Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



лужков..

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/714106-echo/
прочитал..
и как то похоже на 37й год.

из чего мой(!) вывод- тогдашние невиновные- такие же зарвавшиеся..

2

парадокс написал(а):

тогдашние невиновные- такие же зарвавшиеся..

Если щас лужка осудят за шпионаж в пользу марсиан и заговор с целью затащить пулемет на здание мэрии и обстрелять кортеж Путиниа, я  скажу, что он невиновен. Нехрен сажать/стрелять за выдуманное, а не доказанное.

3

парадокс написал(а):

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/714106-echo/

4

С одной стороны - Лужков всё правильно пишет про Медведева, а с другой - он сам точно такой же, и точно такая же херня у него творится с московским правительством и московской думой и телевидением ТВЦ. В своём глазу он бревна не видит, конечно. Травят его за неудобство и неподчинение, конечно, но разве он не выручал на бюджетные деньги в кризис контору жены?

5

Мне не понятны две вещи.
Во первых если в РФ мэр МСК должность не выборная,а назначаемая сверху,то почему Лужков возмущается тем,что его сверху и снимают.
Во вторых. Судя по миллиардному состоянию супруги мэра,сделала она его с помощью мужа,так или иначе способствовавшего обогащению супруги (не знаю уж даёт ли она ему карманные...) ,а значит мэр корумпционер,использовавший своё служебное положение в корыстных целях,(о чём он забыл написать в столь кристально честном письме президенту).В таком случае он должен радоваться,что его ,пока,не садят в тюрьму,не лишают нажитого непосильным,а всего лишь отправляют на пенсию. Думаю в тироле,столь дорогом чердцу Лужкова,ему хватит денег на безбедную старость.

6

Idalgo написал(а):

в РФ мэр МСК должность не выборная,...почему Лужков возмущается ...

Она сначала была выборная и его выбрали, потом выборы отменили, но Лужков верит в то, что он всё ещё выбранный.

Idalgo написал(а):

пока,не садят в тюрьму,не лишают нажитого непосильным,а всего лишь отправляют на пенсию

Но только пока. Если продолжит политическую деятельность и не пойдёт на заслуженный отдых, то...

http://news.rambler.ru/7689171/
Органы СКП и МВД России сейчас проводят сразу несколько доследственных проверок по фактам якобы незаконных действий экс-мэра Юрия Лужкова и его супруги Елены Батуриной, которые при определенных раскладах могут привести к возбуждению уголовных дел, пишет «Коммерсантъ».

Наибольший интерес у проверяющих как в СКП, так и в МВД, по сведениям источников «Ъ» в силовых структурах, вызвала история, связанная с продажей в 2009 году, в разгар кризиса, «Интеко» Елены Батуриной московскому правительству и аффилированным с ним банкам 58 га земли на пересечении Мичуринского проспекта и улицы Лобачевского в столице за 13 миллиардов бюджетных рублей.

Отредактировано mikhaly4 (2010-09-29 10:48:22)

7

За кресло мэра - не держусь, но службой москвичам - дорожу.

Лживый, лицемерный ублюдок, в сто крат хуже чем те кого он там так чернит.
Если бы его еще постигла судьба Ходорковского - я бы это отпраздновал.

8

Idalgo написал(а):

Лужков возмущается тем,что его сверху и снимают.

А ему, видишь, ли не нравиться, когда демократия вдруг работает не под его дудку, нашлась вот, понимаешь, акула крупнее, чем он и сожрала его с говном, ему  страшно не понравилось, лишили жирного куска, на котором еще можно было бесконечно миллиарды делать, вот он теперь и пытается подосрать в отместку, строя из себя честную невинную жертву, которую всем пожалеть надо.
Кстати, очень здорово он так ЗА ВСЕ общество заявляет, что оно его всецело поддержало, общество правда еще само об этоне знает, но экс-мэр уже за него все решил.

Отредактировано Sensemann (2010-09-29 11:01:12)

9

Idalgo написал(а):

Во первых если в РФ мэр МСК должность не выборная,а назначаемая сверху,то почему Лужков возмущается тем,что его сверху и снимают.

