Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вот и у Nightalexа праздник.


Вот и у Nightalexа праздник.

Сообщений 31 страница 60 из 129

31

nightalex написал(а):

Например?

Ну вот другие участники ссылки приводят (они, ссылки эти, Вам не нравятся, но тем не менее ;) ), а Вы - нет.

nightalex написал(а):

приводить откровенную ложь или пропагандистский плагиат, выходит, можно, а указывать на это ни-ни?

Указывать-то можно... Но если делать это бездоказательно, как Вы, то можно легко получить звание

Alexkevin написал(а):

Самый голословный утверждающий

32

Ironic написал(а):

Ну вот другие участники ссылки приводят

Я ни в коем случае не собираюсь никого оправдывать и никого защищать, но утверждения nightalex голословны ничуть ни больше, чем утверждения его контрагентов.

Поскольку с их стороны я ссылок тоже не видал.

33

Ironic написал(а):

Ну вот другие участники ссылки приводят (они, ссылки эти, Вам не нравятся, но тем не менее ;) ),

Более того, я даже подробно указываю, почему мне "не нравятся" такие ссылки. Прошу пояснить (ведь, коли ссылку приводишь - то пояснить оную надо быть готовым... не так ли?). А пояснений не следует. Если это не голословность, то что?

Ironic написал(а):

Но если делать это бездоказательно, как Вы

Помилуйте, чтож тут доказывать-то? Вот Дарне приводит ссылку, из которой не понятна не только связь законопроекта с законом, но и сам текст этого законопроекта не ясен. Да и сам приведённый Дарне текст, вместе со всеми этими ссылками, целиком позаимствован (правда, без указания источника, почему-то). Разумеется, ни на какие вопросы по этому тексту Дарне ответить не может. И кто голословен? И что я должен доказывать? И кому? Дарне доказывать, что он приведённый текст спёр? Так я ссылку на источник дал... А что ещё-то?

34

Мы, будучи студентами, тоже один раз на доцента одного маразматичного телегу накатали, что б убрали его от нас. Доцент остался, группу расформировали в конце семестра...

35

nightalex написал(а):

Именно. И когда кто-то, из этого самого бардака, начинает ругать тех, кто вне его, выглядит это несколько странно. Причём, подобная позиция ещё и вредна, ибо способствует сохранению этого бардака и его развитию.

Тут можно провести параллель .Допустим,наша мама серьёзно больна.Собираемся мы все и начинаем думать и что-то делать.Друзья приходят,соседи и врачи.Один говорит,что это такая-то болезнь и лечится таким-то образом.Другой говорит,что всё это ерунда,лёгкое недомогание и скоро всё пройдёт,а то что кровь идёт и верхом и низом,так это нормально и маме даже полезно,в старину вон тоже кровь пущали когда надо и не надо.Третий говорит,что мама больна,но грустить не надо,а надо порадоваться,ведь у соседа вроде бы тоже мама болеет,во всяком случае он что-то такое слышал,и надеется,что соседская мама умрет раньше и помучается посильней.От этого вам непременно должно полегчать,переключите внимание,свою маму забудьте и радостно потирайте ручки от несчастья соседа,пусть даже и воображаемого. Я то в таком случае послушаю первого,а второго и третьего постараюсь побыстрей выставить,да так,чтоб мордой дверь открыли и по ступенькам ею же и проехались! И при повторном их появлении процедуру бы повторил.Думаю,любой нормальный человек поступил бы так же ( хотя в отношении некоторых и есть сомнения).А  родина-это ведь тоже мать наша,и она больна и лечить нужно, а не соломинку в чужом глазу высматривать,сидя на бревне,воткнутом в жопу!

36

Зигги написал(а):

утверждения nightalex голословны ничуть ни больше, чем утверждения его контрагентов.

Я больше скажу: здесь, в сетке, вообще любые утверждения голословны и могут быть обоснованы только либо общеизвестными фактами, либо логическими построениями.

Зигги написал(а):

Поскольку с их стороны я ссылок тоже не видал.

Приводят, случается. Только и двух слов связать, по этим ссылкам, не могут. Вот как Дарне, к примеру, в обсуждении возможности договора с НАТО.

37

Акадак написал(а):

А  родина-это ведь тоже мать наша,и она больна и лечить нужно, а не соломинку в чужом глазу высматривать,сидя на бревне,воткнутом в жопу!

+1. И лечить надо отнюдь не мантрами и внушениями на тему "болезни нет".

