Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Письмо в защиту Германии


Письмо в защиту Германии

Сообщений 121 страница 150 из 342

121

МихаилБелов написал(а):

Ты сначала приведи мне хоть один пример "исламской страны"

Саудовская Аравия, Иран, Йемен, Иордания....

122

Всеволод написал(а):

Достаточно часто слышу

В наших краях, - нереалка полнейшая.

grg написал(а):

аудовская Аравия, Иран, Йемен, Иордания....

Во-первых, оне все - светские.
А во вторых, - прям скажем Евросоюзу ровня по уровню правосознания и развитию гражданского общества...

Отредактировано МихаилБелов (2010-11-01 13:38:47)

123

МихаилБелов написал(а):

Если же в стране действует закон обычая, то сравнивать её с современным правовым государством (и ровняться на неё) мягко говоря диковато.

Так об том и речь. Если приехав в Германию (Францию, Англию, Австралию) мусульманин пытается жить по закону обычая, а не по закону страны, и более того, требует переписать законы страны под его обычай - реакция будет типа "вали отсюда". А уж что будет с христианином, который попытается открыть лавку по продаже свинины (для других христиан) в Мекке...

124

МихаилБелов написал(а):

В наших краях, - нереалка полнейшая.

А у нас вот запросто. От бабок на остановке: "Сидит тут, слушает свои чеченские песни, гад!" (это про таксиста-азера, поссорившегося с русским коллегой) до пьяного мужичка лет 45-ти, втирающего про Россию для Русских попутчику-армянину.

125

grg написал(а):

требует переписать законы страны под его обычай

В статье речь вовсе не об этом.

grg написал(а):

А уж что будет с христианином, который попытается открыть лавку по продаже свинины (для других христиан) в Мекке...

В Мекке есть магазины нехаляльных продуктов. И свинина там есть, и бухло, и курево, для всех страждущих.

126

МихаилБелов написал(а):

Во-первых, оне все - светские.

o.O  Исламская республика Иран, например? Попробуйте не сходить там на пятничную молитву... Иордания? Законы шариата официально являются государственными законами. Например, за убийство жены за супружескую измену там наказание не положенно. А про Саудовскую аравию я даже не говорю. Образец толерантности и демократии...

127

МихаилБелов написал(а):

Так уже не с чужим.

ещё с каким чужим

МихаилБелов написал(а):

Ислам не противоречит ни одной из перечисленных базовых ценностей.

не противоречит сам ислам, но ни в одной исламской стране ЭТОГО нет.

А есть та же ксенофобия и нетолерантность к несвоим.

МихаилБелов написал(а):

Если же в стране действует закон обычая

дело не в обычае - они не хотят подчиняться законам а действовать по своим обычаям (даже не имеющим отношения к исламу)

МихаилБелов написал(а):

на что жалуемся? На то, что не можем жить с полноправными согражданами?

плюющим на законы страны пребывания?

Не хотим.

МихаилБелов написал(а):

от тиллегенции услышишь.

от единственной думающей прослойки  :dontknow:

Всеволод написал(а):

А со своими?

со своими тоже

их никто не трогает пока не начинаются попытки ввети свои правила вместо местных

128

МихаилБелов написал(а):

В Мекке есть магазины нехаляльных продуктов.

В Эр -Рияде. В Мекке нет

129

МихаилБелов написал(а):

Во-первых, оне все - светские.

ну попробуй построить церковь в Мекке.

В Риме мечети есть. :yep:

130

grg написал(а):

Исламская республика Иран, например? Попробуйте не сходить там на пятничную молитву

Коллега по работе ездил на запуск прибора - на молитву не ходил. И жрал в ихний пост. Ничего.

131

grg написал(а):

В Мекке нет

Так и в православных лаврах не видно мечетей.

132

Всеволод написал(а):

Так и в православных лаврах не видно мечетей.

так Мекка вроде не лавра, а город.

В Риме мечети есть.

133

Всеволод написал(а):

Коллега по работе ездил на запуск прибора - на молитву не ходил. И жрал в ихний пост. Ничего.

Я имею ввиду гражданина страны, мусульманина. Кстати, там хоть для христиан и евреев разрешено исповедовать свою религию. В Саудовской аравии - нельзя

В Саудовской Аравии официально запрещено исповедовать христианство, все граждане этой страны должны быть мусульманами. Религиозная полиция (Мутавин) следит за исполнением законодательства о религии, граждане Саудовской Аравии, перешедшие в христианство или какую-либо другую религию, приговариваются к смертной казни.