Ну, чуть выше в теме уже объяснили. В целях борьбы с терроризмом(!) у нас аккурат после Беслана отменили нафиг выборность глав субьектов федерации. Теперь президент их предлагает, а местные парламенты утверждают. Помнится, Адольф свет Алоизыч тоже вертикаль строил...

10

ну чё, мвд вроде начали его проверять...

11

benya написал(а):

ну чё, мвд вроде начали его проверять...

Надеюсь, что он и дальше будет на говно исходить, и тогда может произойдет чудо, терпение лопнет и его на херн закроют, где ему давно и место.

12

Idalgo написал(а):

Думаю в тироле,столь дорогом чердцу Лужкова,ему хватит денег на безбедную старость.

Не.. он теперь борец за демократию, олицетворение всего, ткск, лучшего в русском народе, певец свободы, обличитель кремлёвского произвола! Общество за него - вон, аж два раза абзац напечатал, сердешный, как про мопед, так в этом уверен.

Это лишь новое подтверждение древней истины - власть и деньги легко могут лишить человека ума. "Шах утратил чувство реальности". Причём, судя по письму, - сразу и во всём.

13

mikhaly4 написал(а):

Она сначала была выборная и его выбрали, потом выборы отменили, но Лужков верит в то, что он всё ещё выбранный.

То есть второй раз его уже откровенно назначили.
Но верить да..никто не запретит.

Sensemann написал(а):

Кстати, очень здорово он так ЗА ВСЕ общество заявляет, что оно его всецело поддержало, общество правда еще само об этоне знает, но экс-мэр уже за него все решил.

Да,это кстати удивительный момент. По мнению Лужкова его поддерживают все общественные и профессиональные организации города.  :)
Просто кадр.

Всеволод написал(а):

Помнится, Адольф свет Алоизыч тоже вертикаль строил...

И Владимир Владимирович тоже.

Keeper написал(а):

он теперь борец за демократию, олицетворение всего, ткск, лучшего в русском народе, певец свободы, обличитель кремлёвского произвола!

Ну теперь то ясное дело..теперь то чего..
Можно  и побороться за демократию,когда оторвали от кормушки практически не за что. Иди знай,может правнукам не хватить.

14

Sensemann написал(а):

Кстати, очень здорово он так ЗА ВСЕ общество заявляет,

вчера на йеху было голосование- лужкова назвали вредителем 92% москвичей

15

парадокс написал(а):

вчера

Ключевое слово. Надо будет их поспрошать через годик-другой.

16

"При выходе на пенсию Юрия Лужкова ожидают гарантии, сравнимые по объему с президентскими: бывшему мэру Москвы оставят часть привилегий, дачу и возможность пользоваться VIP-залами аэропортов. Соответствующий закон Мосгордума приняла еще в 2005 году.
Отличительной особенностью предоставленных мэру-отставнику гарантий стала правовая защита градоначальника в случае преследования. На тот момент подобная мера была прописана законодательно только для президента России. Юрий Лужков стал вторым и проложил тем самым путь другим руководителям регионов. Например, уже в 2010 году такую привилегию получил экс-губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков.

Кроме юридической помощи Лужков согласно закону получит охрану, специальную связь (безлимитную), транспортное обслуживание (служебную машину с шофером) и государственную дачу. Ему станут возмещать расходы по пользованию залами официальных лиц и делегаций аэропортов и аэровокзалов, железнодорожных вокзалов и станций, и даже портов и речных вокзалов. Кроме того, экс-мэра застрахуют на сумму, равную 12-кратному размеру установленной общей суммы пенсии и доплаты к ней.

За Лужковым останется право получения ежегодной бесплатной санаторно-курортной путевки с возмещением расходов на проезд к месту отдыха и обратно, а также льготная путевка членам его семьи. Причем за неиспользованную путевку можно будет получить компенсацию. Оставят бывшему столичному градоначальнику и возможность получения медицинской помощи, бесплатное предоставление лекарств по рецептам врача при амбулаторном лечении, изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов), оказание другой протезно-ортопедической помощи, в том числе и членам семьи мэра.

