Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Добро пожаловать в поликлинику!


Добро пожаловать в поликлинику!

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

не моё

..

Вот вы заболели или необходимо пройти медкомиссию чтобы устроиться на работу, получить водительские права, пройти техосмотр...

Добро пожаловать в поликлинику!

Пришли в регистратуру. И - о чудо! С первого раза нашли вашу карточку! Это действительно чудо. Я живу здесь почти всю жизнь и каждые три года, проходя медкомиссию, на меня заводят новую карточку.

Итак, карточка у вас на руках, вы заключили договор на проведение медосмотра, ЗАПЛАТИЛИ и начинаете обход кабинетов.

Но тут вас ждет сюрприз.

Человек 30 или больше с таким же желанием, как и у вас устремляется к дверям кабинета старшей медсестры. И... за два отведенных на медосмотр часа она успевает принять максимум 12 человек (т.е. 10-15 минут на 1 человека при том, что нужно только вклеить фотографию).

Остальные расходятся, так и не начав беготню по кабинетам.

Зато знакомые медсестры (ваше счастье, если они у вас есть) благополучно параллельно с сидящими под дверью и к концу второго часа сильно озлобленными посетителями пачками подписывают обходники.

Вопрос - что, трудно посадить рядом второго человека или заменить одного не слишком расторопного, зато хамского и невежественного на другого, молодого и энергичного?

Идем дальше.
Заболел зуб.
Это кошмар. Давно известно, что половина жителей города сразу едет в соседний, чтобы не потерять то что имеешь.

А там, видя зубы наших детей, говорят: "хотите угадаем, из какого города вы приехали?"
Смешно, если бы не было так страшно.
Оборудование устаревшее.
Молодые врачи практически не задерживаются.

Счастье, когда есть такие, как новый ЛОР, но это редкость.

А гинеколог!?
Жалко беременных девушек, часами сидящих под дверью загадочного кабинета и проклинавших всех за остутствие элементарной организации приема.

Почему в других больницах если ты записался заранее на 10-30, ты в это время и попадешь на прием к врачу, а у нас это невозможно.

...

Сейчас Дарне придет и скажет, что зубной врач у него отличный, а это все придумало болезненное воображение.

2

Зануда написал(а):

Сейчас Дарне придет и скажет, что зубной врач у него отличный, а это все придумало болезненное воображение.

Это вы, наверное, из зависти к Дарне... :)

3

Если нужно пойти к врачу - записываешся по телефону на удобное для тебя время. Приходишь к этому времени - правда, иногда приходится ждать до получаса, если врач тратил больше отведенного времени на пациентов. кторые были до вас. Карточки не надо. есть магнитная карточка больничной кассы, проведя которую через копьютер врач получает все данные о вас на экране. Если магнитную карточку забыли\потеряли - то все данные будут найдены по номеру удостоверения личности. Если нужно к специалисту (хирург, ортопед и.т.д) получиш направление, выбереш любого, кто работает с твоей больничной кассой, заказывай очередь на удобное для тебя время. Оплата посешения врачей, включая специалистов - за счет мед. страхоки. А вот зубные врачи - частные. Выбирай, кто тебе подходит и ходи. Я был уже у троих, но пока не одним не доволен :'(

4

Зануда написал(а):

необходимо пройти медкомиссию чтобы устроиться на работу, получить водительские права, пройти техосмотр...

Добро пожаловать в поликлинику!

Нафига в поликлинику-то???

5

Зануда написал(а):

не моё

ИМХО КГ/АМ  :disappointed:

6

Sorin написал(а):

КГ/АМ

естественно!

когда не совпадает с собственным представлением. :crazyfun:

7

Всеволод написал(а):

Нафига в поликлинику-то???

вообще-то, официально,медкомиссии при поликлиниках.

8

Зануда написал(а):

вообще-то, официально,медкомиссии при поликлиниках.

Ничего подобного. Официальных медкомиссий полно. Много лет получаю справки и водительские, и оружейные, в Центре-Сирена. Щас они отсудили себе право ставить подписи нарка и психа на оружейных справках, ЕМНИП.

http://sirena.siberia.net/

9

Речь о маленьком городке.

10

Зануда написал(а):

Сейчас Дарне придет и скажет, что зубной врач у него отличный, а это все придумало болезненное воображение.

:yep:

Дима. ну когда же ты начнешь дружить с евреями не только в виртуальном мире.
Эти ребята в чем в чем а уж в этом деле помогут.

