Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вот и у Nightalexа праздник.


Вот и у Nightalexа праздник.

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

"Лидер партии <ВОЛЯ> Светлана Пеунова подала заявление в Следственное управление ФСБ России в котором просит провести проверку на предмет наличия признаков государственной измены в действиях Путина В.В., Медведева Д.А. и Сердюкова А.Э. Текст заявления публикуется ниже."
http://krekadra.livejournal.com/26422.html
http://news2.ru/story/278947/
http://www.rosbalt.ru/2010/11/13/789661.html

2

Да какой там праздник... Всё закономерно. Писалось и говорилось об этом уже много раз. Заявление написано с приведением фактов и нормативных актов.
Можно смело прогнозировать, что окончится пшиком. Но на успех (в полном смысле этого слова) эта акция, скорее всего, и не была рассчитана. Нельзя всерьёз обращаться с жалобой на начальника к его подчинённым. Цель, очевидно, просто привлечение внимания. И в этом плане - всё разумно.

3

nightalex написал(а):

Да какой там праздник...

Ну вам не угодишь.

nightalex написал(а):

Можно смело прогнозировать, что окончится пшиком.

Кто бы сомневался.Может озвучите другие пути?Чтоб опровергнуть,что"Путин надолго".

4

Alexkevin написал(а):

"Путин надолго".

Не моё утверждение и не в этой теме. Утверждающему (т.е. вам и обосновывать), дабы не звучало голословно.

Alexkevin написал(а):

Кто бы сомневался.

Сомневаться в результатах такого расследования в рф может, безусловно, только очень наивный и законопослушный человек.
Но, я надеюсь, вы имеете, что возразить на приведённые в заявлении факты и документы? Или ограничетесь, по своему обыкновению, цитатой из Станиславского ("не верю")?

5

nightalex написал(а):

вы имеете, что возразить на приведённые в заявлении факты и документы?

На Ганзе все разобрано.В крим.сводках.Дублировать лениво.

nightalex написал(а):

Утверждающему (т.е. вам и обосновывать), дабы не звучало голословно.

Кто бы писал!Самый голословный утверждающий.После Парадокса ,пожалуй.

6

Alexkevin написал(а):

Кто бы писал!Самый голословный утверждающий.После Парадокса ,пожалуй.

Странный метод обоснования своего высказывания... Впрочем, от вас ли ожидать иного...

Alexkevin написал(а):

На Ганзе все разобрано.В крим.сводках

Это у ратникова-то? Ну-ну...

7

Сходил, ради интереса, в эти самые "кримсводки"... Никакого "всё разобрано" там не обнаружил. Но нашёл ссылку на информацию об интересном договоре N410940-4 с НАТО, согласно которому, войска этого блока могут, в случае народных волнений, беспрепятственно занимать территорию рф и проводить на ней свои военные операции.
Договор этот путин, якобы, подписал в 2007 г. Если так, то измена, в чистом виде.

8

nightalex написал(а):

интересном договоре N410940-4 с НАТО, согласно которому, войска этого блока могут, в случае народных волнений, беспрепятственно занимать территорию рф и проводить на ней свои военные операции.

Действительно интересный договор,если он есть.

9

Alexkevin написал(а):

признаков государственной измены в действиях Путина В.В., Медведева Д.А. и Сердюкова А.Э.

Список маловат,можно расширить.Смело добавить туда всё правительство и Думу.

10

nightalex написал(а):

Договор этот путин, якобы, подписал в 2007 г. Если так, то измена, в чистом виде.

Акадак написал(а):

интересный договор,если он есть.

Последнее время  все чаще в интернет идут вбросы самой разнообразной лжи. Цель ее проста: дискредитировать руководство России. В ход идут любые методы, под соусом «предательства» подается любая информация.

Особенно часто стала попадаться вот такая «УТКА»

«Путин в 2007 г. лично подписал договор №410940-4 с НАТО о том, что, в случае народных волнений и техногенных катастроф, войска НАТО могут беспрепятственно занимать территорию России и проводить на ней военные операции».

