Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Министр обороны начал посещение учебного центра с многоэтажного мата


Министр обороны начал посещение учебного центра с многоэтажного мата

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

30 сентября 2010 года в 16:10 министр обороны России Анатолий Сердюков посетил учебный центр «Сельцы» Рязанского Воздушно-десантного училища (ныне филиал Общевойсковой Академии им. Фрунзе), сообщает «Русская линия».

В поездке его сопровождал заместитель министра обороны по строительству и обустройству господин Новицкий. Прибыли они на вертолете, опоздав на 3 часа от запланированного времени визита в 13:00. Прежде чем сойти с вертолета, они с воздуха осмотрели территорию учебного центра и полигона училища.

Их встретил начальник Рязанского училища, Герой России, гвардии полковник Андрей Красов и зам. начальника училища по тылу гвардии полковник Игорь Волков, а также офицер военной контрразведки ФСБ России. Командующему ВДВ, Герою России, генерал-лейтенанту Валерию Шаманову было запрещено министром обороны участвовать в посещении учебного центра училища ВДВ.

Министр вышел из вертолета уже «взвинченный» и сразу стал крыть нецензурной бранью начальника училища. Анатолий Эдуардович многократно называл Героя России «долбое…м» (прочие слова ненормативной лексики здесь приводить неуместно, они тоже звучали). Стараясь унизить подчиненного побольней, господин Сердюков, наконец, объяснил, что причина его гнева - построенный на территории учебного центра деревянный храм Илии Пророка.

Строительство десантного храма ведется исключительно на деньги спонсоров из числа ветеранов ВДВ и местных жителей, а также на средства Рязанской епархии, но это министра не интересовало.

«Бюджетных денег на храм не затрачено ни копейки, – стойко отвечали ему русские офицеры. – Храм нужен членам семей офицеров и сотням солдат и курсантов, поскольку ближайший за 15 километров на другом берегу Оки, а моста нет». «В 2011 году именно здесь запланировано учить будущих капелланов для всей Российской армии, 90% из них будут православные священники храм и для них». «В трех ближайших деревнях и двух других городках учебных центров сокращенных военных училищ храма нет и жителям здесь он нужен». «Полторы тысячи будущих профессионалов-сержантов готовятся здесь по трехлетней программе и духовная работа с ними священников должна помочь воспитать в них желание служить России не только за деньги». «ВДВ – войска для войны, а на войне атеистов нет».

Все эти аргументы начальника училища Министр обороны России не слушал, стоял мат. Анатолий Эдуардович кричал: «В говне здесь живете, в говне и умрете!». «Денег на этот центр ВДВ не давать! Это училище вообще надо сократить. Полковника этого наглого снять и в войска!» – ставил задачи министр своему заму по строительству и обустройству.

Поставленные задачи сейчас уже выполняются.

Все подготовленные за последние месяцы планы по развитию учебно-материальной базы и жилого фонда ведущего военного ВУЗа страны были «похерены». То, что в Рязанском Высшем Командном Воздушно-десантном училище были подготовлены более ста Героев Советского Союза и России, 29-ти из них это звание было присвоено посмертно, министру не интересно. Он сел в вертолет и улетел. Так закончился обычный визит Министра обороны России в подчиненные ему войска. Военная реформа Российской армии успешно продолжается по утвержденным планам.

http://kprf.ru/army/83542.html

:sceptic:

2

я как бы сердюкова не то что не люблю.. это мягко сказано..
но нах храм вдв, тоже не понимаю...

3

Зануда написал(а):

Командующему ВДВ, Герою России, генерал-лейтенанту Валерию Шаманову

не его ли поймали на рейдерстве?

4

статья какая-то странная...

5

Министр (или, как его именуют в вс, "табуреточник") просто выполняет поставленную ему задачу - уничтожение остатков армии и, попутно, поимение с этого бабла.
Способы, которыми он эту задачу выполняет, говорят лишь о его личном уровне развития и осведомлённости. А так - всё сформулировано очень понятно

написал(а):

Денег на этот центр ВДВ не давать! Это училище вообще надо сократить.

