Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жванецкий об Израиле

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

"Сказочная страна, голубое море, белое солнце, вечная   зелень, свежие соки, дикие фрукты. Тель-Авив - сказка.

Красивей Израиля не бывает. В магазинах опять полно. Порции такие, что тебя раздувает, как дирижабль. А жрать надо, не брать же деньгами, да тебе деньгами и не дают. Шмоток полно.
Базар такой, что от зелени, помидоров, слив, рыб, дынь, арбузов, картошки величиной с собаку,кукурузы вареной с солью, колбасы телячьей, поросячьей, индюшачьей, халвы тахинной, черешен, фасоли молодой, салата, селедки, водки, пива, соков, давленных тут же,  и криков: "Я сегодня сошел с ума, берите все за 1шекель", - ты становишься сумасшедшим.

А еще Иисус Христос, а еще вся Библия на самом деле, и Вифлеем, и Голгофа, и Гроб Господен, и царь Ирод. Все на самом деле!!! И желтая  пустыня, и Мертвое море, где женщины плавают в таких позах, которые раньше видел я один.
И Красное море с коралловыми рифами и рыбами таких наглых расцветок и  нахальства,что   хочется спросить их: "У вас что, врагов здесь нет? А акулы? А русские?
Да унас на Черном море, если б ты даже сидел под камнем и был бы цвета свежепролитого мазута, тебя бы выковыряли, распотрошили и зажарили в твоем собственном машинном масле.
А здесь ты нагло меня, Мишу Жванецкого, хвостом в пах. Жаль, я сыт. И жаль, ты не приезжаешь к  нам на Черное море, ты б там поплавал".
И рощи оливковые и апельсиновые, где фонарями сквозь зелень светят апельсины, и никто не жрет их.
И вот среди этой роскоши, природы и жизни шатаются люди, которые на неродной родине были  евреями, а на родной наконец стали русскими и вокруг себя   распространяют  текст: "Это все поверхностный взгляд, Миша. Ты в восторге. Ты же не успеваешь глянуть вглубь".

Да, не успеваю. Или нет, не успеваю. Как это было по-русски?  Конечно, не успеваю. Конечно, поверхностный взгляд. То, что мы  в Москве умираем с голоду -тоже поверхностный взгляд. Но каких два разных поверхностных взгляда.  - У нас тяжело, Миша.
Да, у вас тяжело. А у нас плохо.   "Опять разница небольшая, но опять очень существенная", -  как любил говорить великий юморист и бывший президент.
Да, среди сказочной и самой красивой в мире библейской страны сидят   450  тысяч   недовольных советских евреев. Их русские жены счастливы! Их русские дети  от их русских жен от бывших русских мужей давно выучили язык и стали евреями, и только эти остаются русскими и   говорят по-русски, и не могут спросить, как проехать, и не могут забыть,  как они были главными механиками и гинекологами, и сидят на балконе, и смотрят в даль, которой на   новой родине нет.
А, как я уже говорил, количество сволочей постоянно и неизменно.
Уезжаешь от одних и радостно приезжаешь к другим. Там тебе говорили "жидовская морда", тут  тебе объяснили, что   ты "русская сволочь". И ты уже можешь понять, что чувствует русский  патриот.
- Миша, здесь жить очень тяжело. Хотя там жить было невозможно .

2

:D

3

:cool:

4

:crazyfun:

5

:D

6

Жванецкий - это наше всё! :glasses:

7

Зигги написал(а):

450  тысяч

кстати, интересно, когда это написано было, сейчас-то уже за миллион перевалило

8

viking_il написал(а):

кстати, интересно, когда это написано было, сейчас-то уже за миллион перевалило

это только мужики.
жён и детей он не считал

Зигги написал(а):

сидят   450  тысяч   недовольных советских евреев. Их русские жены счастливы! Их русские дети

9

:)

10

viking_il написал(а):

кстати, интересно, когда это написано было,

в 1992  :)

11

grg написал(а):

в 1992  :)

да-а, почти 20 лет прошло, а практически нифига не изменилось :)

12

viking_il написал(а):

да-а, почти 20 лет прошло, а практически нифига не изменилось :)

Причём нигде.
Чудодейственное лекарство от ностальгии,рекомендую:

13

Кстати, я таких надписей в Питере не видал, но после посленего приезда ностальгии как не бывало.

Почему-то  :dontknow:

14

ты знаешь- а вот меня вообще на родину не тянуло после второго года в германии.

Отредактировано парадокс (2010-12-31 15:52:36)

15

парадокс написал(а):

ты знаешь- а вот меня вообще на родину не тянуло после второго года в германии.

но ведь вернулся.

Заставили??

16

Хорошо нам, патриотам-шовинистам.

17

Зигги написал(а):

но ведь вернулся.

вернулся.
один раз нахлынуло.
но в основном - меня не на родину потянуло- а с германии рвало.
дома было поначалу очень трудно. морально именно.

18

Ностальгии не было где-то через год (как язык появился).
Да и возвращаться было некуда и не к кому.
И потом мне обстановка в Германии понравилась.

Во время второго приезда в Россиию ностальгия появилась, а во время третьего (через 2 года после второго) пропала окончательно

19

viking_il написал(а):

почти 20 лет прошло, а практически нифига не изменилось

За исключением вот этого

Зигги написал(а):

То, что мы  в Москве умираем с голоду