Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вот и у Nightalexа праздник.


Вот и у Nightalexа праздник.

Сообщений 91 страница 120 из 129

91

Акадак написал(а):

Я никого про бензин где бы то ни было,не спрашивал.

Да это понятно. Мне просто интересно смотреть, как Алекскевин выкручивается.

Акадак написал(а):

если пересчитать,сколько литров бензина(норвежского) может купить норвежец (в Норвегии)на свой годовой доход,и сравнить с россиянином,то станет ясно,что в России бензин дороже,поскольку купить его россиянин может меньше!

Разумеется. Именно поэтому, нормальное правительство обычно привязывает цену на товары (бензин, в данном случае) к покупательной способности населения.
И только талантливое правительство рф настойчиво привязывает его цену почему-то к цене в других странах. Причём, что характерно, выбирает, для этой привязки, страны с более высоким, чем в рф, уровнем доходов населения. Вероятно, от большой любви к гражданам.

92

nightalex написал(а):

И только талантливое правительство рф настойчиво привязывает его цену почему-то к цене в других странах. Причём, что характерно, выбирает, для этой привязки, страны с более высоким, чем в рф, уровнем доходов населения. Вероятно, от большой любви к гражданам.

Это всегда меня приводит в состояние праведного негодования!Ничего понять нельзя,то "свой путь!",то вдруг " А в Америке дорого стоит!".Так у нас вроде свой путь,зачем нам подражать гнилушке?(запад так долго загнивал,что стал гнилушкой). Если же сказать : " А на западе налоги с богатых большие берут!" как тут же отвечают : "А у нас свой путь,вы что,забыли?".И вот то- туда,то- сюда.Сдаётся мне,что мы у родины-мамы в пасынках нелюбимых и ходим.

93

nightalex написал(а):

То, что вы указали

Вы не знаете,что такое инфляция?

Акадак написал(а):

этого пояснить не можете. Опять.

Вы специально тупите?

Акадак написал(а):

Я не поленился и подробно распросил на эту тему свою родственницу

Поверить вам на слово?Фантазеру и пустослову?

nightalex написал(а):

незнакомство со значением слов?

Так что же вы подразумевали под обычной пенсией?

nightalex написал(а):

вся пенсия около 11.000 р.?

12000р.

94

Alexkevin написал(а):

Вы не знаете,что такое инфляция?

Будьте так любезны, озвучьте путь, которым вы пришли к цифре "200". Что принималось вами в расчёт, при утвеждении

Alexkevin написал(а):

В начале 70-х на нынешние деньги больше 200.

А что такое инфляция, мне известно. Только вопрос к вам не по этому определению. Если можно, попытайтесь ответить именно на заданный вам вопрос. А то, не ровён час, опять выставитесь болтуном, как с ответом Акадаку.

Alexkevin написал(а):

Так что же вы подразумевали под обычной пенсией?

"Обычная" - часто встречающаяся, не вызывающая удивления. В известных мне городах Подмосковья, пенсия 120 руб. была именно обычной и удивления не вызывала. А теперь попробуйте привести процент пенсионеров, которые сегодня получают пенсию, оставляющую, после уплаты коммуналки, эквивалент той самой невысокой советской 80-рублёвой.
Или снова не будет желания?

Alexkevin написал(а):

Вы специально тупите?

Alexkevin написал(а):

Поверить вам на слово?Фантазеру и пустослову?

"Чья б мычала..."(с)

95

Акадак написал(а):

Сдаётся мне,что мы у родины-мамы в пасынках нелюбимых и ходим.

Я думаю, что всё проще. Никто в верхушке логикой, обоснованиями и объяснениями нам их действий себя особо не утруждает. Алекскевин очень показателен, в этом плане. Примерно так же бесталанно действует и вся система госпропаганды. Да и тот же путин применяет т.н. "принцип зеркала", отвечая на неудобные ему вопросы. Видимо предполагается, что пока мы будем увлечённо спорить с разного рода петрушками, "бизнеспроект Россия" принесёт его реализаторам ещё миллиардик-другой, на их зарубежные счета...

