Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Елена Батурина уже разорена


Елена Батурина уже разорена

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

«Елена Батурина уже разорена. Если она будет расплачиваться по всем обязательствам, ей не хватит денег ни личных, ни ее мужа», - заявил Виктор Батурин в интервью «Новым Известиям». На вопрос о имеющихся перспективах сестры бизнесмен ответил: «У нее – никаких. Вопрос только во времени. И в том, потеряет ли она все или отдаст только часть».

В конце минувшей недели бизнесмен потребовал от следственного комитета РФ «провести тщательную проверку преступной деятельности» сестры. Уже пять лет он пытается взыскать с нее $500 млн. долга, в том числе 3,6 млрд. рублей зарплаты. После раздела «Интеко» Батурина не передала ему «ни копейки».

«И нет такого варианта, чтобы я не получил то, что мне принадлежит по закону. Надо в международный суд подавать – буду в международный. Я не понимаю, почему обыкновенный дворник может уволиться как человек – согласно трудовому законодательству. А почему, извините меня, миллионер должен увольняться как-то по-другому?»

Бизнесмен утверждает, что отставка его шурина, Юрия Лужкова, не повлияет на его шансы добиться от сестры денег. «Я и так добьюсь. Даже если бы он остался. Я совершенно не связываю это с уходом Лужкова. Если этот факт ускорит восстановление справедливости, то я буду рад». При этом он попросил не ассоциировать его действия с анонсируемой в СМИ атакой на бизнес «Интеко».

«У вас какие-то бредовые ассоциации. Есть закон. И невыплата заработной платы – это уголовно наказуемая статья. Вот я и обратился в Следственный комитет, потому что невыплата зарплаты – их подсудность. Причем тут Лужков и атака на бизнес? В бизнесе каждый день происходит огромное количество слияний и поглощений, дружественных и недружественных. И никто об этом не говорит. А тут все оказалось на виду, и все стали об этом писать. Все это чистая ерунда.»

Батурин отметил, что уязвимость бизнеса сестры в том, что «пять лет назад она решила руководить"Интеко" самостоятельно под патронатом своего мужа. Я с ней не согласился и ушел. И все ее проблемы начались именно с того момента, когда я ушел из "Интеко". До этого компания была самой успешной».

Бизнесмен так прокомментировал претензии Елены Батуриной в свой адрес: «Теперь вор кричит "Держи вора!". Человек, который умеет руководить, никогда так не говорит». На вопрос «Каково будущее «Интеко» после отставки Лужкова?» Батурин ответил: «Будущего у «Интеко» не стало в 2006-м году, когда оттуда ушел я. Сегодня это фирма, которая не в состоянии платить по своим обязательствам. Это пирамида.»

http://urbanus.ru/news/6689/

***

а разве ожидалось что-то иное?

2

Зануда написал(а):

разве ожидалось что-то иное?

Зануда написал(а):

РФ «провести тщательную проверку преступной деятельности» сестры

Семейная склока древнего разлива.
Уподобляемся бабушкам старушкам у подьезда и начинаем перебирать кости?
или нах.

3

Так давно известно, что власть=бабки+безнаказанность. Если путина двинут - примерно та же картина будет.

4

Зануда написал(а):

Елена Батурина уже разорена

Это из области фантастики или мечтаний ее брата, что в общем-то одно и тоже.

5

:D Ворон ворону, глаз не выклюет. Народная мудрость. Все ходы просчитаны и продуманы, с привлечением высококлассных юристов. Так что на все это, надо смотреть как на клоунаду.

6

Сроду "высококлассные юристы" ничего в рф не решали.

7

видимо, брат батуриной не знает, что такое limited liability company. лично батурина финансовой ответственности по обязательствам своих компаний не несет. даже если компании назорятся, имея 1 милиард баксов в год чистого дохода от бизнеса (в этом году) вся семья лужковых проживет безбедно еще 100 лет.

брат этот, видимо, совсем обделен мозгами....

Отредактировано x32 (2010-10-25 18:34:13)

8

nightalex написал(а):

Сроду "высококлассные юристы" ничего в рф не решали.

:D Эко вам Ратников крови попортил)))
Обьясню на пальцах, все капиталы СЕМЬИ, проведены таким образом, что юридически, они СЕМЬЕ не приндлежат. И отжать их будет очень сложно, научены примером Ходорковского.

9

Ларионов написал(а):

Обьясню на пальцах, все капиталы СЕМЬИ, проведены таким образом, что юридически, они СЕМЬЕ не приндлежат.

Да можно хоть разобъясняться... Решение никогда не принимается юристом, сколь бы "высококлассным" он не был. Юрист лишь облекает уже принятое решение в установленную законом форму. И не один нормальный предприниматель, уровня батуриной, не позволит никакому юристу "просчитывать всё ходы", ибо, для этого придётся выкладывать весь расклад.

Ларионов написал(а):

Эко вам Ратников крови попортил)))

Этот-то здесь при чём? Он не только не "высококлассный", но и вообще не "юрист". Так - фуфел, "вонь подзалупная"... жулик и прохиндей... алкоголик. С чего бы поминать его, в связи с батуриной?

10

Ларионов написал(а):

Обьясню на пальцах, все капиталы СЕМЬИ, проведены таким образом, что юридически, они СЕМЬЕ не приндлежат. И отжать их будет очень сложно, научены примером Ходорковского.

