Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КАКОЙ ПОСУДОЙ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Хочу поделиться или даже похвастаться какие у меня сейчас классные кастрюли и сковородки! Вроде бы это не подарок, но родственники мне, как главнокомандующей на кухне рискнули подарить жаровню под названием "Мелиса", и сковородку-вок "Шелли". Когда начала пользоваться посудой, то была ни грамма не разочарована, а наоборот. Как я раньше могла без них готовить - не знаю. Эта посуда совсем не такая, как, например, были мои старые огромные скороварки, или как неподъемные казаны для плова.
Посуда новая, современная, там все продумано: например, всегда сохраняется цвет и аромат продуктов. Антипригарные, многослойные, из инертного металла, даже с керамическим покрытием - в моей молодости такого не было! А напротив, приходилось отдирать от поверхности посуды пригоревшую еду!
Моя жаровня "Мелиса" из высокопрочного чугуна, с антикоррозийным покрытием, так что специально даже невозможно испортить его. Такое дно подойдет для любой плиты, потому что оно гладкое. Стенки у нее, как написано в инструкции, толщиной 3,2 мм, но что самое удобное для меня лично - это прозрачная крышка. Так я могу видеть все, что там происходит. Готовлю любые супы, рагу, все очень вкусно получается.
А к сковороде прилагалась решетка и лопатка, очень удобно готовить. На таком покрытии ничего не пригорает, меня еще удивила термосенсорная ручка, и главное свойство сковороды: очень быстро жарится и мясо, и рыба, и овощи. Масла много не надо, и так на продуктах сразу получается вкусная, аппетитная хрустящая корочка.
Кстати, узнала, где можно посмотреть такую и подобную посуду! ВОТ ЗДЕСЬ!.
Я смотрела, мне там понравилась Жаровня Sara (она овальная), и еще, вреде хороший сотейник Anya со съемной ручкой.
А какая у ВАС посуда и любите ли ВЫ готовить???

Отредактировано malish12 (2010-09-28 11:39:04)

2

готовить очень люблю.
посуда.. разная..

3

Канадская оптовая компания?
Сетевой маркетинг?

4

реклама?

перенести тему или оставить?

5

Зигги написал(а):

реклама?
            перенести тему или оставить?

Тема интересная, можно развивать, а ссылку можно прибить.

6

Кстати, мы очень добрые и такую изначально рекламную тему не удаляем и не баним автора.
:)

Мы просто любим вкусно поесть (кое-кто и обожраться любит)! :)

7

krapper написал(а):

а ссылку можно прибить.

Да хрен с ней, пусть будет.
С нас не убудет.

Я летом поменял все кастрюли на кухне.
Купил какие-то китайские, поштучно,  нержавейка с ручками из нержавейки с прозрачной крышкой.
В среднем в Ашане кастрюля такая стоит от 10 до 15 дол, в зависимости от размера.
А то были ручки из пластика какого-то, так они часто начинали вонять и подгорать от большого огня.

А еще мне очень нравится когда что-то в казане готовят, он с толстыми стенками и еда получается как бы немного тушеная.

8

посуду покупаю какую жена скажет

это же относится и к электропpиборам (плита, моечная машина, стиральная машина, микроволновка, чайники—кофейники и прочее)

очень удобно — и думать не надо над тем, в чём не разбираюсь.

9

Пользуюсь чугунной сковородой

http://dommoy.com.ua/images/product_images/popup_images/1481_0.jpg

Чугунным казанком

http://dommoy.com.ua/images/product_images/info_images/1477_0.jpg

И тонкостенным воком.

http://www.paulnoll.com/Oregon/Chinese/tool-wok.jpg

Вок изначально был покрыт фуфлоном, но, я, как настоящий пурист, фуфлон ободрал и жарю на стали.

Отредактировано krapper (2010-09-28 18:10:49)

10

Плита у меня газовая.

На чугунной сковороде жарю все в европейском стиле.
За счет большой массы она прекрасно держит тепло, есть инерция нагрева. Нравится очень.

В казанке готовлю плов, кулеш, жаркое.
Тоже гут получается.

Вок для блюд в китайском духе.
Еще он у меня прижился для подсушивания макарон после аль денте и смешивания их с соусами.