А мы... Мы, скорее всего, мешаем этим бизнесменам. Не то, чтобы сильно мешаем... но неприятно... Ещё бы: они ведь себя причастными к написанию истории мнят, а тут им на их поступки неблаговидные указать пытаются...
Да и не нужны мы им в имеющемся количестве. Для обслуживания трубы и себя любимых, им куда меньше народу надобно.
Потому они с нами натурально борются. И в плане стратегическом, через т.н. "геноцид", и в тактическом, при посредстве петрушек или ОМОНа...

96

nightalex написал(а):

озвучьте путь, которым вы пришли к цифре "200".

Ну это не я пришел.Прочитал где-то.В 1973 нефть стала стоить 11$,что с учетом инфляции составляет 200 нынешних.

nightalex написал(а):

выставитесь болтуном,

nightalex написал(а):

Чья б мычала

nightalex написал(а):

Обычная" - часто встречающаяся,

И какая же чаще встречается,если не средняя?Конечно по стране,а не

В малоизвестных  городах Подмосковья,

Отредактировано Alexkevin (2010-11-25 11:39:04)

97

Alexkevin написал(а):

Прочитал где-то.В 1973 нефть стала стоить 11$,что с учетом инфляции составляет 200 нынешних.

Странно, прежде вы ни на что не ссылались и выдали цифирь, как собственное утверждение... С чего бы? И где вы могли прочитать этих глупостей про падение стоимости доллара более, чем в 18 раз с 1973 г.?
Источник в студию!!!
Ну или хоть признайте сие своё высказывание несоответствующим действительности (враньём).
Правда, есть ещё один путь - фантастический: попробовать показать на конкретных примерах такое падение доллара.
Что выбираете?

Alexkevin написал(а):

И какая же чаще встречается,если не средняя?

Средняя температура по больнице? Ну-ну... Только тогда и пенсию вашей "бабки" следует считать далеко не типичной.

Alexkevin написал(а):

В малоизвестных  городах Подмосковья,

Ба-а-а... Теперь вы ещё и цитаты моих постов проводите с собственной корректировкой. Оригинал звучит вот так:

nightalex написал(а):

В известных мне городах Подмосковья,

Это вы чевой-то безобразничаете-то, а? Погодите лажевать так откровенно. Не надо портить мне праздник.

98

nightalex написал(а):

Оригинал звучит вот так:

Пардон,забыл вас стереть,исправил.

nightalex написал(а):

Источник в студию!!!

Прочитал где-то.

99

Alexkevin написал(а):

Прочитал где-то.

Так вы считаете это соответствующим действительности, али нет?

100

nightalex написал(а):

считаете это соответствующим действительности, али нет?

А вот сейчас погуглил.По "абсолютным ценам",так называемым.Так вот основное повышение в 8 раз,но есть и позиции в 18,5.В частности номера в мотелях.

Отредактировано Alexkevin (2010-11-25 13:04:12)

101

Alexkevin написал(а):

Пардон,забыл вас стереть,исправил.

Серьёзно? Или опять...

Alexkevin написал(а):

Так вот основное повышение в 8 раз

Ну? И что надо сказать?

102

Alexkevin написал(а):

Акадак написал(а):
Я не поленился и подробно распросил на эту тему свою родственницу

Этого я не писал,это писал nightalex в посте 89 про родственницу ,которой 92 года и у которой хорошая память.Как вам удалось всё это совместить,я не знаю.Видимо перед вашим упрямством и компьютер спасовал!

103

DARNE написал(а):

в отличии от вас я вижу серьезный прогресс да хотябы в дорожном ст - ве.

А я в отличии от  Вас, вижу каждый год, на протяжении лет эдак восьми, как в один и тот же участок М4 закатывается в асфальт "очередной" кусок....
Вам еще примеров подкинуть...?

104

Акадак написал(а):

Как вам удалось всё это совместить,я не знаю

Я здесь ни причем,как получилось-хз.Но все равно извините.

nightalex написал(а):

И что надо сказать?

Что сказать?

105

Alexkevin написал(а):

Я здесь ни причем,как получилось-хз.Но все равно извините.

Да ладно. Вы лучше скажите,как вы считаете,Норвегия живёт лучше России( невзирая на высокие для россиян цены на норвежский бензин) или хуже?

