Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Как меня зае*ало российское качество.


Как меня зае*ало российское качество.

Сообщений 1 страница 30 из 540

1

Почему производитель считает, что я должен продавать его разваливающийся кривой товар?
Почему отечественный производитель так не уважает ни меня (продавца) ни покупателя, считая, что он "схавает" его говно?

Всё, завязываю я продавать отечественные кривые раздолбайки и теперь буду продавать только нормальные китайские вещи.

О чем речь?
о моделях машин производства "Агат".
Помните в советское время 1:43 машинки?
Раньше их делал АГАт, сейчас  делает ИНКОТЕКС.
Цена - дороже китайцев в 1,5-2 раза!

Кривые нахрен, отваливающиеся двери (Рафик) , отваливающиеся спойлеры и вываливающиеся окна (модели 2114), провалившиеся колеса от кривых пружин и пластин (412).
Зае*ало!

Мне стыдно нести эту кучу говна обратно поставщику!

Когда я вижу СДЕЛАНО в РОССИИ = это уже автоматически переводится как = ГОВНО.

Почему у китайских моделей ничего не разваливается?

Вы делаете говно.
Но я не буду продавать говно.
Мне стыдно перед покупателем.
Потому что он скажет мне, что за говно я ему продаю!
И что я отвечу?
Что я мудак, такой же как и производитель, такой же как и рабочие с кривыми руками, делающие это говно!

Нет, ребята, хрен!
Сидите со своим говном сами!

Я у китайцев лучше возьму.
Мне их товар продавать не стыдно.
Скажу больше! Мне приятно продавать китайский товар.
Потому что я вижу что он хорошо сделан и не разваливается в руках у покупателя.
И я буду продавать китайцев, а вы сидите со своим дерьмом и барахлом!

2

Сам покупаю сделанные в КНР "Автолегенды". И есть возможность сравнить эти модели с оставшимися с детства саратовскими (ещё теми, советскими). Модели, которые, в то время, мы считали очень неплохо выполненными сильно уступают качеством нынешним китайским. Такое впечатление, что даже уровня СССР саратовцам удержать не удалось.
Типичная, для рф, картина - даже то, что не умерло, до советского не дотягивает очень заметно.

3

ВАЗ он и есть говноВАЗ. Производители игрушек решили не отступать от традиций - раз уж делать копию, то во всем :D

4

а вот белорусские игрушки - замечательнейшие, и по качеству - ничего не отваливается у машинок, и по составу! а качество российских товаров действительно всегда хромает - уж с чем это может быть связано? может мы просто не любим свою работу? может потому, что человек, производящий эту машинку, работает за гроши и его как рабочего (с большой буквы - Рабочего) не уважают?

5

Ребёнком собирал машинки,начал естественно с советских,других не было. Потом отец стал присылать из США модели фирмы Fire wheels. Раскошные мерседесы,форды,кадилаки и роллс ройсы,сумасшедщих окрасов и качества,мотоциклы,сияющие хромом..
Советские просто не стоялись рядом на одной полке. Ну невозможно их было поставить вместе.

6

ХА!
Дима, поверь. только сейчас вылез пообедать из - за душевой
кабины с криком - как зае"ло китайское качество!
все! все до чего касаешся рассыпается. токарь с утра переходники точит. пластик на массажных форсунках явно из вторсырья. а кабинка
то не дешевая. я ее года 3 назад за  60 - 70 тыс покупал (не упомню точно)

7

DARNE написал(а):

а кабинка
то не дешевая.

Нужно было российскую покупать..

8

Idalgo написал(а):

Нужно было российскую покупать..

:D эта бы и года не продержалась! плавализнаем...на смесителях испробовали

9

Idalgo написал(а):

Нужно было российскую покупать..

не делают.