Если Юрий Лужков после отставки устроится на новую работу и зарплата на ней окажется ниже размера среднемесячного денежного вознаграждения с учетом иных выплат, исчисляемого за три последних года работы в должности мэра, то ему будет производиться доплата до уровня мэрской зарплаты в течение года. Если же он выйдет на пенсию, ему будет назначена пенсия и выплачено единовременное денежное вознаграждение в связи с окончанием трудовой карьеры в размере 10-кратного денежного вознаграждения, равного его зарплате." ))))

#105

17

На одном форуме прочитал гениальную фразу:

"Ну почему у нас все - даже увольнение Лужкова - делается в Китае?" :)

18

парадокс написал(а):

"При выходе на пенсию Юрия Лужкова ожидают гарантии, сравнимые по объему с президентскими:

Да, это что-то несусветное.  Это он сам себе капитально услужил, неужели в  2005 г. был настолько беден?
Человек - миллиардер! И цепляется за государственную машину с водителем... Как там- "за льготы не держусь, но от льгот не откажусь"?

Впрочем, принимала закон 100% лужковская Мосгордума. Без Лужкова могут совсем другой закон принять.

19

парадокс написал(а):

вчера на йеху было голосование- лужкова назвали вредителем 92% москвичей

интересно было бы сpавнить этот опрос с таким же, но поведённым с пол—года назад.
или  с таким же, но поведённым через пару лет.

а то задним умом всякий крепок и привычка пинать мёртвого льва (до смерти следующего льва :) ) неискоренима.

20

Зигги написал(а):

интересно было бы сpавнить этот опрос с таким же, но поведённым с пол—года назад.
или  с таким же, но поведённым через пару лет

естественно!
более того, я считаю лужкова мэром то хорошим..

21

парадокс написал(а):

я считаю лужкова мэром то хорошим

я несколько далёк от проблематики  :dontknow:

Кстати, градоначальник Москвы князь Долгорукий, на аналогичном поcту не разбогател, а разорился.

22

mikhaly4 написал(а):

разве он не выручал на бюджетные деньги в кризис контору жены?

Чисто риторический вопрос. Он использовал Москву как для своего кармана так и для кармана жены, что, врочем, одно и то же.
Все лакомые куски в строительном бизнесе получала Батурина.

23

,

24

парадокс написал(а):

зарплата на ней окажется ниже размера среднемесячного денежного вознаграждения с учетом иных выплат, исчисляемого за три последних года работы в должности мэра, то ему будет производиться доплата до уровня мэрской зарплаты в течение года. Если же он выйдет на пенсию, ему будет назначена пенсия и выплачено единовременное денежное вознаграждение в связи с окончанием трудовой карьеры в размере 10-кратного денежного вознаграждения, равного его зарплате."

П-ц!! Наш мэр оказывается нуждается в деньгах!! Голь перекатная просто...
А жена ему по сотке в день выдает на обед (рублей)

25

Д.Чейз написал(а):

жена ему по сотке в день выдает на обед (рублей

Чего так много-то?В мэрии,как и в думе цены в столовой копеечные.

26

Alexkevin написал(а):

Чего так много-то?В мэрии,как и в думе цены в столовой копеечные.

Ну так на этом он и сколотил капитал... 8-)

27

парадокс написал(а):

вчера на йеху было голосование- лужкова назвали вредителем 92% москвичей

И я так его назову. Пример из моей жизни - его программа "народный гараж". Состоит она в том, что твой родной ГСК, построенный на собственные деньги, сносят без выплаты компенсации, а тебе предлагают потом купить машино-место (а это не отдельный бокс, просто пяточок, где машину поставить можно на многоярусной стоянке). Т.е. колёса зимние/летние хранить негде, и т.д. Ежемесячная оплата за это место превышает стоимость аренды обычного бокса. Стоимость машиноместа - стоит дороже чем гараж в центре города. Сейчас жёнин гараж в Беляево так сносят.
Остановили его наконец. Хватит, нажрались его "милостей" до отвала. С "депортацией", мне тоже нервов и денег едва хватило.
Главное, чтоб на его место кто похуже не пришёл....

28

Таков закон дворца,где правит зло.
То ты в седле,то на тебе седло!(с)Фирдоуси.

29

Зигги написал(а):

Кстати, градоначальник Москвы князь Долгорукий, на аналогичном поcту не разбогател, а разорился.

Нехрен так часто было балы устраивать!

30

Groz написал(а):

Нехрен так часто было балы устраивать!

:D
именно из-за этого разорился?