Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кто-то вхож в Петровский Институт Рака?


Кто-то вхож в Петровский Институт Рака?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Меня интересуют конкретные исследования препарата hydrazine sulfate - не знаю его русского химического названия, но думаю любой специалист поймет.

2

ГИДРАЗИН

К. Н. ЗЕЛЕНИН

Военно-медицинская академия, Санкт-Петербург

Гидразин-сульфат под названием "Сигразин" нашел применение в медицине при лечении больных раком. Онкологические больные обычно испытывают сильное истощение, быструю потерю веса и аппетита. Эти явления вызываются нарушениями углеводного обмена. Известно, что глюкоза в клетках сначала трансформируется в молочную кислоту

В дальнейшем молочная кислота через ряд стадий превращается в углекислоту. Оказалось, что в раковых клетках метаболизм молочной кислоты прекращается. Более того, происходит обратное превращение молочной кислоты в глюкозу. Углеводный обмен - основной источник энергии клетки. Если глюкоза не метаболизирует должным образом, организм, чтобы получать энергию, начинает расщеплять жиры и другие вещества, в том числе составляющие мышечную ткань. В результате и развиваются слабость и потеря веса. Раковые больные обычно умирают не от опухолей, а от пневмонии, инфекции и других болезней, то есть последствий истощения, ослабляющих сопротивляемость организма.

Выяснилось, что гидразин-сульфат является ингибитором фермента, отвечающего за синтез глюкозы из молочной кислоты, следовательно, гидразин-сульфат прекращает нарушения углеводного обмена раковых клеток. Состояние раковых больных при приеме гидразин-сульфата, как правило, улучшается. Более того, гидразин-сульфат обладает способностью задерживать рост и даже вызывать распад некоторых опухолей. В дополнение к этому гидразин-сульфат, как, впрочем, и многие другие производные гидразина, является ингибитором еще одного фермента - моноаминооксидазы, а это вызывает улучшение общего тонуса. Гидразин-сульфат, лекарственные свойства которого были обнаружены в 60-х годах, в настоящее время занял прочное место среди препаратов, применяемых в онкологической практике.

Однако при длительном приеме в больших дозах гидразин-сульфат может оказывать обратное, то есть канцерогенное, действие. Если регулярно вводить мышам гидразин с пищей, он вызывает легочные аденомы и аденокарциномы. Внутрибрюшинные инъекции вызывают образование сарком или лейкемий. При ингаляциях развиваются лимфосаркомы и клеточные саркомы. Сообщалось о смертных случаях, вызванных раком, среди рабочих, многие годы имевших контакты с гидразином. Кстати, гидразин обнаружен в сигаретном дыме.

Другая особенность гидразина - его сильнейшие восстановительные свойства, что вызвано как присутствием в его молекуле непрочной связи азот-азот, так и аномальной степенью окисления атомов азота (2 -). В качестве примера восстановительных свойств гидразина можно привести его реакцию с перманганатом калия, которую можно использовать для аналитического определения гидразина, как и реакции с некоторыми другими окислителями:

5(NH2-NH2) + 4KMnO4 + 6H2SO4

5N2 + 2K2SO4 + 4MnSO4 + 16H2O

Гидразин сгорает на воздухе, причем эта реакция сильно экзотермична и приводит к образованию газообразных продуктов:

NH2-NH2 + O2 N2 + 2H2O + 149,5 ккал/моль

Это, а также упомянутые выше физические свойства определили применение гидразина в качестве ракетного топлива.

Пока вот это

3

вот по самому преперату

http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/sehydrin.htm

завтра спрошу о практике применения у своего друга.

4

DARNE написал(а):

завтра спрошу о практике применения у своего друга.

Спасибо, это было бы очень ценно!

5

Звонил Сергею.
Увы. он хирург и в его деятельности данный препарат не применяется.
Обещал разузнать у коллег "химиков"

6

Foxbat
у октагона на ганзе спроси.
он онколог.

в медицинском его всегда найдешь.

кстати, кто-то задал аналогичный вопрос http://talks.guns.ru/forummessage/80/698485-0.html

7

Да, видел, спасибо!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кто-то вхож в Петровский Институт Рака?