Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кассу взяли :)

Сообщений 91 страница 120 из 224

91

nightalex написал(а):

пишу на примере мэра одного из подмосковных городов

можно уточнить?

nightalex написал(а):

Сейчас идёт следствие

Доотщипывался?

92

DARNE написал(а):

можно уточнить?

А вам зачем, извините? Влиять, небось, будете?
Помнится, город со срочниками-таксистами я вам называл. И что?
Впрочем, секрета тут нет. Это, не так далеко расположенный от мкад наукоград Королёв (который бывший Калининград). Бывший мэр - а.ф. м-ко.

DARNE написал(а):

Доотщипывался?

Не, попал под чеченский каток. Есть там такой "чапай"... асланом кличут... В теневые мэры метит. И попадёт, похоже...

93

Еще один подмосковсный город.
Правительство города из бюджета выделяет деньги торговой сети (подконтрольной мэру) на социальную помощь пенсионерам.
Мэр объявляет о введении т.н. "зеленых карточек пенсионера", по которым можно получить скидку на социально значимые товары в этой сети.
Сеть поднимает цены на эти товары и пропорционально назначает скидки. При этом скидки даются за почти мелкооптовую закупку (коробками макарон, мешками сахара и т.п.), но даже с учетом скидок эти товары стоят дороже, чем в других сетях.
В результате бюджет освоен и перед губернатором области Громовым отчитались за заботу о пенсионерах.
Громов объявляет благодарность мэру.
Все довольны, все смеются.

94

Вот и повторяю: нельзя наших акул воровства допускать до пасторалей старого таксиста. Растащат.

95

nightalex написал(а):

Это, не так далеко расположенный от мкад наукоград Королёв

как же. знаю. до армии только там и пропадал. да и работал в доме быта. у платформы который.
а что депутаты?
они ведь право имеют мера в отставку задвинуть.

96

beeper написал(а):

В результате бюджет освоен и перед губернатором области Громовым отчитались за заботу о пенсионерах.
Громов объявляет благодарность мэру

Громова как губернатора давно на нары пора. я досих пор непойму как ему сошло с рук дедо его министра
экономики.

97

DARNE написал(а):

а что депутаты?

Ничего.

DARNE написал(а):

они ведь право имеют мера в отставку задвинуть.

Права и возможности эти права реализовать - вещи, в рф, несколько разные. Вот у аслана возможностей хватило, хотя и прав никаких не было.

Отредактировано nightalex (2010-11-11 15:08:27)

98

что-то с ответами не густо :(

99

DARNE написал(а):

Идальго. прошу вам, не спорте.
Не  растворяется. в результате если вы добавите воду в емкость на заправке, а  там тонн 10 бензина, то кто то получи т полный бак бензина а кто то , в конце, полный бак чистой воды

Ну вопервых вода ( в ограниченом количестве) добавленая в бензин создаёт суспензию, и вполне таки повышает доход бензоколонки. Но этот метод использовали ещё в СССР.
В США наши люди ( Выходцы из СССР) додумались до более занятного трюка. В одном из штатов водители стали жаловаться что в бензобак стало влезать больше бензина чем ёмкость бензобака. Вывод простой недолив. Инспекторы проверяют просто подъезжают с мерной канистрой на 4 Галона и делают контрольную закупку, должно быть +- сколько положено. Все проверки показывают норму, а водители продолжают жаловаться. Понадобился инспектор выходец из СССР, тоесть тоже наш человек, что бы раскусить махинацию. А махинация была простая. Управляющий насосом компьютер в колонке запрограммирован качать первые 4 галона точно, а потом 10% недолив.

100

omsdon написал(а):

А махинация была простая. Управляющий насосом компьютер в колонке запрограммирован качать первые 4 галона точно, а потом 10% недолив.

:)

Так это один из главных "секретов" что мерник у проверяющих много меньше емкости бензобака.

omsdon написал(а):

Ну вопервых вода ( в ограниченом количестве) добавленая в бензин создаёт суспензию, и вполне таки повышает доход бензоколонки.

