Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Письмо в защиту Германии


Письмо в защиту Германии

Сообщений 91 страница 120 из 342

91

Донцы- они на исконно каганатских землях живут.
Факт.

92

krapper написал(а):

Донцы- они на исконно каганатских землях живут

Сдаете территории? Вы ж еще недавно по Кубань включительно требовали как исконно украинские?

93

Ironic написал(а):

Сдаете территории? Вы ж еще недавно по Кубань включительно требовали как исконно украинские?

Кубань наша.
А Дон  нам зачем нужен?
Нехай там армяне живут. :)

94

Дилетант написал(а):

ваще убитнах

а чего?

о генетической наслледственности тех же кубанцев и терцев по отношению к хазарам очень много написано.

95

krapper написал(а):

Нехай там армяне живут

:D

96

krapper написал(а):

Кубань наша.

Срочно, нет - СРОЧНО нужно переписывать гимн. Хай тепер буде "Від Сяну до Псоу"...

krapper написал(а):

А Дон  нам зачем нужен?
Нехай там армяне живут.

Нет, запишусь-таки в Дашнак-цутюн, а для начала хотя бы в "Крунк". Ну нельзя такие рыбные места терять...
Теперь давайте решать с Крымом.

97

А что решать, грекам его.

98

Ironic написал(а):

Срочно, нет - СРОЧНО нужно переписывать гимн. Хай тепер буде "Від Сяну до Псоу"...

Від Одри до Псоу. :)

99

Ironic написал(а):

Теперь давайте решать с Крымом.

А что с Крымом решать?

Там Вася, он все порешает правильно. :)

100

По сабжу, - мужик натуральный параноик. Если это глас большинства европейцев, - то спешу европейцев поздравить. Чувак на 100% стоит своих оппонентов, - такой же невежественный, упертый и бескомпромиссный баран с радикальным черно-белым зрением, как и самые необразованные и закоснелые исламисты. При всем отвращении к этим овцелюбам вынужден с прискорбием констатировать, что, на мой взгляд, эти два парнокопытных просто созданы друг для друга.

101

Интересная точка зрения.

Если вспомнить биографию мужика - становятся понятными его страхи перед либерализмом, позволяющим радикализму развиваться в своём чреве.

102

бороться с радикализмом путем искоренения либерального сознания, - все равно, что травить зерно фосгеном, чтобы крысы не пожрали.

103

Клин вышибают исключительно клином. Особенно когда речь идет о выживании нации в своих границах.

104

МихаилБелов написал(а):

путем искоренения либерального сознания

его не искореняют, в вводят в разумные рамки.

и правильно.
ИМХО

один Стамбул уже есть и народ из него удрал в Берлин.
Так нахрен нам второй Стамбул - из него бежать в следующий Берлин?

105

Idalgo написал(а):

о выживании нации

Такое видите ли дело, есть верная примета, - когда кто-то в Европе начинает говорить о выживании нации, следует ждать всяческих мерзостей.
Более всего лично меня смущает, что сии взгляды на ура принимают люди, на чьих предках "сифлизованные и высококультурные" европейцы буквально давеча испытывали лекарства, эффекты повышенного давления и пониженных температур. Без малейшего внутреннего трепета, замечу.

106

Собственно ответ ожидаемый. Нацисты делали єто именно на людях,никоим образом не пытавшихся изменить внутреннюю полтику и демографию европейского гос-ва,но напротив,растворявшихся в ней. Здесь ситуация в корне противоположная.

107

МихаилБелов написал(а):

когда кто-то в Европе начинает говорить о выживании нации, следует ждать всяческих мерзостей.

только в Европе?
В России вроде уже лет 10 об этом говорят.

а если не говорить?
Как будет действительно с выживанием?

108

Зигги написал(а):

в разумные рамки

Разумные рамки у приличных людей определяет разум, а не коллективное бессознательное. В данном случае "разумные рамки" европейского либерализма предлагается ограничить невежеством и ксенофобией. Ну хрен, ли, по сути, вольному воля, только с фига бы тогда ставится вопрос о "совместимости ислама со свободой слова и совести, равноправием женщин, плюрализмом, отделением религии от государства, - короче говоря, с демократией"?

Зигги написал(а):

один Стамбул уже есть и народ из него удрал в Берлин.
Так нахрен нам второй Стамбул - из него бежать в следующий Берлин?

