Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флаг РФ

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Вот что у меня получилось

2

Рукодельник. Браво!
Теперь немного о технологии..

3

Буквы надо было пускать по волнистой.

4

а разве можно аббревиатуры и симоволики частных лавочек с участием и, тем более, поверх госсимволики изображать?
а то ведь найдется какой-нибудь поц, создаст партию типа "Хлеборобы-Удмурты Йошкаролы" и нахерачит на госфлаг свою  аббревиатуру - конфуз однако :)

5

Технология - Модель - пластик, Литье - бронза, эмаль - Cavalin.

6

viking_il написал(а):

а разве можно

А разве нет? Общество зерегестрировано в минюсте.

7

А что за крепёж сзади?

8

Булавочка. Винтик решил не делать, многие не хотят дырявить одежду

9

goust написал(а):

А разве нет? Общество зерегестрировано в минюсте.

вы меня спрашиваете? так я понятия не имею,потому и спрашиваю, равно как и не знаю какие права дает какой-либо организации то что она зарегистрирована в минюсте
просто мне почему-то кажется что частные, общественные и любые другие организации не имеют права использовать госсимволику и таковое право единственно закреплено за госорганизациями и госорганами, по крайней мере это логично и не вводит людей в заблуждение

10

Доже мотоклубы размещают символику на флаге

11

goust написал(а):

Доже мотоклубы размещают символику на флаге

И насколько я знаю - тоже незаконно.

ЗЫ.

Не может использоваться в качестве геральдической основы флагов общественных объединений и организаций независимо от форм собственности Государственный флаг Российской Федерации (статья 8 Федерального конституционного закона "О государственном флаге Российской Федерации").

Отредактировано NLPepper (2010-11-01 23:48:02)

12

goust написал(а):

Доже мотоклубы размещают символику на флаге

хмм... странно конечно, но как скажете

13

NLPepper написал(а):

И насколько я знаю - тоже незаконно

ага, т.е. все-таки это не совсем комильфо, мягко говоря?

14

Если уж совсем строго говорить, то на моем знаке не флаг РФ, т к соотношение сторон не 2 к 3

15

goust написал(а):

Если уж совсем строго говорить, то на моем знаке не флаг РФ, т к соотношение сторон не 2 к 3

А это уже может быть классифицировано как "надругательство над флагом РФ"...

УК РФ, Статья 329.

Отредактировано NLPepper (2010-11-01 23:51:50)

16

NLPepper написал(а):

А это уже может быть классифицировано как "надругательство над флагом РФ"...

Надругательство это сожжение и т д

17

goust написал(а):

Надругательство это сожжение и т д

Откройте комментарии к статье - там все перечислено...

Отредактировано NLPepper (2010-11-02 00:16:04)

18

Как увидете свадебный кортеж с тремя лентами , белого, синего и красного цветов на капоте, звоните в 02

19

NLPepper написал(а):

Не может использоваться

Для ВОВГО это уже не принципиально. :nope:

Компашка уровня ряженых лондонских казаков. (вчера  по тв показали - белая косоворотка, синие голифе на фоне ЛондОна.)

20

goust написал(а):

Как увидете свадебный кортеж с тремя лентами , белого, синего и красного цветов на капоте, звоните в 02

Это чтобы Вам не так одиноко было сидеть?

(Не берите в голову - я-то шучу)
А вот в отношении организации (если это ее инициатива) или частного лица, заказавшего такой значок - ИМХО статья КоАП грозит без шуток.

21

NLPepper написал(а):

статья КоАП грозит без шуток.

http://vovgo.info/

у них флаг - элемент эмблемы.
но юристам вовго конечно видней насколько это законно.
У них там и председатель, и все замы представляются как юристы вроде как.

Хотя мне почему-то кажется, что NLPepper прав.

22

NLPepper написал(а):

ИМХО статья КоАП грозит без шуток.

врядли кто будет из-за этого заморачиваться и бежать в прокуратуру.
много ли случаев применение этой статьи в подобных этому случаев известно в юр. практике? я еще пока не об одном не слышал, не думаю, что это частое явление(я про ук).

Отредактировано Sensemann (2010-11-02 00:30:29)

23

goust написал(а):

Вот что у меня получилось: ВОВГО

Вот уж действительно плюрализьм...

24

Sensemann написал(а):

врядли кто будет из-за этого заморачиваться и бежать в прокуратуру.

Да и я тоже так думаю.
Хотя кто знает - вдруг кому-то на ногу наступят...

25

Кстати, почитал статью из росс. УК - ее состав тут совершенно ни каким боком не подходит, к тому же речь там идет именно о госс. флаге, а не о каких-то предметах с его изображением, там даже специально дается опеределение термина госс. флаг.

И еще это.
----------------------------------------------------------------------------
Федеральный конституционный закон от 8 ноября 2008 г. N 4-ФКЗ "О внесении изменения в Федеральный конституционный закон "О Государственном флаге Российской Федерации"

Одобрен Государственной Думой 15 октября 2008 года
Одобрен Советом Федерации 27 октября 2008 года

Внести в Федеральный конституционный закон от 25 декабря 2000 года N 1-ФКЗ "О Государственном флаге Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 52, ст. 5020; 2002, N 28, ст. 2781, 2782; 2003, N 27, ст. 2697; 2005, N 10, ст. 753) изменение, дополнив его статьей 9.1 следующего содержания:
"Статья 9.1. Официальное использование Государственного флага Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным конституционным законом.
Допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации.".

Президент Российской Федерации

Д. Медведев

Москва, Кремль
8 ноября 2008 года
N 4-ФКЗ
--------------------------------------------------------------------------
ВОВГО не является какой-нибудь экстремистской или нацисткой направленности организацией, ни как следовательно оскорблять госс флаг или его изображение не может.
Ни каких законов они не нарушают и юридически все в полном порядке.

Отредактировано Sensemann (2010-11-02 02:04:56)

26

Sensemann написал(а):

Допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения,

Вопрос в том, включает ли это разрешенное использование - нанесение поверх рисунка флага РФ посторонних надписей.

Надпись "ВОВГО" рядом с изображением флага - у меня бы не вызвала никаких сомнений в законности.

27

goust, вам не кажется, что здесь не самое подходящее место для рекламы сомнительной организации, возглавляемой человеком с сомнительной репутацией?
Вы не забыли, что глава вовго обвинял владельца этого форума в присвоении денежных средств, а его зам - угрожал участникам этого форума и их семьям?
Вы не считаете, в связи с этим, своё поведение неэтичным?

28

NLPepper написал(а):

нанесение поверх рисунка флага РФ посторонних надписей.

закон ничего не говорит о том, что нельзя писать название своей организаци на нем.
использование и это вполне подразумевает.
основное и главное

если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации.

а название организации ни коим образом не оскорбляет изображение флага.
если бы там был фашисткий крест, вот тогда да.

Отредактировано Sensemann (2010-11-02 07:55:36)

29

Коллеги! Не хотелось бы,что бы ещё одна тема переросла в ВОВГОсрачь.

30

nightalex написал(а):

Вы не считаете, в связи с этим, своё поведение неэтичным?

Вас забыл спросить