Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Яир Кляйн возвращается

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Яир Кляйн возвращается из российской тюрьмы в Израиль
http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article … 12370.html
и я этому рад
железный мужик
http://www.bg.ru/article/7399/
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/263495/

2

Что за ним такого железного числится?

3

яйца ;)
Сев, а по ссылкам сходить? :)

Отредактировано viking_il (2010-11-08 19:00:28)

4

Ну сходил. Не верю в наемников-суперменов. Почему-то.

5

Всеволод написал(а):

Не верю в наемников-суперменов. Почему-то.

И не верь..никтож не неволит :)

6

Его однажды нанимали, сделать переворот в Панаме, Норьегу скинуть. Но потом Штаты все свернули и решили сами.

7

Всеволод написал(а):

Не верю в наемников-суперменов. Почему-то.

ну дык яж не заставляю :) я исключительно своим отношением поделился :)
а в данном случае я рад победе человека, которого,по моему мнению, подставили и кинули,в обоих смыслах
причем, заметь - я совсем не утверждаю что он святой, но именно в том что ему инкриминируют - не виновен,imho
вот как-то так

8

А чего он сделал, чтобы считать его лучше Денара или Хора? :)
Служил десантником в Цахале?

9

а где в моем посте слова "самый ...." или "лучший ...."? :)

10

viking_il написал(а):

причем, заметь - я совсем не утверждаю что он святой, но именно в том что ему инкриминируют - не виновен,imho

В смысле, колумбийских партизан не обучал?

11

krapper написал(а):

или Хора?

Кто такой, почему не знаю? (с)

12

Всеволод написал(а):

В смысле, колумбийских партизан не обучал?

Насколько я в курсе, он прибыл по приглашению Колумбийского правительства, обучать местный спецназ борьбе с партизанами. Через некоторое время власть поменялась, и партизанами стали те спецназовцы, которых он обучал...

13

Правительство, которое его позвало, было признано хоть кем-нить?

А вообще нефиг ездить зашибать бабло на чужих гражданских войнах. Во времена моего прадедушки таких ставили к стенке и правильно.

14

Всеволод написал(а):

Правительство, которое его позвало, было признано хоть кем-нить?

И даже демократически избранно.

Всеволод написал(а):

А вообще нефиг ездить зашибать бабло на чужих гражданских войнах.

Это, да. Их нужно поддерживать только в составе ВС своей страны, получая зарплату согласно штатного расписания.

Отредактировано grg (2010-11-09 10:10:37)

15

Причем совсем хорошо, если на призывной основе. А то будет как у того же прадедушки: мобилизованные по домам, офицеры и добровольцы по гробам...

16

grg написал(а):

Кто такой, почему не знаю? (с)

Майкл Хор или Бешеный Майк, наемник, сейчас вроде сидит где-то в Африке

Всеволод написал(а):

В смысле, колумбийских партизан не обучал?

обучал людей, некоторые из которых, впоследствии, стали партизанами, причем именно по приглашению правительства
с таким же успехом можно всех армейских инструкторов(а до кучи и государство) в суд тягать, если кто из бывших курсантов по кривой дорожке пойдет, "используя полученные навыки"

17

viking_il написал(а):

причем именно по приглашению правительства

Да ну? Читаем ссылку...

"К Кляйну через компанию Hancal, принадлежащую Израильскому военно-промышленному концерну, обратилась Ассоциация работников банановых плантаций округа Ураба, что на севере Колумбии, на границе с Панамой. Фермеры страдали от набегов боевиков левого движения FARC."

"А к Кляйну обратилась теперь с той же просьбой Ассоциация скотоводов. У них из-за набегов партизан пропадало по миллиону голов скота в год. Опять были длительные переговоры с участием замминистра сельского хозяйства Колумбии, замдиректора Службы безопасности страны, гендиректора оборонной промышленности, главы второго по величине колумбийского банка."

Чтой-то сумлеваюсь, что фермеры и скотоводы есть правительство Колумбии.

