Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Это скорее к транспортному вопросу, но счастье есть!


Это скорее к транспортному вопросу, но счастье есть!

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Вчера, как обычно, выгнал своего монстра из гаража, проехал вдоль боксов и попытался затормозить перед выездом на большую дорогу. Педаль тормоза провалилась в пол и машина никак не реагировала на все мои попытки затормозить. К счастью скорость была маленькой и удалось остановить эти 2 тонны ручником и издевательством над коробкой (резко передёрнул рычаг в положение паркинг). Судя по огромной луже тормозной жидкости около левого переднего колеса, лопнул тормозной шланг. Вообще-то на 124-ых кузовах тормозная система очень надёжна, но тут или возраст сказался или напоролся на что-то. Попал видимо на большие деньги, т.к. супорта стоят Лукосовские, а штуцера для прокачки у них от возраста закисли, т.е. возможно придётся менять шланги вместе с супортами. Плюс эвакуатор - 2200 рублей (совсем оборзели, ехать-то до сервиса всего 15 минут).
Однако я благодарен Б-гу, что это случилось не на дороге. Там у меня сначала нерегулируемый пешеходный переход, а потом сложный перекрёсток. Денег конечно жалко, но мне откровенно повезло.
Дай Б-г, что бы так везло каждому.
Я серьёзно.

2

Как говорила моя мама: "Могло быть горадо хуже".
Я рад, что всё закончилось так, как оно закончилось.
Б-Г Вас уберёг, Андрей...

3

Не верь жене и тормозам(с).

4

irishman написал(а):

Б-Г Вас уберёг, Андрей...

И я искренне ему за это благодарен. Тормоза могли отказать в любом другом месте, и последствия были бы гораздо хуже. А так - только на деньги "попал".

Всеволод написал(а):

Не верь жене и тормозам(с).

До этого случая - верил. Сейчас задумался :)

5

У меня тормоза отказывали первый и пока последний раз в 17 лет. Банально промокшие барабанные. Скорость была ползучая, береза не пострадала, машина тоже. Но запомнил. И с тех пор на тормоза не надеюсь. Ваааще.

6

посмотри запчасть на http://www.exist.ru/

7

Всеволод написал(а):

Не верь жене и тормозам(с).

Особенна если ещё и жена без тормозов.
В августе 89-го на калининском в 24-й волге отказали тормоза. Я сидел сзади. Ощущение самое пренеприятное. Водитель (мой дальний родственик) орёт ДЕРЖИИИСЬ!!! и стучит по педали,а мы влетаем в жигули. Причём машина была после вчерашнего техосмотра.

8

ездил без тормозов через треть москвы.
тормозил выключая двигатель, и скорость 20 км.ч.
давно. 20 лет назад.

9

Зануда написал(а):

ездил без тормозов через треть москвы.
тормозил выключая двигатель

Экстремал по нужде  o.O

10

Зануда написал(а):

тормозил выключая двигатель

сурово... нужно будет запомнить, мало ли пригодится

11

Зануда написал(а):

ездил без тормозов через треть москвы.
тормозил выключая двигатель, и скорость 20 км.ч.

o.O    В экстремальной ситуации - коробкой передач и ручником. Но ехать через город  :no:

12

Так надо было до дома добраться

а ручник не работал.

13

первая передача- двигатель хорошо тормозит..

14

Зануда написал(а):

ездил без тормозов через треть москвы.

Зануда написал(а):

а ручник не работал.

:O

15

сломался.надо было доехать.

16

Pliskin написал(а):

лопнул тормозной шланг

Pliskin написал(а):

Вообще-то на 124-ых кузовах тормозная система очень надёжна

А она что, не двухконтурная?

17

Pliskin написал(а):

Плюс эвакуатор - 2200 рублей (совсем оборзели, ехать-то до сервиса всего 15 минут).

Я бы даже об этих копейках и не думал, а радовался что не успел выйти куда нить на автобан и разогнаиться как следует.
Рад что, вам повезло и остались невредимы - здоровье важнее, а в россии - оно еще и дороже обходиться!

18

Sensemann написал(а):

ыйти куда нить на автобан и разогнаиться как следует

я бы сказал по другому- не успел найти бентли или феррари)))))

19

Вообще-то на всех приличных машинах уже очень давно стоят двойные системы, которые работают я случае порванного шланга, колеса по диагонали, два и два.   Два независимых мастера, две линии.

Так что что-то тут не так.

20

Foxbat написал(а):

Вообще-то на всех приличных машинах уже очень давно стоят двойные системы, которые работают я случае порванного шланга, колеса по диагонали, два и два.   Два независимых мастера, две линии.

Вот и я о том же.

Foxbat написал(а):

Так что что-то тут не так.

То ли древняя АБС (если она вообще на этом экземпляре есть) стравила всю жидкость в чрезмерном усердии, то ли пользователь испугался провалившейся педали - а половина тормозов там, за огромным свободным ходом, еще была...

21

Foxbat написал(а):

Вообще-то на всех приличных машинах уже очень давно стоят двойные системы,

Я думаю, что машина Плишкина еще давнее.

22

grg написал(а):

Я думаю, что машина Плишкина еще давнее.

Двухконтурная система тормозов прекрасно имелась  на 2101 в 1970-м. На мерсе в 124-м кузове ее нет? Ну-ну.

23

Foxbat написал(а):

Вообще-то на всех приличных машинах уже очень давно стоят двойные системы, которые работают я случае порванного шланга, колеса по диагонали, два и два.   Два независимых мастера, две линии.
Так что что-то тут не так.

Скорее всего жидкость потихоньку уходила, и главный цилиндр глотнул воздуха.
Вот педаль и провалилась.

А при включении одного контура ход педали наоборот становится меньше, а сама педаль жестче.

24

Pliskin написал(а):

Дай Б-г, что бы так везло каждому

Да .... Дай Бог!

25

Ага. Тандемный цилиндр глотнул воздух обеими камерами... Кстати, двухконтурность при износе раздеительного кольца в нем весьма относительная. То ли дело на луноходе с его двумя ГТЦ.

26

Всеволод написал(а):

с его двумя ГТЦ.

o.O

27

На луазе ДВА главных тормозных цилиндра, аналогичных москвичовскому главному цилиндру сцепления. Решение от бедности (ну не было в момент разработки тандемов в СССР), но работает классно.

28

Всеволод написал(а):

Двухконтурная система тормозов прекрасно имелась  на 2101 в 1970-м. На мерсе в 124-м кузове ее нет? Ну-ну.

Тогда не знаю. Может один контур заглушили народные умельцы при техобслуживании. Потому что

Pliskin написал(а):

Педаль тормоза провалилась в пол и машина никак не реагировала на все мои попытки затормозить.

:dontknow:

29

Да хрен его знает. Поеду на эвакуаторе на техцентр в субботу. Не знаю, как там всё устроено, но машина 1994-ого года выпуска, и не только с АБС, но и с ASR и блокировкой дифференциалов. Могу лишь предположить, что эти две системы не подружились. Лужа от тормозной жидкости была огромная. Коробка автомат, ей тормозить вообще не получается.
А exsist совсем охамел с ценами. На фирменном сервисе дешевле обходится.
Еслиб этот шланг лопнул на полминуты позже - я бы наворотил кучу разбитого метала.

30

Pliskin написал(а):

Еслиб этот шланг лопнул на полминуты позже - я бы наворотил кучу разбитого метала.

Да не в шланге дело.  Напоминает историю каждого подростка как у него "отказали тормоза".


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Это скорее к транспортному вопросу, но счастье есть!