Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кремль против Лукашенко


Кремль против Лукашенко

Сообщений 1 страница 30 из 379

1

Кремль против Лукашенко

Мне показалось интересным.

http://infox.ru/authority/foreign/2010/ … hcay.phtml

2

Зануда написал(а):

Мне показалось интересным.

Ещё как интересно!
Если верить Лукашенко две военные халявные базы и лояльное отношение к РФ мало. Видимо нужно верноподданичество.
Недавно у кого то прочитал по поводу вторжения СССР в Прагу: "Это вы,люди из обоссаных подъездов,будете нас учить как жить?"
Почему бы не заняться внутренними проблемами,или РФ уже все решила?

3

Idalgo написал(а):

Почему бы не заняться внутренними проблемами

Заниматься внутренними проблемами они уже пробовали и у них не получилось. Теперь хоть на этом пытаются выплыть. Думаю, что тоже не получится. У них вообще ничего не получается, кроме как пиздИть и пИздить.

4

Несколько раз за последние пару лет приезжал к знакомым в Белоруссию.
Некий парадокс: С моей точки зрения - беднее России, но честнее и лучше - хорошие дороги, работающие предприятия и сельское хозяйство, нет нищих, бездомных, чёрных риелтеров, банд эмигрантов и прочих "диаспор", банков с их ипотекой и "народных гаражей" за 12 тыс баксов, вменяемая милиция, регулируемый частный капитал, гарантированные пенсии, чистые улицы и т.д.
С другой стороны - ОЧЕНЬ многие местные работяги говорят: "Лукашенко нах, хотим как в России..." Странно, ТВ у них разнообразное, Инет есть, смотри и сравнивай...
Насмотрелись Российских сериалов и ХОЧУТ ТУДА? К мерседесам и кабаре? Не понимают, что если власть переменится, у них не будет НИЧЕГО?

5

Andy написал(а):

хорошие дороги, работающие предприятия и сельское хозяйство, нет нищих, бездомных, чёрных риелтеров, банд эмигрантов и прочих "диаспор", банков с их ипотекой и "народных гаражей" за 12 тыс баксов, вменяемая милиция, регулируемый частный капитал, гарантированные пенсии, чистые улицы и т.д.

Алоизыч перевернулся в гробу

6

Andy написал(а):

Не понимают, что если власть переменится, у них не будет НИЧЕГО?

так мы ж тоже так хотели.
И вот получили.

7

Idalgo написал(а):

Если верить Лукашенко две военные халявные базы

вот именно. ЕСЛИ верить.
не верте. Россия после Ельцина обменяла долги РБ
на векселя которыми будет оплачены эти базы в 202 каком то году.
есть межгосударственный договор.

Лень искать , но поверте от луки нет ничего бесплатного.

8

Зануда написал(а):

так мы ж тоже так хотели.
И вот получили.

9

так он и не сказал что они бесплатные - он сказал что денег не просит.

10

Andy написал(а):

многие местные работяги

А уж сколько их в Питере на заработках.Только у меня этим летом две бригады сварщиков работало.Одинадцать человек.Казалось бы,нафига им сюда ехать.Наверно экстремалы.

11

Andy написал(а):

Несколько раз за последние пару лет приезжал к знакомым в Белоруссию.Некий парадокс: С моей точки зрения - беднее России, но честнее и лучше - хорошие дороги, работающие предприятия и сельское хозяйство, нет нищих, бездомных, чёрных риелтеров, банд эмигрантов и прочих "диаспор", банков с их ипотекой и "народных гаражей" за 12 тыс баксов, вменяемая милиция, регулируемый частный капитал, гарантированные пенсии, чистые улицы и т.д.С другой стороны - ОЧЕНЬ многие местные работяги говорят: "Лукашенко нах, хотим как в России..." Странно, ТВ у них разнообразное, Инет есть, смотри и сравнивай...Насмотрелись Российских сериалов и ХОЧУТ ТУДА? К мерседесам и кабаре? Не понимают, что если власть переменится, у них не будет НИЧЕГО?