18

Всеволод написал(а):

А вообще нефиг ездить зашибать бабло на чужих гражданских войнах. Во времена моего прадедушки таких ставили к стенке и правильно

Иностранцы, поступающие на службу по контракту в Вооружённые Силы, клятву верности .... не дают

вопрос на засыпку - откуда цитата? ;)

Всеволод написал(а):

Чтой-то сумлеваюсь, что фермеры и скотоводы есть правительство Колумбии.

Всеволод написал(а):

переговоры с участием замминистра сельского хозяйства Колумбии, замдиректора Службы безопасности страны

?
а это хто?

19

viking_il написал(а):

вопрос на засыпку - откуда цитата?

Очевидно, про нашу армию... Он в армию Колумбии вступал?

20

viking_il написал(а):

а это хто?

А они его туда звали?

Хто, хто - по версии победившей стороны самозванцы и враги народа. А он интервент-прислужник.

21

Всеволод написал(а):

Очевидно, про нашу армию...

угумс :) Россия снабжает Сирию ракетами

Всеволод написал(а):

Он в армию Колумбии вступал?

не, работал по контракту с министерством сельского хозяйства, при поддержке СБ

Всеволод написал(а):

А они его туда звали?

а ты думаешь они его на переговорах отговаривали? ;)

22

viking_il написал(а):

а ты думаешь они его на переговорах отговаривали?

Почему именно его? Пейзан.

23

Всеволод написал(а):

Почему именно его? Пейзан.

хммм... его нанимали, а пейзан отговаривали? интересно :)

24

Дык его пейзане нанимали-то. Для своих вооруженных формирований. И дааааалеко не очевидно, что местные СБ эти формирования одобряли. Найдите 10 отличий от партизан, ага.

25

viking_il написал(а):

а где в моем посте слова "самый ...." или "лучший ...."?

:)

26

http://fs26.www.ex.ua/show/952374/952374.jpg?800

http://fs26.www.ex.ua/show/623690/623690.jpg?800

http://3.bp.blogspot.com/_2yNfAEReZSQ/Rj5pe7eLUOI/AAAAAAAAAM0/5FYY5mz9qv8/s400/Dark+of+the+Sun.jpg

Отредактировано krapper (2010-11-09 12:59:59)

27

Всеволод написал(а):

Дык его пейзане нанимали-то. Для своих вооруженных формирований. И дааааалеко не очевидно, что местные СБ эти формирования одобряли.

У армии нет возможностей обеспечить охрану изолированных ферм, поэтому на правительственном уровне принято решение раздать крестьянам оружие и сформировать отряды местной самообороны.
....
Тренировки проходили на полигоне колумбийской армии. По выходным—соревнования курсантов школы Кляйна с солдатами. По завершении курса на прощальном банкете мэр обратился к израильтянам с благодарственной речью.
...
По возвращении в столицу Колумбии—Боготу израильтяне (с Кляйном их было пятеро) встретились с руководством Службы безопасности—те хотели заказать и себе курс для телохранителей.
.... ....
Тренировки проходили при поддержке Министерства сельского хозяйства и с согласия командующего колумбийской армией, с которым я встречался лично. Занятия велись на территории армейских баз, каждая из трех групп занималась по три недели.

Всеволод написал(а):

Найдите 10 отличий от партизан

:)

28

krapper, если бы не надпись под последним постером, я бы подумал что это постер к The Texas Chainsaw Massacre :D

29

Всеволод написал(а):

Дык его пейзане нанимали-то. Для своих вооруженных формирований. И дааааалеко не очевидно, что местные СБ эти формирования одобряли. Найдите 10 отличий от партизан, ага.

Найдите 10 отличий от ЧОПа, ага.

30

viking_il написал(а):

У армии нет возможностей обеспечить охрану изолированных ферм, поэтому на правительственном уровне принято решение раздать крестьянам оружие и сформировать отряды местной самообороны.

Именно это - дословно - имело место быть в Белоруссии в 1941-1944. Отряды местной самообороны от лесных бандитов, созданные на правительственном уровне. Их потом сажали, частью расстреливали, а частью вешали. И этого наемника-супермена вздернули бы за милу душу.

Отредактировано Всеволод (2010-11-09 13:32:54)