Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Российский журналист Олег Кашин


Российский журналист Олег Кашин

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Гражданские активисты пикетируют ГУВД Москвы, требуя расследовать нападение на Олега Кашина

У здания ГУВД Москвы гражданские активисты проводят серию одиночных пикетов, требуя найти исполнителей и заказчиков жестокого избиения журналиста газеты «Коммерсантъ» Олега Кашина, который сейчас находится в реанимации.
«Серия одиночных пикетов с требованием найти исполнителей и заказчиков избиения журналиста газеты «Коммерсант» Олега Кашина проходит у здания Главного управления внутренних дел по городу Москве на Петровке, 38. Трое активистов - лидер молодежного отделения партии «Яблоко» Кирилл Гончаров, член движения «Солидарность» Михаил Маглов и активист Виталий Шушкевич, - сменяют друг друга у входа в здание. Они по очереди держат плакат со словами: «Избит журналист Олег Кашин. Я требую найти исполнителей и заказчиков», - сообщает «Эхо Москвы».
По словам корреспондента, акция продлится примерно два-три часа. За ее проведением наблюдают трое сотрудников милиции.
Ранее «Газета.Ru» сообщала, что минувшей ночью корреспондент «Ъ» Олег Кашин был жестоко избит неизвестными возле своего дома в центре Москвы. Сейчас журналист находится в реанимации.
http://gazeta.ru/news/lenta/2010/11/06/n_1568097.shtml

Защитники Химкинского леса не исключают связи между избиениями Олега Кашина и эколога Фетисова

Защитники Химкинского леса говорят о возможной взаимосвязи между нападением на журналиста Олега Кашина, которого жестоко избили неизвестные в ночь с пятницы на субботу, с избиением Константина Фетисова, активиста-эколога из Химок.
«Лично мое мнение, что Кашин пострадал за свою деятельность журналиста. В нашей стране нападения не происходят просто так. Если не ошибаюсь, Кашин был первым корреспондентом, который написал большую статью о химкинском лесе в газете «Коммерсантъ»... Впрочем, настоящее положение вещей должно прояснить расследование правоохранительных органов, так как с уверенностью, конечно, ничего в данной ситуации пока утверждать нельзя», - сказал «Газете.Ru» активист движения в защиту Химкинского леса Ярослав Никитенко, отвечая на вопрос о возможной взаимосвязи двух нападений.
Активисты движения в защиту Химкинского леса говорят. что на митинге. посвященном «репрессям против активистов и журналистов», подготовят обращение к Медведеву с требованием проследить за расследованием дела о нападении на Олега Кашина.
«У памятника Грибоедову 14 ноября в 14 часов мы устраиваем большой митинг, посвященный репрессиям против гражданских активистов и журналистов...Два года назад неизвестные избили и покалечили химкинского журналиста Михаила Бекетова, несколько дней назад – химкинского гражданского активиста Константина Фетисова. Ночью произошел несчастный случай с Олегом Кашиным. Необходимо направить обращение к президенту. чтоблы расследование не спустили на тормозах»,- сказал Никитенко.
Напомним, что минувшей ночью корреспондент «Ъ» Олег Кашин был жестоко избит неизвестными возле своего дома в центре Москвы. Сейчас журналист находится в реанимации.
http://gazeta.ru/news/lenta/2010/11/06/n_1568113.shtml

СК: нападение на журналиста Олега Кашина может быть связано с его профессиональной деятельностью

«Следствие рассматривает различные версии причин произошедшего, в том числе, профессиональную деятельность Кашина», - сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
«Учитывая большой общественный резонанс принято решение о передаче уголовного дела из производства районного следственного отдела в следственный отдел по Центральному административному округу Следственного управления Следственного комитета по Москве», - подчеркнул он.
Маркин напомнил, что «по факту нападения в Москве в ночь с 5 на 6 ноября на журналиста газеты «Коммерсант» Олега Кашина следственными органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство»
http://gazeta.ru/news/lenta/2010/11/06/n_1568118.shtml

