Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кассу взяли :)

Сообщений 211 страница 224 из 224

211

Зигги написал(а):

Да не будет ответов.
под любыми предлогами от них будет уйдено :)

Потому что есть хороший учитель  ;)
http://fishki.net/comment.php?id=79198

212

класс  :D

213

Нормалек.

214

Idalgo написал(а):

Потому что есть хороший учитель

Зигги написал(а):

класс

Piter O'Tour написал(а):

Нормалек.

Вы только то видете, что хотите.
заметить что это монтаж для вас нереально. А прочитать комменты религия наверно не позволяет.

ЗЫ.
Викинг. свою точку зрения я вам уже обьяснил а "тянуть вола за хвост" заранее зная к какому колу
вы хотите этот хвост подвязать, м не не интересно.
Однако как минимум трое в обсуждении мою мысль поняли и согласны с моей позицией.

215

Володя, ну я же писал, что ответа не будет.
:)

216

а ты что думаешь - я хоть на секунду в этом сомневался? :)

217

Idalgo написал(а):

есть хороший учитель

Спасибо, прикольно.
Уже совсем скоро мы увидим очередную часть сериала "общение путина с народом". Нас энтим действом кажный год балуют. Опять не будет ни одного острого вопроса и суть общения не сильно будет отличаться от показанного на ссылке.

218

Прошу прощения - возвращусь к началу темы - про воду в бензине. Работая в советские времена инженером-конструктором я регулярно читал журнал "ИР", и помню там статью, в которой предлагалось внедрить в масштабах всей страны добавлять воду в бензин, как раз где-то 5%. Так как бензин с водой действительно не смешиваются, предлагалось использовать ультразвуковые генераторы, каковые превращали бы данную смесь в однородную эмульсию.
При этом по результатам экспериментов мощность не снижалась, зато можно было уменьшить количество антидетонационных присадок при сохранении октанового числа, чуть ли не полностью их убрать (а это был тогда, да и сейчас в значительной мере тетраэтил свинца - исключительная гадость), меньший нагрев двигателя при работе, более чистый выхлоп без дорогих примочек на двигатель ну и экономия бензина. Так что воду надо просто уметь добавлять  :flag:

219

Ну вот жульничество на бензоколонках имеет под собой научную базу :)

220

причем,вдобавок, направлено на благо потребителей :D

221

Primipil написал(а):

возвращусь к началу темы - про воду в бензине. Работая в советские времена инженером-конструктором я регулярно читал журнал "ИР", и помню там статью, в которой предлагалось внедрить в масштабах всей страны добавлять воду в бензин, как раз где-то 5%. Так как бензин с водой действительно не смешиваются, предлагалось использовать ультразвуковые генераторы, каковые превращали бы данную смесь в однородную эмульсию.

я тоже очень любил этот журнал. И ЕМНИП добавлять воду и делать эмульсию подразумевалось не на бензоколонке а на конкретном авто  уже непосредственно перед впрыском. т.к. эта фракция (смесь воды с бензином) очень неустойчивая и очень быстро разлагается на бензин и воду.

222

DARNE написал(а):

И ЕМНИП добавлять воду и делать эмульсию подразумевалось не на бензоколонке а на конкретном авто

Был знаком с ВАЗ 2102, на котором стояло подобное экспериментальное устройство. В конце 80-х это было. Использование привело к разрушению поршневых колец, на пробеге около 50 000 км.

223

nightalex написал(а):

Использование привело к разрушению поршневых колец

там вроде резко повышается октановое число.

т.е.  надо не 93 с водой на вазе, а 76 с водой использовать.

224

Зануда написал(а):

надо не 93 с водой на вазе, а 76 с водой использовать.

ЕМНИП там так и было. Пользователь был, каким-то боком, причастен к исследованиям, в этом направлении. Он был родителем моего однокашника. Оттуда и инфа.