Я конечно не спец по вашим реалиям, - кто заставляет этот Стамбул впускать? Вот я завтрема захочу вдруг с перепою стать европейцем, - хрен ведь мне кто позволит, Леня. Мне два раза просто в визе отказали давеча. А Стамбул в полном составе - олга?

109

Idalgo написал(а):

никоим образом не пытавшихся изменить внутреннюю полтику и демографию европейского гос-ва,но напротив,растворявшихся в ней

Что-то мне подсказывает,ч то нацисты думали иначе. И были свято в этом убеждены. Ну, - как Вы сейчас примерно.

110

Зигги написал(а):

В России вроде уже лет 10 об этом говорят.

Кто в России об этом говорит? Какой реальный политик в России подпишется на сегрегацию граждан по религиозному признаку?

111

МихаилБелов написал(а):

В данном случае "разумные рамки" европейского либерализма предлагается ограничить невежеством и ксенофобией.

в данном случае "разумные рамки" европейского либерализма предлагается ограничить борьбой с чужими невежеством и ксенофобией.

я это вижу на месте.

МихаилБелов написал(а):

только с фига бы тогда ставится вопрос о "совместимости ислама со свободой слова и совести, равноправием женщин, плюрализмом, отделением религии от государства, - короче говоря, с демократией"?

ты можешь мне привести хотя бы одну исламскую страну, где эти правила действуют?

МихаилБелов написал(а):

кто заставляет этот Стамбул впускать?

раньше - глупость и жадность, а сейчас - соблюдение тех же прав мигрантов (на воссоединение семей).

112

МихаилБелов написал(а):

Какой реальный политик в России подпишется на сегрегацию граждан по религиозному признаку?

А что, Ральф Джордано вдруг стал реальным политиком?
Он публицист, писатель, сценарист, режиссёр.

113

:)
Я убежден в том,что если страна называется Исламостан,то законы и население там должны быть преобладающе исламскими,а если Христианоград,то наоборот. И если христианин решает,по той.или иной причине,свалить в стан,то жить там он должен по законам стана,ни в коем случае не пытаясь прогнуть гос-во под себя,свои законы и привычки и наоборот. Иначе зачем были все телодвижения?

114

Зигги написал(а):

в данном случае "разумные рамки" европейского либерализма предлагается ограничить борьбой с чужими невежеством и ксенофобией.

Так уже не с чужим.

Зигги написал(а):

ты можешь мне привести хотя бы одну исламскую страну, где эти правила действуют

Ты сначала приведи мне хоть один пример "исламской страны", хотя я лично не понимаю, к чему это. Ислам не противоречит ни одной из перечисленных базовых ценностей. Если же в стране действует закон обычая, то сравнивать её с современным правовым государством (и ровняться на неё) мягко говоря диковато.

Зигги написал(а):

раньше - глупость и жадность

Зигги написал(а):

сейчас - соблюдение тех же прав мигрантов

Мораль, - на что жалуемся? На то, что не можем жить с полноправными согражданами?

115

Idalgo написал(а):

о законы и население там должны быть

Кому должны? Расписку не предъявите?
Современное государство, - светское, и религия в нем отделена от административного аппарата и права. Либо одно, либо другое.

116

Особенно четко єто представлено мусульманами Великобритании,требующими включения законов шариата в британские законы :)

117

Зигги написал(а):

Он публицист, писатель, сценарист, режиссёр.

Ну и в России подобные причитания главным образом от тиллегенции услышишь. И еще от школоты прискиненной. Но они как раз не удивляют, - там все политологи хоть куда и историки краше некуда.

118

Idalgo написал(а):

Особенно четко єто представлено мусульманами Великобритании,требующими включения законов шариата в британские законы

Требовать можно что угодно, давать не все можно. Почему бы собственно просто не предъявить убогим заслуженный хрен? И на что жалуемся, если не предъявляют и не объясняют, почему, - хрен?

119

МихаилБелов написал(а):

Ну и в России подобные причитания главным образом от тиллегенции услышишь. И еще от школоты прискиненной.

Достаточно часто слышу (не в инете, в автобусе) от пожилых людей. От 50 и старше.

120

Зигги написал(а):

в данном случае "разумные рамки" европейского либерализма предлагается ограничить борьбой с чужими невежеством и ксенофобией.

А со своими?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Письмо в защиту Германии