Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Про учителей на дорогах


Про учителей на дорогах

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

На ганзе  подсмотрел темку:

как один из "учительствующих" закончил урок.

***

Украинский футболист Владислав Пискун, выступающий за ПФК "Севастополь", в воскресенье сбил насмерть женщину и двух детей в центре Севастополя.

По информации очевидцев, семья возвращалась из ближайшего магазина. Отец с пакетами шел чуть впереди; за ним – мать с коляской, в которой была двухлетняя дочь Кира, рядом шла пятилетняя Настя. От полученных травм мать и оба ребенка погибли на месте.

Как сообщили в Департаменте ГАИ МВД Украины, в момент аварии, которая произошла 21 ноября в 11:43 утра на улице Гоголя, футболист был трезв. Сейчас Пискун находится в изоляторе временного содержания Севастопольского управления милиции.

Украинские СМИ сообщают, что Пискун на "БМВ" ввязался в гонку со своим знакомым, который находился за рулем "Мицубиси". Когда соперник вырвался вперед, футболист решил обогнать его по встречной троллейбусной полосе. Он не справился с управлением, машина выехала на тротуар, ударилась об столб, отлетела к стене здания и буквально смела кузовом женщину с детьми.

Позднее "КП в Украине" опубликовала свидетельства человека, который сидел за рулем второй машины:
"Гонки не было, но неадекватное поведение водителя "БМВ" заметил еще на площади Ушакова. Он пытался объехать остановившийся неправильно автобус на остановке, перестраивался из ряда в ряд, поскольку то место я объехал слева и продолжил движение, а он потерялся в потоке, мое авто видимо его "зацепило" и толкнуло на подвиги.
Со мной в салоне находились двое малолетних детей и жена, так что я о соревнованиях и не думал.
В районе Орфея я двигался в левом ряду и сбавил скорость, так как собирался повернуть на КЧФ. В это время "БМВ" поравнялась со мной в правом ряду, ее скорость превышала мою раза в два. Затем он, обогнав меня, справа перестроился передо мой в мой левый ряд и нажал на тормоз, вынудив меня практически остановиться. Видимо, пытаясь таким образом самоутвердиться, затем он резко ускорился и, пытаясь занять правый ряд, его машина ушла в занос, который он контролировать не смог".

В машине Пискуна находилась беременная женщина, которая от полученных травм скончалась в больнице. Сам футболист получил сотрясение мозга и перелом голени.

****

Доучился, идио т.

2

http://www.newsru.com/sport/22nov2010/pisk.html

"Позже в больнице умерла получившая травмы пассажирка BMW, женщина была беременна, уточняет NEWSru.ua. Сообщалось, что пассажиркой автомобиля была жена футболиста, но через некоторое время было установлено, что его жены в машине не было, а погибшая - знакомая футболиста, личность которой устанавливается. "

3

Зануда написал(а):

мать и оба ребенка погибли на месте.

Зануда написал(а):

В машине Пискуна находилась беременная женщина, которая от полученных травм скончалась в больнице.

************************************************************

Прими, Г-СПОДИ, в царствие ТВОЕМ души детей ТВОИХ, невинно убиенных, и сотвори им вечную память.

Отредактировано irishman (2010-11-22 15:26:39)

4

Бл.......

Водители.......

слов нету цензурных.

5

Настоящие водители, умеющие ездить. Не чайники-тошноты, которым непонятно кто права выдал. А что не так?

6

И таких еще миллионы на дорогах.

7

Ага. Миллионы драйверов, не знающих страха смерти и презирающих опасность. Риск - блаародное дело.

8

http://rus.newsru.ua/ukraine/23nov2010/suicyd.html

Футболист, задавивший в Севастополе трех человек - женщину и ее двух маленьких детей, пытался покончить с собой, находясь в СИЗО.

Сотрудники следственного изолятора успели вытащить футболиста Владислава Пискуна из петли. Теперь над ним установили круглосуточное наблюдение, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в силовых структурах города.
...

---------------------------------------------------------
ИМХО зря помешали. Пожизненно ему не грозит.

9

Всеволод написал(а):

не знающих страха смерти

только вот смерть об этом не информирована.