и когда жена вашего друга попросит свою подругу чтобы вас принял брат ее племянника завтра в 12 35,
будте Дмитрий уверенны что завтра ровно в 12 35 перед указанным вам кабинетом очереди не будет,
вас примут с улыбкой и огромным вниманием к вашей проблеме и самое главное, вполне возможно что это
будет зубной кабинет в каком либо учреждении где нет этих диких прескурантов.

Удачи вам Дмитрий :flag:

11

Дарне почитал и  ушел.
Наверное раскусил подвох!
:crazyfun:

а подвох прост:  сообщение взято с городского форума Торопца и звучит так:

Торопец только для здоровых или обслуживание в нашей ЦРБ
http://www.toropets.net/modules.php?nam … amp;t=1036

вот еще оттуда:

Лечил я недавно зубы ... В связи с тем, что лечение зубов, вопрос далеко не частый, ну у меня во всяком случае, то, как это было в прошлый раз, в настоящее время уже порядком подзабывается. Но помню однозначно, что в прошлый раз лечил зуб в Торопце и типа по блату, ну мне сказали к кому и во сколько надо придти. В этот раз решил действовать самостоятельно, окрыленный советом соседки, в прошлом зубного врача, которая мне рассказала, что она недавно записалась на платный прием по телефону и в течении дня попала на прием. Короче по телефону звонить не решился, а пришел в зубной кабинет часов в 9 утра, увидел кучу народа, спросил у гардеробщицы, мол целый день так, она грит не к обеду будет меньше) Я говорю, а как мне записаться на завтра можно, она грит приходишь в 6-7 утра занимаешь очередь.. ну и дальше понятно. Пипец, я в шоке, вставать в 5 утра ни как не хочется. Говорю а типа за деньгу в течении дня можно, она грит мол деньгу то ты в любом случае оставишь тут, а вот льготы типа нету.

и еще:

Случилось так что я немного приболел(с кем не случается).
пришел на прием и меня начали футболить от одного врачу к другому.
то им карточку ненайти то надо записывыться заранее.
примерно через часа полтора все утряслось и меня направили к врачу.
подошел к кабинету-очередь три километра.
прием шел очень быстро и к 12 часам я попал к доктору который
мне выписал больничный лист хотя он мне и на фиг был не нужен.
буквально за 5 минут эскулап поставил мне диагноз как будто она светило медицины. Диагноз в Твери не подтвердился.
так нахрен нам такие врачи и что делать больным людям?

http://www.toropets.net/modules.php?nam … amp;t=1048

...

и сразу вспоминается как все хорошо в рассказах Дарне.  :flag:

12

DARNE написал(а):

вас примут

Да я ж не о себе!
Я о простых людях переживаю!

13

Sorin написал(а):

КГ/АМ  :disappointed:

***********************************************************

Несколько раз мне в прошлом попадалось сие сокращение, но как-то не удосуживался разузнать значение оного. А сегодня, с помощью системы "Яндекс" разобрался......
Реакция: "...о, великий, могучий, правдивый и свободный русский язык" (с).  o.O

14

Ну а что до темы, так вот: два месяца тому назад был у одного из моих врачей, к которой хожу (точнее - езжу) регулярно, один раз в два месяца. По окончании прошлого визита мне была назначена следущая встреча с доктором, на сегодня в 4:30. Транспортники ужЕ звонили, чтобы проверить: всё ли у меня в порядке, и поеду ли я к врачу? Ответил, что поеду; машина будет меня ждать около 3:45, то есть заранее. В самом мед/центре иногда приходится подождать: бывает, что привозят больных  с чем-то неотложным; но никто не жалуется, пропуская человека вне очереди...
Как и во всяком мед/центре все данные о пациенте занесены в компьютерную систему, а собственно больничные дела хранятся где-то на нижнем этаже, и при необходимости их, дела больничные, доставляют в докторский кабинет ко времени приёма того или иного пациента.
Кстати: подавляющее большинство девочек, что сидят в регистратуре (так называемый front desk) говорит по-английски и по-русски; многие пациенты - пожилые люди из когдаташнего СССР, могущие не знать английского языка. Также, многие из докторов владеют русским языком. Если же доктор или клиент не говорят на одном и том же языке, в дело вступает любая русскоговорящая сотрудница - и всё в порядке.
Вот так.

Отредактировано irishman (2010-10-07 23:19:29)

15

Не знаю как оно в Торопце, но в Москве очереди в официальных и бесплатных медучреждениях бывают, даже очень.
Попробуйте, для примера, получить медсанкнижку в СЭС.

