Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Письмо в защиту Германии


Письмо в защиту Германии

Сообщений 151 страница 180 из 342

151

МихаилБелов написал(а):

Стало быть, ситуация такова, что требования мусульман не противоречат закону, но местное коренное население в связи с этим считает закон плохим?

многие требования мусульман противоречат существующим законам и мусульманские общины пытаются всвязи с этим лоббировать изменение этих законов в свою пользу, и некоторые, переевшие толерантности немецкие политики их в этом поддерживают.

Но большинство населения и политиков продолжают отстаивать старые законы и (о мерзавцы) настаивают на их соблюдении.

152

Зигги написал(а):

так я тоже - "не".
Но к "да" отношусь с уважением.
Почему если ты думаешь по другому, им нельзя думать так как они думают?

Можно им, они и думают со страшной силой. Оданко, ты зачем-то из записал единственной мыслящей прослойкой, отказав в данном праве и мне, и себе, как выясняется, заодно :-D

Зигги написал(а):

законно

Зигги написал(а):

Но они требуют убрать их округи церкви.

Это требование, разумеется, незаконно, и будет послато нахрен? В чем проблема.

Зигги написал(а):

традиции

Очаровательно, были тут "правила", теперь еще и "традиции". Закон. Один для всех и усе. В Германии, я уверен, ты в курсе, существовало множество чудесных традиций, от которых сейчас пришлось избавится.

Зигги написал(а):

а Закону мешают

Опять возвращаемся к Закону?

Зигги написал(а):

повторяю, никто им ничего не запрещает, пока они не начнают требовать себе экстра-привилегий

Если "привилегии", которые они просят, нарушают закон, обсуждать просто нечего. Пусть просят. Или законодательно добиваются, что врадли, - они в меньшинстве. Получат законный отказ. Откуда истерия и хренотень с демонизацией Ислама?

Зигги написал(а):

а когда плюёт пару сотен тысяч

Это тема для пары сотен тысяч полицейских протоколов, разумеется.

153

Зигги написал(а):

Но большинство населения и политиков продолжают отстаивать старые законы и (о мерзавцы) настаивают на их соблюдении.

Ну лично я, как бы, на их стороне.
Только сабжевая статья совсем не о том, или не совсем о том. И чего в данном контексте в ней хорошего, - я не понимаю. Зато понимаю, отчего ей аплодируют. И это собственно, удручает.

Отредактировано МихаилБелов (2010-11-01 15:27:31)

154

Зигги написал(а):

ошибаешься.

ты уверен?

155

МихаилБелов написал(а):

ты зачем-то из записал единственной мыслящей прослойкой, отказав в данном праве и мне, и себе, как выясняется, заодно :-D

отнюдь

где это я записал их в "единственные"?

МихаилБелов написал(а):

будет послато нахрен? В чем проблема.

в том. что оно УЖЕ прозвучало

МихаилБелов написал(а):

были тут "правила", теперь еще и "традиции". Закон.

так традиции и сформулированы в законах.

МихаилБелов написал(а):

Опять возвращаемся к Закону?

так традиции и сформулированы в законах.

МихаилБелов написал(а):

обсуждать просто нечего.

именно

МихаилБелов написал(а):

Пусть просят.

так уже требуют

МихаилБелов написал(а):

Или законодательно добиваются, что врадли, - они в меньшинстве.

это пока "в меньшинстве"

МихаилБелов написал(а):

Откуда истерия и хренотень с демонизацией Ислама?

боже упаси
попытка показать, что в чужом монастыре со своим уставом могут возникнуть проблемы.

Повторяю в н-ный раз - к ним не применяется НИКАКИХ репрессий.

МихаилБелов написал(а):

Это тема для пары сотен тысяч полицейских протоколов, разумеется.

это переходит рамки протоколов - это уже гражданское неповиновение.

МихаилБелов написал(а):

Зато понимаю, отчего ей аплодируют. И это собственно, удручает.

ну, я ни в коем случае не настаиваю на обожествление этой статьи
она имеет право на жизни и ты можешь быть с ней не согласен.

Точно так же, как и я имею право быть с высказанными там постулатами согласен.

Не правда ли?

156

парадокс написал(а):

ты уверен?

а ты?

157

Зигги написал(а):

а ты?

а я жду ссылки из америки...

158

МихаилБелов написал(а):

Это светские государства.

М..да. от Вас не ожидал. Государство в котором есть религиозная полиция может считатся светским?

159

Зигги написал(а):

а когда плюёт пару сотен тысяч?

пара сотен тысяч протоколов..

160

парадокс написал(а):

а я жду ссылки из америки...

а я ссылки от тебя :)

161

парадокс написал(а):

пара сотен тысяч протоколов..

Зигги написал(а):

это переходит рамки протоколов - это уже гражданское неповиновение.

162

Зигги написал(а):

это уже гражданское неповиновение.

дубинки, водометы, выбитые глаза- вы вроде в совершенстве этим владеете?
или опять избирательно?

163

МихаилБелов написал(а):

Откуда истерия и хренотень с демонизацией Ислама?

