Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вот и у Nightalexа праздник.


Вот и у Nightalexа праздник.

Сообщений 121 страница 129 из 129

121

Ironic написал(а):

принять как украинское литературное слово, простите, не могу.

Это ваше личное дело. Кому как нравится. Ссылка на пример употребления данного слова приведена, а форум не содержит в правилах непременного условия соответствия канонам высокой литературности.
Если же Алекскевин пытается указать мне на неверное употребление слова (даже при данном мной подробном пояснении он продолжает зачем-то спорить о его национальном происхождении), не зная, при этом примеров его разговорного употребления, то это, согласитесь, характеризует его именно как специалиста. В кавычках. И здесь нет никакого перехода на личности - только обоснованное ссылкой указание на недостаточный уровень его познаний по вопросу, который он пытается обсудить. Пусть и несколько ироничное.

122

nightalex написал(а):

Это ваше личное дело

Это точно, это наше, оставшихся ...надцати миллионов украинцев, личное дело. Но слово это скорее употребляется в простонародном русском, в суржике - но не в украинском языке.

123

Ironic написал(а):

Но слово это скорее употребляется в простонародном русском, в суржике

Так на нём большая часть Украины говорит. Причём, даже и суржик разница, в зависимости от местности. Да так, что кировоградец, например, запросто может не понять проживающего во Львове. Или не так?

124

nightalex написал(а):

Так на нём большая часть Украины говорит.

Большая часть Украины говорит на вполне приличном русском, а если учитывать, что создатель канонического Словаря "живога великорусскога" имел псевдоним "Казак Луганский", то не известно еще, кто тут моду диктует...

nightalex написал(а):

Причём, даже и суржик разница

Ну как уж тут суржик разнится, я описывать не буду, каждый волен говорить хоть на фене, хоть на "олбанском", но эталоном украинского языка долгие годы считался язык Полтавской губернии/области, сейчас имеет место быть некоторое ополячивание.

nightalex написал(а):

так, что кировоградец, например, запросто может не понять проживающего во Львове.

Кировоградец или говорит на самой спивучей та соловьиной мови, или на мягком с точки зрения фонетики русском, или пытается говорить по-русски (если украиноязычен) или по-украински (если русскоязычен) и выдавливает из себя тот самый суржик. И сам же над ним смеется (регоче). А вот во Львове... Там говорят на львивський гваре (львовском говоре) - это нечто, что скорее является этаким пиджин полиш...

125

По поводу говоров, употребляемых жителями Украины, не вижу противоречий с тем, что мне известно.
Но, если честно, я так и не понял причины, по которой нельзя употребить слово "хочете" на этом форуме, с целью продемонстрировать оппоненту отвратительность искажений...

126

nightalex написал(а):

я так и не понял причины, по которой нельзя употребить слово "хочете" на этом форуме

Да кто ж вам запрещает,употребляйте.Только врать-то зачем?

nightalex написал(а):

с целью продемонстрировать оппоненту отвратительность искажений...

Невнимательны-с,забыли добавить-своих,Ночного Алекса искажений.

127

nightalex написал(а):

http://www.bavun.ru/classifieds/187285.html

И что это доказывает?Что вас, "грамотных"много?

128

nightalex написал(а):

Но, если честно, я так и не понял причины, по которой нельзя употребить слово "хочете" на этом форуме

Да, пожалуйста, употребляйте, Правилами это не запрещено.

129

По просьбе автора тема закрыта, свежие сообщения перенесены в тему Кто-то бьет Путина?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вот и у Nightalexа праздник.