106

Акадак написал(а):

как вы считаете,Норвегия живёт лучше России

А никак не считаю.Потому как не знаю,как норги живут.Скучно наверно-алкоголь тоже дорогой.

107

Alexkevin написал(а):

Что сказать?

А что обычно говорят воспитанные люди, публично предоставив информацию, не соответствующую действительности (недостоверную, лживую)?

108

nightalex написал(а):

не соответствующую действительности (недостоверную, лживую)?

Сомнительную может быть,но лживую-за нами такого не водится.Тем более,что источник ее еще ищется.

109

Alexkevin написал(а):

Тем более,что источник ее еще ищется.

А при чём тут поиски источника, если информация предоставлена вами от своего лица и действительности не соответствует? А не соответствующая действительности информация - есть информация лживая.
Или вы-таки будете настаивать о падении доллара более, чем в 18 раз?

Кстати, может быть спросим проживающих в США о том, действительно ли так катастрофически (в 18 с лишним раз) упал доллар с 1973 года, как нам сообщает здесь Alexkevin?

Alexkevin написал(а):

лживую-за нами такого не водится.

Я вас разочарую. Вот из вчерашнего

написал(а):

Я - вам:   "на чей тогда вопрос изволили отвечать?"

Вы - мне:"Акадака."

Акадак написал(а):

Я никого про бензин где бы то ни было,не спрашивал.

Это из свеженького. Да и других примеров есть у меня? Хочете?

110

nightalex написал(а):

при чём тут поиски источника, если информация предоставлена вами от своего лица и действительности не соответствует? А не соответствующая действительности информация - есть информация лживая.
Или вы-таки будете настаивать о падении доллара более, чем в 18 раз?

О как!То есть вы так,походя,обвинили почти всех форумчан во лживости?Только за то,что они копипастят инфу,которая оказывается или может оказаться неправдой?

nightalex написал(а):

может быть спросим проживающих в США о том, действительно ли так катастрофически (в 18 с лишним раз) упал доллар с 1973 года,

Спросите или вам разрешение надо?

nightalex написал(а):

Вот из вчерашнего

Фигня все это,просто система цитирования дурная.Да,перепутал.Вопрос ваш.Акадак его не задавал.

nightalex написал(а):

Хочете?

Вам,вообще,русский язык родной?

111

Alexkevin написал(а):

То есть вы так,походя,обвинили почти всех форумчан во лживости?

В данном случае, исключительно вас. Но ваш очередной финт с попыткой перевести стрелки на "почти всех форумчан" оценил. Только не канает он - вам бы за себя отвечать научиться. И понять, наконец, что безапелляционность суждения не только не является критерием истины, но и выставляет употребляющего подобную форму самовыражения, зачастую, не с самой лучшей стороны.

Alexkevin написал(а):

просто система цитирования дурная.Да,перепутал.Вопрос ваш.

Плохому танцору и система цитирования мешает. Кроме того, вы забыли уточнить, какой именно из вопросов мой: тот, который был задан вам, или на который вы отвечали (почему-то) Акадаку. :)

Alexkevin написал(а):

Вам,вообще,русский язык родной?

Да не... откуда...

Господа, а может ли кто-нибудь оценить уменьшение покупательной способности доллара, за последние лет 40? Хотя бы примерно. Заранее благодарен.

112

Alexkevin написал(а):

А никак не считаю.Потому как не знаю,как норги живут.Скучно наверно-алкоголь тоже дорогой.

В   Вот!Скучают.А у нас весело.У норвежцев нет таких веселых вещей,как у нас.Нищеты нет,а ведь это так забавно-смотреть как старик гоняет на ладони последние монеты в аптеке или магазине и прокатить мимо него 2-3 набитые с горой тележки с товаром.Дорог плохих нет,а ведь можно со смеху лопнуть,глядя как машина больше вверх-вниз прыгает,чем вперёд едет.Алкоголь в Норвегии дорогой,и они ничего в нём не понимают!Надо большую часть населения подсадить на дешевый портвейн и на технический спирт по 35 руб. бутылка 0,5 и весело наблюдать,прикалываясь над падающими,блюющими и замерзающими алкашами. Кладезь нашего веселья неиссякаем,надо только его систематизировать ,издать и распространять не только в Норвегии,но и по всем развитым странам.Как говорится-"Поделись улыбкою своей!"