И этот бред тиражируется буква в букву на всевозможных форумах.

А вот, что есть на самом деле. 

Электронная регистрационная карта на законопроект № 410940-4

http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaA)?OpenAgent&RN=410940-4&12

А вот и сам закон.

http://ntc.duma.gov.ru/duma_na/asozd/asozd_text.php?nm=99-&amp;dt=2007

Что имеем в итоге?

1. Никакого договора России с НАТО №410940-4 нет. Есть законопроект (даже не закон!) под таким номером. Из этого законопроекта получился  Федеральный закон №99-ФЗ ,  который называется:

«О ратификации Соглашения между государствами – участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе «Партнерство ради мира», о статусе их Сил от 19 июня 1995 года и Дополнительного протокола к нему».

Ратифицируется, с небольшими уточнениями соглашение от 1995 года! Вот и вся суть документа.

Речь идет о статусе и правилах, пребывания иностранных военнослужащих на территории других стран во время совместных учений. При этом прямо в тексте документа читаем:

«в целях   реализации   Соглашения   между   государствами    – участниками  Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе «Партнерство ради мира»,  о статусе их Сил от  19  июня  1995  года Российская Федерация исходит из следующего понимания  нижеуказанных  положений  Соглашения   между Сторонами Североатлантического договора о статусе их Сил от 19 июня 1951 года».

2. Речь идет о принципах юрисдикции и наказания над дезертирами и совершившими преступление военнослужащими, во время их нахождения на чужой территории. Не только их солдат у нас, но и наших солдат у них!

3. Речь идет о таможне и транзите грузов.

4. В этом законе нем нет ни слова «о том, что, в случае народных волнений и техногенных катастроф, войска НАТО могут беспрепятственно занимать территорию России и проводить на ней военные операции». Даже близко нет.

Не верьте всякому бреду. Проверяйте.

И главное – думайте.

В следующий раз помните, что распространяющий такие глупости либо дурак, либо умный работник «не нашего государства».

(с)

11

DARNE написал(а):

Из этого законопроекта получился  Федеральный закон №99-ФЗ

Чем это можно подтвердить? Как можно проследить связь данного законопроекта с законом? В данной вами ссылке НЕТ НИ СЛОВА про содержание законопроекта.

DARNE написал(а):

Никакого договора России с НАТО №410940-4 нет.

Либо он есть, но засекречен, что вполне логично. А поскольку проходит засекреченное через другие учёты, то приведённый в открытом делопроизводстве номер вполне может быть присвоен умышленно. Чтобы всякие сетевые пропагандоны давали на него ссылку.
Кроме того, не совпадают и даты подписания.

DARNE написал(а):

Последнее время  все чаще в интернет идут вбросы самой разнообразной лжи. Цель ее проста: дискредитировать руководство России. В ход идут любые методы,

DARNE написал(а):

распространяющий такие глупости либо альтернативно одаренный, либо умный работник «не нашего государства».

А употребляющий вышеприведённые формулировки, обычно является "работником нашего государства", вполне определённой специализации и, как правило, имеющий отношение к ведомству суркова-дудаева.
Вообще же, о предательстве властьпридержащих говорят далеко не только на основе этого договора. Такой договор - штука недоказуемая... в отличии от реальных действий т.н."госвласти рф", которые - как на ладони.

12

nightalex написал(а):

Чтобы всякие сетевые пропагандоны

мне уже надоело, поверте. в следующий раз я перестану выполнять правила форума.

13

DARNE написал(а):

мне уже надоело, поверте.

А уж как надоели пропагандистские фантазии... вы б только знали...
А кстати: с чего это вы отнесли себя к "пропагандонам"?
По существу есть, что возразить?

