Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кассу взяли :)

Сообщений 1 страница 30 из 224

1

Х.З. может в МЖМЗ?

Выходцы из СССР разворовали фонд помощи жертвам холокоста
http://top.rbc.ru/society/10/11/2010/496318.shtml

Опять хоть как , но Россию\ СССР замазать. нет чтоб написать -
Граждане Америки вскрыли еврейскую кассу.
Ничего святого у людей. ИМХО.

Крупный скандал в США. Сразу 17 человек обвиняются в присвоении порядка 42 млн долл. из фондов помощи жертвам холокоста, сообщает агентство Associated Press.

Как установило следствие, в период с 2000г. по 2009г. участники мошеннической схемы направили в находящиеся в Германии некоммерческие фонды около 5,5 тыс. ложных обращений с просьбой оказать им материальную помощь. При этом выяснилось, что шестеро мошенников были сотрудниками благотворительной организации Claimes Conference, ответственной за программы компенсации еврейским жертвам нацизма.

Считается, что организатором мошеннической схемы был выходец из России Семен Домницер. Деньги он передавал не жертвам холокоста и не их потомкам, а таким же эмигрантам из стран бывшего СССР, проживающим в Бруклине.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/10/11/2010/496318.shtml

http://smotri.com/video/view/?id=v15822566891

2

Дык говорил - нельзя наших людей на выстрел главного калибра "Миссури" подпускать к американской системе собеса.

3

Всеволод написал(а):

нельзя наших людей

НАШИХ????

Нет дорогой, это граждане Америки. Американцы тоесть.
Или Семен Домницер в период с 2000г. по 2009г жил в Америке нелегально,
все это время сохраняя верность Родине и перечисляя в Россию налоги?

4

DARNE написал(а):

НАШИХ????

Разумеется, норвежский певец белорусского происхождения, выигравший Евровидение, или там голландский физик российского происхождения, получивший Нобелевку - невозбранно считаются "нашими людьми".
Это же совсем иное, чем жульничать в благотворительном фонде! :yep:

5

DARNE написал(а):

НАШИХ????

Ага. Рожденных и взращенных в СССР.

6

ну что тут скажeшь — подонки

а НАШИ — НЕ НАШИ каждый решает сам

7

Зигги написал(а):

ну что тут скажeшь — подонки

а НАШИ — НЕ НАШИ каждый решает сам

************************************************************

+ 1

8

irishman.
А вот вы лично как себя определяете?
выходцем из СССР или гражданином Америки?
мне помнится, что как то давно вы говорили что вы гражданин США.
может я что и запамятовал.

9

ну так це ж совсем другое дело!

10

DARNE написал(а):

мне помнится, что как то давно вы говорили что вы гражданин США.

И это оказалось неправдой?

11

Всеволод написал(а):

Ага. Рожденных и взращенных в СССР.

Я бы за это выплачивал по инвалидности.

12

Idalgo написал(а):

Я бы за это выплачивал по инвалидности.

Кому инвалидность, кому - спецподготовка к войне с государственными и общественными структурами.:)

13

Idalgo написал(а):

И это оказалось неправдой?

пока незнаю.
жду ответа.
Кстати а вы как? Гражданин Израиля или выходец из СССР?

14

DARNE написал(а):

может я что и запамятовал.

DARNE написал(а):

пока незнаю.
жду ответа.

************************************************************

Ignore.

15

DARNE написал(а):

Кстати а вы как? Гражданин Израиля или выходец из СССР?

Это взаимопротиворечащие определения?
В моём израильском паспорте написано,что я гражданин Израиля,родился в СССР.

16

Всеволод написал(а):

Кому инвалидность, кому - спецподготовка к войне с государственными и общественными структурами.:)

Врядли они воспринимают это как спецподготовку. Нахапать и не сесть. Хорошо когда садяться.

17

Зигги написал(а):

ну что тут скажeшь — подонки

100%
единственно удивляет радость Дарне по этому поводу... хотя.. не удивляет :(

18

Idalgo написал(а):

Врядли они воспринимают это как спецподготовку. Нахапать и не сесть. Хорошо когда садяться.

У нас нахапать - доблесть. У государства, ибо государство один фиг найдет как кинуть граждан. У общественной организации, ибо все привыкли, что они де-факто госструктуры.

19

Всеволод написал(а):

У нас нахапать - доблесть. У государства, ибо государство один фиг найдет как кинуть граждан. У общественной организации, ибо все привыкли, что они де-факто госструктуры.