113

Акадак написал(а):

-"Поделись улыбкою своей!"

:rofl:

114

nightalex написал(а):

безапелляционность суждения не только не является критерием истины,

И где вы увидели безы.....сть?

nightalex написал(а):

Плохому танцору

Вы,понятно,танцор отличный.Вам нечему мешать.

nightalex написал(а):

Да не...

Заметно.

115

Alexkevin написал(а):

И где вы увидели безы.....сть?

Да вот хотя бы здесь.

Alexkevin написал(а):

Где ж дешевле?В начале 70-х на нынешние деньги больше 200.

Никаких "по-моему", "кмк", "я полагаю" и пр. Категорично и однозначно. Только заканчивается совершенно некузяво - попыткой "перевести стрелки" на

Alexkevin написал(а):

почти всех форумчан

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Alexkevin написал(а):

Вы,понятно,танцор отличный.Вам нечему мешать.

Нет, ну что вы... я только учусь. Но вот что мне точно не мешает - так это система цитирования данного форума.

Alexkevin написал(а):

Заметно.

Alexkevin написал(а):

не надоть.

116

nightalex написал(а):

Никаких "по-моему", "кмк", "я полагаю" и пр. Категорично и однозначно.

Только вот на ваш вопрос -"Откуда?",я ответил,что читал где-то.

nightalex написал(а):

Alexkevin написал(а):
Заметно.
Alexkevin написал(а):
не надоть.

"НАДО, надобно, влад. надобе, стар. и сев. надобеть, орл. надобить, перм. надовно, арх. надотка, надоткабы; НАДОТЬ, надоти, надось нареч. и безличн. глаг. нужно, должно, следует, необходимо, надлежит, требуется, потребно.
Яндекс.Словари > Толковый словарь Даля, 1863-1866г."

Отредактировано Alexkevin (2010-11-27 11:18:57)

117

Alexkevin написал(а):

,я ответил,что читал где-то.

Иде ж вы могли такое прочесть-то? Поиски источника продолжаются, надеюсь? ;)

Alexkevin написал(а):

НАДОТЬ,

"Хочете" - из украинского языка. Но в данном случае, использовано русское слово в умышленно-искажённом виде, с целью навести вас на мысль о нецелесообразности искажений, путём нарочитой демонстрации оных. Имелось ввиду ваше искажение авторства вопроса и самой его формулировки, впоследствии признанное вами. Это приём такой литературный.

118

nightalex написал(а):

"Хочете" - из украинского языка. Но в данном случае, использовано русское слово в умышленно-искажённом виде, с целью навести вас на мысль о нецелесообразности искажений, путём нарочитой демонстрации оных. Имелось ввиду ваше искажение авторства вопроса и самой его формулировки, впоследствии признанное вами. Это приём такой литературный.

Мля,сколько труда и буков,чтобы прикрыть собственную неграмотность.
Да еще и соврали:
"Перевод с русского на украинский в cловаре общей лексики:
хотеть  -хотіти, бажати, воліти; охотитися; (сильно, страстно) жадати, багнути;"

Отредактировано Alexkevin (2010-11-27 13:05:09)

119

Alexkevin написал(а):

Да еще и соврали:
"Перевод с русского на украинский в cловаре общей лексики:

Держите пример, г-н "специалист" http://www.bavun.ru/classifieds/187285.html
Что ж вас так тянет поговорить о том, о чём вы представления не имеете? Это не походит на озабоченность, как думаете?

nightalex написал(а):

Поиски источника продолжаются, надеюсь? ;)

120

nightalex написал(а):

Держите пример, г-н "специалист"

Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел? Если я готов принять "хочете", да еще и в контексте с "их есть у меня" как аллюзию (на всякий случай: аллюзия = намек) на бессмертную "Интервенцию" с копеляновским "Вы хочете песен? Их есть у меня", то принять как украинское литературное слово, простите, не могу. Теперь немного помодерю:
nightalex, убедительно прошу Вас не переходить на личности собеседников. Это же касается и остальных участников разговора.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вот и у Nightalexа праздник.