И не более.

Это осмотр груза в таможне страны отправления, пломбирование, и осмотр на таможне места назначения.

Как это дает им индульгенцию в сфере дорожного движения?

12

Всеволод написал(а):

. Народ стартует - и выкапывает легковыми чудесные колеи. Получается, рулит не масса, а сдвигающее усилие на единицу площади.

ЭЭЭ... А я предположу, что в упомянутых тобой местах на асфальт дольше воздействует деформирующая масса - за счет снижения скоростей и остановок. Взять те же остановки общественнного транспорта, там старт/стопы очень часты, но особых колей не припомню.

13

Общественный транспорт редко стартует аки шумахер. Даже газели. Это же к вопросу о левых рядах МКАДа - народ там газу подбавляет поди?

Причем повторюсь, великолепная колея накатывается там, где фуры либо редкость, либо их туда просто не пускают. А вот на обходной, специально для грузового транспорта, ул. Фабричной - не помню ея.

Отредактировано Всеволод (2010-09-27 09:09:10)

14

DARNE написал(а):

так они по тиру ездят. их сложно вдрючить. а чуть что - русские националисты...

По специфике бизнеса ежемесячно принимаем по паре-тройке фур из ЕС. Уже десять лет. Поляки или прибалты. По тиру, ес-сно. Два раза на границе обнаруживался перевес на 100-200 кг (перевозчик не поставил нас в известность, что пустая фура была тяжелее обычного) - оба раза развернули перегружать. "Вдрючивают" они там, кого хотят, а уж поляков и вовсе с кашей едят. Перевозчики дрожат за свой TIR, какое там... Пьяные к нам не приезжали ни разу, раньше, в начале 90-х, пару раз случались наши пьяные дальнобои. О прошлом годе водителя-прибалта (русского) гайцы на Алтуфьевском нагрели за то, что он при повороте наехал прицепом на двойную сплошную. На 150 евро. Рассказывали, что "у нас за это вообще отбирают права"... ну, в общем, сам виноват, что наши ПДД плохо знает, мы его просветили, да поздно.

15

Конечно, светлая мысль!
Зачем дороги ремонтировать!
Надо развесить знаки "Дорогу не портить".
А если дорога всё же испортится, значит виноваты водители - нарушают.
И надо их штрафовать, ага.

16

Зануда написал(а):

Делать дороги из материалов высокой устойчивости, устраивать дренаж для отвода воды или просто ремонтировать полотно — все это, похоже «вчерашний день» в наш информационный век.

***********************************************************

Здравствуйте.
Читая эту тему, я вспоминал все долгие годы, проведённые за баранкой такси, car service-ных машин, лимузинов, когда развозил пассажиров по городу и штату Нью Йорк, также штатам Нью Джёрзи. Коннектикут, Пеннсильвания, Род Айлэнд. Ни единого раза мне не пришлось увидеть на дорогах то, о чём говорят другие участники, а именно, колеи.

Отредактировано irishman (2010-09-27 15:11:33)

17

irishman написал(а):

Ни единого раза мне не пришлось увидеть на дорогах то, о чём говорят другие участники, а именно, колеи.

на первой дороге - от ла в сф -местами есть.
ничего необычного..
а уж сколько наварки валяется по обочинам- так у нас и не найдешь такого...
ну в самом нью-йорке- коллеи конечно нет, но дороги кривоватенькие, в заплатах, в неровностях.

Отредактировано парадокс (2010-09-27 15:24:55)

18

снял 2 жутко скучных фильмика.

Предупреждаю жутко скучно.

Прошу не обижаться - в первом камеру просто держал на руле а во втором приклеил скотчем на торпеду.

1 - автобан
2 - обычная дорога между деревнями.

Специально выбирал места в полной жопе вдали от человеческого жилья и прочих городов.

19

Судя по этим двум "роликам", видно, что дороги в Германии - первый класс. Умопомрачительная чистота, аккуратно постриженная трава, асфальт отличный.
Деревенская дорога напоминает такого же класса деревенские дороги в штате Пеннсильвания.
======
Спасибо за "ролики", Лёня!

Отредактировано irishman (2010-09-27 18:24:11)

20

Ага. А полуслепые выезды в кустах - оставлены. Видимо, для того, чтоб граждане, разогнавшись, полнее могли ощутить кайф от выезда похмельного тракториста.

21

А вообще с токи зрения наших супердрайверов водитель машины спереди - лох и тошнот. Даже не попытался выстрелить вперед по парковочному карману. А там такой симпатичный грузовик его ждал...

22

Всеволод написал(а):

похмельного

это ты про германию???

:D :D  :D

а  если сeрьёзно, на какой секунде и в каком ролике?

23

Во втором ролике, в самом начале. После знака главной дороги выезд справа - он замаскирован кустами, особенно для встречных. Да и дальше есть.

24

Всеволод написал(а):

лох и тошнот

тут ничего сказать не могу

проcто и аварийность и число погибших понижается уже лет 15-16 каждый год
может и лох, зато живой

25

Зигги написал(а):

зато живой

Ща с работы возвращался - у нас их слишком много, живых.  Зколебали де6илы, которые не со своей полосы поворачивают. Отбраковались бы уже что ли. Мне то на сарае конечно пох, меня хрен подвинешь, но ведь и подрезают... Вооще сегодня вечер какой-то ебанутый, пока ехал по рации наверно о десятке аварий напередовали.

Отредактировано Вут (2010-09-27 20:19:55)

26

Вут написал(а):

Зколебали де6илы, которые не со своей полосы поворачивают.

ну а серьёзно, ПОЧЕМУ?

в других странах я того годами не видел, как в питере за 1 неделю

я нaкрутил уже под 1 000 000 километров, но в питере ДOБРОВОЛЬНО за руль не сяду.

27

Вут написал(а):

Мне то на сарае конечно пох, меня хрен подвинешь,

Делику довольно легко положить набок.

28

Зигги написал(а):

ну а серьёзно, ПОЧЕМУ?

Широкая русская натура - нам пофигу.

29

Всеволод написал(а):

он замаскирован кустами, особенно для встречных.

сева, там же сплошная полоса.
оттуда не выедет никто и никода.

впрочем, в четверг гляну

30

Нету у вас широты натуры - поди и через сплошную перед слепыми поворотами не обгоняете. Посмотрел еще раз - да, сплошная. С каких пор она помеха трактору?:)

Отредактировано Всеволод (2010-09-27 20:52:25)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дорожный знак — «Не накатывай колею»