38

nightalex написал(а):

И лечить надо отнюдь не мантрами и внушениями на тему "болезни нет".

+100

и не поисками болезней у матери соседа

39

Зигги написал(а):

и не поисками болезней у матери соседа

Если продолжать такую аналогию... Да, я абсолютно согласен, что выискивать болезни чужой мамы только для того, чтоб порадоваться чужому горю - глупо и подло. Но: когда чужая мама и ее дети твердят о великолепном здоровьи, призывая и нас, и нашу маму "делай как я - и будешь здоров", а при этом оказывается, что их мама тоже того... Кто нас умными назовет. Наши "мамы" больны - каждая в той или иной степени. Кто-то лечится явно, другие - тайно (и за счет других), третьи - выбрали себе не тех врачей и напрасно надеятся на выздоровление...
Опять-таки, если чужая мама больна, лечится и ей становится лучше - то есть смысл поинтересоваться как методикой лечения, так и причинами и ходом болезни.

40

nightalex написал(а):

я даже подробно указываю, почему мне "не нравятся" такие ссылки.

И чем вам не понравилась ссылка на заявление первого зама министра обороны?Что-то я не припомню подробных указаний.

Зигги написал(а):

с их стороны я ссылок тоже не видал.

Да ну?Может плохо смотрели?

41

Alexkevin написал(а):

И чем вам не понравилась ссылка на заявление первого зама министра обороны?Что-то я не припомню подробных указаний.

А вы читать не пробовали? Или забывчивы стали?

Alexkevin написал(а):

Да ну?Может плохо смотрели?

Зигги прав. Даже если ссылки и приводятся, сути вопроса они не отражают. А когда начинаешь задавать по этим ссылкам конкретные вопросы, то сразу выясняется, что ничем, кроме этой ссылки, обосновать свою позицию приводящий не может. Обычно, в таких случаях, у приводящего ссылку случается приступ фантазирования, уже никакими ссылками не подтверждаемый.

Ironic написал(а):

когда чужая мама и ее дети твердят о великолепном здоровьи, призывая и нас, и нашу маму "делай как я - и будешь здоров", а при этом оказывается, что их мама тоже того... Кто нас умными назовет.

А кто назовёт нас умными, если наш доктор будет умышленно вредить здоровью больной, а мы будем закрывать на это глаза?
А сейчас, если следовать всё той же аналогии, доктор, вместо лечения, пытается привить нам образ жизни другого человека. Причём, привить, просто слепо копируя... и, одновременно, ослабляет нашу имунную систему. Мы будем выглядеть умно, глядя на это и слушая ассистентов такого доктора?

42

Ironic написал(а):

когда чужая мама и ее дети твердят о великолепном здоровьи, призывая и нас, и нашу маму "делай как я - и будешь здоров", а при этом оказывается, что их мама тоже того... Кто нас умными назовет. Наши "мамы" больны - каждая в той или иной степени. Кто-то лечится явно, другие - тайно (и за счет других), третьи - выбрали себе не тех врачей и напрасно надеятся на выздоровление...
Опять-таки, если чужая мама больна, лечится и ей становится лучше - то есть смысл поинтересоваться как методикой лечения, так и причинами и ходом болезни.

Да,наши мамы больны,но наша больнее других.Да и надо свою лечить,а у чужой мамы свои дети есть.

43

Наконец-то появился критерий истины!Железобетонный! Ссылка! Ссылка!Теперь ею можно клясться. "Клянусь ссылкой,что я прав!" :crazyfun:

44

nightalex написал(а):

А кто назовёт нас умными, если наш доктор будет умышленно вредить здоровью больной, а мы будем закрывать на это глаза?

Вооот. Но наш доктор утверждает, что делает нашей маме те самые процедуры, которые уже не раз помогли соседкам. И соседки и их дети - родные и особенно приемные - утверждают, что их мамы после такого лечения абсолютно здоровы. Не имеют проблем с безработицей, обнищанием (определенной части) населения, ну и далее по списку, в котором я, признаться, не силен. Наш доктор не идет в лечении "своим путем", и потому результаты лечения соседок, а также явные и скрытые рецидивы их болезней меня, например, очень интересуют. И вовсе не для того, чтоб "тупо поржать", а чтоб понимать, как жить дальше. Вот Вы понимаете (надеюсь) и утверждаете, что наш доктор умышленно вредит. При этом соседские доктора вполне его поддерживают и помогают ему лечить (де-факто - добивать нашу маму). По Вашей же логике, к чему бы это?