И что из того? Вы думаете, что людям в погонах не известно где и на чьих счетах лежат бабки? Куски уже начали рвать и оборвут насколько смогут. Скоро у них одни трусы останутся. Наши шакалы их обглодают по полной программе. И поделом этому "пирату Глоту с планеты Катрук". Каждый казнокрад должен знать, что за беззастенчивым воровством будет нищета и позор.

11

ptica2008 написал(а):

И что из того? Вы думаете, что людям в погонах не известно где и на чьих счетах лежат бабки? Куски уже начали рвать и оборвут насколько смогут. Скоро у них одни трусы останутся. Наши шакалы их обглодают по полной программе. И поделом этому "пирату Глоту с планеты Катрук". Каждый казнокрад должен знать, что за беззастенчивым воровством будет нищета и позор.

Блажен кто верует.

12

Ларионов написал(а):

Блажен кто верует.

Без веры нет человека. Все во что-нибудь верят.

13

Итак,цирк продолжается :)
Юрия Лужкова бросил президент, теперь бросает жена
08.11 15:52   MIGnews.com

Жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова собирается с ним разводиться, пишет британская Guardian.

Львиная доля банковских счетов, бизнес, приносящий каждый день миллионы, и недвижимость за границей принадлежат супруге Лужкова, Елене Батуриной.

По версии журналистов, инициатором развода является Батурина. Издание пишет, что Юрий Михайлович был нужен бизнесвумен, пока занимал пост мэра Москвы, а значит, мог оказать помощь при совершении разного рода сделок.

По мнению газеты, Батурина - дама, приятная во всех отношениях, да еще с таким приданым. И составить новую завидную партию труда для нее не будет. Говорят даже, что у Батуриной уже появился кавалер.

Однако, по информации российских СМИ, в частности "Экспресс-газеты", идею развестись, а значит, и разделить имущество (при отсутствии брачного контракта - поровну), вынашивал Лужков.

Появилась информация, что на днях его представители связались с одним из самых известных адвокатов страны, чтобы обсудить все детали громкого дела. Тот якобы согласился, но от комментария отказался.

Напомним, Лужков был отправлен в отставку 28 сентября 2010 года указом президента РФ Дмитрия Медведева в связи с утратой доверия. Позже на пост мэра Москвы был назначен Сергей Собянин, бывший вице-премьер России.
http://www.mignews.com/news/celebrities … 69978.html

В принципе супруги рассудили правильно.
Всё записано на Батурину и не отберётся при раскулачивании Лужкова.

14

Idalgo написал(а):

В принципе супруги рассудили правильно.
Всё записано на Батурину и не отберётся при раскулачивании Лужкова.

наоборот.
Раскулачивать  будут Батурину.
Она  деньги получала.
а сам Лужков как раз почти чист.

т.е. они сохранят половину, "лужковскую".

15

Idalgo написал(а):

Жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова собирается с ним разводиться, пишет британская Guardian.

Да уж) Интересно, как она с ним разведется. если никогда небыла замужем за Лужковым?? Об этом Лужок сам говорил в интервью))

16

Ларионов написал(а):

Об этом Лужок сам говорил в интервью))

Давайте договоримся,мы доверяем Лужкову или нет?

17

Idalgo написал(а):

мы доверяем Лужкову

С формальной точки зрения, пока только один человек высказал ему недоверие публично...

18

Idalgo написал(а):

Давайте договоримся,мы доверяем Лужкову или нет?

Верьте МНЕ и голосу америки.  :flag:

19

Ironic написал(а):

С формальной точки зрения, пока только один человек высказал ему недоверие публично...

Почему? Я сам слышал как ему выражали недоверие как минимум с десяток человек :)
И перестань быть формалистом,уже при твоей жизни исчезло огромное кол-во формальностей ;)

Ларионов написал(а):

Верьте МНЕ и голосу америки.  :flag:

"Верить нельзя никому. Мне можно" (с) Мюллер
;)

20

Idalgo написал(а):

"Верить нельзя никому. Мне можно" (с) Мюллер

:confused: И откуда вы знаете как меня зовут в узких кругах??

21

Ларионов написал(а):

И откуда вы знаете как меня зовут в узких кругах??

неужeли обергруппенфюрер?

22

Братик с сестричкой конечно неординарны) Мягко говоря.

23

ПМ написал(а):

неординарны)

ты видимо имел в виду «неадекватны»

24

Это тоже мягко сказано. А еще говорят - это НКВД на семью доносы писать заставлял, конешно...

25

ПМ написал(а):

А еще говорят - это НКВД на семью доносы писать заставлял, конешно...

а при Б. Годунове тоже НКВД на семью доносы писать заставлял?

26

Зигги написал(а):

неужeли обергруппенфюрер?

Der Oberste Fuehrer der Schutzstaffel  :D
А если серьезно, на бывшей службе, мой чин соответствовал Standartenführer. И звали меня Мюллер))
А теперь я скромный Российский пенсионер))

Отредактировано Ларионов (2010-11-09 18:15:56)

27

Ларионов написал(а):

мой чин соответствовал Standartenführer

ну—ну  :)

28

Зигги написал(а):

ну—ну

Баранки гну.  :crazy:

29

Ларионов написал(а):

Баранки гну.

похоже на то.

30

А у собянина супруга (известная в Тюмени под погонялом "ира-бордюр") тоже строительной фирмой руководит. Почему бы ей не отжать у батуриной так хорошо раскрученный бизнес, именно через разорение?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Елена Батурина уже разорена