Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколково?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Увы, многочисленные свидетельства успешных русскоязычных исследователей говорят - наука в нашей стране находится в глубоком кризисе, по большей части организационном. Ушли проблемы с финансированием, государство готово выделять большие деньги, в особенности под возвращение «наших» из-за рубежа. Но деньги решают не все. Показателен пример свежеиспеченного нобелевского лауреата и выпускника МФТИ Андрея Гейма, чьи разработки (совместно с Константином Новоселовым) в области углеродных структур толщиной в один атомный слой потенциально означают новый прорыв в вычислительной технике. Гражданином России он не числится, любую причастность нашей страны к его разработкам отрицает, а на недавнее предложение посмотреть в сторону Сколково ответил категорическим отказом с весьма жесткой формулировкой - что-то вроде «ни за какие деньги не вернусь в этот бюрократический ад».
http://www.3dnews.ru/offsyanka/Russia-which-we-upgrade/

2

Да ну... Никакое "сколково", будь оно хоть трижды распрекрасным, проблем российской науки уже не решит. Да и науки-то, по большому счёту, в рф нет...

3

Мошиашвили назначен директором в «Сколково»
Руководство текущими делами Иннограда возложено на экс топ-менеджера «Росавиа»
08.11.2010 11:26 МСК

http://er-portal.ru/d/t/16/7058/300photo1.jpg

Главным исполнительным директором Инновационного центра «Сколково» назначен бывший топ-менеджер «Илим Палп», Deutsche Bank и авиакомпании «Росавиа» Михаил Мошиашвили, пишет в понедельник, 8 ноября, «КоммерсантЪ». По данным издания, ссылающегося на источник, близкий к фонду «Сколково» (управляющая компания центра), основной задачей Мошиашвили на новой должности станет структурирование проекта и привлечение в него инвестиций.

Информацию о назначении газете подтвердили сам Мошиашвили и представитель президента фонда «Сколково» Виктора Вексельберга Андрей Шторх. От подробных комментариев Шторх отказался. Член совета фонда «Сколково», гендиректор СУЭК Владимир Рашевский отметил лишь, что знает Мошиашвили как «грамотного и качественного управленца».

Михаил Мошиашвили родился в 1973 году, окончил Финансовую академию при правительстве РФ. В 1990-е годы работал во Внешторгбанке РФ, российском и головном подразделении банка ABN Amro, начальником казначейства компаний «Альфа-эко» и ЮКОС, а также финансовым директором зерновой компании «Разгуляй». В октябре 2000 года назначен первым заместителем гендиректора, в 2002-м - главным управляющим директором деревообрабатывающей компании «Илим Палп». В 2003 году стал председателем совета директоров Объединенной финансовой группы (впоследствии «Deutsche Bank Россия»). В 2008-2010 годах занимал пост исполнительного директора принадлежавшего госкорпорации «Ростехнологии» ОАО «Авиакомпания», собиравшегося создавать авиакомпанию «Росавиа».

http://er-portal.ru/about/text.shtml?16/7058

Бизнесмен Мошиашвили вез из России алмазы на миллион шекелей

Бизнесмен Меир Мошиашвили, возвращавшийся из России, задержан в аэропорту Бен-Гурион, когда проходил по "зеленому коридору", имея при себе 106 алмазов, сообщает "Аруц шева".

Таможенники обнаружили алмазы в кармане брюк, уложенных в чемодан бизнесмена, который назвался "консультантом по вопросам шоколада", который часто ездит за границу.

Мошиашвили не является членом израильской алмазной биржи и поэтому не имеет права возить в страну алмазы на законных основаниях. Стоимость алмазов по заявлению контрабандиста – 300 тысяч долларов, то есть около миллиона шекелей. Он сказал, что купил камни за наличные и не может представить квитанций.

Контрабандист заявил, что купил их Москве и намеревался продать на Алмазной бирже в Рамат-Гане. Таможенники думают, что реализовать драгоценные камни подозреваемый собирался подпольно, чтобы избежать оплаты налогов.

Как уже сообщал "Курсор", в начале августа таможенники в аэропорту Бен-Гурион арестовали гражданина Грузии Тенгиза Кикинашвили при попытке ввезти в страну алмазы на сумму в 700 000 шекелей. Мировой суд в Рамле освободил задержанного под домашний арест, взяв с него подписку о невыезде из страны. Алмазы конфискованы. Кикинашвили был арестован в аэропорту Бен-Гурион, когда пытался пройти по "зеленому коридору", однако вызвал подозрение таможенников. Они открыли его чемодан, и были поражены, увидев большое количество необработанных алмазов.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/20 … en-gurion/

Зря волновались Сколково будет в надежных руках

    Опасения еврейской общины ,  что руководить распилом денег в Сколково будет какой-нибудь Иван Иванович Иванов , рассеялись
    Еврейский олигарх Вексельберг , назначенный ранее юдофильным Медведевым  Президентом фонда инновационного Центра «Сколково» , выбрал  Главного исполнительного директора
     