10

Ну дык, крутизна на траекторию не влияет(с).:)

А этому супердрайверу пора звездочки рисовать: http://news.ngs.ru/more/77104/

11

Таких уродов в Москве на дорогах немерено. Сам неоднократно сталкивался с "гонщиками". Вечно какой-то придурок пытается тебя "сделать", особенно когда видит древний "сарай" без шилдиков. Не учитывают дебилы, что мощность движков разная. Приходится оттормаживаться в пол, чтобы пропустить и дать ему закончить манёвр. Иначе мои 2 тонны его просто снесут.
А уж обогнать и дать по тормозам - это вообще классика.
Жаль, что страдают невинные люди, а Камаз, с которым такой орёл должен в лобовую сойтись, как всегда не выехал с базы :(

12

Pliskin написал(а):

А уж обогнать и дать по тормозам - это вообще классика.

***********************************************************
Было так: возвращаюсь домой, в тот день крутил баранку такси часов десять или побольше, устал. Погода соответствующая: зима, идёт снег в перемешку с дождиком, мороз. Еду осторожно, в средней полосе. Вдруг за мной "образовался" джип с весьма нетерпеливым водителем, сигналящим, мигающим фарами, Ну сдвинулся я в правую полосу, он за мной. Продолжает мигать, гудит как умалишённый. Вдруг на полном газе вылетает из-за меня, объезжает, влетает в мою, пра вую полосу - и бьёт по тормозам. Мне ничего не стоило затормозить, ибо ехал спокойно. Он же, по всей вероятности попав на лёд, закрутился по шоссе, развернулся боком - и перевернулся. Все встали, включили мигалки. Оказав парню-водителю первую мед/помошь и оставив под ремнём, затягивающим кровоточащую ногу, записку с указанием времени наложения ремня, такоже дождавшись прибытия  кареты скорой помощи, мы разъехались.
Надеюсь, что у "гонщика" всё обошлось.
Да хранит его Б-Г.

Отредактировано irishman (2010-11-24 18:53:40)

13

irishman написал(а):

Вдруг на полном газе вылетает из-за меня, объезжает, влетает в мою, пра вую полосу - и бьёт по тормозам.

Мы так же с женой на такого нарвались. Ехали в сауну на жёнином маленьком опеле. Машина загружена под завязку - три мужика и две женщины. Жена за рулём. Ситуация аналогичная, только этот тип ещё и задом собрался здать, что бы аварию сымитировать. Опомнился только когда мы все как по команде вылезли из машины и пошли бить ему морду. Догнать не получилось, у опеля слабенький движок, при полной загрузке плохо тянет.

14

Был у меня случай в прошлом году.
Еду спокойно на работу. В левом ряду (в правом в этом месте ехать геморройно - набросано машин на аварийках, хотя остановка запрещена, да еще маршрутки неожиданно кидаются к обочине подобрать голосующих).
Ну еду себе. Сзади подстраивается Тускон и начинает дальним долбить.
Ну еду я с максимально разрешенной скоростью, перестраиваться вправо, чтобы через 50 метров воткнуться в маршрутку - нах не нать.
Наконец Тускон находит брешь справа, обходит меня, встает впереди в мою полосу и по тормозам бьет.
Я это действие предвидел и начал оттормаживаться когда он еще только в мою полосу перестраивался, так что, мне собственно пох было.

Но...
Я то эту дорогу до последней трещинки за много лет изучил... А он нет.

Так что рванул "учитель" вперед, весь собой довольный, а на светофоре я от него через машину оказался. :D

Загорается зеленый, машина, что между нами сворачивает направо, и я у "учителя" на хвосте :D:D:D
Он меня заметил, и сворачивает направо на ближайшем перекрестке. А мне как раз туда :) Я за ним.
Он газку поддал, и я поддал. Он еще поддал, и я поддал.
В конце он вдавил тапок под 100...
А мне уже как раз сворачивать нужно было. :D

И вот вопрос: кто кого "поучил"? :D:D:D

Отредактировано Dr. San (2010-11-25 00:24:23)

15

Dr. San написал(а):

Он газку поддал, и я поддал. Он еще поддал, и я поддал.

...а вот тут бы он затормозил, и вы...

16

AMMONIT написал(а):

...а вот тут бы он затормозил, и вы...

Да пофиг, собственно :) Дистанция была достаточная. Да и затормози он резко на сотне-то, да на мокрой дороге...
Я-то всего-лишь на работу торопился.
А он решил, что я за ним гонюсь. :D:D:D

17

Вообще, из-за глупых понтов так разбиться...
Да и второй ИМХО там не чист. Думаю они гонялись, и один улетел. Пусть теперь сидит в тюрячке.