11

krapper написал(а):

Плита у меня газовая.

завидую
искренне

krapper написал(а):

кулеш

o.O

название слышал, а что это не знаю

12

Зигги написал(а):

название слышал, а что это не знаю

Каша-суп из подручных материалов.
Больше всего похож на жидкий плов из пшена (проса).

13

krapper написал(а):

Больше всего похож на жидкий плов из пшена (проса).

с мясом?

14

С мясом Лёня, как же без него.
Интересно, вот засунули на форум рекламу не спросив хозяина, а она не работает. Мы больше своё обсуждаем :)

15

Зигги написал(а):

завидуюискренне

На элктрической есть свои нюансы, но готовить можно.
Газ, безусловно дает возможность тончайшей регулировки огня и нагрева.

Сейчас у меня Горение- газовая плита с электрической духовкой.
Перед этим была Вирпул- дрэк полнейший.

А вот в конце 80-х, товарищ, работающий на базе подрегулировал мне польскую газовую плиту Врозамет.

Вот это была песня!

Температура в духовке была 380 С в плюсе.
Дно духовки я выложил четырьмя стальными блинами по 3-4 кг.

Буженина получалась фантастическая!...

http://fudi.ru/wp-content/uploads/2009/01/buzenina13.jpg

16

Зигги написал(а):

с мясом?

Аутентичный с салом.

Но и мясо кладут.

17

какая разница, какая посуда? главное что туда положишь и чьи руки сготовят! ничего нет вкуснее, чем еда из маминых рук...

18

maRus написал(а):

какая разница, какая посуда?

От женщины странно слышать такое...

19

krapper написал(а):

От женщины странно слышать такое...

эт точно

20

Зигги написал(а):

посуду покупаю какую жена скажет

:D
Аналогично  :yep:

21

krapper

От женщины странно слышать такое...

отнюдь! посуда должна быть разной - для разных блюд! а фирма мне лично абсолютно побарабану! я беру посуду по вдохновению - сегодня могу взять сковородку с антипригарным покрытием, а завтра достану чугунную, еще бабушкину...вот даже если пытать сейчас будете - ну не вспомню я вам название фирм
benya

эт точно

NO COMMENT

22

benya написал(а):

эт точно

Интересно, кто прячется за ником? :)

23

krapper

Интересно, кто прячется за ником?

О БОЖЕЕЕЕЕ!!!! ну в чем проблема то? может вы все тут не мужчины, а женщины, а? и мне вас тоже начать подозревать? Маша я, Машка, Мария Леонидовна, для друзей Маришка (но это надо заслужить)! для мамы - Доня  :flirt:

24

maRus написал(а):

Маша я, Машка, Мария Леонидовна, для друзей Маришка

ИМХО Муруся лучше , в смысле как ник  ;)  И автар с маской ИМХО тоже , с хомячком ... как то не то .

25

maRus написал(а):

вот даже если пытать сейчас будете - ну не вспомню я вам название фирм

Так про фирмы никто и не говорил.

Речь идет про чугун, люминь, нержу, тефлон. :)
Тонкостенная или толстостенная посуда.

26

Sorin

Муруся лучше , в смысле как ник

Марусей прозвали на первой работе - нас было двое Машек, надо было как то отличать...но для вас лично - можете Маришей звать - вы мне импонируете  :flirt:

с хомячком ... как то не то .

настроение такое...гаденькое...

27

krapper

Так про фирмы никто и не говорил.

ммм...я же женщина - информация мною по другому воспринимается  :D мне вот показалось, что тут фирму рекламируют...
но вообще конечно толстостенная - для супов (очень уж знатный борщ получается), чугун - для тушения, а тефлон - честно не уважаю, но оладушки стряпаю, ибо быстро нагревается

28

maRus написал(а):

настроение такое...гаденькое...

Нуу .... это :rolleyes:  Вы чего ни будь сготовьте , пиццу на пример   ;)

29

maRus написал(а):

но вообще конечно толстостенная

Отредактировано grg (2010-09-29 12:09:39)

30

grg
:D для этого лучше скалку применять - не дай бог днище погнется...