+1000. Единственная страна, куда я бы не прочь переехать на ПМЖ. Жаль будет, если батьку сломают и наши олигархи туда, наконец-то, залезут - последствия очевидны...

12

Зануда написал(а):

так мы ж тоже так хотели.
И вот получили.

А ведь точно...
Даже лукавые и причёсанные графики Дарне подтверждают ущербность рф...

13

Виталий написал(а):

он сказал что денег не просит.

так он их уже пропил  получил.

forester66 написал(а):

если батьку сломают и наши олигархи туда, наконец-то, залезут - последствия очевидны...

Да уж. олигархи не кремлевское правительство которое вкладывало в проект "союзное государство" столько бабла что появился миф о процветающей белоруссии.

nightalex написал(а):

А ведь точно...
Даже лукавые и причёсанные графики Дарне подтверждают ущербность рф...

"мои графики" подтверждают что Россия пусть медленно но из
разрухи выходит.
От вас же, все как обычно. только критика в мой адрес.
что то конкретно про Россию сказать не можете.

14

DARNE написал(а):

"мои графики" подтверждают что Россия пусть медленно но из
разрухи выходит.

Ты посмотри что ты  показываешь.
Там к 1992 году.
Почему не к 1984?
:crazyfun:

15

DARNE написал(а):

От вас же, все как обычно. только критика в мой адрес.

Где "критика в ваш адрес" в этом моём посте? Попутали чутка?

DARNE написал(а):

"мои графики" подтверждают что Россия пусть медленно но из
разрухи выходит.

Не назовёте ли источники и того, кем заказано данное исследование и кем проводилось? Потом продолжим.

DARNE написал(а):

что то конкретно про Россию сказать не можете.

Да ну? Могу очень конкретно сказать, сколько людей на конкретно моей улице потеряли работу. Если раньше люди утром тянулись на автобусную остановку весьма активно, то теперь движения почти совсем нет. Это вы называете "выходом из разрухи"? А данные по сокращению численности вашего Торопца даже Вики приводит... Или у вас какая-то другая, альтернативная, "конкретика"?

Зануда написал(а):

Почему не к 1984?

А неудобно ему...

16

Зануда написал(а):

Ты посмотри что ты  показываешь.
Там к 1992 году.
Почему не к 1984?

так точку отсчета то адекватно надо выбирать.
в 92 как раз распад пошел.  а в 84 все хозсвязи налажены были.
так что ничего смешного. тут некоторые сравнивали последствия
распада СССР хуже чем последствия Великой Отечественной

17

nightalex написал(а):

Даже лукавые и причёсанные графики Дарне

nightalex написал(а):

Где "критика в ваш адрес" в этом моём посте?

:dontknow:

nightalex написал(а):

Не назовёте ли источники и того, кем заказано данное исследование и кем проводилось? Потом продолжим.

графики из статьи "Экономика России" на Вики .

остальное позже.

18

DARNE написал(а):

Даже лукавые и причёсанные графики Дарне

Если характеристику предоставляемой вами информации, которая, к тому же (как я указываю), подтверждает мою точку зрения, вы воспринимаете как "критику в ваш адрес"... то... сами понимаете... И давно вам любые высказывания оппонента кажутся "критикой в ваш адрес"?

DARNE написал(а):

остальное позже.

Ждём-с...

19

DARNE написал(а):

так точку отсчета то адекватно надо выбирать.
в 92 как раз распад пошел.  а в 84 все хозсвязи налажены были.

Разумеется, надо адекватно. Сегодня нами правят практически те же рожи, что и в 1984.

ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ сегодняшние т.н."представители высшей госвласти" состояли в КПСС. Они, так или иначе, являются ставленниками тех, кто начинал развал СССР. Поэтому, именно с 1984 (если не ранее) и надо сравнивать. И тогда, то, что мы получим, при сравнении, точно покажет глубину ямы, в которую эти гандоны затащили страну "щоб тусоваться красиво"(с).

Давайте вспомним, что СССР, как и рф, живёт, в основном за счёт продажи природных ресурсов. НО! СССР содержал оборонку, сельское хозяйство, социалку, поддерживал союзные республики... помогал куче стран и режимов по всему шарику. А сегодня? Объёмы добычи-продажи, по сравнению с СССР, увеличены... Цены на ресурсы выросли... оборонки почти не осталось, бесплатного здравоохранения тоже... союзных республик много меньше... дружественных режимов нет (разве что Венесуэлла)...
А что же есть? А есть уходящие миллиардами за рубеж бабки и разного рода "дарни", которые из вымирающих "торопцов" рассказывают нам про "улучшения"... Небогато, надо сказать...

20

nightalex написал(а):

. дружественных режимов нет (разве что Венесуэлла)...

Я думаю, что через какое-то время, Венесуєла тоже превратится во врага вроде Лукашенко. :)

21

nightalex написал(а):

Давайте вспомним, что СССР, как и рф, живёт, в основном за счёт продажи природных ресурсов

положим, при ссср сырье в экспорте составляло 50%.
а сейчас 70%

22

krapper написал(а):

Я думаю, что через какое-то время, Венесуєла тоже превратится во врага вроде Лукашенко

+1 То же так пологаю  :rolleyes:
Ну это у РФ ЕМНИП армия и флот по идеи всегда были другом и союзником   :smoke:

23

парадокс написал(а):

положим, при ссср сырье в экспорте составляло 50%.
а сейчас 70%

Некорректное сравнение - РФ надо сравнивать с РСФСР.

24

парадокс написал(а):

положим, при ссср сырье в экспорте составляло 50%. а сейчас 70%

А что, интересно, кроме сырья, СССР экспортировал?

За деньги, естественно, а не на шару и развитым странам, а не убогому соцлагерю. :)

25

Всеволод написал(а):

Некорректное сравнение - РФ надо сравнивать с РСФСР.

А претензии на величие? :)

G8, великая энергетическая держава, Северный поток, ЧФ и прочее?

26

ну, во первых, убогий соцлагерь тоже платил.
из интересного- самолеты, вертолеты, трактора.

я в берлине в 90м году видел в продаже телевизоры, фотоаппараты, джинсы.
часы и часовые механизмы продавались всегда, оптика.

27

парадокс написал(а):

самолеты, вертолеты, трактора.

я в берлине в 90м году видел в продаже телевизоры, фотоаппараты, джинсы.
часы и часовые механизмы продавались всегда, оптика.

Российские? В смысле, производства Российской Советской и далее по тексту?

28

Всеволод написал(а):

? В смысле, производства Российской Советской и далее по тексту?

конечно.
джинсы тверь, фотоаппарат зенит, телевизор электроника 432..
а вообще если правильно помню, из промышленного экспорта в ссср где-то 60% шло в соцлагерь, 10 или меньше в развивающиеся и 30 таки капиталистам.
продавали и станки и эскаватогры..
немного- но сейчас и того меньше..

29

парадокс написал(а):

ну, во первых, убогий соцлагерь тоже платил. из интересного- самолеты, вертолеты, трактора.

Клиринговым рублем вместо инвалюты. :)

Единственное советское, что продавалось в развитые страны за нормальные деньги- это суда на воздушной подушке.

Все остальное- чистый демпинг по цене металлолома.

30

парадокс написал(а):

продавали и станки и эскаватогры..
немного- но сейчас и того меньше..

А почем продавали? Про автомобили легковые можно вспомнить, что существенно дешевле аналогов. Прибыль была или таки себе в убыток? Если второе - то за такой экспорт расстреливать надо было.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кремль против Лукашенко