6

Нормальный министр матюки себе не позволил бы.
Нормальный офицер в ответ на матюки должен запустить торпеду в роговой отсек и выйти в отставку.

Храм десантникам наверное нужен.

7

А у сталинских десантников, самых-самых передовых в мире, храмы были?

8

krapper написал(а):

Нормальный министр матюки себе не позволил бы.

Нормальный министр не назначил бы свою любовницу, по имени катя, на генерал-лейтенантскую должность и не совокуплялся бы с ней в служебной бане, в рабочее время, целыми днями напролёт...

Всеволод написал(а):

А у сталинских десантников... храмы были?

Не было. Но это укладывалось в идеологию того времени...

9

1. Видимо министр был недоволен заранее, не прибыл вовремя, не взял командующего родом посещаемых войск. Повод для скандала был найден на месте.
2. Судя по всему, начиная с самого министра, армия не нужна ни такая, ни другая, вообще ни какая.
3. Храм... По конституции Россия - светское государство (но кого в наше время колебёт что там сказано в конституции), поэтому на территории государственного военного объекта храм быть не должен. Максимум - часовня. Кто очень верующий - ходи в ближайший по праздникам. Кто совсем того (очень сильно-пресильно) - что он делает в армии? Должен пройти альтернативную службу и - в монастырь! Кроме того, что в ВДВ только православных берут? А мусульмане, буддисты, да хоть католики?

Отредактировано mikhaly4 (2010-10-15 12:12:50)

10

Всеволод написал(а):

А у сталинских десантников, самых-самых передовых в мире, храмы были?

Конечно были.
В каждой роте, даже я застал.

Ленинская комната назывались. :)

11

nightalex написал(а):

Нормальный министр не назначил бы свою любовницу, по имени катя, на генерал-лейтенантскую должность и не совокуплялся бы с ней в служебной бане, в рабочее время, целыми днями напролёт...

А в МО есть баня?

12

mikhaly4 написал(а):

3. Храм... По конститруции Россия - светское государство (но кого в наше время колебёт что там сказано в конституции), поэтому на территории государственного военного объекта храм быть не должен. Максимум - часовня. Кто очень верующий - ходи в ближайший по праздникам. Кто совсем того (очень сильно-пресильно) - что он делает в армии? Должен пройти альтернативную службу и - в монастырь! Кроме того, что в ВДВ только православных берут? А мусульмане, буддисты, да хоть католики?

Вот если воины проявляют свою инициативу, если им храм нужен, тогда что?
Я считаю. что если нужен, пусть строят в свободное время за свой счет.
А при тенденции увеличения части ЛКН в населении России, так это только приветствовать надо.

13

парадокс написал(а):

но нах храм вдв, тоже не понимаю...

Бывает, что солдат помолится хочет... не к замполиту же ему идти

14

Зануда написал(а):

объяснил, что причина его гнева - построенный на территории учебного центра деревянный храм Илии Пророка.

Гм...
Скорее всего,причина гнева-неполучение ОТКАТА при строительстве именно этого храма.
А это-непорядок...в современной РФ.
:)

15

больше всего мне понравилась претензия к полковнику, начальнику ВУ и Герою России, что он не зарядил в бубен 2табуреточнику". Офицеры бля, ни чуства гордости, ни смелости.

16

krapper написал(а):

Нормальный офицер в ответ на матюки должен запустить торпеду в роговой отсек и выйти в отставку.

Гм....
Если бы офицеры ТАК реагировали  на матюги,в российской армии давно не осталось бы офицеров.
НИКАКИХ...а не только полковников.
А они есть....
Вывод?
Либо они ВСЕ ненормальные,либо они ТАК не ругаются,а разговаривают.
:)
П.С.В свое время,проверяющий из корпуса(настоящий полковник :)) высказался о моих "умственных способностях" в присутствии моих подчиненных на том же "диалекте" русского могучего.
В ответ,я, не без виртуозности ,перешел на ТОТ ЖЕ диалект и высказался не менее забористо о его извилинах(на обоих головах :)) и способности выполнять Устав...причем,высказался в присутствии как моих,так и его подчиненных.
Это надо было видеть...особенно глаза...я подумал,что сейчас они выскочать и придется их по полу собирать.
Полковника чуть кондрашка не хватила....его рука даже начала искать кобуру(а ее не было :) ).
Я ,на всякий случай, взял в руки монтировку...небольшую,чуть больше метра длиной...но ему бы хватило.
Успокоился полкованик (причем,мгновенно)только после того,как ему наш инженер полка сообщил,шо лейтенант(т.е. я)-двухгодичник....и ему все пох.
:)