я еще раз повторю что воду тогда надо подавать в трубопровод после емкости для хранения. если тупо лить в емкость то произойдет расслоение и кому бензин кому вода. причем надо незабывать что в машинах стоят фильтры тонкой очистки и если воды много она "забьет" фильтрующий элемент.

101

viking_il написал(а):

что-то с ответами не густо

пост 73 был лично для вас.

102

DARNE написал(а):

пост 73 был лично для вас.

я на него ответил, в посте 80
а вы, очевидно, не заметили ?

103

"На некоторых автозаправках Владимира продают воду, разбавленную бензином. Сотрудники отдела областного УВД по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка по многочисленным жалобам водителей проверяют автозаправки Владимира.

Машина Александра отказывается ехать. Накануне он залил полный бак, но встал через несколько километров. Заправлялся на одной из городских бензоколонок. Александр, водитель: 'Надо промывать карбюратор, менять топливный фильтр и смотреть дальше, что там. Полностью очищать бак. Работы много'.

Емкость с бензином отвезли на экспертизу в НИКТИД. Результаты удивили даже сотрудников химической лаборатории. Оказалось, что смесь в бутылке - это даже не вода в бензине, а бензин в воде.

Мария Полякова, эксперт по сертификации нефтепродуктов: 'Да вообще слов нет! Просто нет слов! Ну, как это? Посмотрите - тут бензина-то всего ничего. Здесь же литр воды! И представьте себе, какого объема топливный фильтр? Естественно, он заполнится водой, и двигатель выйдет из строя'. "www.au92.ru/msg/20060307_o4ih4ww.html

104

"Главе отделения Пенсионного фонда России (ПФР) по Свердловской области Сергею Дубинкину сегодня предъявлены новые обвинения. На этот раз - за взяточничество, - сообщает пресс-служба Главного управления МВД РФ по Уральскому федеральному округу.

Напомним суть дела. Задержан Дубинкин был за то, что хранил деньги своего отделения ПФР, выделенные на выплату пенсий и социальных пособий жителям Свердловской области, в коммерческом банке "ВЕФК-Урал".Со счетов банка, не без вмешательства Дубинкина исчезло более 950 миллионов рублей. В феврале 2009 года "ВЕФК-Урал" был лишен лицензии, а в марте того же года объявлен банкротом."http://www.argumenti.ru/society/2010/09/76235/

" Возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудниц Мещанского отделения Сбербанка, - рассказали “КП” в главном следственном управлении при ГУВД столицы, - их подозревают в краже 2,5 миллионов рублей с депозитов в банке."
http://kp.ru/daily/24417.4/589383/
"Задержаны первые подозреваемые по громкому делу о хищении из Пенсионного фонда России (ПФР) 1 миллиарда 250 миллионов рублей.

- Это двое топ-менеджеров столичного банка «Кубань», оба москвичи, - сообщила пресс-секретарь Следственного комитета при МВД России Ирина Дудукина.

Напомним, дерзкая кража пенсионных денег произошла 13 ноября 2009 года. Тогда неизвестный гражданин принес в операционное отделение Центробанка фальшивые (как потом выяснилось) платежные поручения якобы от имени Пенсионного фонда. Банк их принял к исполнению.

По данным Следственного комитета, деньги были перечислены на счет некоей фиктивной организации ООО «СпецТехПром». А через три дня сумму несколькими траншами перечислили на иностранные банковские счета, в частности, в один из банков Кипра. Банк «Кубань» был участником цепочки, по которой перекачивались краденые средства."http://kp.ru/daily/24477/634818/

105

парадокс написал(а):

что характерно- инвалиднеостью страдают свалившие, а не оставшиевся...

судя по стартовому посту, страдают от чувства неполноценности россияне (вернее, один из россиян)

106

Зигги написал(а):

страдают от чувства неполноценности россияне

конечно.
я после разговора со штоебератором тоже страдаю от комплекса неполноценности..

107

парадокс написал(а):

страдаю от комплекса неполноценности..

ты?

у тебя и органа— то такого нет  :D

что ж он тебе такое сказал—то?