10

DARNE написал(а):

Дима, поверь. только сейчас вылез пообедать из - за душевойкабины с криком - как зае"ло китайское качество!все! все до чего касаешся рассыпается. токарь с утра переходники точит. пластик на массажных форсунках явно из вторсырья. а кабинкато не дешевая. я ее года 3 назад за  60 - 70 тыс покупал (не упомню точно)

Сантехнику чешскую надо брать.

11

DARNE написал(а):

не делают.

Великая страна, а с сантехникой до сих пор проблемы... :)

12

У меня телефонная трубка душа,из которой непосредственно льётся вода,то же китайская. Купил с гарантией на 5 лет. Каждые полгода ей приходит ..здец и я спокойно перехожу дорогу и беру по гарантии новую. Уже штуки 4 поменял.

13

Idalgo написал(а):

Уже штуки 4 поменял.

:)

14

krapper написал(а):

Сантехнику чешскую надо брать.

вот верное замечание! правда вот не видела я душевых кабин, а вот смесители у нас стоят именно чешские - и никаких проблем 4 года, вообще никаких!

Idalgo написал(а):

Уже штуки 4 поменял.

мне б надоело!

15

maRus написал(а):

вот верное замечание! правда вот не видела я душевых кабин, а вот смесители у нас стоят именно чешские - и никаких проблем 4 года, вообще никаких!

О смесителях и говорю.
Очень приличное качество.

16

maRus написал(а):

мне б надоело!

А чё..она соила 3 копейки,зато каждые полгода новая,с разными примочками  :)
Зато краны у нас израильской фирмы Мигдаль. 10 лет гарантии и до сих пор,лет 8 прошло,ни один не полетел.

17

krapper написал(а):

Очень приличное качество.

и комфортная цена...

Idalgo написал(а):

зато каждые полгода новая,с разными примочками

не люблю почему то! когда принимали решение, что поставить - кабинку с этими массажами, телефонами и всем остальным, я всеж предпочла просто отгородить часть ванной стеклом - и все, обычный душ (чешский  ;) )

18

maRus написал(а):

и комфортная цена...

При этом следует учесть, что известные немецкие и скандинавские брэнды на 100% делаются в КНР и любят побаловаться пластмассой на ответственных деталях.

У чехов все сделано честно.

19

maRus написал(а):

я всеж предпочла просто отгородить часть ванной стеклом

Дык я тоже..

20

Idalgo написал(а):

Дык я тоже..

хммм...сбегали сфоткали?  :D

21

maRus написал(а):

хммм...сбегали сфоткали?

И Вы попробуйте.
Можно с автопортретом. :)

22

maRus написал(а):

хммм...сбегали сфоткали?  :D

Да уж расстарался для Дамы.

23

krapper написал(а):

И Вы попробуйте.
Можно с автопортретом.

эээх, мужчины! а начиналось то все с игрушек...

24

maRus написал(а):

эээх, мужчины! а начиналось то все с игрушек...

Не обязательно в полный рост.
Бюста достатчно. :)

25

krapper написал(а):

Бюста достатчно.

дак за ним то (кхмммкххммм) и чешского санфаянса видно не будет...  :D

26

maRus написал(а):

дак за ним то (кхмммкххммм) и чешского санфаянса видно не будет...

Заинтриговали...

Жду фото. :)

27

krapper написал(а):

Заинтриговали...

:D увы, цель достигла - пора бежать!  :D

28

Смесители ставлю исключительно немецкие - Грое. Всё бы супер, но шланг на душ явно китайский стоит. Каждые 3 года летит.
Ждём фото... :)

29

maRus написал(а):

увы, цель достигла - пора бежать!

Рази ж это цель? :)

30

Pliskin написал(а):

Смесители ставлю исключительно немецкие - Грое. Всё бы супер, но шланг на душ явно китайский стоит. Каждые 3 года летит.

А на шланг (резину в нем) больше чем на три года гарантию дать невозможно. Это еще хороший.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Как меня зае*ало российское качество.