В платных поликлиниках и медкомиссиях всё прекрасно.
В некоторые можно даже не приходить, так справку напишут.
То же и с зубами - чем дороже, тем обходительнее и "здрассьте-пожалуйста".

16

irishman написал(а):

Реакция: "...о, великий, могучий, правдивый и свободный русский язык" (с).

Полагаю и в других языках есть не менее емкие и экспрессивные слова и понятия .
:mybb:

irishman написал(а):

Кстати: подавляющее большинство девочек, что сидят в регистратуре (так называемый front desk) говорит по-английски и по-русски; многие пациенты - пожилые люди из когдаташнего СССР, могущие не знать английского языка. Также, многие из докторов владеют русским языком. Если же доктор или клиент не говорят на одном и том же языке, в дело вступает любая русскоговорящая сотрудница - и всё в порядке

Нормально ,на мой взгляд . В практике, всякие случаи бывают и с языком ,в смысле общения с иностранцами ,как правило либо переводчик ,либо как ,с глухонемыми  ,( язык страдания больного как правило  без национальной и социально –политической причастности . ) Кста, понятие клиент у русскоговорящих врачей по отношению к больному или пациенту не принято и имеет скорее другое значение . ;)

P/S  Да, я по национальности НЕРУССКИЙ  :dontknow:

Отредактировано Sorin (2010-10-07 17:46:29)

17

Sorin написал(а):

Кста, понятие клиент у русскоговорящих врачей по отношению к больному или пациенту не принято и имеет скорее другое значение . ;)

************************************************************

Хочу поправить себя самого: говорить нужно не "клиент", а "пациент".
Кстати: в мед/центре или же в любом мед/оффисе к заболевшему обращаются по фамилии, просто по фамилии. А, если человека знают, допускается обращение просто по имени; к примеру: "Юра - заходИте, доктор Вас ждёт" (моих докторов, мед/сестёр и многих девочек в регистратуре знаю поимённо).  :)

Отредактировано irishman (2010-10-07 17:56:45)

18

Sorin написал(а):

P/S  Да, я по национальности НЕРУССКИЙ  :dontknow:

***********************************************************
Я тоже нерусский, родившийся, выросший и проживший чуть не половину моей жизни там, в России.
И, если что, не обижайтесь: меня просто ошеломило то сокращение, встречающееся иногда в интернете.

19

irishman написал(а):

И, если что, не обижайтесь: меня просто ошеломило то сокращение, встречающееся иногда в интернете.

ИМХО Да ,нормально на мой взгяд . Любой язык не аморфное и на всегда установленный инструмент общения ,он как и носители имеет свое рождение расцвет и закат , по любому ,есть веяния и заимствования и из других языков и из субкультур и даже социальных прослоек .

20

Я уже в бесплатные поликлиники не обращаюсь лет 20. Толку нет. Либо знакомый врач из солидной больницы, либо платная медкомиссия для получения справки на оружие и водительское удостоверение. Медицины в РФ нет.

21

Зануда написал(а):

Почему в других больницах если ты записался заранее на 10-30, ты в это время и попадешь на прием к врачу, а у нас это невозможно.

Сколько набегались по врачам за всю жинзь, всегда во всех больницах ко всем врачам были очереди - без этого их просто представить невозможно(это все равно что Октоберфест без пива).
Исключения и пустые корридоры бывали крайне редки, в нормальном случае всегда приходилось ждать минут 30, а и не редко и по часу.
Здесь, в Германии тоже в принципе есть народ и точно к назначеному времени не всегда проходишь, приходиться немного ждать,  особенно к непрофильному врачу, но и ждешь не так долго. Вот когда без талона прешься, то да, можно и полтора часа просидеть.

Отредактировано Sensemann (2010-10-07 20:00:07)

22

grg написал(а):

Карточки не надо.

Там речь о карточке с историей болезни, не путать с магнитыми. У вас она также должна быть, куда заносяться всякие результаты обследований и тп.
Что касается оплаты, то там только c бумажкой страхового полиса беагаешь каждый раз - никто с кассой не стоит на входе.
Система оплаты у нас в Германии такая же что и у вас, только у нас несколько лет назад еще ввели взнос в размере 10 евро за квартал(3 месяца), взымаемый с пацеинта в случае посищения им в этом квартале врача.

Отредактировано Sensemann (2010-10-07 21:17:45)

23

Зануда написал(а):

Дарне почитал и  ушел.
Наверное раскусил подвох!