45

Акадак написал(а):

Наконец-то появился критерий истины!Железобетонный! Ссылка! Ссылка!Теперь ею можно клясться. "Клянусь ссылкой,что я прав!"

Если это камень в мой огород как модератора, то все немного не так. Я не модерирую содержательную часть, а уж тем более истину.

46

Акадак написал(а):

Наконец-то появился критерий истины!Железобетонный! Ссылка! Ссылка!Теперь ею можно клясться. "Клянусь ссылкой,что я прав!"

Кто-то это заявлял?Или Вы уподобляетесь этому ночному троллю?Тот тоже любит извратить смысл,как он выражется"маканием в мелочи", а потом начинает многострочно смаковать собственные извращения.

Отредактировано Alexkevin (2010-11-21 12:27:52)

47

Ironic написал(а):

По Вашей же логике, к чему бы это?

А они, во время лечения, беззастенчиво пользуются имуществом нашей мамы. Им это лечение банально выгодно, даже как процесс.

Alexkevin написал(а):

этому ночному троллю?

"Хоботов, это мелко"(с). Никто вам не виноват.

48

nightalex написал(а):

А они, во время лечения, беззастенчиво пользуются имуществом нашей мамы. Им это лечение банально выгодно, даже как процесс.

Да ради всех святых, пусть пользуются - если, как утверждает Консилиум Семи великих докторов, Международный Врачебный Фонд и Севоро-Атлантическая Хирургическая Организация, они лечат нашу маму правильно и успешно.

49

Ironic написал(а):

Да ради всех святых, пусть пользуются - если,... они лечат нашу маму правильно и успешно.

В том-то и дело, что никакой успешностью и не пахнет. По ряду производственных показателей, рф не вышла даже на уровень царской России (таковы дела, если не путаю, в обувном производстве). По большинству же показателей СССР до сих пор не превзойдён. Отток капиталов увеличивается. Армия и правоохранительная системы последовательно и планомерно уничтожаются...
Или вы имели ввиду "правильное и успешное лечение" от жизни? Тогда - да, тогда - конечно...

50

nightalex написал(а):

В том-то и дело, что никакой успешностью и не пахнет. По ряду производственных показателей, рф не вышла даже на уровень царской России (таковы дела, если не путаю, в обувном производстве).

Поскольку моя докторская степень не в государственной медицине. то мне сложно судить, насколько лечение правильное. Но вот по поводу отдельных отраслей - в Израиле та же обувная промышленность практически вымерла. Глобализация -никуда не дется.
А по поводу России - все из моих друзей, кто побывал там в последние годы, говорят, что очень плохо, но лучше чем было. Связанно это с гением Путина или с ростом цен на энергоносители - мне отсюда невидно.

51

nightalex написал(а):

В том-то и дело, что никакой успешностью и не пахнет.

А иностранные врачи говорят, что все пучком. И в Восьмерку приняли, и в ВТО умоляют вступить на российских, а не их, условиях, и саммиты, и совместные проекты... И никакой критики. Вот братья Кастро - да, те маму лечат не так. И Кимы - не так. И Ахмадик Ниджадик - вообще полный шарлатан от медицины. А Россия - стратегический партнер, уверенно идущий к процветанию. Или да?

52

grg написал(а):

но лучше чем было.

Это их Дарне в аэропорту встретил и запропагандировал.

53

grg написал(а):

говорят, что очень плохо, но лучше чем было.

Было когда? С каким периодом сравнение? И чего с чем. Если с 90-ми, то просто приоритеты сменились с "захватить" на "удержать" и бардак стал невыгоден, как дестабилизирующий фактор.

Ironic написал(а):

А Россия - стратегический партнер, уверенно идущий к процветанию.

Только путь к этому процветанию какой-то странный. Он пролегает через вымирание населения и прочие малосимпатичные вещи.

Ironic написал(а):

А иностранные врачи говорят, что все пучком. И в Восьмерку приняли, и в ВТО умоляют вступить на российских, а не их, условиях, и саммиты, и совместные проекты..

Так будем оценивать по словам этих врачей или по реальным результатам их лечения? Очень бы хотелось понять выгоды для простых граждан от этих "восьмёрок" и "вто" и "саммитов".

54

grg написал(а):

но лучше чем было

Лично я бы так не сказал.
Бензин, за последние лет 5, вырос в цене ВТРОЕ.
Чек в прдуктовом супермаркете, за последние года три (а это примерно одинаковый набор), в цене УДВОИЛСЯ.
При этом, доходы мои практически не увеличились (если ещё не уменьшились).