Большинство христиан Саудовской Аравии — граждане иностранных государств. Публично исповедовать христианство, проводить открытые богослужения в стране запрещено даже иностранцам.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Христианство_в_Саудовской_Аравии

134

Пойми Миша, вопрос не в запрещении чего-либо (не запрещённого правилами и законами страны пребывания) мусульманам, а в противодействии в введении мусульманами в стране пребывания своих правил (как мусульманских, так и племенных) противоречащих правилам страны пребывания.

135

Зигги написал(а):

ещё с каким чужим

С чужими у ваших разговор короткий, не надо. Как со мной например. Не пускаем и усе.

Зигги написал(а):

не противоречит сам ислам, но ни в одной исламской стране ЭТОГО нет.

Что за исламская страна такая? Россия тоже исламская страна, и Китай, и Индонезия, и Малазия, и многие другие. Страна, где действует шариатское право? Так последней была Талибания...

Зигги написал(а):

а же ксенофобия и нетолерантность к несвоим

Есть она там или нет, вопрос отдельный. Почему европейцы должны отвечать тем же, если считают себя лучше, ты мне можешь объяснить?

Зигги написал(а):

плюющим на законы страны пребывания?

Тот кто плюет на законы - преступник и должен быть наказан по закону. Никакая категория населения не должна быть записана в преступники по религиозному, национальному, расовому, имущественному или другому приписываемому ей признаку. Это та черта, которую переступать НЕЛЬЗЯ, и не надо, блять, быть евреем, чтобы это понимать!

Зигги написал(а):

от единственной думающей прослойки

Самопровозглашенной...

Зигги написал(а):

их никто не трогает пока не начинаются попытки ввети свои правила вместо местных

Дык может следует оговорить правила и играть по ним, а не менять каждые 10-20 лет?
Вообще, я далек, на самом деле от того, чтобы указывать кому, где и  как жить, меня главным образом курочит, когда знакомые, взрослые и умные люди начинают рассжудать в точности как епнутые на всю голову малолетние скины с той же примерно системой аргументации.

136

МихаилБелов написал(а):

Дык может следует оговорить правила и играть по ним,

Дык не понравится оно белым цивилизованным.

137

Зигги написал(а):

а в противодействии в введении мусульманами в стране пребывания своих правил (как мусульманских, так и племенных) противоречащих правилам страны пребывания.

Может я чего-то не понимаю, а что мешает решать эти проблемы в рамках действующего местного законодательства и что, собственно, вызывает полемику? Требования мусульман не противоречат закону?

138

МихаилБелов написал(а):

Не пускаем и усе.

очень даже впускаем

Ограничиваем, но впускаем.

МихаилБелов написал(а):

Так последней была Талибания...

а как с эмиратами, ираном или с. аравией?

МихаилБелов написал(а):

вопрос отдельный.

очень даже НЕотдельный

на своей шкуре чувствую

В моём 400 000 городе построена крупнейшая в европе мечеть.

МихаилБелов написал(а):

если считают себя лучше, ты мне можешь объяснить?

а) они не считают себя лучше
они считают себя не хуже.
и к тому же - местными.

МихаилБелов написал(а):

Никакая категория населения не должна быть записана в преступники по религиозному, национальному, расовому, имущественному или другому приписываемому ей признаку.

она и не записана.

мечети строятся, богослужения разрешены, с работы никто никого не увольняет, имущество ни у кого не отнимает.
Но этого мало - хотят (пока) 4 жён, запрещения колокольного звонов по праздникам и воскресеньям, и разрешения криков с минаретов.
и это пока - дальше будет больше

МихаилБелов написал(а):

Самопровозглашенной...

но думающей

МихаилБелов написал(а):

Это та черта, которую переступать НЕЛЬЗЯ, и не надо, блять, быть евреем, чтобы это понимать!

именно я, как еврей, считаю это правильным и по отношению к иудеям и к мусульманам и к буддистам.

приехал - выполняй правила.

МихаилБелов написал(а):

Дык может следует оговорить правила и играть по ним, а не менять каждые 10-20 лет?

так 20 лет назад они на это и не претендовали

139

МихаилБелов написал(а):

что, собственно, вызывает полемику?

толерантность немецкого общества (и требования мусульманских общин) перешли разумные границы и требуют одёргивания.

В рамках закона.

На самом деле это ведь требование не к мигрантам, а к немцам.

Типа "знай край, да не падай"

140

Зигги написал(а):

На самом деле это ведь требование не к мигрантам, а к немцам.

Типа "знай край, да не падай"

Классно. Эмигранты из Турции требуют у немцев законы шариата. Эмигранты из б. СССР требуют у немцев  совсем наоборот. Мож самих немцев спросите, а?