Всеволод написал(а):

Миллионы драйверов, не знающих страха смерти и презирающих опасность.

Ездить на машине с конструктивно отсутствующими тормозами - тоже довольно опасно  :playful:

Вообще, ИМХО, учить кого-то - это глупости.

Хотя, меня тут в этой вашей Москве уже один раз оттормаживали :)
Справедливости ради надо признать что я немножко затупил, выворачивая по стрелке на проспект; за что и был жостко проучен.

18

Sagara-kun написал(а):

я немножко затупил, выворачивая по стрелке на проспект; за что и был жостко проучен.

идиоты.
человек в чужом городе.

они сразу бы нашли нужное место в Хабаровске?

19

Sagara-kun написал(а):

Справедливости ради надо признать что я немножко затупил, выворачивая по стрелке на проспект; за что и был жостко проучен.

Неужто пешеходов пропустил??? Нехорошо, батенька, самураю пристало давить этих простолюдинов нафиг...

20

Зануда написал(а):

они сразу бы нашли нужное место в Хабаровске?

В Хабаровске таких стрелок нету :)

Я действительно затупил, не учел что зеленый тем кто едет прямо (для меня они слева были) зажигается тогда, когда стрелка мне еще зеленая. Плюс народ стартует на желтый же :)
А мне надо было повернуть по стрелке направо на проспект, и потом сразу налево перестраиваться а разворот. Ну я и глянул что им вроде должен красный быть, и поехал. В итоге получился микрозаторчик, а одному пришлось сразу после старта тормозить чтоб не влететь в меня.
В общем по букве я может и прав был, там везде прерывистые и поворот направо с двух рядов, т.е. можно во второй сразу ехать.
Но теперь я там быстро-быстро поворачиваю строго в правый ряд, разгоняюсь и уже потом перестраиваюсь :)
Это проще, и в итоге быстрее. 

Всеволод написал(а):

Неужто пешеходов пропустил??? Нехорошо, батенька, самураю пристало давить этих простолюдинов нафиг...

Там есть и пешпереход, кстати.
Но там вроде светофор пешеходный есть. 
Да и смотреть приходится не вперед а за плечо налево, пеших не видно нифига. Неудобно.

А вообще я пропускаю :) Обычно :)

21

22

Я от русского языка отвык, или у Ирины Горбуновой че-та не так с дикцией? Как-то странно звучат акценты на словах...

23

JPaganel написал(а):

Как-то странно звучат акценты на словах...

по московски :)

24

JPaganel написал(а):

Я от русского языка отвык, или у Ирины Горбуновой че-та не так с дикцией? Как-то странно звучат акценты на словах...

Не,она просто,что называется слова как топором рубит.
По теме.
Как то давно,когда я только начинал водить машину,ехал весь такой спешащий за пожилым и не торопливым таксистом по узкой дороге. И гудел ему и пытался обогнать,злился жутко. При выезде на главную дорогу он устроил мне пионерскую аварию. Начал трогаться в право и как только я тронулся за ним,посмотрев налево,он остановился. Я конечно тут же поцеловал его в зад. Дедуля спокойно выщел из машины,обозрел задний бампер,увидел,что ничего не случилось и медленно прочитал мне,ожидающему неминуемой процедуры обмена данными страховки, лекцию о вреде спешки за рулём. Потом пожелал хорошего дня и уехал. Чему то он меня всё же научил.

25

Насколько альтернативным надо быть, чтобы такое творить....

Подругу угробила к тому же.

26

В Севастополе суд вынес приговор защитнику одноименного футбольного клуба Владиславу Пискуну. В ноябре 2010 года он насмерть сбил на тротуаре женщину с двумя детьми.

Следствие доказало, что футболист нарушил правила дорожного движения. Пискун ехал с большим превышением скорости, он устроил гонки со своим приятелем и, в итоге, не справился с управлением. Пискуна приговорили к шести с половиной годам колонии.

Эта трагедия вызвала большой общественный резонанс в Крыму. Сотни людей пришли на похороны 26-летней Лины Воронковой и ее детей, погибших под колесами автомобиля.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5598493/?frommail=1


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Про учителей на дорогах