Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Перечень новых поправок в ПДД РФ,с 21 ноября 2010


Перечень новых поправок в ПДД РФ,с 21 ноября 2010

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Перечень новых поправок в ПДД РФ, которые вступают в силу 21 ноября 2010 года

http://maps.mail.ru/articles/?id=36

2

"«Обгон» - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы."

этот пункт однозначно давно пора менять

3

Так и представил себе: подхожу к переходу, ставлю ногу на зебру - и поток замирает...

4

У нас полно появилось долбо*ебов, которые совершенно не смотрят по сторонам, а сразу начинают переходить дорогу.
Это примерно последний месяц такая хрень.

Причем их совершенно не волнует, что едет последняя машина потока.

Я раньше такой бардак наблюдал в Твери, сейчас и у нас началось.
П-а-н-а-е-х-а-л-и? :crazyfun:

5

Зануда написал(а):

П-а-н-а-е-х-а-л-и?

eбанулись, скорее. такое не только в москве, в других городах тоже ширится растет писиходелическая армия.

6

Зануда написал(а):

У нас полно появилось долбо*ебов, которые совершенно не смотрят по сторонам, а сразу начинают переходить дорогу.

на зелёный?

7

Зигги написал(а):

на зелёный?

на нерегулироемом переходе

8

Зануда написал(а):

полно появилось долбо*ебов, которые совершенно не смотрят по сторонам, а сразу начинают переходить дорогу.

Это точно. А ещё стоит рядом с переходом экипаж дпс и, если кто чуть пешехода не пропустил, немедля "принимает" водителя.
С недельку назад, подошёл я к такому экипажу, пасущемуся у торгового центра. (Там пробка, из-за этого перехода, машин на 200 выстроилась.) Достаю мобильник, начинаю демонстративно снимать с разных ракурсов... Главное, думаю, не засмеяться, прежде времени...

Старший экипажа отреагировал немедленно - подошёл и очень вежливо поинтересовался, не может ли чем-то мне помочь.
Я - тов. ст. л-нт, не могли бы вы разъяснить, почему ваш экипаж не регулирует движение на переходе, чем создаёт затор в несколько сотен автомобилей?
Он - да, я с вами согласен.
Я - в чём?
Он - ну... надо регулировать.
Я - так почему не регулируете?
Он - тут надо светофор ставить.
Я - а вы написали рапорт об этой необходимости?
Он - это не моя обязанность. Этим отдел организации дорожного движения заниматься должен.
Я - вы лично писали?
Он - лично я не писал... так никто же не обращается.
Я - вот я обратился, хотите мои данные запишите.
Он - извините, нам на дтп надо ехать.
Машина дпс уезжает. Занавес.

И так у большинства крупных торговых центров.

9

Зигги написал(а):

на зелёный?

Какой нахрен зеленый?
Просто посреди улицы.

10

Всеволод написал(а):

Так и представил себе: подхожу к переходу, ставлю ногу на зебру - и поток замирает...

Не поверишь...есть такие места. :)

11

Зигги написал(а):

на зелёный?

А хотя бы и на зеленый - головой-то думать надо. Водитель - не робот, может не заметить красный сигнал светофора по самым разным причинам. ПОтом на памятнике пешеходу, как в том анекдоте, напишут "Сеня, ты был прав" - а шо толку? Я например, даже на самый раззеленый не перехожу, пока не увижу, что первые машины потока явственно тормозят. Потому что сам за рулем и знаю, как оно бывает.

12

А пешеходы-неводители вообще думают несколько по-другому, нежели пешеходы-водители.

13

Всеволод написал(а):

Так и представил себе: подхожу к переходу, ставлю ногу на зебру - и поток замирает...

У нас уже больше года (почти) так. Вилка штрафа за это дело от 30 до 40 баксов, и еще грозятся поднять. Вот только кто бы еще пешеходам разъяснил п. 4.5 ПДД РФ (4.14 ПДД Украины)...

14

Всеволод написал(а):

А пешеходы-неводители вообще думают несколько по-другому, нежели пешеходы-водители.

Это точно. Если видишь пешехода, припустившего трусцой на зеленый и вертящего головой - точно водитель. А если "шествуя важно, в спокойствии чинном", и зеленый уже созрел до желтого - то ни разу не автомобилист.

15

ScrewDriver написал(а):

А хотя бы и на зеленый - головой-то думать надо.

И пдд руководствоваться, в коих, чёрным по белому, сказано не переходить, не убедившись в безопасности перехода.
Вообще же, водитель и пешеход поставлены российской правоприменительной практикой в заведомо неравные условия. Потому и пробки из-за переходов.

16

Ironic написал(а):

припустившего трусцой на зеленый

Как говорится, авотхрен. С детства приучен через дорогу не бегать. И не бегаю. Хочу неторопливо и вальяжно. И громко матерю дядь и теть, бегающих с детьми через дорогу.

З.Ы. Из-за баранки вылез 15 минут назад.

17

я пару мест знаю в городе, где теперь встрять можно до поздней ночи, пропуская всех пешеходов


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Перечень новых поправок в ПДД РФ,с 21 ноября 2010