Олег Кашин переведен в нейрохирургическую реанимацию

Избитый в в ночь с пятницы на субботу журналист «Ъ» Олег Кашин переведен из общей реанимации в нейрохирургическую, сообщили «Газете.Ru» в 36 клинической больнице, где находится журналист.
«Кашин был прооперирован, находится в тяжелом состоянии, температура повышенная», - добавили в справочной больницы
http://gazeta.ru/news/lenta/2010/11/06/n_1568126.shtml

Медведев потребовал от МВД и Генпрокуратуры «особого контроля» за делом Кашина

Президент России Дмитрий Медведев поручил МВД и Генпрокуратуре взять под особый контроль расследование нападения на корреспондента газеты «КоммерсантЪ» Олега Кашина, жестоко избитого минувшей ночью.
«Президент поручил генеральному прокурору Юрию Чайке и министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву взять на особый контроль расследование преступления, совершённого в отношении корреспондента газеты «Коммерсант» Олега Кашина. Также поручено предпринять все меры для раскрытия этого преступления», - говорится в сообщении на сайте Кремля.
http://gazeta.ru/news/lenta/2010/11/06/n_1568112.shtml

«Молодая гвардия» выступила в поддержку избитого журналиста Олега Кашина

Провластная организация «Молодая гвардия» опубликовала заявление в поддержку избитого журналиста Олега Кашина, в котором требует проведения расследования и желает ему «выздоровления и скорейшего возвращения в строй».
Ранее на сайте организации была размещена статья под заголовком «Журналисты-предатели должны быть наказаны». Автора статьи возмутила публикация в «Ъ» интервью с одним из участников погрома химкинской администрации, осуществленного анархистами и антифашистами в августе 2010 года, которое взял Олег Кашин.
«Кто из нас может представить, что нормальный, добропорядочный человек будет разговаривать с выродками, крушащими все на своем пути? Недаром народная мудрость гласит, что ворон ворону глаз не выклюет: кашины не будут содействовать поимке преступников, ибо они нужны друг другу, они - лучшие товарищи и верные соратники. Наоборот, такого рода писаки будут всячески облагораживать погромщиков… журналисты «Коммерсанта» и потворствующий им главный редактор издания не просто враги всего российского народа, всех добропорядочных и законопослушных граждан, но - самые настоящие предатели!... У информационных экстремистов нельзя идти на поводу. Они - враги, значит, они будут наказаны!»
, - говорилось в статье.
После избиения Олега Кашина в ночь с пятницы на субботу статья была дополнена обновлением от 6 ноября.
«Есть цивилизованная политическая борьба, а есть отмороженная уголовщина. Есть художественные образы, а есть жизнь. Призываем всех это понимать», - говорится в новом комментарии, предваряющим статью.
http://gazeta.ru/news/lenta/2010/11/06/n_1568128.shtml

И ничо не меняется в РФ
Те же способы и те же проститутки,те же задолизы власти и те же ссыкуны
:dontknow:

2

вообще охренеть.

ощущение, что это не гос и не просто коммерческая организация строит дорогу на Ленинград через Химкинский лес, а настоящие уголовники-бандюки.

3

Зануда написал(а):

ощущение, что это не гос и не просто коммерческая организация строит дорогу на Ленинград через Химкинский лес, а настоящие уголовники-бандюки.

Вы меня удивляете...

Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживленным, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы хотя бы под страхом виселицы"
(Маркс К. и Энгельс Ф. Капитал).

Чтобы устранить конкуренцию из столь прибыльной промышленности, монополисты пускаются даже на уловки: распространяются ложные слухи ... наконец, скупают заведения «посторонних» (т.е. не участвующих в синдикатах), платят им «отступного» 60-80-150 тысяч марок. Монополия пролагает себе дорогу всюду и всяческими способами, начиная от «скромного» платежа отступного и кончая американским «применением» динамита к конкуренту.
(В.И.Ленин. Империализм, как высшая стадия капитализма).

4

еще о нем новости http://news.mail.ru/incident/4730193/


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Российский журналист Олег Кашин