Последний ништяк я обнаружил вчера, когда борткомп, на хорошо известном мне отрезке пути, вместо обычных 13,9-14,1, вдруг нарисовал мне 14,8 л/100 км.  Это, как я полагаю, из-за введения обязательности ближнего света, в дневное время (все остальные составляющие расхода прежние).
Я вполне допускаю, что это нужное нововведение. Равно, как и то, что оно бесполезно, ибо, в условиях ограниченной видимости, фары включали и так, а в условиях видимости нормальной - машина заметна и без них.
Словом, польза участникам движения от новшества непонятна (тем более, что на загородных трассах, где скорости выше и расход ниже, обязательность ближнего света уже была), никакими исследованиями в рф не подтверждена. Иначе говоря, введена без причины, как говорят - "от вольного".
НО.
Теперь, с каждой сотни км пробега я буду вынужден отстёгивать ещё около 20 руб. Это не считая лампочек.

Если всё это "лучше, чем было", то хотелось бы понять - чем.
Если же это-таки ухудшения, то кто, как не высшие должностные лица рф, должны за это отвечать?
И с этой стороны,  иск к руководству страны, тоже представлялся бы мне справедливым и не менее значимым, чем обсуждаемый.

55

nightalex написал(а):

Лично я бы так не сказал.

Точно,лучше б промолчали.

nightalex написал(а):

Бензин, за последние лет 5, вырос в цене ВТРОЕ.

Меньше,чем вдвое.

nightalex написал(а):

Чек в прдуктовом супермаркете, за последние года три (а это примерно одинаковый набор), в цене УДВОИЛСЯ.

Набор продуктов или продуктов,тех же производителей?

nightalex написал(а):

таковы дела, если не путаю, в обувном производстве

Как же вы сравниваете?Кроссовки с хромовыми сапогами?

nightalex написал(а):

По большинству же показателей СССР до сих пор не превзойдён.

Оригинально.А ничего,что СССР был больше и население было больше,чем не вдвое?

56

Alexkevin написал(а):

Точно, лучше б промолчали

Кому лучше? Чем?

Alexkevin написал(а):

Меньше,чем вдвое.

С 8, после прихода путина, до 24 сейчас - "меньше, чем вдвое"? как с арифметикой в школе было?
Или вас "лет 5" смутило? Так и сама форма изложения - "лет 5" - примерная... пусть хоть за 8-9 лет будет. Да хоть за 10. Это ничего принципиально не меняет - рост именно ВТРОЕ. Так после проведённого кризиса ещё и зарплаты людям уменьшили.

Alexkevin написал(а):

Набор продуктов или продуктов,тех же производителей?

А какое смысловое значение вы вкладываете в эту фразу? Что значит "продуктов или продуктов"?

Alexkevin написал(а):

Как же вы сравниваете?Кроссовки с хромовыми сапогами?

Да что бы не сравнивать. Кроссовки, кстати, куда более технологичны.

Alexkevin написал(а):

А ничего,что СССР был больше и население было больше,чем не вдвое?

Совершенно ничего. У него и площадь больше была, и социалка бабки тянула, и прочие затратные отрасли, типа оборонки. И кучу режимов и режимчиков рф, в отличии от СССР, по всему шарику не кормит. И нефти больше, чем в Союзе добывает-продаёт. И стоит эта нефть куда дороже. В целом, условия у рф куда более благоприятны, чем в СССР.
И куда только деньги деваются? Может, вы знаете? Или вас, на эту тему, не информируют? ;)

57

Alexkevin написал(а):

.После Парадокса ,пожалуй.

я ж не виноват, что обращение к логике для большинства считается  "голословно"... :flag:

Отредактировано парадокс (2010-11-22 18:24:58)

58

парадокс написал(а):

я ж не виноват, что обращение к логике для большинства считается  "голословно"...

Ессно - жизнь ни фига не логична. :rofl:

59

Всеволод написал(а):

жизнь ни фига не логична.

Напротив... Просто мы не всегда можем проследить и понять причинно-следственную связь явлений.

60

nightalex написал(а):

13,9-14,1, вдруг нарисовал мне 14,8 л/100 км.

литр на свете??? там и 200 грамм то много.
проверьте давление в шинах.
а скорее всего, просто похолодало.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вот и у Nightalexа праздник.