108

Зигги написал(а):

что ж он тебе такое сказал—то?

как у вас налоговые отчеты составлять...

109

Конечно. Єто Вам не в по заграницам десятки от Путина прятать :)

110

парадокс написал(а):

как у вас налоговые отчеты составлять...

понравилось?

111

Зигги написал(а):

понравилось?

не то слово. край непуганных идиотов.
любой левак легализуется на раз.
вернее, не так- любой левак не надо даже пытаться легализовать.
купив сто фрез для маникюра можно продать сто рулонов туалетной бумаги- и никого не интересует, куда делись фрезы и откуда взялась папир.
более того, можно вообще продать нечто без обьема и   количества...
и закупать это что то "нечто" тоже в принципе необязательно...
шоб мы так жили...

Отредактировано парадокс (2010-11-11 18:35:53)

112

парадокс написал(а):

шоб мы так жили...

и заметь, при этом народ жульничает умеренно

россию при таких условиях разворовали бы на раз.

кстати, опять дикий прирост производительности и падение безработицы

парадокс написал(а):

край непуганных идиотов.

может не таких и идиотов? ;)

113

Зигги написал(а):

и заметь, при этом народ жульничает умеренно

да как сказать...
по словам бератора, абсолютное большинство  фирм работают якобы в тупой ноль..
то есть налогов почти не платят.
обирается только конечный покупатель- попадает на  меевертштоер.
не знаю, хорошо ли это, когда все налоговое бремя несут на себе одни потребители- а предприниматели всю прибыль распихивают по "производственным расходам"....
не считая налогов на зарплату, конечно- но и тут большинство сидит на 410 евро базис...

Отредактировано парадокс (2010-11-11 18:59:54)

114

Зигги написал(а):

россию при таких условиях разворовали бы на раз.

опять не уверен.
мне кажется, при таких условиях у нас бы и появился наконец средний класс и процветание.
я ж правда завидую.

115

парадокс написал(а):

не то слово. край непуганных идиотов.

Ровно такое впечатление произвела Германия на моего дядьку. В 1998 году.

116

"очень жаль,что мы так и не услышали начальника транспортного цеха..."(с)

117

парадокс написал(а):

большинство сидит на 410 евро базис

большинство?

что за чушь?

парадокс написал(а):

мне кажется, при таких условиях у нас бы и появился наконец средний класс и процветание.

судя по севиным постам — разворовали бы нахрен

118

Зигги написал(а):

большинство?
что за чушь?

ну, если я тебе скажу, что большинство мастеров педикюра - вообще даже на 410 не оформлены, а работают по домам по черному ?

что касается большинства на 410-  ну, видимо я и преувеличил.
но не думаю, что сильно.
ибо фахперсонал- это отнюдь не большинство трудоустоенных.
кстати- разговаривал с продавцом в автомагазине- он сказал, он оформлен на 700.
разница, конечно есть, но невелика.
сколько на самом деле, я не спросил- может это все и есть.

Зигги написал(а):

судя по севиным постам — разворовали бы нахрен

именно.
простые граждане.
как и у вас.
вот и появился бы средний класс и процветание.

119

парадокс написал(а):

простые граждане.

это кого ты имеешь в виду?

я тоже «простой»

парадокс написал(а):

он оформлен на 700.

он пpавда тебе про участие в продажах не рассказал

и налоги он платит не с 700.

парадокс написал(а):

большинство мастеров педикюра

естествeнно.
у них 5 € в час

парадокс написал(а):

ибо фахперсонал- это отнюдь не большинство трудоустоенных.

это 70-75%
именно с этого страна и живёт

410 € - 10-12% работников

ещё 10-12% - цайтарбайт, но ...... полностью налогооблагаемая

120

Зигги написал(а):

но ...... полностью налогооблагаемая

это как это?
как мне сказал штоебератор- одну работу на 400 евро имеет право иметь любой немец ( или две по 200, или 4 по 100)- с которой он не платит никаких налогов.  АБСОЛЮТНО.
а работодатель- всего 30%, что тоже слезы.