Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Как меня зае*ало российское качество.


Как меня зае*ало российское качество.

Сообщений 31 страница 60 из 540

31

krapper написал(а):

Великая страна, а с сантехникой до сих пор проблемы...

а что? у вас  делают?
сильно сомневаюсь.

maRus написал(а):

не люблю почему то! когда принимали решение, что поставить - кабинку с этими массажами, телефонами и всем остальным, я всеж предпочла просто отгородить часть ванной стеклом - и все, обычный душ

а может вы ее готовить не умеете? (с)
тут вот какое дело. У меня не кабинка.полщадь ванны мне вполне позволяла поставить бокс Размером Длина: 180 Ширина: 110 Высота: 220 Это как бы вполне для двоих одновременно :rolleyes: .

телефон и всякая музыка - согласен, нафиг не нужны  а вот банька турецкая очень усталость и хандру снимает. особенно сейчас.
когда за окном кака.
Комплектация:душевой бокс , функция турецкой бани, вертикальный гидромассаж, спинной массаж, гидромассаж в ванне, массаж ног, верхний душ, душевая лейка, верхний лунный свет, подсветка, электронный пульт управления, озонатор, радио, телефон на входящий вызов, ванна, закаленное стекло:  серое

воовбщем вот такая.
делают ли такие в Израиле или на украине -хз. По европе сказать не могу я таких размеров в европейском исполнении не видел но представить сколько она бы стоила - представляю.

32

странно. теперь фото не прикрепилось.

Отредактировано DARNE (2010-10-22 21:23:37)

33

DARNE написал(а):

делают ли такие в Израиле

Делают конечно. есть несколько фирм специализирующихся на этом,но шланги и душевые трубки комплектуются либо китайскими,либо европейскими частями.

34

странно. спрос то невелик.
воды расходует много. электричества (парогенератор) не меньше.

35

DARNE написал(а):

странно. спрос то невелик.
воды расходует много. электричества (парогенератор) не меньше.

Видимо пока хватает людей,готовых установить себе такое как дома,так и во всевозможных центрах.
Спрос есть.

36

Зануда написал(а):

Скажу больше! Мне приятно продавать китайский товар.
Потому что я вижу что он хорошо сделан и не разваливается в руках у покупателя.
И я буду продавать китайцев, а вы сидите со своим дерьмом и барахлом!

китай китаю рознь
одни китайские игрушки по цене 150 грн в магазине, похожие - по цене 60 грн на рынке
дорогие - нормальные, средние игрушки, а те, что дешевле, просто отвратительного качества...

37

maRus написал(а):

а вот белорусские игрушки - замечательнейшие, и по качеству - ничего не отваливается у машинок, и по составу!

с ними надо внимательно
читал про случаи, когда ушлые дельцы из Белорусии заказывают товар (одежду) в Китае, и вешают свои ярлыки
с игрушками тоже так может быть

38

Хотите   китайского качества, по цене почти  половину от цены российской?

нажмите на картинку

39

и еще

40

Зануда, а вот немножко ОФФ, но тоже по моделькам:
Не могу понять, в чем дело, нигде нет "Нивы" 2121  в масштабе 1:43. Везде  только 1:36.
А то я с недавних пор собираю внедорожники, "Шевроле-Нива" есть, а "Нивы" - нету...  :(
Может, Вы в курсе?

41

1/43- это масштаб СССР и РФ.

в 1/34-1/39 - это масштаб всего мира.

Китайцы делают 1,36  наши машины.

Нива только 1/36, если интересуете, то пришлю вам всю серию .
Бесплатно, естественно, но 1/36 китайскую.
Российскую не пришлю, даже если найду - не хочу позориться.

Ни сам не хочу позориться, что говно прислал.
Ни свою страну (живу я здесь, угораздило родиться русским, может повезет в лотерею? ), что не может сделать нормальную модель.

Насчет угораздило - повезло родиться в Москве.
Как в других регионах люди живут - просто стыдно за свою страну что так к своим людям относятся.
Блядское государство, блядское.

42

NLPepper
Ой, вы ж наш, свой, российский.

Я чего=то перебрал.
Шампанского красного подарили, пр-ва МКШВ.
типа на лень рожденья.
привезли.
сестра жены там работает.

Я почему-то подумал, что вы с Украины, не разобрал ник.
прошу простить.

Наши модели такое говно!
стыдно их предалагать.
говно-с!

Хочешь  китайскую ниву?
она очень хорошая, качественная!
не чета нашим раздолбайкам!

43

Зануда написал(а):

Хочешь  китайскую ниву?

В 1:36?

Да их полно во всех магазинах, от "Детского мира" до "О-кея", но они мне не подходят. Я их не беру, потому что
мне интересно именно в 1:43 - у меня все остальные в нем.