Ислам, как религия не хуже и не лучще других, по моему мнению. Проблема любой религии не в том, что написанно в первоисточнике (Тора, Еванглие, Коран, откровения Будды или Капитал Маркса) а в том, как его комментируют последоватли на протяжении длительного времени. Христиане во время крестовых походов творили такое, что талибану учится прийдется. Но со временем христианство стало религией терпимости. Примерно то же было с иудаизмом. А ислам все больше возвращается к Джихаду в его насильственном виде.
Ну, а по поводу демонизации - чтобы победить противника, его нужно ненавидеть.  Ничего личного. социальный заказ, как реакция на навязывание своего устава  чужому монастырю.

164

grg написал(а):

Христиане во время крестовых походов творили такое, что талибану учится прийдется. Но со временем христианство стало религией терпимости. Примерно то же было с иудаизмом. А ислам все больше возвращается к Джихаду в его насильственном виде.

Так может проблема таки в Исламе?

Или в людях, которые его исповедуют?
Ваххабиты все же немного, но  отличаются от суфиев.

165

krapper написал(а):

Так может проблема таки в Исламе?

ИМХО, проблемма в современных исламских "авторитетах", и их толкованиях ислама

166

парадокс написал(а):

дубинки, водометы, выбитые глаза- вы вроде в совершенстве этим владеете?
или опять избирательно?

пока, демонстрации мусульман, даже когда они забрасывали камнями и бутылками людей с израильскими флагами, ни водомётами ни дубинками не разгонялись, так что об избирательности можно как раз говорить по поводу немцев, а отнюдь не турок.

Их НИКТО не гоняет.

167

krapper написал(а):

Ваххабиты все же немного, но  отличаются от суфиев.

кстати, недавно в суфийской мечети в Пакистане снова ваххабиты чего-то взорвали.

Буквально пару дней назад.

Так что  :dontknow:

168

Зигги написал(а):

так что об избирательности можно как раз говорить по поводу немцев, а отнюдь не турок

именно. я про тоже самое

169

парадокс написал(а):

именно. я про тоже самое

понял

ну так мы с тобой же согласны, что мяготелость ни к чему хорошему не приводит.
от неё только наглеют.

И кстати, мягкотелость отнюдь не обязательная черта демократии.

170

Зигги написал(а):

где это я записал их в "единственные"?

В 127-м сообщении.

Зигги написал(а):

в том. что оно УЖЕ прозвучало

Дык много чего в мире прозвучало, включая испускание желудочных газов в воде.

Зигги написал(а):

Повторяю в н-ный раз - к ним не применяется НИКАКИХ репрессий.

Зигги написал(а):

то переходит рамки протоколов - это уже гражданское неповиновение.

Аллах с тобой, Леня. Сколько надо, столько и составят протоколов. Оно конечно понятно, что полицейских ломает много работать, но им за то денежку плотят. В США, скажем, сидельцев на душу населения впереди планеты всей, - они там что, тоже гражданским неповиновением занимаются, все 2 с лишним млн?
Ну и да, есть же водометы и дубинки у Макса и его товарищей.

Зигги написал(а):

так традиции и сформулированы в законах.

Законы сейчас формулируются не на основе традиций, а на основе более общих правовых документов. Насколько я знаю, в Германии имеется Конституция. Закон может лишь учитывать традицию. А может и не учитывать. В Германии запрещено читать намаз муэдзину, а в колокола бить можно? Если так, то такой закон вступает в противоречие оными документами, и с Европейской Хартией по правам человека в частности.

grg написал(а):

Государство в котором есть религиозная полиция может считатся светским?

Может, конечно. Сплошь и рядом было в Европе и в России. Сейчас это просто анахронизм, как и вообще все эти "государства", построенные на нефтяных швейцарских счетах или тому подобном дерьме. Сама по себе концепция шариатского управления противоречит канонам Ислама, которые призывают верующих вести активную светскую жизнь и не смешивать религиозные вопросы с государственными.

Зигги написал(а):

Не правда ли?

Можно подумать, я пытаюсь тебя сего права лишить :(  Мое дело лишь дать понять, что ваш пост огорчает негров что мне слегка досадно, что дешевая агитка вызывает у знакомых людей столь бурный отклик.

grg написал(а):

А ислам все больше возвращается к Джихаду в его насильственном виде.

Ну конечно, это же мусульмане за последнее десятилетие оккупировали парочку христианских стран, выпилили там с пару лямов населения, а выживших строят по строжайшим шариатским канонам...
Я бы сказал - общий градус неадеквата растет, это факт. С обеих сторон растет. И быстро.
Лучше всего, конечно, делу поможет лишняя кружка масла в огонь и лопата говна на вентилятор от каждого режиссера.

171

МихаилБелов написал(а):

бы сказал - общий градус неадеквата растет, это факт. С обеих сторон растет. И быстро.

и мое скромное мнение, это было заранее спланировано...

172

МихаилБелов написал(а):

В чем проблема.

