Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ТАИНСТВЕННЫЕ МЕСТА ПОДМОСКОВЬЯ


ТАИНСТВЕННЫЕ МЕСТА ПОДМОСКОВЬЯ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Летучий немец

В поселке Ядрово Волоколамского района (1) нет музея военной техники. Но в летную погоду туристам здесь показывают самолет-призрак. Сначала в небе слышится гул авиационного двигателя, а затем из ниоткуда появляется мессершмитт времен Второй мировой войны, который пытается зайти на посадку. Силуэт самолета не четок,но некоторым удавалось разглядеть бледное лицо летчика, выглядывающего из кабины. Впервые НЛО был обнаружен военными. Заблудившийся аппарат чуть ли не каждый день стал появляться на радарах войсковой части ПВО, что рядом с поселком. Военные по нему чем только не стреляли, даже таранить пытались - никакого результата: вышедший на перехват истребитель насквозь прошел через видение, и оба самолета разошлись... В общем, так и летают.

***

правда?
o.O

2

1. Модная деревня на реке Угре
Деревня Николо-Ленивец. Калужское шоссе, 200 км

Некогда скромная и "умирающая", благодаря энтузиазму молодых архитекторов эта деревня стала самой модной в дальних окрестностях Москвы. Теперь это нечто вроде архитектурного музея под открытым небом. Ездить сюда не слишком комфортно, но приемлемо. И в выходные на здешней парковке собираются до сотни машин. Некоторые гости прибывают с ночевкой - с палатками и спальниками. Николо-Ленивец, расположенный примерно на месте исторического "стояния на реке Угре" русских и монгольских войск в 1480 году, - неповторимый поселок художников.

Полное отсутствие заборов, асфальта, ларьков. И немыслимые деревянные сооружения, разбросанные по живописнейшему ландшафту, - сплетенные из веток башни 20-40-метровой высоты, гигантские качели, многометровые тотемные столбы - смешные и жуткие одновременно. Гости бродят по рощам и лугам, то и дело натыкаясь на "объекты". Дети впадают в восторг, художественные натуры заинтригованы, народ, далекий от искусства, беспрестанно фотографируется...

Как добраться:
Ехать, следуя указателям, через Малоярославец, Медынь (Калужская область). В Медыни - по знакам "Главная дорога".
Выехав из города, у деревни Воронки повернуть налево сразу за АЗС на грунтовку. Доехать до перекрестка, там снова налево - в Острожное.
В Острожном в центре села поворот направо. Дорога упирается в деревню Звизжи. На въезде в деревню - поворот направо с указателем "Арх-стояние".
Далее следовать указателям. Время в пути - около 3 часов.
После Медыни и до конца маршрута можно ориентироваться на автомобили с московскими номерами - их довольно много, и все едут в Николо-Ленивец.

3

4. Уникальное в России кладбище паровозов
Поселок Купанское. Ярославское шоссе, 150 км

Другого такого музея нет - ни в области, ни в России. На огромной территории собраны паровозы, вагоны, дрезины, мотовозы и вагонетки 1900-1950-х годов. Самое удивительное, что вся эта техника на ходу. Несколько раз в год (обычно в праздники) паровозы раскочегаривают и катают на них посетителей. Впрочем, на дрезине можно покататься в любой день. Просят за это 50 рублей.

Кроме паровозов, есть тут еще старые автомобили, мопеды и мотоциклы. Они тоже в хорошем состоянии, но вот прокатиться на них, увы, никто не даст.

Как добраться:
У Горицкого монастыря свернуть налево по указателю на Нагорье и ботик Петра I, далее 15 км до пос. Купанское, на въезде левый поворот на лесную дорогу, там 2 км, и вы - у музея.

4

9. Аномальная зона на Калужском шоссе
Деревня Никитское. Калужское шоссе, 211 км

Место около деревни Никитское считается самой большой аномальной зоной вблизи Москвы. Здесь регулярно замечают НЛО различной формы, иногда по ночам в небе возникают зарница и вспышки. Знающие люди говорят, что для полноты ощущений здесь нужно переночевать, тогда есть шанс услышать загадочные шумы и ощутить странную вибрацию.
Удовольствие - на любителя. У многих при входе в лес появляется отдышка, учащается пульс и даже говорить получается с трудом.

Атмосфера жуткая. Стволы деревьев здесь словно нарочно изогнуты, изувечены каким-то злобным великаном, трава не растет, не слышно птичьего щебета. Нет тут и зверей. В лес жители окрестных деревень почти не ходят, говорят, что очень просто заблудиться.

Как добраться:
В поселке Медынь правый поворот на Федоровку, далее 36 км до деревни Никитское

5

Я еще одну аномальную зону знаю , но она в Москве, Капотня называется

6

goust написал(а):

Я еще одну аномальную зону знаю , но она в Москве

Митино. овраг там вроде на аномалию претендует

7

Зануда написал(а):

Летучий немец

Призрак Матиаса Руста :D

Зануда написал(а):

правда?

может лишь малая доля.
вот эта бредятина 100% правдой быть не может

Зануда написал(а):

Военные по нему чем только не стреляли, даже таранить пытались - никакого результата: вышедший на перехват истребитель насквозь прошел через видение, и оба самолета разошлись...

8

Ох уж эти мне свидетельства очевидцев...Если кто помнит, довольно широко обсуждалась на рубеже 80-х - 90-х " М-ский треугольник" в Пермской обл. И тарелки там садились, и зеленые человечки встречались, и часы шли в противоположную сторону. Так вот, в разгар приземления тарелок (лето 89-го) простоял я на лугу напротив той Молебки (в первых публикациях название деревни указывалось, и там -то на пойме все непонятки якобы происходили) где-то неделю. Хоть бы какой гуманоид подошел бы прикурить. Наверное, мой работяга (контактер по жизни) не мог войти в нужное состояние - горбачевский сухой закон.

Отредактировано Luger (2010-10-21 03:50:28)

9

Зануда написал(а):

В общем, так и летают.

Вспоминается эпизод из "сурового воздуха": комполка штурмовиков после ночной атаки чего-то там собирает своих. Первой вылазит машина т. Скворцова (судя по номеру в луче фары). За ней пристраивается еще кто-то. Комполка освещает и его - оказывается, 109-й мессер. Огонь "в ту сторону", в темноте. Мессер пропадает как не было.

Легенды легендами, а в лесу мозг из белого шума листвы вытаскивает очень забавные звуки. А если достаточно задолбаться, то и зрительные образы. Любимая моя история про танцующих фей.

10

Всеволод написал(а):

Любимая моя история про танцующих фей.

это  как?

11

Компот какой-то...

Зануда написал(а):

Уникальное в России кладбище паровозов
Поселок Купанское. Ярославское шоссе, 150 км

Чего в нём "таинственного"... Место известное, значится в списке достопримечательностей даже на афише.ру
Собирались съездить, что-то тогда помешало. Друзья были, остались в полном восторге - попали на запуск паровоза с составом, приехал какой-то военно-реконструкторский клуб, в вагоны набился народ в советской форме времён Великой Отечественной, гармонист с гармошкой, паровоз свистит, ощущения, говорят, незабываемые, особенно для детей. Единственное, что дорога там только просёлочная и после продолжительного дождя на обычной машине могут возникнуть проблемы.

12

Зануда написал(а):

это  как?

Это когда ночью начинаются глюки - видишь человеческие фигуры, фейерверки, домовладения где их не должно быть, и т.п. Упал в траву отлежаться - приближаются силуэты в белых платьях.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ТАИНСТВЕННЫЕ МЕСТА ПОДМОСКОВЬЯ