Да везде хапают кому только не лень и не важно у кого. Просто советские в этом плане самые яркие.
Так сказать непуганые идиоты. В Нью Йорке 80-х быстро придумали противоугонные средства в магазинах,после того,как наши сограждане решили,что можно нахаляву заходить в магазин в старых шмотках,а выходить в новых. Новоиспечённые хозяева бензоколонок (не все понятное дело),попрорбовали побзаработать разбавляя бензин с водой (Юра должен помнить,дело было громкое). Пока не начали активно садить,понимание смены образа ,а главное места жительства,не пришло. А сколько в Израиле было афер с советскими..а в Германии.
Я б всё таки приравнивал к инвалидности.

20

viking_il написал(а):

единственно удивляет радость Дарне по этому поводу... хотя.. не удивляет

Не ищите черную кошку в темной комнате. тем более когда ее там нет. (с)
А что меня всегда удивляло. вернее не удивляло а вызывало чуства презрения какого то к стране из которой выходят новости типа -
если замечательно и к примеру Идальго выиграл какой нибудь художественный конкурс напишут -
Гражданин Израиля Влад (Идальго) занял первое место. НО  если тот же Влад допустит какое либо правонарушение
напишут - выходец из СССР Влад (Идальго) .......
Не находите это противным?

А в Америке так вообще веселцха. там либо выходцы либо мексы с неграми либо индейцы.
Американец априори не может быть виноват.

Так вот господа товарищи еврея пережившие войну и сейчас нуждающиеся в помощи.
Обворовал вас  американский гражданин  Семен Домницер.
и СССР тут нипричем.

21

Idalgo написал(а):

Просто советские в этом плане самые яркие.

вот. опять красивый антисоветсуий штамп и ничего более.

22

Idalgo написал(а):

Новоиспечённые хозяева бензоколонок (не все понятное дело),попрорбовали побзаработать разбавляя бензин с водой (Юра должен помнить,дело было громкое).

************************************************************
О разбавлении бензина водой не припомню. Вроде там, у новых владельцев бензоколонок, были проблемы с уплатой налогов в казну. Вроде бы так.

23

DARNE написал(а):

А что меня всегда удивляло. вернее не удивляло а вызывало чуства презрения какого то к стране из которой выходят новости типа -
если замечательно и к примеру Идальго выиграл какой нибудь художественный конкурс напишут -
Гражданин Израиля Влад (Идальго) занял первое место. НО  если тот же Влад допустит какое либо правонарушение
напишут - выходец из СССР Влад (Идальго) .......
Не находите это противным?

Нахожу
И кстати РФ в этом деле впереди планеты всей.
В Израиле так и пишут,и говорят по ТВ,если выигрывает "русский" конкурсант,получает премию "русский" учёный итд. Всегда добавляют,что выходец из России,Украины или СССР,и при этом если соотечественники проворовался,убил,смошенничал,то далеко не всегда говорят,что он "русский". Мы понимаем это по имени и фамилии.

DARNE написал(а):

вот. опять красивый антисоветсуий штамп и ничего более.

Это не штамп,Дарне..к сожалению. Думаете я в восторге,когда в международной прессе пишут о "русских" уголовниках? Нет,мне не приятно. Но к сожалению это происходит чаще,чем мне хотелось бы.

24

irishman написал(а):

О разбавлении бензина водой не припомню. Вроде там, у новых владельцев бензоколонок, были проблемы с уплатой налогов в казну. Вроде бы так.

В середине 80-х одна владелица бензоколонки за это надолго присела. Помоему в NJ

25

Idalgo написал(а):

В середине 80-х одна владелица бензоколонки за это надолго присела. Помоему в NJ

************************************************************

Как говорилось: "Очень даже могло быть" - я же просто не помню об этом конкретном случае.  :dontknow:

26

Idalgo написал(а):

И кстати РФ в этом деле впереди планеты всей.

Да не правда это. если вы помните, в СССР с экономическими преступлениями было весьма строго.
за такое в СССР Сёму бы к стенке поставили или если бы ввязались мировые правозащитники обьявив
Домницера "узником совести" дали бы четвертак.
в СССР Семе такая афера и в страшном сне не могла приснится.

27

Идальго. разбавить бензин водой невозможно.
в автомобиле это вылезет сразу.

28

DARNE написал(а):

Да не правда это. если вы помните, в СССР с экономическими преступлениями было весьма строго.

Вообще-то он не про экономические преступления, а про лицемерие и двойные стандарты.

29

DARNE написал(а):

Да не правда это. если вы помните, в СССР с экономическими преступлениями было весьма строго.

Всеволод написал(а):

Вообще-то он не про экономические преступления, а про лицемерие и двойные стандарты.

Именно так.

30

DARNE написал(а):

Идальго. разбавить бензин водой невозможно.
в автомобиле это вылезет сразу.

Ну добавьте 5% воды на бак бензина и посмотрите как сразу это вылезет.