Let's face it
Самая большая проблема в том,что мусульмане размножаются на порядок быстрей местных жителей Европы,размножаясь их отпрыски получают гражданство на ровне с немцами,британцами,французами,бельгийцами,голландцами итд.,но не воспринимают и не принимают местную культуру и традиции,а часто и законы,как этого ожидали звавшие их в Европы политики,как не представляли себе более поздние толлерантные политики Европы.
Таким образом эти,впитавшие с молоком матерей и словами отцов любовь к уже не отведаному ими шариату,а так же племенным обычаям,своим большенством влияют,совершенно законно, на внутреннюю политику гос-ва,совершенно не готового,по большей своей части,отказываться от своей культуры,традиций,законов и наследия.
Слабые  политики,в надежде на сиюминутные голоса (а дальше хоть потоп) потворствуют их притязаниям,более сильных же тут же клеймят как нацистов.
Я понимаю,что это проблема европейцев,пустивших к себе эту саранчу и им же её расхлёбывать,но глупо говорить о том,что собственно незаконного делают мусульмане в Евпропе,говорить нужно о том,что они своим большенством и агрессией превращают Европу в страны своего исхода.

173

krapper написал(а):

Так может проблема таки в Исламе?

Или в людях, которые его исповедуют?

Разница не сильно большая - в обоих. Хрен редьки не слаще.
По мне они вообще могут хоть друг другу глотки перерезать и забить себя кнутами. НО не здесь, а у себя дома. Но они и здесь срут и плюют на закон. В одном только Берлине сколько было случаев, когда епнутый братец или отец убивал собственную сестру или дочь только потому что она не жениться на том ком угодно ее семье и ведет запалдный образ жизни. Проводили как-то опрос в тех же черных кварталах Берлине и спрашивали молодых правильен ли этот поступок, так вот многие ответили что да - это нормально и они сами поступили бы также. Это была молодежь! Выросшая тут, в Германии!
О каком на хрен совместном существовании ислама и ценностей современного общества с свободой может идти речь? Это же смешно.

174

видите ли...
первый массовый напрыв в европу был в 50е в голландию из марокко.
благодаря программе насильственной ассимиляции они сейчас бОльшие голландцы, чем коренные.
почему в 80-90е  СОЗНАТЕЛЬНО вместо ассимиляции был взят курс на сегрегацию...

Отредактировано парадокс (2010-11-01 16:38:58)

175

МихаилБелов написал(а):

В 127-м сообщении.

Поймал, согласен, был неправ :)
Не единственной

МихаилБелов написал(а):

Дык много чего в мире прозвучало, включая испускание желудочных газов в воде.

к сожалению отсутствие резкого ответа даже по отношению к желудочным газам приводит к их наглому испусканию на людях.

МихаилБелов написал(а):

Сколько надо, столько и составят протоколов.

не совсем так
в некоторых случаях требуется ужесточить законы и ...... выдворять

МихаилБелов написал(а):

все 2 с лишним млн?

2 миллиона приследовали каждый свои лично-уголовные цели, а тут толпа "в едином порыве".

МихаилБелов написал(а):

Ну и да, есть же водометы и дубинки у Макса и его товарищей.

я надеюсь

МихаилБелов написал(а):

В Германии запрещено читать намаз муэдзину, а в колокола бить можно?

можно и то и другое, но ....... не мешаяч  окружающим.

Если соберёшь определённое количетво подписей - колокольный звон в твоём районе запретят.

Голоса против муэдзинов собраны, но ...... не запрещают из сооброжений неправильно понятой толерантности.

МихаилБелов написал(а):

Если так, то такой закон вступает в противоречие оными документами, и с Европейской Хартией по правам человека в частности.

как видишь, не вступают

Голоса-то собраны.

Намазы с минарета мешают БОЛЬШИНСТВУ.

МихаилБелов написал(а):

столь бурный отклик.

боже упаси.
какой "бурный"?
я с ним согласен тихо.

176

парадокс написал(а):

первый массовый напрыв в европу был в 50е в голландию из марокко.
благодаря программе насильственной ассимиляции они сейчас бОльшие голланды, чем коренные.

Кто Вам сказал эту чушь?

177

Idalgo написал(а):

Кто Вам сказал эту чушь?

про голландию или про сегрегацию?
про голландию- голландия, про сегрегацию- реальность на улицах

178

Idalgo написал(а):

Кто Вам сказал эту чушь?

он прав Влад.

Первые марроканцы ненавидят своих прибывших на 20-30 лет позже земляков куда хужже чем голландцы.
И ассимелированы они насмерть.

179

парадокс написал(а):

дубинки, водометы, выбитые глаза

Эта демонстрация (в защиту вязов) мешала осуществлению многомиллионного проекта. Исламские очевидно никаким проектам не мешают.

180

парадокс написал(а):

был в 50е в голландию из марокко.

было и до этого - Поляки в Германию в 19 20 веке. Массово.
Те же поляки, югославы и русские во Францию в начале 20 в. и
Алжирцы и негры из колоний в 50-е годы.
Яванцы в Голландию - массово
Индусы и Пакистанцы в Англию после войны.

Так вот Голландия с марроканцами и Германия и Франция с поляками примеры положительные, а все остальные - нет


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Письмо в защиту Германии