Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Из историй старого таксиста, N-56. Дом, в котором я живу.


Из историй старого таксиста, N-56. Дом, в котором я живу.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте, люди добрые.
Я не собирался печатать сегодня очередную историю мою, но кое-что изменило планы мои. Итак - начинаю.
Позавчера, в прошлую пятницу, я как всегда был в том "магазине" - дело обычное. И вот где-то к концу дня, Тамми, пом.заведущего, попросила отвезти одну из добровольных помощниц в другой район города нашего, не очень далеко. Наше дело шофёрское: женщина села в вэн, а коробку, что она везла с собой, положили на другое сиденье.
Я немного знал женщину сию, знал, что она живёт вместе с больной матерью своей. Ехать пришлось мимо дома, в котором мы с женой живём - и вот тут женщина эта, молча сидевшая, вдруг заговорила, показывая на соседнее здание: "А вот тут я родилась, здесь мы все когда-то жили". Как оказалось, они с мамой и теперь живут в нескольких кварталах от того дома, где Робин когда-то жила. Она говорила всю дорогу до того места, куда ей было доверено отвезти коробку (в коробке, как оказалось, лежали приборчики для диабетиков для замера уровня сахара в крови). Приехали, запарковал машину, Робин прошла в аптеку, отнесла коробку, и я уж подумал, что мы поедем назад, в магазин. Но пришлось подождать минут с 15 или около того - и она вернулась, неся коробку и пакет. В пакете оказались лекарства, которые были необходимы заведущему - помните болящего Раффи?
А когда ехали назад, женщина продолжала разговор: собственно, говорила она, я же только слушал, изредка отвечая. Ей, понимаете, нужно было выговориться.
Женщина она не богатая, даже, более того, из бедных она: частенько бывает так, что ей не на что купить стаканчик кофе. И, когда кто-то из магазина идёт покупать что-то на lunch (полдник), то обязательно покупают и другим желающим. Так вот: с неё денег не берут...
Она же, как только заведётся доллaр-другой, берёт кофе, несколько бубликов, приносит их в магазин, раздаёт нам.
Есть в магазине ещё один человек, поражённый той же болезнью, что грызёт тело Раффи: рак у него (ни про кого будь сказано). За всё то время, что мне  довелось пробыть в "магазине", я постепенно узнаю подробности жизней человечских, то есть тех людей, с которыми мне довелось быть рядом. Билл никогда не сидит, вечно на ногах. И это не просто оборот речи: он действительно не может присесть, ибо больно. В последнее время  oн очень похудел......
======
Я не стараюсь разжалобить вас, я просто рассказываю о тех людях, с которыми меня свёл ОН, с кeм ОН позволяет мне быть рядом один день в неделю.
И если кто-то считает, что дела его/её со здоровьем не очень хороши, то ведь могло быть гораздо хуже.
И мне оказана честь узнать понемножку их, людей добра, мне разрешено учиться добру у них, у простых бруклинских жителей.
И я рад ceму.
Это - мой мир, это мой дом, дом, в котором я живу.
======

Благодарю вас всех, друзья мои, за то, что дозволили рассказать о том, что собралось в душе, рассказать о людях добрых, о моих местных друзьях. Местных, ибо у меня есть также и вы, мои такие далёкие - и такие же близкие - друзья, о здравии которых молю ЕГО еждневно.
Не болейте, люди добрые - прошу вас.

До следущей встречи.

Дядя Юра.

P.S. Больные Раффи, Тамми, Робин, Билл....
       Пожалуйста: попросите ЕГО за них, моих -а теперь и ваших -       знакомцев, будьте так добры...

Тот же.

Отредактировано irishman (2010-11-09 01:03:46)

2

спаcибо Юра.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Из историй старого таксиста, N-56. Дом, в котором я живу.