14

DARNE написал(а):

Последнее время  все чаще в интернет идут вбросы самой разнообразной лжи. Цель ее проста: дискредитировать руководство России. В ход идут любые методы,

Кстати, сия статья была вами целиком спёрта у Николая Старикова из "Военного обозрения" http://topwar.ru/2244-utka-o-nato-v-rossii.html
Неудивительно, что вы не нашли ответ на мои вопросы - в сплагиаченной вами статье этих ответов нет. Может быть сами, а?

DARNE написал(а):

в следующий раз я перестану выполнять правила форума.

О, это, видимо, будет нечто ужасное, верно?

Отредактировано nightalex (2010-11-20 17:45:28)

15

nightalex написал(а):

По существу есть, что возразить?

есть. очень двоякое высказывание.
и в отличии от вас я вижу серьезный прогресс да хотябы в дорожном ст - ве.
да и во многом другом.. Я не скрываю, что я отношусь к тем, кому сегодняшнее правительство не то чтобы совсем нравится, но
считающий что они хоть что то начали делать воблаго. И не пишу что то типа "пид-ры ненавидящие правилельство",
а потом с издевкой спрашивая - а почему вы себя отнесли к этой группе.
так что если хотите общаться то поспокойнее.

16

Как интересно. На вопрос

nightalex написал(а):

Как можно проследить связь данного законопроекта с законом?

вы отвечаете

DARNE написал(а):

в отличии от вас я вижу серьезный прогресс да хотябы в дорожном ст - ве.
да и во многом другом..

Красиво...

DARNE написал(а):

они хоть что то начали делать воблаго.

Как киллер, дающий кофетку ребёнку убитых им родителей (причём, эта конфетка взята в серванте квартиры убиенных)?

DARNE написал(а):

не пишу что то типа "пид-ры ненавидящие правилельство",

Кто ж вам мешает? Другое дело, что вам придётся обосновать написанное, чтобы не выглядеть голословным.

17

Из аналогий можно вспомнить как Илюхин будучи на тот момент генпрокурором завёл дело об измене родине на Горбачёва. Вылетел в тот же день. И несколько дней в СМИ говорили, что всё дело состояло всего из 3-х листов, хотя, а из скольких листов ещё должно состоять только что заведённое дело?

18

DARNE написал(а):

прогресс да хотябы в дорожном ст - ве.

Это - да... Скоро мы все ощутим этот "прогресс" своим кошельком...

19

nightalex, мне нравится Ваша позиция по многим вопросам, но ИМХО оппонентам Вас легко увести в мелкие детали и тем самым свести любую тему в дебри поиска истинного смысла второстепенных слов, за которыми сама тема и её суть теряются. А взаимные препирательства на 10 страниц неинтересно читать, поэтому сама тема пропадает для остальных участников.

20

mikhaly4 написал(а):

оппонентам Вас легко увести в мелкие детали и тем самым свести любую тему в дебри поиска истинного смысла второстепенных слов,

Это им только потому легко, что мне нравится макать их даже по мелочи. Они так забавно начинают елозить...
Но пожелание постараюсь учесть. Спасибо на добром слове.

21

nightalex написал(а):

Это им только потому легко, что мне нравится макать их даже по мелочи.

причем голословно. без фактов.
как с этим законом.

nightalex написал(а):

Либо он есть, но засекречен, что вполне логично. А поскольку проходит засекреченное через другие учёты, то приведённый в открытом делопроизводстве номер вполне может быть присвоен умышленно.

похоже вы непривзойденный мастер изворачиваться или как вы тут выразились - Забавно елозить.

22

DARNE написал(а):

похоже вы непривзойденный мастер изворачиваться или как вы тут выразились - Забавно елозить.

Вам, возможно, это неизвестно, но у секретного делопроизводства свои правила. Выстроенная мною модель возможной маскировки закона вполне в эти правила вписывается...
А то, что вы предпочитаете опираться на чисто пропагандистские материалы - мне известно.
Но давайте-ка вернёмся к обсуждаемому. Итак, попытка №3.

nightalex написал(а):

Как можно проследить связь данного законопроекта с законом?

Если можно, без плагиата... своими словами...