141

Всеволод написал(а):

Эмигранты из б. СССР требуют у немцев  совсем наоборот. Мож самих немцев спросите, а?

grg написал(а):

перевод открытого письма известного немецкого публициста Ральфа Джордано

вполне себе немец

142

Немец с фамильем Джордано?:)

143

Зигги написал(а):

а как с эмиратами, ираном или с. аравией?

Это светские государства. Их законодательство хоть и написано исходя из некоторых исламских догамтов, но не только на них не базируется. но зачастую им же и противоречит.

Зигги написал(а):

В моём 400 000 городе построена крупнейшая в европе мечеть.

Ее возвели тайком, ночью, без спроса местного избираемого органа власти? Куда смотрела полиция?

Зигги написал(а):

они считают себя не хуже.
и к тому же - местными.

То есть не хуже, но местные. От местных неандертальцев родом. Стал быть, равными, но чуток равнее, верно?

Зигги написал(а):

Но этого мало - хотят (пока) 4 жён, запрещения колокольного звонов по праздникам и воскресеньям, и разрешения криков с минаретов.

Моежшь мне объяснить хоть одну логичную причину запрета 2криков с минарета" при разрешении колокольного звона? И кому мешают мои четыре жены, хотел бы я знать, но это не столько к европейцам, сколько вообще. У нас тоже нельзя.

Зигги написал(а):

но думающей

Главное, что не единственной, хвала Аллаху. Я тоже думающий, но я не интеллигент ни разу.

Зигги написал(а):

приехал - выполняй правила

С точки зрения прямоходящей обезьяны, вроде меня, например, это значит: "Делай в рамках закона, что пожелаешь. Что не запрещено, то разрешено. Или не попадайся. Это называется - гражданское общество, в котором соблюдаются базовые свободы, в т.ч. и свобода совести. Запомни, еблан, и второй раз не спрашивай. Иначе - турма сидеть и не жаловаться."

Стало быть, ситуация такова, что требования мусульман не противоречат закону, но местное коренное население в связи с этим считает закон плохим?

144

Всеволод написал(а):

Мож самих немцев спросите, а?

так вот об этом и речь

Всеволод написал(а):

Немец с фамильем Джордано?

отец немец, мать еврейка с 30 поколениями в германии
христьянин

ИМХО немец.

145

grg написал(а):

Например, за убийство жены за супружескую измену там наказание не положенно.

насколько я помню, подобный закон есть и в техасе...

146

Зигги написал(а):

плюющим на законы страны пребывания?

если кто-то плюет на законы- это тема для полицейского протокола и только.

147

МихаилБелов написал(а):

но зачастую им же и противоречит.

как и требование турок или афганцев в Германии носить платки на голове.

МихаилБелов написал(а):

Ее возвели тайком, ночью, без спроса местного избираемого органа власти? Куда смотрела полиция?

законно.

Но они требуют убрать их округи церкви.

МихаилБелов написал(а):

Моежшь мне объяснить хоть одну логичную причину запрета 2криков с минарета" при разрешении колокольного звона?

могу - традиции ГЕРМАНИИ

МихаилБелов написал(а):

Стал быть, равными, но чуток равнее, верно?

когда немцы к ним приезжают, они придерживаются их правил и следовательно имеют право требовать аналогичного у себя.

МихаилБелов написал(а):

И кому мешают мои четыре жены, хотел бы я знать

а Закону мешают

Мелочь вот такая неприятная.

МихаилБелов написал(а):

Я тоже думающий, но я не интеллигент ни разу.

так я тоже - "не".

Но к "да" отношусь с уважением.

Почему если ты думаешь по другому, им нельзя думать так как они думают?

МихаилБелов написал(а):

"Делай в рамках закона, что пожелаешь. Что не запрещено, то разрешено. Или не попадайся. Это называется - гражданское общество, в котором соблюдаются базовые свободы, в т.ч. и свобода совести. Запомни, еблан, и второй раз не спрашивай. Иначе - турма сидеть и не жаловаться."

именно так.

повторяю, никто им ничего не запрещает, пока они не начнают требовать себе экстра-привилегий.

Не только открыть мечеть, но и закрыть кирхи в округе мечети, например.

148

парадокс написал(а):

насколько я помню, подобный закон есть и в техасе...

ошибаешься.

парадокс написал(а):

если кто-то плюет на законы- это тема для полицейского протокола и только.

а когда плюёт пару сотен тысяч?

149

МихаилБелов написал(а):

Стало быть, ситуация такова, что требования мусульман не противоречат закону, но местное коренное население в связи с этим считает закон плохим?

о!

150

МихаилБелов написал(а):

совместимости ислама со свободой слова и совести

потому что некоторые бараны-политики, очень далекие от реальности, верят в этот бред.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Письмо в защиту Германии