    Итак, знакомтесь! Им стал Михаил Мошиашвили, 37 лет,гражданин Израиля, уроженец Кутаиси. Грузинский еврей, иудей по вероисповеданию. Один из руководителей бизнес-клуба Российского еврейского конгресса (РЕК), владеет ивритом
    Кандидатура безукоризненная (он на фото , стоит)

http://www.kommersant.ru/Issues.photo/DAILY/2005/072/KP_58792_004_25_l.jpg

Итак, на дело поставили не инноватора-практика, делом показавшего способность создавать и продвигать инновации, не русских людей из сумевших выжить и даже что-то продвинуть на мировом рынке (людей из Томска, Новосибирска, Нижнего Новгорода, из питерского Военмеха, из подмосковных наукоградов), а очередного фрукта 1973 года рождения, мастера исключительно гешефтмахерства и регулирования финансовых потоков, работавшего в сырьевом секторе. (Послужной список Мошиашвили - http://er-portal.ru/about/text.shtml?16/7058 ).
Я рыдаю. Назначить такого фрукта главным инноватором - все равно, что сделать командиром авиалайнера того, кто ни разу в жизни не пилотировал самолет. Ибо инновации страшно непохожи на гешефтмахерство или сырьевой бизнес. Этот деятель не имеет никакого технократического опыта (в 1991 г. ему было всего 18 лет). Он по природе своей - плод эпохи воинствующего антиинтеллекктуализма, десциентизации, мародерства и вонючей сырьевщины. Ибо формировался он как личность в самые дегенерационные годы.
Где, кремляди, внятный конкурс на развитие проекта? Где отбор настоящих инновационных менеджеров с реальным опытом? Все опять свелось к еврейскому междусобойчику.
Вот вам и медведевская "модернизация". Теперь с уверенностью можно сказать: Сколково - блеф. И ни хрена из него не выйдет.

http://2009-da.livejournal.com/22577.html

Отредактировано Dr. San (2010-11-10 18:30:00)

4

Dr. San написал(а):

Он по природе своей - плод эпохи воинствующего антиинтеллекктуализма, десциентизации, мародерства и вонючей сырьевщины.

Доставило :)
Обличительная речь парторга торгового предприятия.
Медведев конечно сволочь,не мог уже поставить управлять Сколково

Dr. San написал(а):

русских людей из сумевших выжить и даже что-то продвинуть на мировом рынке (людей из Томска, Новосибирска, Нижнего Новгорода, из питерского Военмеха, из подмосковных наукоградов)

Я бы был только "ЗА"
:yep:

5

Главное динозавров из президиума СО РАН не назначили б. Эти до сих пор, походу, в СССР живут.

6

Всеволод написал(а):

Главное динозавров из президиума СО РАН не назначили б. Эти до сих пор, походу, в СССР живут.

Его (Нобелевского лауреата Андрея Гейм) позиция в отношении РАН популярна среди состоявшихся ученых российского происхождения. Нежелание этой проржавевшей структуры разбюрократизироваться и позволить ученым заниматься собственно наукой давно стало притчей во языцех. Примат бюрократов над учеными, политизированность, косность, меритофобия (страх лучших – прим. редакции) - все эти обвинения в адрес почтенной структуры всплывают вновь и вновь. Особенно состоявшимся за рубежом россиянам не по нутру полное отрицание необходимости интегрироваться в мировую науку, а как показывает практика, наука становится по-настоящему эффективной, когда ее не сковывают условности границ и визовых режимов. Передовая в электронике американская наука на деле обнаруживает такой пестрый национальный состав, что известному президенту РАН академику Осипову, публично поставившему под сомнение необходимость изучения российскими учеными английского, хочется совсем по-русски выдать деревянной ложкой по лбу.

Академик Осипов уверен, что все должны учить русский

А пока РАН ставит под сомнение очевидное и готовится к освоению очередной порции государственных денег, иностранные полупроводниковые компании в России весьма споро собирают урожай талантливых специалистов - еще бы, они-то, в отличие от отечественной научной бюрократии, собираются ставить перед ними реальные и весьма амбициозные задачи

Считаю академика Осипова идеальным кандидатом на роль руководителя Сколково!!!!
:flag:

7

Dr. San написал(а):

Кандидатура безукоризненная (он на фото , стоит) http://www.kommersant.ru/Issues.photo/DAILY/2005/072/KP_58792_004_25_l.jpg

а слева на фото, если не ошибаюсь, главный раввин Украины

8

AMMONIT написал(а):

а слева на фото, если не ошибаюсь, главный раввин Украины

блин и откуда вы из всех знаете?

я тут недавно бундеспрезидента по телевизору увидел —не узнал.
думал актёр какой—то.

9

Зигги написал(а):

блин и откуда вы из всех знаете?

в том-то и дело, что неоднократно видел по телику :)