Но все равно, спасибо за предложение. :)

Отредактировано NLPepper (2010-10-23 03:13:34)

44

AMMONIT написал(а):

с ними надо внимательно
читал про случаи, когда ушлые дельцы из Белорусии заказывают товар (одежду) в Китае, и вешают свои ярлыки
с игрушками тоже так может быть

ни разу не попадались - но за предупреждение спасибо, буду внимательнее выбирать! а меня вот еще вопрос интересует - сейчас продаются картонные наборы для изготовления моделей? ну вот раньше мы с братом и машинки делали, и вертолетики собирали

45

NLPepper написал(а):

мне интересно именно в 1:43

Попробуйте поискать старую саратовскую "Ниву", примерно 80-х годов производства. Там косяков поменьше и деталировка, местами, неплоха. На фальшрадиаторной эмблеме даже ладью можно разглядеть. На барахолках попадается ещё.

46

nightalex написал(а):

На барахолках попадается ещё.

Спасибо, поищу.

47

krapper написал(а):

Сантехнику чешскую надо брать.

У нас все краковскую берут-очень даже толково сделано.

AMMONIT написал(а):

читал про случаи, когда ушлые дельцы из Белорусии заказывают товар (одежду) в Китае, и вешают свои ярлыки

Есть такое дело. И не только с тряпками.

maRus написал(а):

дак за ним то (кхмммкххммм) и чешского санфаянса видно не будет.

Я так понимаю,что тема сисег близка к раскрытию? ;)

48

Зануда написал(а):

Кстати, а шабад можно вино пить?

Нужно ;)

49

Зануда написал(а):

1/43- это масштаб СССР и РФ.

Странно, всю жизнь думал, что 1:43 (и кратный ему 1:87 железнодорожный масштаб) пришли к нам из-за рубежа... Вот например:

Железнодорожные модели были очень популярны в Великобритании. Определяющим размером для этих моделей являлся размер колеи. Когда-то железнодорожная колея в Англии равнялась 4 фута и 6 дюймов (современная — 4 фута 8 дюймов). Для игрушечной железной дороги был выбран размер колеи в 1 дюйм. То есть получалось, что игрушечная колея меньше настоящей в 43 раза. Так появился наиболее распространенный в модельном мире масштаб 1:43.

В этой цитате есть неточность, лучшей пока не нашел, но смысл таков.
Как появились масштабные модели
Кстати, из той же статьи:

Наиболее распространенный масштаб для моделей, копирующих сухопутную военную технику (1:35), берет свое начало от размера двухдюймового оловянного солдатика, появившегося задолго до появления этой самой техники. Оловянный солдатик был в 35 раз меньше реального.

50

У нас какие то ухари ещё лучше придумали в Ленобласти!Фасуют где-то инертную пыль вместо цемента в мешки,на мешках написано: Портландцемент,составы смесей указаны,сколько этого гавна с песком смешивать,а кто производитель-не указано!Указана только фабрика упаковки"Сегежа"Раствор этот не схватывается никак,высохнет только и все,потом пальцами можно раскрошить.Будет где-то большой Бенц! Построят домик или фундамент или мост какой.

51

Idalgo написал(а):

Делают конечно. есть несколько фирм специализирующихся на этом,но шланги и душевые трубки комплектуются либо китайскими,либо европейскими частями.

Краны есть и израильские - "хамат", причем очень неплохие. А вот шланги для душа - да, исключительно китайские.

52

Почти весь цементный бизнес в РФ - уголовный.
Например,  в Мск  цементное производство было "под" Япончиком.

53

Ironic написал(а):

Странно, всю жизнь думал, что 1:43 (и кратный ему 1:87 железнодорожный масштаб) пришли к нам из-за рубежа... Вот например:

Я имел ввиду, что машины 1:43 сейчас  только  в РФ, в основном.
А Китайцы (основной производитель)  в примерно близком масштабе делают  1/34 - 1/39

54

Зануда написал(а):

делают  1/34 - 1/39

что существенно снижает их коллекционную ценность...

55

Зануда написал(а):

Я имел ввиду, что машины 1:43 сейчас  только  в РФ, в основном.

Так большинство продающихся в РФ машинок в 1:43 - тоже сделаны в Китае.
По заказу разных поставщиков.
Причем, все по ГОСТу. :)

56

Зануда, ты свою галантерею с российским качеством не путай.
Покупай себе в дом китайские двери, смесители - на здоровье. А я российского производителя поддержу и окажусь прав.

P.S. По моделькам.
Что китайское, что российское - этот рафик идальге хромом не сверкает и падает с полки, не стоит рядом.  Такой публике без разницы. Идейные русофобы.

57

ПМ написал(а):

Такой публике

это та,которая прощается,но не уходит?

58

Idalgo написал(а):

это та,которая прощается,но не уходит?

Нет, это которая "друзья" с фигой в кармане.

Отредактировано ПМ (2010-10-23 15:46:18)

59

я так понял, топик -про преимущество коммунистической экономики...
при чем наблюдается редкое единодушие..

60

ПМ написал(а):

Нет, это которая "друзья" с фигой в кармане.

Не нужно путать русофобию с нелюбовью к СССР.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Как меня зае*ало российское качество.