А в чем подвох?
как раз все как везде.
Плюс прелесть маленького города где каждый друг друга знает.
То что бабушки занимают очередь на бесплатный прием к зубному и "в лоб"
талончика не хватит, так какие проблемы? приди и возми талончик на завтра. Или скорчи рожу что у тебя резкая зубная боль. С ней вне очереди.
в городе еще 3 платных медкабинета. причем то, что там старое оборудование - враки. старое как раз где бесплатно.
Правда насколько старое? ренген (или что за метод?) который сразу у врача просвечивает и выводит на комп - присутствует.
там где я вырывал корни - открыл мед ккабинет врач из В. Лук. Тянется так сказать к клиенту. оборудование новое. если я скажу что в кресло я сел сотым, то совру.
все нулячее. Про цены я написал уже.

про медосмотры.
Х.З. но мои, на работе проходят его регулярно. как водители так и принимаемые на работу.
я вроде жалоб не слышал. сам проходил шоферскую медкомиссию. часа за три прошел.
единственно что достоверно могу сказать - цена медкомиссии 80 рублей.
пройти медкомиссию леваком - нереально. Там есть несколько очень принципиальных врачей.

Зануда написал(а):

а подвох прост:  сообщение взято с городского форума Торопца и звучит так

24

Pliskin написал(а):

Медицины в РФ нет.

Ну это вы батенька зря. еще как есть.
не все польстившись 1000 сортамиколбасы уезжают. некоторые остаются.

25

А в рф, случаем, не несколько городов с названием Торопец? А то вдруг мы нашего позитивномыслящего, с невыплаченным кредитом, зря высмеиваем?

26

nightalex написал(а):

А то вдруг мы нашего позитивномыслящего, с невыплаченным кредитом

И шо вы в меня такой влюбленный?

ЗЫ. за кредит не беспокойтесь. он у меня безпроцентный и для того чтоб выпллатить
полностью на сегодняшний день мне достаточно продать одну из машин.
ну не будет у меня Патруля, я и на Вольве 80й поезжу.ти

А Торопец он один. просто когда я сюда 7 лет назад приехал у меня были ощущения что я попал  на 15 - 20 лет назад. вот это ЖОПА была. 1 кафе на весь город, гостиницы нет, сотовый не работает, врачей в больнице половины нет, и т.д. Для примера - двухэтажное здание детсада можно было выкупить за 50 тыс рублей.
Город и район возглавляли коммунисты
пришли к власти новые люди и город как в ускоренном кино начал приходить в чуства и сейчас не хуже чем по России в целом. открылись рестораны, гостиниц 3 не считая за городом. 3 кафе плюс 2 летних. такси появилось. больницу в основном укомплектовали, капитально отремонтировали роддом. открыли еще один детсад.заработало производство плюс открыли предприятие по производству нетканных материалов и строительных пленок.
Эти вообще на экспорт работают.
Да. зарплаты пока небольшие. Но дефицит рабочих ощущается все острее. и те кто реально работают получают не меньше двадцатника. Народ уехавший в столицы стал возвращаться. Московский длинный рубль для многих оказался не сильно вкусным.

27

Sensemann написал(а):

Там речь о карточке с историей болезни, не путать с магнитыми. У вас она также должна быть, куда заносяться всякие результаты обследований и тп.

У нас все в компьютере. Магнитная карточка как раз открывает вашу историю болезни.

28

Чёт я вспомнил "не грози Южному центру.......", там очередь на приём была интересной по составу, хотя кинА конечно, в жизни оно не так....

29

Я один раз в поликлинике чуть кони не двинул ожидая очереди. Сидят бабки-дедки, которые пришли от скуки с врачем потрепаться и поплакаться на жизнь и всем без очереди надо, а у меня как выяснилось ( я не знал об этом) острый аппендецит был. У врачихи уже и прием закончился все бабки ей на жизнь поплакались, один я остался, так бы и завернули обратно, но типа сжалились и приняли, а потом на меня ж и накинулись, мол чего ж я ждал надо было вне очереди ломиться, я им в ответ - там бабки костьми лягут но не пропустят, им с врачем надо за жизнь потрепаться.

Ненавижу я эту еб.ную поликлинику.

30

Sensemann написал(а):

Вот когда без талона прешься, то да, можно и полтора часа просидеть.

в мое время вообще без термина не принимали- только если неотложка...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Добро пожаловать в поликлинику!