Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Русский сионизм - русские, ставшие евреями

Сообщений 91 страница 118 из 118

91

Ironic написал(а):

Я не знаю подробностей. Всегда произносилось - "Русское кладбище", а по национальности или по вере - просто не знаю.

Так все просто. Кладбище по вере - всегда. А православное - русским называют, поскольку большинство православных-русские. Это я просто про связь религии и национальности хотел сказать.

92

Ironic написал(а):

И ты, конечно, будешь утверждать, что именно за то, что он - еврей... :)

Ессесна.. О русских олигархах я вааще что то ничо не слышу. . Как олигарх,так сразу еврей. Типа кому кому,а вот им нельзя. Недавно только про одного услышал и то всвязи с тем,что жениться в Египте на Кембел. Типа он свои миллиарды,в отличии от Абрамовича,честно заработал :)

93

Idalgo написал(а):

Если тебе щас родители расскажут,что ты на четверть скажем эстонец. И вот Украина начинает войну с Латвией,но там могут быть эстонские советники. Тебя,героического полковника посылают на войну.  Твои действия..

Мне со всем Варшавским блоком воевать нельзя. Почти не шучу, но интернационал солидный. Но воевать я пойду, если придется, за то, что будет в интересах малой родины. Если это будет означать "за Украину" - значит судьба такой. Станет это "за Россию от моря и до моря" - порадуюсь чуть больше. "За Донецко-Криворожскую республику" - тоже нормально, и больше карьерных шансов, кстати...

94

Зигги написал(а):

ну Кипр вроде пока границы не закрыл.

Я тогда этого не знал. В Израиле был всего 7 месяцев. Это позже стало популярным,всвязи в наплывом русских.  :)

95

Ironic написал(а):

Но воевать я пойду, если придется, за то, что будет в интересах малой родины.

Значит израильского полковника Куракина понять можешь?

96

Idalgo написал(а):

Это как? Советского гражданина не пустили в СССР?

Вот так. В турпоездки пускали - жить нет. К тому же, ему сказали, что мы все погибли в войну, нам - что его следов нет. Снова нашлись мы в 83 или 84 году, его уже не было, нашлись его дети - мои тетя и дядя.

97

Idalgo написал(а):

Значит израильского полковника Куракина понять можешь?

Если он будет свою курскую деревню защищать? Да.

98

Ironic написал(а):

Зато без проблем - атаманом украинского казачества.

и вы таки хотите сказать что его считают щирым украинцем? :)

99

Ironic написал(а):

К тому же, ему сказали, что мы все погибли в войну, нам - что его следов нет. Снова нашлись мы в 83 или 84 году

Ох как это похоже на историю моей семейки..только там братья нашлись в 79-м через красный крест.

100

viking_il написал(а):

и вы таки хотите сказать что его считают щирым украинцем?

У нас все казачество считают клоунами...

101

Ironic написал(а):

Если он будет свою курскую деревню защищать? Да.

Кто? Израилитянин в третьем поколении Куракин? Издеваешся?

viking_il написал(а):

и вы таки хотите сказать что его считают щирым украинцем? :)

Нет конечно,им было проще всё его казачество считать еврейским :)

102

Idalgo написал(а):

там братья нашлись в 79-м через красный крест.

А мои вообще прикольно - мой словацкий дядька работал над диссертацией в Дубне, в Ленинке нашел диссертацию моего ростовского дядьки - своего двоюродного брата, фамилия-то одна...

103

Idalgo написал(а):

Издеваешся?

Нет, грущу. Неправильно все это как-то...

104

Ironic написал(а):

Нет, грущу. Неправильно все это как-то...

А жисть вообще не слишком весёлая штука.

105

viking_il написал(а):

когда к тебе приходил "товарищ с пейсами" :)

Володь, ты говоришь загадками.

Куда приходил?
И когда? o.O

106

пилять :) ты сам рассказывал как раввина на хуй посылал :D

107

Ironic написал(а):

Нет, грущу. Неправильно все это как-то...

вспомнился рассказ моего друга, как его исключали из партии, перед отъездом в Израиль. вопрос однго из членов партактива. или что у них там было - слушай, а если мы поедем арабам воевать помогать ты что в меня стрелять будешь!? Ответ - а закаким х... тебе надо за них воевать?

108

grg написал(а):

а если мы поедем арабам воевать помогать ты что в меня стрелять будешь!?

"-а если они нам? -а нам за шо?"

109

grg написал(а):

а закаким х... тебе надо за них воевать?

А у них империя!

110

viking_il написал(а):

пилять :) ты сам рассказывал как раввина на нефритовый стержень посылал

так это я им не мою волю делегировал, а совсем наоборот.

Они хотели, чтобы я им её делегировал, но пошли на хуй.
О чём им и было сообщено в конспективной форме. :)

111

Зигги написал(а):

пошли на нефритовый стержень.

я ж и говорю, ты ему свою волю делегировал... и он ее исполнил - быстро ушел :)

112

Володя, у меня такое ощущение, что мы говорим о разном.

Под "делегировать волю" кому-то, я понимаю - дать ему возможность принимать решения за меня.

А тут решение было моё и я их просто проинформировал о уже принятом МНОЙ решении.

113

Лень, насколько я помню - у слова "делегировать" несколько значений, в том числе "передать" и "послать" :)

114

Делегирование:

Делегирование полномочий — организация работы, при которой руководитель распределяет свою ответственность между подчинёнными.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Делегация

115

:)
http://ru.wiktionary.org/wiki/делегировать

116

Не-е-е-е-е

Делегировать может быть и послать.
Делегацию ведь посылают (правительство родной страны). Её так же может "послать" и правительство партнёра по переговорам на самих переговорах :)

НО ....... делегирование полномочий это грубо говоря "передача полномочий" от себя кому либо.
Делегировать полномочия (задания, функции) можно как вниз (подчинённым), так и вверх (начальству - что это самое начальство жутко не любит  :) )
А можно и "в сторону" как в моём случае - я не хотел передавать мои функции раввинам и решил вопрос сам.

ИМХО

117

Лёнь, слющ, не будь так серьезен :) игра слов,да-а? ;)

118

viking_il написал(а):

да-а

Натюрлих. :)