17

mikhaly4 написал(а):

По конституции Россия - светское государство (но кого в наше время колебёт что там сказано в конституции), поэтому на территории государственного военного объекта храм быть не должен.

+1000000000000

18

krapper написал(а):

Вот если воины проявляют свою инициативу, если им храм нужен, тогда что?
Я считаю. что если нужен, пусть строят в свободное время за свой счет.

Гм....
А если воины захотят (в свободное время и  на свои деньги )построить на территории части ПУБЛИЧНЫЙ ДОМ ?
Тоже надо позволить?

19

grg написал(а):

Бывает, что солдат помолится хочет... не к замполиту же ему идти

разве для молитвы храм обязателен?

20

grg написал(а):

Бывает, что солдат помолится хочет... не к замполиту же ему идти

Угу....
А бывает,что солдат и потрахаться захочет...не терпеть же до увольнительной. :)

21

nightalex написал(а):

не совокуплялся бы с ней в служебной бане, в рабочее время, целыми днями напролёт...

Да уж....
Ажно завидно...
ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ совокупляться я даже в молодости не мог.
Мощный мужчина. :)

22

ptica2008 написал(а):

Офицеры бля, ни чуства гордости, ни смелости.

КАДРОВЫЕ офицеры(99,99%) идут в армию ДЕЛАТЬ КАРЬЕРУ.
Поэтому,требовать от них "чуства гордости и смелости" в ТАКИХ вопросах-не серьезно.

23

krapper написал(а):

А в МО есть баня?

Есть. И о целесообразности её наличия для министра обороны (коли уж речь зашла о целесообразности храма), думаю, тоже можно говорить. Вот только кто бы приехал к этому (е)банному министру с инспекторской проверкой... Боюсь, что для этого инспекторская проверка должна будет, прежде, проинспектировать президента с премьером... Такие проверки ещё называются революциями...

Один из моих знакомых балуется, на досуге, аналитикой. Так вот он, месяца три назад, говорил о возможности смещения руководителя одной из столиц. Теперь прогнозирует распад "кооператива "Озеро"" примерно к декабрю. Поглядим...

air 100 написал(а):

я даже в молодости не мог.

Предполагаю, что дело в качестве питания. :)

24

nightalex написал(а):

Предполагаю, что дело в качестве питания.

Типа,виагру килограммами жрет?
:)

25

nightalex написал(а):

Теперь прогнозирует распад "кооператива "Озеро"" примерно к декабрю.

"Ваши бы слова-да Богу в уши"(С)

26

air 100 написал(а):

А если воины захотят (в свободное время и  на свои деньги )построить на территории части ПУБЛИЧНЫЙ ДОМ ?Тоже надо позволить?

Разного порядка вещи, на самом деле.

Я бы не стал сравнивать.

27

krapper написал(а):

Разного порядка вещи, на самом деле.

одно и тоже.
имхо, бордель даже полезнее.
и пристойнее..

28

парадокс написал(а):

разве для молитвы храм обязателен?

Для молитвы храм необязателен.

Для совершения таинств требуется священник.
Священник обычно служит при храме.

29

парадокс написал(а):

одно и тоже. имхо, бордель даже полезнее. и пристойнее..

Вы только РПЦ не любите или вообще христианство?
Или любую религию в принципе?

30

air 100 написал(а):

А если воины захотят (в свободное время и  на свои деньги )построить на территории части ПУБЛИЧНЫЙ ДОМ ?

Бордель - дело важное и нужное, учитывая преимущественно мужской личный состав учебного центра ВДВ.
НО. Опять же - за пределами военного объекта!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Министр обороны начал посещение учебного центра с многоэтажного мата