Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Героический подвиг...


Героический подвиг...

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

"Для всех можно привести героический пример пулеметчика ***. Он, будучи раненным в руку осколком, продолжал вести огонь, держа оружие одной рукой и нажимая на гашетку спускового механизма зубами, до тех пор, пока неприятельская очередь не оборвала его жизнь."

2

Кто-нить угадает сходу время и место действия, а также армию?:)

3

Швейк.

4

Неа. У Гашека только самолеты сбивали с оторванной головой.

5

гашетку- зубами?
это как?

6

парадокс написал(а):

это как

Модель пулемета не уточняется. Сам не знаю, что  у них было. Винтовки знаю.

7

Всеволод написал(а):

Сам не знаю, что  у них было

не могу себе представить.

8

Китай?

9

Герой КНДР Чо Гун Сир.

10

Не, не Китай и не Корея... Куда ближе к Европе.

"Сопротивление наших батальонов первого эшелона задержало их на короткое время, хотя пришлось отбивать атаку, буквально, голыми руками: пулеметы клинило на морозе, винтовки и 81-мм минометы вели себя ненадежно."

11

Всеволод написал(а):

Не, не Китай и не Корея... Куда ближе к Европе.
            "Сопротивление наших батальонов первого эшелона задержало их на короткое время, хотя пришлось отбивать атаку, буквально, голыми руками: пулеметы клинило на морозе, винтовки и 81-мм минометы вели себя ненадежно."

Альпини?

12

Подсказка: место действия - Украина. В сносках указано, что в ту зиму документально зафиксировано -52 по Цельсию.

13

Всеволод написал(а):

В сносках указано, что в ту зиму документально зафиксировано -52 по Цельсию

и зубами - гашетку?

14

Гашетку зубами это не зимой. В ноябре месяце.

15

Всеволод написал(а):

81-мм минометы

стокса???
англичане?

16

первая мировая?
а как они там оказались?

17

я думаю, это все таки германский CrWr 34
соответственно, в героях либо немец, либо бендеровец- причем второе маловероятно.
но как зубами мг 34 обслуживать..

18

имхо- все как в сводках информбюро.
то есть геройство было- а журналист дописал, чё хотел..

19

Всеволод написал(а):

-52 по Цельсию.

парадокс написал(а):

и зубами - гашетку?

видимо прилип, оторвать не смог.

20

Ладно, все равно не угадаете... Фамилье пулеметчика Рандаццо. Это эпизод битвы за Донбасс осенью 41-го, когда наши окружили ихний 80-й полк. Цитата из мымуаров Джованни Мессе, командующего итальянским корпусом на восточном фронте.

Отредактировано Всеволод (2010-10-18 18:27:58)

21

так у мг не гашетка- а спусковой крючок.
я поначалу грешил на горюнова\ максим..

22

Всеволод написал(а):

Фамилье пулеметчика Рандаццо

а почти немец...
зато хоть с пулеметом стало ясно..

23

Если стокс- Остров Крым.

Если 81мм, то Райх, Болгария (не воевала) Словакия с чешским взор 36.
Венгрия тоже могла быть с чешским.

24

Всеволод написал(а):

Ладно, все равно не угадаете... Фамилье пулеметчика Рандаццо. Это эпизод битвы за Донбасс осенью 41-го, когда наши окружили ихний 80-й полк. Цитата из мымуаров Джованни Мессе, командующего итальянским корпусом на восточном фронте.

Я говорил альпини!

25

парадокс написал(а):

зато хоть с пулеметом стало ясно..

К стыду своему не знаю, что у них были за пулеметы. С винтовками ясно, до сих пор в Эфиопии народ пользуется.

26

Всеволод написал(а):

что у них были за пулеметы

либо фиат, либо бреда.

27

Всеволод написал(а):

К стыду своему не знаю, что у них были за пулеметы. С винтовками ясно, до сих пор в Эфиопии народ пользуется.

И в США популярна.

28

А вот так воевала итальянская конница:

Сначала в дело вступила группа артиллерии и огнеметчиков 2-го кавалерийского эскадрона. Они нанесли удар и стали обходить русских с левого фланга. Кавалеристы атаковали стремительно и красиво, как на учениях или на параде. Русским не удалось спрятаться в окопах от сабельных ударов. По всей линии проходил шквал огня и взрывов.
Противник опомнился и открыл огонь по кавалерии, но эскадроны, быстро маневрируя, во второй раз атаковали передовые позиции врага, забросав их ручными гранатами.
Командир полка, почувствовав, что неприятель потрясен, приказал 4-му эскадрону спешиться и перейти в лобовую атаку. После этого противник отошел на вторые оборонительные рубежи.
Во время этой блестящей атаки погиб смелый командир эскадрона капитан Абба, действуя во главе своих кавалеристов. Он сражался до последнего патрона и умер с оружием в руках.
Победоносное завершение боя провел 3-й эскадрон.
Отряд под командованием майора Лита, включая главного фельдфебеля и остальной персонал штаба, мчался галопом с саблями наголо, воодушевляя свои подразделения. Налетев на неприятеля, они порубили тех, кто еще сопротивлялся, и заставили противника сложить оружие. Но бой еще не закончился. Майора Лита ранило, но он продолжал сражаться в пешем строю до конца и погиб смертью храбрых. Были убиты младший лейтенант Рагацци, его помощник и еще несколько человек из штаба группы. Командир эскадрона капитан Маркио получил тяжелые ранения и потом перенес операцию по ампутации правой руки.
Противник прекратил сопротивление. Мы захватили несколько сотен пленных, много вооружения (в том числе 4 артиллерийских орудия) и многочисленные военные материалы.
Так 24 августа в 9:30 завершилось это славное сражение, вошедшее в историю полка

29

Всеволод написал(а):

А вот так воевала итальянская конница:

по их собственным рассказам, надо добавить..

Отредактировано парадокс (2010-10-18 19:13:19)

30

парадокс написал(а):

по их собственным рассказам, надо добавить..

Так можно ж сравнить. Он не раз обсуждался на форумах,  бой под хутором Избушенский.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Героический подвиг...