23

DARNE написал(а):

В этом законе нем нет ни слова «о том, что, в случае народных волнений и техногенных катастроф, войска НАТО могут беспрепятственно занимать территорию России и проводить на ней военные операции». Даже близко нет.

Жалко!С американцами я хорошо договариваюсь. Хорошие люди,честные,деловые и весёлые.Работал с ними  как-то.Они бы навели тут порядок!

24

nightalex написал(а):

О, это, видимо, будет нечто ужасное, верно?

Ничего страшного не будет, просто Вас я на время переведу в читатели - в данном конкретном случае четко прослеживается Ваше авторство в склоке.

nightalex написал(а):

Утверждающему (т.е. вам и обосновывать), дабы не звучало голословно.

Ваши слова? Вот и обосновывайте свои утверждения, подозрения и обвинения, а не требуйте от других обоснования Ваших конспирологических идей.

25

Акадак написал(а):

Жалко!С американцами я хорошо договариваюсь. Хорошие люди,честные,деловые и весёлые

:D  только вот сначала в своем доме надо порядок навести. и научится жить за свой счет а не обирая полмира и влезая в неоплатные долги.
каждый по отдельности и честный и деловой и веселый а вот собрались под звезднополосатым и нету ничего. Куда девалось?

26

Ironic написал(а):

Вот и обосновывайте свои утверждения, подозрения и обвинения, а не требуйте от других обоснования Ваших конспирологических идей.

спасибо. я что то в том же духе хотел написать.

27

DARNE написал(а):

каждый по отдельности и честный и деловой и веселый а вот собрались под звезднополосатым и нету ничего

Ну так пусть тут попробуют.Да и лучше жить "обирая полмира и влезая в неоплатные долги"  (если ещё это так и обстоит) как американцы,чем в нашем бардаке и вакханалии безумцев,наблюдая,как уроды просто живьём съедают стариков,детей,больных,инвалидов и простых граждан.Чтоб обеспечить депутата Госдумы,надо каждый день отказать в операции одному ребёнку (и он умрёт),одному инвалиду (и он умрёт),отказать в прибавке пенсии старушке,у которой квартплата выше чем пенсия и с удовольствием смотреть на неё по телевизору,жуя вкусную колбаску в тёплой квартирке.Она,колбаска -то,всегда вкусней,когда смотришь на чей-то голод.Старушке вот жрать нечего,а мне-вкусно!Естественно правительство стоит больше жизней,премьер-ещё больше,президент-больше премьера.Хряпают народ потихоньку.А в Америке да! Плохо всё там! Отвратительно! Фу!

28

Ironic написал(а):

обосновывайте свои утверждения, подозрения и обвинения

Например?

Ironic написал(а):

в данном конкретном случае четко прослеживается Ваше авторство в склоке.

Тему тоже я начал? На мои конкретно поставленные вопросы ответов нет. И меня, выходит, "в читатели"? Красиво...
А хотите пример голословности моего оппонента? Извольте. Вон пишет.

DARNE написал(а):

причем голословно. без фактов.
как с этим законом.

хотя, до этого, мною очень чётко и неоднократно указывалось, что

nightalex написал(а):

путин, якобы, подписал

nightalex написал(а):

Такой договор - штука недоказуемая...

Словом, ваши полномочия, как модератора, я, естественно, не оспариваю... но приводить откровенную ложь или пропагандистский плагиат, выходит, можно, а указывать на это ни-ни?

29

DARNE написал(а):

я что то в том же духе хотел написать.

А на мой вопрос, по вашей цитате из "ВО" вы, случайно, ответить не хотели?

30

Акадак написал(а):

в нашем бардаке и вакханалии безумцев,наблюдая,как уроды просто живьём съедают стариков,детей,больных,инвалидов и простых граждан.

Именно. И когда кто-то, из этого самого бардака, начинает ругать тех, кто вне его, выглядит это несколько странно. Причём, подобная позиция ещё и вредна, ибо способствует сохранению этого бардака и его развитию.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вот и у Nightalexа праздник.